Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что это за цветочек

Slava-bos , мне кажется это Санхеция благородная или по- другому Санхезия, Саншеция. (Sanchezia speciosa).

Ссылка на комментарий

Pantera-250, Нотка

Спасибо за помощь, я тоже не могу понять какой это цветок, либо Афеландра, либо Санхезия. Она не разу не цвела, только вытянулась сильно.

Ссылка на комментарий

отростки фуксии будут, пока укореняются, некоторые уже а некоторые еще....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Бутылочное дерево выращиваю из семян, было хоррошенькое с семью листочками....пока его не обнружил котяра....паразит....драцена только после него отросла....теперь семь куцехвостиков на обеих растяхах.....как они (коты) любят экзотику жрать....

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Кстати она называется еще нолина

Ссылка на комментарий

дома ужее 10 лет растет лимон (выращенн из косточки), бабушка все мечтает что он начнет плодоносить но тщетно.

Можа есть у кого плодоносящий лимон, если не жалко, дайте веточку на прививание ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

-----------------------------

жена витопа

Ссылка на комментарий

Slava-bos

привет)

нашел сегодня в из рук в руки объявление, где цветы продают, и абутилон есть).,

если надо, могу номер цветоника в лс скинуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Titanic

Красивые.

то, что махрвая это однозначно. похожа на red peach или Parure. Очень много похожих сортов существует, где имеет значение цвет сердцевины, каймы, крапинки

Ссылка на комментарий

Avis

Ндя... Ладно, буду ждать следующего цветения и разглядывать эти самые крапинки и прочее )))). хотя.. Мне не столь важно ее полное "ФИО". Главное, что цветет красиво :). Давно хотела махровую.

Ссылка на комментарий

хочу разносортные фиалки) непородистых хватает, всякие разные есть, а вот хочу с именем)) есть фиалководы, готовые поделиться счастьем?)))

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

а еще зефирантес хочу... может, кто-нибудь из счастливцев продаст?

Ссылка на комментарий

Привет!У меня есть зефирантес (белый,розовый),абутилоны (лососевый,желтый,белый, розовый,оранжевый)

Если кому надо, пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий

Скажите, кто нибудь так пробовал размножать глоксинии?

Размножение цветоносом. После того как цветок отцвел, цветонос аккуратно срезают острым ножом и ставят на укоренение в воду. Далее последовательность действий такая же, как и при укоренении листа.

подробнее о размножении по ссылке

Ссылка на комментарий

Появилась проблема с домашними цветами. Завелся паутинный клещ. Кто нибудь пытался разыскать в городе препараты группы агарицидов:

Агравертин,Акарин, Актеллик, Вертимек, Клещевит,Санмайт,Ниссоран (порошок),Аполло (жидкость)

Самый хороший пишут санмайт, но нигде не смог его найти

Ссылка на комментарий

Да есть в продаже и агравертин, и фитоферм, и неорон, и фуфанон с карбофосом в конце концов....кого травить то собрались?цветы или овощи? если цветы - без разницы чем, если овощи - лучше агравертин или фитоверм - после обрботки можно есть через три дня огрцы.

Ссылка на комментарий

Хорошо справляется с клещем актеллик, но очень уж вонюч...Я пользуюсь акарином, концентрацию делаю посильнее, очень довольна...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

OLIGA

привет!на третьем фото это роза ?можно и мне такую красоту ?!продайте и мне кто нибудь росточек розы желт или красного цвета,пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...