Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

мучнистый червец

Спасибо, будем лечить, а скорее всего просто срезать заразу к чертовой матери! И еще : это не червец - 100%. На форумах советуют против червеца и щитовки "калипсо" белый раствор - что скажете?

Ссылка на комментарий

АкВаМаРиН, про "калипсо" ничего не знаю... я щитовок выводила дважды актарой, при чем с первого раза, но все равно главное- их надо вручную убирать, они ведь под "щитком" спрятаны, могут и не подохнуть от средств....

Ссылка на комментарий

здрасти люди добрые. Пробовал кто-нить выращивать гранат. Я вот смеха ради бросил пару ягодок от магазинского граната в горшочек, гляжу а они взошли. 6 стебельков уже сантиметра по 2, вот думаю пересаживать.

Ссылка на комментарий

У меня тоже сын набросал косточек в горшок с лимоном, взошло штук 5, пересадила их отдельно. Обычно из таких косточек вырастают большие кусты, но не плодоносят. Надо их почаще прищипывать, чтоб сильно не вытягивались... А если хотите иметь маленький красивый кустик с плодами- надо купить семена комнатного карликового граната в цветочных магазинах, тоже хорошо прорастает...

Ссылка на комментарий

Incognito

Вот такой у меня гранатик. Только покупала семена, взошел только один. Прищипывала его все время, чтоб было деревце. Кстати, на вкус - настоящий гранат.

P1030228.JPG

Ссылка на комментарий
А вот такое чудо кто-нибудь знает? как оно называется? и цветет ли оно?

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/12500/P1030231.JPG

У меня такое чудо на всю стену растет) Ему больше 25 лет уже. Цветет регулярно. Запах просто волшебный))

Ссылка на комментарий

Incognito

в прошлом году весной посадила, давал только цветы, зимой листья сбросил, остался только ствол, думала все, пропал, прочитала в умной книжке, что ему свойственно листья сбрасывать, кормила его всякими удобрениями, а в этом году весной стал гранат завязываться, цветы сразу все пропали, остался только гранат, наливался наливался, кожура начала лопаться, и сорвали его, так сказать.)))

Ссылка на комментарий

... остался только гранат, наливался наливался, кожура начала лопаться, и сорвали его, так сказать.)))

А мне чё-то гранат на вкус совсем не понДравился :( кислятина-кислятиной...может рано сорвали, и он не дозрел?

Ссылка на комментарий

А кожура лопается у гранатиков из-за перелива...Я свои не срываю долго, могут по году висеть... на вкус они и правда кислые...

Ссылка на комментарий

Помогите!!!

Свекрови подарили азалию в январе, она мне отделила от него кустик в июне, с бутонами нераспутившимися, я его поставила на подоконник, землю пока не меняла, а у него стали листья чернеть и засыхать. Поливаю регулярно, опрыскиваю его, еще от него комарики летать начали. У свекрови все отлично, бутоны распустились великолепно, а у меня нет *49

Совсем листьев не осталось *25

Подумала, что ему слишком жарко, но у свекрови тож на солнечном подоконнике стоит и ничего, распускается блин *01

Ссылка на комментарий

ЧёШ она тебе его "с бутонами" -то дёргать начала :( Неудивительно что азалия так себя "повела", она вопЧе девушка капризная, в бутонах тем-более! Это проверено уже (сколько я с этими азалиями, как курица с яйцом; хорошо, что кудаХтать не начала!)...

Грибной комарик - это вообще бичь современных растений, сразу с "покупной" почвой ЕГО нам впаривают в магазинах.Надо избавляться от них,предназначенными для этого средствами,и срочно!А-то он, этот комарик! добавит твоей азалии!!!!!!!!!

P.S.: ...и, убери её с солнцепёка, у свекрови-то азалия "неДёрнутой" осталась, а твоя стресс получила такой "жёсткой" пересадкой. Её обязательно нужно в притенение.

Ссылка на комментарий

ээээх, вишь partner она с бутонами ее дала, у нее то тоже была с бутонами, но у нее почему то она зацвела а у мну сдыхать начала(((

никогда грибных комариков небыло, а тут на тебе, блиииииииииин

угу поставила ее вчера в полутень, можа оклемается

Ссылка на комментарий
... можа оклемается

Быыыыла у меня похожая ситуэйшен с азалией. В притенении стояла, вся "голая".Как обычно,поливала её...смотрю, на ней почки стали появляться...Поэтому, не печалься ты так по- ЭТОМУ поводу... :)

Ссылка на комментарий

ой спасибки за поддержку partner

а то у меня есть прывычка такая нехорошая: ухаживаю, ухаживаю, если никак не получается могу и выбросить :diablo:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...