Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

А вот такое чудо кто-нибудь знает? как оно называется? и цветет ли оно?

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/12500/P1030231.JPG

Если не ошибаюсь,то это ХОЙЯ.Этот цветок цветет,и очень красиво.

im_3877_.0.jpg

Ссылка на комментарий

Pantera-250 права, это Хойя Карноза или по другому-мясистая. Очень благодарное растение, при минимуме ухода, радует прелестными цветами...у меня четыре вида хойй, цветут почти постоянно.

Ссылка на комментарий

что то у меня с увлажнением дела "хромают": опрыскивать - надоело, да и целыми днями я на работе. придется видать покупать кошачий туалет и пластмассовые горшки.....

перспектива - безрадостная.

как быть, Уважаемая Нотка? подскажите, пжалуйста.

заранее - большое спасибо!

Ссылка на комментарий
я вот ни разу за 4 года невидела чтоб цвела ((( значит что то делаю не так

у родителей, то же долго не цвела, но как то она попала под холодный угол (+15С), простояла неделю может больше, и вуаля, на их удивление зацвела.

Ссылка на комментарий

У меня на работе он растет, да еще и на не очень освещенном месте, поливаю как подсохнет земля. Вообще пока я тут работаю, ни разу нецвел, вот хочу отщипнуть несколько веточек, да дома посадить. Может у меня зацветет когда-нибудь)))

А так, я в восторге от его цветов, очень красивые, да говорят еще и пахнут приятно.

Нотка, какой уж так "подкармливаете"))растет да и ладно. Но уж дома-то точно под подкармливание попадет)))))

Ссылка на комментарий

В выходные заезжали к родственникам знакомого в гости в деревню(это я к тому, что связаться с ними или попасть к ним еще раз возможность минимальная), и у них увидела прелестнейшее растение в горшке. Деревце с кучей листьев и красными ягодками, влюбилась в него. Название не запомнила. Мне дали две ягодки-сказали посадишь. Ягодки до дома благополучно довезла,положила на свет и они уже сморщились. Прогуглила чудо-растение, очень похоже на мурайю, но не совсем,листья не такие и ягоды круглые, хотя может разновидность ее какая нибудь.

Что мне делать с ягодками, как правильно посадить. Может это не мурайя совсем.Подскажите, пожалуйста.

И прошу прощение, если про мурайю уже было.

А еще мне сегодня дадут косточку авокадо))))

И драцену привезли аж с Новосибирска. У меня моя зимой замерзла *22

Ссылка на комментарий

Tasha-anv, у меня летом тоже влажность низкая-40-45 % (зимой 70-80), я конечно опрыскиваю свои растишки утром и вечером, но эффекта от этого мало...Ставлю всякие разные плошки, емкости с водой около горшков, так чтоб листья были над водой, водичка испаряется, цветочкам хорошо...*16. Еще у меня в двух комнатах увлажнители стоят...

neanasta, я бы вам посоветовала вашу хойю переставить на светлое место...а вообще ей нужна прохладная зимовка, тогда точно зацветет. Вот и Avis написала, что у родителей после холода зацвела...

Any_Any, по вашему описанию вроде мурайя, ( а может ривина?)... ягодки раскройте, там должны быть внутри маленькие зернышки, их садите в землю. У меня большая 8-летняя мурайя, сыпит ягодки прямо в свой же горшок, там они сами и прорастают...

Ссылка на комментарий

Tasha-anv у меня есть такой специальный прибор-гигрометр, покупала в Мегадоме, около 1000 руб, он еще тем-ру показывает на улице и в помещении.

Ссылка на комментарий
В выходные заезжали к родственникам знакомого в гости в деревню(это я к тому, что связаться с ними или попасть к ним еще раз возможность минимальная), и у них увидела прелестнейшее растение в горшке. Деревце с кучей листьев и красными ягодками, влюбилась в него. Название не запомнила. Мне дали две ягодки-сказали посадишь. Ягодки до дома благополучно довезла,положила на свет и они уже сморщились. Прогуглила чудо-растение, очень похоже на мурайю, но не совсем,листья не такие и ягоды круглые, хотя может разновидность ее какая нибудь.

Это наверное паслен

SPM_A0324.jpg

а я вчера авокадо посадила)))))))

А тебе косточку авокадо дали "спецИяльную",или она из съеденного авокадо? И там вроде-бы специальный метод посадки какой-то существует. Я тоже хочу авокадо, но не знаю с чего начать *22

Ссылка на комментарий

Помогите! Не знаю что такое:

P7170091.JPG

еще:

P7170092.JPG

сразу скажу - это не клещ!

и целиком растение:

P7170093.jpg

больше нигде ничего нет....

Что это? И Самое главное: Что делать?!

Ссылка на комментарий

АкВаМаРиН, на первом фото щитовки-снимаете их всех вручную зубочисткой, затем опрыскиваете все растение и проливаете актарой. Второе фото не четкое, но мне кажется это мучнистый червец...почитайте в ин-те, сами определите так это или нет. Главное, что пока пахиподиум в целом выглядит хорошо...Удачи в борьбе с этой гадостью!

Ссылка на комментарий

Продается Диффенбахия. Цена зависит от размера растения. Есть примерно такие как на фото, есть поменьше.

72aa2471845d887f301289a5c27fb3aa_600.jpg

продаются фиалки разных цветов

fialka_rozovaya_s_fioletovyimi_pyatnami.JPG

SUC52489.JPG

SUC52421.JPG

SUC52453.JPG

SUC52481.JPG

и так же другие цветочки

т. 8-924-651-14-05

Ссылка на комментарий

Нэя

Валлоту могу дать, но клубни еще маленькие. Завтра скину фотки валлоты.

У кого есть хризантемки, розы, орхидеи, тюльпаны, нарциссы, гиоцинты, каллы-приобрету отростки за символическую цену или поменяюсь цветочками *57

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...