Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

ну с недельку будет цвести. а белый только набрал цвет. я посмотрю, там, по-моему, есть луковицы, которые сейчас не цветут. отсадить у пусть у тебя цветут :-) гвоздика, эустома, драцена - можно посмотреть фото?

Ссылка на комментарий

Гвоздика еще не цвела, но могу отделить росточек. Цветет по-моему светло-розовыми цветами. эустома набирает что ли цвет(фотка тож есть на форуме). кстати эустомы еще посадила, проклюнуться могу тож дать. драцена триколор там есть ее фотка.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=178067&postdays=0&postorder=asc&start=150

О! кстати могу отросток бамбука дать!!!!

Ссылка на комментарий

антуриум заинтересовал, драцена, вашингтония (семена посадила, только-только всходят), а ещё хойю видела :-) бамбук... а он быстро разрастается? или вообще не разрастается, а только вверх растёт?

Ссылка на комментарий

антуриум к сожалению не могу пока дать, тк его недавно сама приобрела, в магаз цветущим привезли, отцвел да подыхать там у них стал, они его кое-как выходили и на распродажу поставили. Ну и я тут как тут))Вашинготонию тоже из семечка вырастила, ей уже 6 лет, она у меня одна, отростков тоже нет от нее да думаю и небудет. хойю могу дать, бамбук растет вверх. Драцену могу отщепнуть)))Вообщем, напиши что тебе надо.

Ссылка на комментарий

вообщем я их тебе сегодня срежу в землю посажу и как только твои отцветут, поменяемся. вот только земли у мну маловато((((в принципе могу и так отростки дать, если ты небоишься их сама укоренить))))

Ссылка на комментарий

есть не цветущие луковицы. белых - 2 и розовых - 3. думаю, хватит, т.к. разрастаются они быстро. встретимся точно не сегодня и не завтра. все вечера заняты. да ты тогда их обеих в воду поставь, да и пусть там пока "тусуются" :-) в среду или в четверг точно встретимся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вопрос про фаленопсис. отцвел уже как месяца два, если не больше. стоит ) вроде бы живой ) тьфу-тьфу ))) столкнулась с этим цветком впервые как толком ухаживать не знаю. скажите пожалуйста, что с ним делать, а точнее с веточками, на которых раньше были цветочки. след. цветение будет на них же? или их нужно отрезать? и как ускорить его цветение. а то стоит без единого изменения )) очень буду вам благодарна ))

Ссылка на комментарий

Я бы на вашем месте пересадила цветок в свежую кору ( можно купить в цветочных магазинах, но мне больше нравится самой собирать со старых сосен), заодно и корни проверите-если есть подгнившие, обязательно удаляйте и присыпайте углем или корицей. Ели корни все нормальные-берите горшок побольше, желательно прозрачный, я еще дополнительно в нем делаю дырочки по бокам, чтоб не было переувлажнения. Цветоносы я никогда не обрезаю, почти всегда на них образуются новые цветы ( обрезаю только пожелтевшие, если цветок сам их засушил). Для стимуляции цветения я бы вам предложила создать цветку условия с разной ночной и дневной температурой в несколько градусов ( я для этого сейчас вынесла свои фаленопсисы на застекленный балкон), ну и конечно же подкормки (есть спец.удобрения для орхидей)-можете прямо в водичку добавлять при каждом поливе, можете протирать листики...

Ссылка на комментарий

Нотка

Доброе утро! у меня тут проблема, помогите, пожалуйста, купила цветок, а в нем меленькие желтенькие насекомые, как быть?

вчера вечером поливала их крепким раствором марганцовки - не помогло, живые.

Ссылка на комментарий

В нем это где? В земле? или на листьях? Прыгают? Подуры скорее всего...эти "жучки" от того, что земля в горшках всегда мокрая, так что отрегулируйте полив...И еще можно по почве рассыпать Гром2. А если еще не пересаживали новый цветочек, то как раз сейчас пересадите в свежую земельку....

Ссылка на комментарий

Нотка

большое спасибо! я тут еще в интернете прочитала, что эти жучки - тля какая-то.

помыла цветочек мыльным раствором (как посоветовали в статье) ... будем ждать.

Ссылка на комментарий

Tasha-anv, так все таки жучки на самой растишке? тогда конечно это не подуры, скорее всего вы правы-это тля...тогда уж лучше не народными средствами, а отравой их- фитовермом, актарой...А какое растение если не секрет?

Ссылка на комментарий

Нотка

Растение называется "каштан" тля находится под орешками, которые на земле. Знаете, наверное, такое растение?! так вот, после вчерашнего "замачивания" в "крутом" растворе хозяйственного мыла на 3 часа, вроде вся тля погибла. подожду сегодня, что будет. и обязательно расскажу. *42

Ссылка на комментарий

Tasha-anv, поздравляю! Честно сказать, я запереживала за ваш каштан, когда прочитала, что вы его замачили в мыле на три часа...решительная вы. Просушите теперь хорошо или лучше землю поменяйте....и главное- контролируйте, чтоб снова не завелась....Успехов!

Ссылка на комментарий

сейчас в Кроне продаются красивые горшечные розы, цветут чудесно. Кто-нибудь выращивал? с ними трудно? как частно цветут?

может быть, кто-нибудь опытный черкнет пару строк, какие действия должны быть после покупки такого цветка? спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...