Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

непереживай, усё будет хорошо :yes: , особенно с такой заботливой мамой, как ты...

Дипладения продолжает успешно набирать бутон!

Ссылка на комментарий

пасиб за комплимент.... *16. недавно приобрела в Иркутске табернемонтану, сейчас тоже набирает бутоны, но листья новые почему то появляются скрученные и словно обоженные...может покажу фото...посоветуешь чего-нибудь...

Ссылка на комментарий

А это частая проблема табы со-слистьями...она, кстати не любит прямое опрыскивание на листья, образует такие пятна...её надо на увлажнённый керамзит водрузить, потому что совсем без увлажнения, будут "крутится" листья, у меня она наверное уже 1,5 года, а я только приспособилась к ней...но за что её обожаю, так это за то, что цветёт, в отличие от гардении "неприхотливо". Чуть только к свету "придвинешь" - сразу цвести начинает, и ниразу не скинет бутоны, даже если переставлять с места на место, и ещё отличительная черта - при цветении продолжает расти...короче, вопЧе люблю её!

SP_A1875.jpg

Вот "пятна" на листьях видны, у твоей такие?

SP_A1846.jpg

Ссылка на комментарий

Вот такие...27082011282.jpg , сейчас увидела, чт свеженькие листики хорошенькие...скорее всего я ее опрыскала и оставила на солнышке....Тоже обожаю ее, искала ее около года...а можно было все лишь у тебя череночек поросить...

Ссылка на комментарий

Ну, это конечно ты её на солнце "подвялила", но ты вообще не кручинься по этому поводу...Таба - живучая, несмотря на свой элегантный вид!

У меня она так же в первый раз бутоны на мокушке набрала, а я болда, один тока оставила, остальные все поободрала нафиг...думала, ей сил не хватит, чтобы показать мне на что она способна...а она оказалась не из робкого десятка, мОдама... :D

Ссылка на комментарий

Я тоже оборвала все бутоны, которые появились первый раз, это второе ее цветение и бутончики повсюду, это я просто самую мокушку сфоткала...

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста где найти садовый вар для размножения юкки??? боюсь испортить цветок

Юкку размножают стеблевыми отпрысками. Размножение отрезками ствола становится необходимостью, поскольку юкка чрезмерно разрастается. С этой целью следует летом отпилить от ствола произвольное количество отрезков, которые должны быть не менее 20 см длины. Нижний конец втыкают в слегка увлажненную смесь торфа и песка и выносят в затененное место на свежий воздух. Место среза на материнском растении следует замазать садовым варом. Черенки с листьями накрывают прозрачной пленкой, предохраняющей от испарения влаги.

Ссылка на комментарий

Правильно! Так и делается, не только с юккой, но и со всеми подобными ей. Садовый вар видела во "Флора-Дизайн" в 18-ом, и в маге "Янора" по Сахъянова, за КТ Фабрика Кино, рублей 50, по-моему?

Ссылка на комментарий

Эухарис в июле цвел, обещала форумчанкам (partner,Нэя ,КатеринаСмок и др.), по экспериментировать, и попробовать добиться семян, соответственно и цветочков из семян.

DSC02132.JPG

DSC02135.JPG

DSC02364.JPG

DSC02366.JPG

DSC02367.JPG

на днях сфотаю коробочку уже выросшую в два раза, по сравнению с соседними коробочками.

Ссылка на комментарий

partner , Нэя

Может быть, есть вопросы, предложения?

Например меня интересует, как и где лучше хранить цветонос? и До какого периода, но тут проще пока не засохнет )))

Кстати он у меня лежит без какой либо воды, срезала и положила закинула на холодильник.

Ссылка на комментарий

DSC08926-1.jpg

Девочки, вот моя камнеломка (как мне сказали).

2 года назад весной цвела пышной белой шапкой, с тех пор - ни-ни (((

Что можно предпринять? Спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

DSC08930-2.jpg

А этот "безродный" вырос сам по себе в горшке, предполагаю, что это лимон/апрельсин/мандарин. Если потереть листик, то на пальце появляется цитрусовый нежный слабый аромат. Есть у кого-нибудь предположения, что это может быть? и еще. нижние листья что-то стали желтеть. Что сделать - обломать их?

Ссылка на комментарий

gds, камнеломка цветет обычно с весны и все лето, но для этого необходимо зимой содержать ее в прохладе (12-15 С), а по весне желательно пересадить в свежую земельку...

Ссылка на комментарий

DSC08926-1.jpg

Девочки, вот моя камнеломка (как мне сказали).

2 года назад весной цвела пышной белой шапкой, с тех пор - ни-ни (((

Что можно предпринять?

...прикольная камнеломка, ухоженная такая, молоденькая, густая...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

gds, камнеломка цветет обычно с весны и все лето, но для этого необходимо зимой содержать ее в прохладе (12-15 С), а по весне желательно пересадить в свежую земельку...

...а мне кажется, подкормить жидким удобрением, для цветущих - да и всё *19

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...