Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

сейчас в Кроне продаются красивые горшечные розы, цветут чудесно. Кто-нибудь выращивал? с ними трудно? как частно цветут?

может быть, кто-нибудь опытный черкнет пару строк, какие действия должны быть после покупки такого цветка? спасибо.

Мой Вам совет: купите укорененный черенок с рук, и попробуйте вырастить из него прекрасную розу...гараздо, на мой взгляд, интереснее! Тем более что голландские из магазина "дохнут" через одну, попадая на наши подоконники.

С ними не трудно, но хлопотно, (особенно если нельзя обеспечить им прохладную зимовку). Когда включат отопление, нужно будет раз в неделю "обрабатывать" растение от паутинных клещей хим.препаратом, что не всегда "удобно", если есть маленькие дети и животные. Если Вас эта "возня" с ней устраивает, то почему бы и нет? удачи в покупке!

Ссылка на комментарий

Partner, спасибо за ответ.

Пожалуй, вы правы. Вырастить самой будет интересеннее.

И потому спрошу здесь: "Кто-нибудь продает укорененный черенок розочки?"

Ссылка на комментарий

Всем привет! Купила семена цикламена "красный партизан", взошел хорошо, а вот цветочки почему-то белого цвета, а не красного.

Ссылка на комментарий

Девушки, у меян вопрос. Свекровь где-то взяла росток гранатового дерева, зимой он отцвел, сейчас уже маленькие гранатики висят. кислые..сил нет) так вот - вопрос на засыпку. это декоративное деревце или декоративное?

Ссылка на комментарий
Всем привет! Купила семена цикламена "красный партизан", взошел хорошо, а вот цветочки почему-то белого цвета, а не красного.

Оль, а ты садишь когда?в августе? тоже понакупила семян, "красного партизана" в т.ч., всё не могу посадить...и как ТЫ ето делаешь, хочется узнать?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

partner

я сфотографирую в понедельник на работе и выставлю эту мою камнеломку (как мне сказали).

...хорошо, Дин, давай!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Девушки, у меян вопрос. Свекровь где-то взяла росток гранатового дерева, зимой он отцвел, сейчас уже маленькие гранатики висят. кислые..сил нет) так вот - вопрос на засыпку. это декоративное деревце или декоративное?

...должно быть это у Вас карликовый, комнатный гранат!

Ссылка на комментарий
Всем привет! Купила семена цикламена "красный партизан", взошел хорошо, а вот цветочки почему-то белого цвета, а не красного.

Оль, а ты садишь когда?в августе? тоже понакупила семян, "красного партизана" в т.ч., всё не могу посадить...и как ТЫ ето делаешь, хочется узнать?

присоединяюсь к вопросу :-)

Ссылка на комментарий

Slava-bos

плюс ко всем выше вопросам, где именно продаются семена цикламена?

Поподробнее пожалуйста от подготовки до высеивания семян, до пересадки отростков, буду благодарна за инфу :yes:

Ссылка на комментарий

но он как настоящий, и гранатики настоящие - кисленькие) может все-таки провести экспиримернт и в большой горшок посадить?)

Ссылка на комментарий

Нотка

Спасибо за Ваше участие и сострадание к моему заболевшему каштану.*42 Приехала вчера, посмотрела вроде тли нет.*121 Ухаживал за цветами старший сын, молодец однако - не залил их. :thumbs: А как Вы со своими "питомцами" когда уезжаете? кто поливает? или как?

Ссылка на комментарий
А цветёт он, и плодоносит у Вас, так?

Granat_tsvetet.jpg

Granatik.jpg

не у меня, у свекрови. :yes: да, так было. Плоды уже красные, зернышки тоже, кожица на самих плодах уже вся полопалась.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K, у меня такой же, да, это комнатный гранат....

Tasha-anv, поздравляю вас с победой! Я почти не уезжаю, т.к у меня кроме кучи цветов еще и зоопарк дома.... :D . Недавно уезжала с детьми на Байкал на неделю-оставляла все свое богатство на мужа и маму....справились на отлично....

Ссылка на комментарий

Привет всем! Отвечаю на все вопросы: семена я покупаю в разных местах, где увижу, а цикломен (если память не изменяет) в павельоне цветы возле детского диагностического центра, напротив КСК ЗММК, Семянок было три, из них взошел только один. Садить можно круглый год, от этого зависит когда он будет цвести.

Семена заделываю примерно на 0,5 или чуть меньше см, предварительно никогда не замачивала как написано на пакете. Прорастают примерно через месяц, рассаживаются когда появится два листочка, клубень ни в коем случае нельзя заглублять в землю, загниет.

Все ничего только я хотела красный, а он почему-то оказался белый (в сентябре фотик будет сфоткаю выложу).

У меня еще один взашел, название не помню, у него еще только один листик, цвет должен быть белый по краям розовый, цветок кудрявый.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Землю беру покупную, подходящую для цикломена.

Ссылка на комментарий

Нотка, привет! как паська?

Slava-bos,...белый, по краям розовый, это по ходу Виктория?

...но ты же их, надеюсь, закрываешь тёмным пакетом, или нет?...а я сажу цикламены тока в ...таблетки *09

Ссылка на комментарий

...да и путь дорога, им туда! Просто я любительница их по-по-ливать, часто заливаю их в усмерть! а в таблетках они как-то ...и, ниИчё, да и не пикирую я эти хрупкие, по-началу клубеньки, затыркаю по одному семени туда, да и делу конец!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...