Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

зоя

Как давно она у вас? Просто если клубневая, то они сейчас уходят на покой, вот как раз листья желтеть начинают, засыхают и отваливаются.

Ссылка на комментарий

зоя

Не то что даю совет, просто выскажу своё мнение по этому поводу. На мой взгляд тут два варианта либо клубень загнил либо на покой собралась. Клубневые каллы склонны к загниванию клубня, поэтому с поливом нужно аккуратно. Проверить собстенно можно только внимательно осмотрев клубень, что при большом количестве корней весьма проблематично. Я бы не стала пересаживать, ну а смысл, если на покой собралась всё равно уйдет, не важно какой грунт. Я бы попыталась отправить на покой, из источников, после того как листья начнут желтеть выкопать каллу, промыть клубень, листья и корни обрезать не нужно, положить на две недели в сухое темное место, после засохшие листья и корни легко удаляются, дальше на хранение в холодное место t 3-5 градусов, в холодильник на нижнюю полку, пересыпать опилками и еще перед холодильником обработать "Максимом". Ну а если загнил тоже увидите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажи пожалуйста что с цветочком , летом цвел красиво) а а как отцвел то болеть начал( не заливала, не пересушивала , се как обычно.

DSCN1995_958ce4094f39fd6cafb4a60016407a3f.JPG

DSCN1996.JPG

DSCN1997.JPG

Ссылка на комментарий
Скажи пожалуйста что с цветочком , летом цвел красиво) а а как отцвел то болеть начал( не заливала, не пересушивала , се как обычно.

DSCN1995_958ce4094f39fd6cafb4a60016407a3f.JPG

DSCN1996.JPG

DSCN1997.JPG

может это ожоги? не на прямых солнечных лучах стояла?

Ссылка на комментарий

navi

Здравствуйте, я свои каллы (а они у вас клубневые, судя по всему) перестала поливать месяц назад, листья пожелтели... в субботу выкопала очень осторожно из горшков, корни еще сочные оказались. и на газеточку в сухую кладовочку положила. Как корни засохнут до состояния, чтобы можно их было оторвать спокойно руками, надо продезинфицировать "максимом" или на худой конец марганцовкой, пересыпать сухими опилками, положить в бумажные пакеты, лучше каждый клубень в отдельный, и в холодильник в отдел для овощей. до февраля. периодически проверяя на наличие глили. Если народились за лето деточки, не отрывать до следующего периода покоя))) вроде так)

Ссылка на комментарий

ПРОДАЮ ДВА ШОКОЛАДНЫХ ВЗРОСЛЫХ АНТУРИУМА)

DSC04606_thumb.JPG

Девушки! Кто-нибудь выращивает что-нить на гидропонике???? хочу попробовать для своих ароидных?? У кого есть опыт, расскажите, плиз! :help:

Ссылка на комментарий

xenia21

У меня тоже))))

фотки шоколадных антуриумов на продажу. цена 350 р. в пересадке не нуждаются. земля специальная.

DSC04720_thumb.JPG

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, что это за цветок, похож на фиалку, но вроде не она.

DSC01287.JPG

Этот цветок Примула, нашла название.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...