Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Ну как, на улице)) плюс у кого-нибудь можно попросить перегной и смешать, а грунт в магазине покупать - слишком дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий

Ну надеюсь вы его в печке или микроволновке прогреваете, чтоб всех живностей убить, а то могут завестись ведь и цветочкам вашим навредить...

Ссылка на комментарий

всем привет! у меня в квартире тоже есть обитатели: нефролепис, плющи, фиалки,сингониум большой, драцена 2 вида, монстера, дифенбахия, кротон, и спатифилум ну и еще пятерка мелочи, вопрос немогу ни где купить монстеру пеструю ну чтоб маленькая была, мож кто где видел недавно, и еще аспарагус тока вид незнаю но он как паутинка тоненнький,

и еще вопрос кто нить Герберу из семянок выращивал

Ссылка на комментарий

Представляете, не прогревала ни разу - как-то в голову не приходило. Обычно просто раствором марганцовки проливала как следует.

Сейчас какие-то мелкие мошки от одного горшка повылетывают временами. Марганцовка не помогает. Надо будет отравы купить в цветочном магазине.

Ссылка на комментарий

У меня есть монстера пестрая, я привозила ее с Питера, сейчас есть от нее отросток, 4 листа,но продавать буду дорого, так как покупала за 4000 и не голландия!. В кроне большая стоит 14000. За 1500,не дешевле. Она того стоит, очень красивая. А плющи у вас голландские? Я бы поменялась на что нибудь.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Представляете, не прогревала ни разу - как-то в голову не приходило. Обычно просто раствором марганцовки проливала как следует.

Сейчас какие-то мелкие мошки от одного горшка повылетывают временами. Марганцовка не помогает. Надо будет отравы купить в цветочном магазине.

Это скорее всего от перелива, просушите горшок хорошенько, всмысле не поливайте подольше и они сами исчезнут!

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!Я недавно тоже увлеклась цветами.....и есть вопрос,я недавно взяла отросток"фикус бинжамина"пока он давал корни все листочки отпали....как за ним ухаживать??

Ссылка на комментарий
У меня есть монстера пестрая, я привозила ее с Питера, сейчас есть от нее отросток, 4 листа,но продавать буду дорого, так как покупала за 4000 и не голландия!. В кроне большая стоит 14000. За 1500,не дешевле. Она того стоит, очень красивая. А плющи у вас голландские? Я бы поменялась на что нибудь.

Нотка ну плющи у меня чето как то полуживые листья какие то гнутые непонято почему, а у вас еще какие есть интересные , я бы в принципе и монстеру могет и взяла , а листья большие? моя зеленая почему то между узловые расстояния длинные тянется видимо, ношу ее с места на места и не как поставить путно не могу у меня все цветы высоко ребенок годовасик в доме, и пожалуйста объясните а голландские растения они по качеству плохи почему их все так чураются?

Ссылка на комментарий

На плющах может живет кто? Но скорее всего влажности не хватает...Мойте под душиком почаще. У меня один маленький (не голланд.) стоит на аквариуме, ему там хорошо, а пара голландских летом загнулась, видимо от жары, они прохладу любят. Так я и не поняла- голландские они у вас? Иванишка83, у меня 120 горшков дома, практически нет повторяющихся и конечно же очень много интересных, но я почти не меняюсь и не продаю (но с удовольствием покупаю), т.к размножать времени сильно нет (трое детей), да и мне больше нравится из семян выращивать. Да и если черенкую или делю что нибудь сразу мама и родственники расхватывают. Листья у этой монстеры не очень большие т.к они выросли в зимние время (нехватка света), а вот на моей большой (от которой этот росток) больше намного и белее, почти все выросли за лето. Так что у маленькой все еще впереди...Ваша вытягивается из-за нехватки света и может кормите редко? Голландские цветы выращены на различных гормонах роста, стимуляторах, которыми мы их не можем обеспечить и пока до нас доходят (видели бы вы в каких условиях!) переживают огромный стресс, потом месяцами стоият в магазинах в торфе (из которого очень быстро вымываются все добавки),а потом мы пытаемся приучить их к нашим квартирным условиям! Понятно же,что они после этого и приостановится в росте могут, и заболеть, да и вобще погибнуть. Но не все так печально! Знания плюс нежные руки равно успех! У меня больше половины цветов голландских, все уже адаптированы и чувствуют себя хорошо. А вот лет 5 назад, когда особо не разбиралась, а тупо скупала все красивое...очень много загубила растюх, до сих пор вспоминаю со слезами на глазах... Сейчас есть на продажу или обмен детки ананаса декоративного и банана.

Ссылка на комментарий

Иванишка83, забыла вам сказать-поставьте монстеру эту на окно обязательно на зиму , а то будут листики зелеными расти, ей ведь больше солнышка надо, чем вашей зеленой. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Хочу продать махровы гибискусы, места на подоконниках не остается, тоже нужны таблетки от жадности, насеяла цикламенов, сейчас кухонный подоконник занят только ими, в зале - фуксии зимуют, а у детей в комнате - аспарагусы, толстянки, драцены, гранат, каланхойчики розовый и желто-розовый, гибискусы сплавила к маме, а ее заразила фиалками.....вот и приходится расставаться с большемерами. Куста уже 4-летние, сейчас обрезала их, весной начинают активно расти и набирать бутоны, есть еще один немахровый но красивый розовый с длинной тычинкой, тоже красивый гибик. Кто предложит больше?

Ссылка на комментарий
Хочу продать махровы гибискусы, места на подоконниках не остается, тоже нужны таблетки от жадности, насеяла цикламенов, сейчас кухонный подоконник занят только ими, в зале - фуксии зимуют, а у детей в комнате - аспарагусы, толстянки, драцены, гранат, каланхойчики розовый и желто-розовый, гибискусы сплавила к маме, а ее заразила фиалками.....вот и приходится расставаться с большемерами. Куста уже 4-летние, сейчас обрезала их, весной начинают активно расти и набирать бутоны, есть еще один немахровый но красивый розовый с длинной тычинкой, тоже красивый гибик. Кто предложит больше?

а у вас аспарагус какой? и фото есть возможность выложить? :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Иванишка83, забыла вам сказать-поставьте монстеру эту на окно обязательно на зиму , а то будут листики зелеными расти, ей ведь больше солнышка надо, чем вашей зеленой. Удачи вам!

Нотка, скажи мне, пожалуйста, может ее пересадить и подкармливать чтоб ствол поплотнее и крепче стал, а то мои зеленые ее все равно задавят, они крупнее толще стебли, :D

Ссылка на комментарий

Да, я бы пересадила в свежую землю, пару месяцев не кормите, только если послабее концентрацию и по листу подкормку. Если начнут ее задавливать-рассадите.Вы главное солнышка ей сейчас побольше предоставьте, особенно, когда новый листик начнет давать, а то будут они у вас одинаковые зеленые.

P.S У меня до сих пор перед глазами стоит ваш большой сингониум-красавец! :thumbs: Не забудте плющик мне оторвать... :)

Ссылка на комментарий
Да, я бы пересадила в свежую землю, пару месяцев не кормите, только если послабее концентрацию и по листу подкормку. Если начнут ее задавливать-рассадите.Вы главное солнышка ей сейчас побольше предоставьте, особенно, когда новый листик начнет давать, а то будут они у вас одинаковые зеленые.

P.S У меня до сих пор перед глазами стоит ваш большой сингониум-красавец! :thumbs: Не забудте плющик мне оторвать... *16

Нотка, спасибо за комплименты в адрес моих "зеленых" домочадцев, а плющик я тебе уже взяла, отросток, приезжай забери, он пока у меня в воде стоит, корешки дает. Нотка а у тебя маранты нет может, если есть малююююсенький мне черенок даш??? и мы с тобой ведь договрились на ты???? *02

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Я мечтаю еще лимончик в квартире завести

Ссылка на комментарий

Да-да на "ты", че т я забыла...Маранты нет к сожалению (отдала маме, а она ее загубила). У мамы есть лимон, достаточно большой, не голландский, сорт Павловский,считается самым неприхотливым, он только полгода у нее, я ей дарила его уже с двумя лимонами, один мы съели(очень вкусный). Сейчас стал сбрасывать листья,хочу забрать к себе, а то не дай Бог загнется у нее. Покупала я его по объявлению в газете у бабули, вобще купи газету-там многие продают и маленькие саженцы и уже большие.У меня есть голландский небольшой мандарин, пару лет с ним мучаюсь, вредный ужас, если плод завязал-листья обязательно посбрасывает. Сейчас вобще почти голый стоит, но зато с двумя мандаринками под большой пластиковой бутылкой.

Хочешь я тебе за плющик детку банана дам укорененную?

Ссылка на комментарий

Иванишка83, аспарагусы у меня Мейера, у которого иголочки короткие и торчат под прямым углом по отношению к стволу. Были Шпренгера, которые длинными побегами свисают, получилось аж 5 штук, раздала по родственникам и знакомым, я их из семян нарастила, поэтому так много..

Ссылка на комментарий

Бодрого времени суток!

Подскажите пожалуйста что это за растение и как бороться с желтыми краями листьев

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/14690/DSC00002.JPG

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/14690/DSC00001.JPG

Ссылка на комментарий

Maunam

по листьям на канну похож вроде бы. Их выращивают и как уличные, и как комнатные.

Вот только как бороться с напастью на краях не подскажу ))). У самой канна растет и кончики листьев сохнут. Чего-то в уходе не хватает.

Ссылка на комментарий

Кончики листьев канн подсыхают от сухости воздуха, от недостатка субстрата, от нерегулярного полива, от очень плотной почвы. Нужно поддерживать влажность почвы в горшке с канной, но и нельзя допускать застоя влаги (от этого подгнивают корни и корневища). В горшке при посадке канны всегда делайте хороший дренаж, помогающий стоку лишней воды; используйте рыхлый, богатый гумусом субстрат. А вобще считаю, что не домашний это цветок, на даче или хотя бы на балконе ей живется прекрасно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

в закупках семена набирают и землю

приходите к нам закрывать ряды!

особенно на Живую землю - 6 пакетов надо для закрытия ряда

всего по 36 рублей

http://spshka.ru/index.php?topic=700.new#new

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...