Перейти к содержанию

Что сделал Путин за 14 лет правления?


Итоги работы президента РФ Путина В.В.  

391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете работу Путина В.В. на посту президента РФ.

    • Положительно
    • Отрицательно


Рекомендуемые сообщения

Вы видимо очень увлеклись защитой ВВП, что "потеряли" часть своих же высказываний:[/quote ] Да признаю в начале я ошибся в вашем статусе, и отвечал как простому наемному служащему. Но мое высказывание высказывание

 

Вы видимо очень увлеклись защитой ВВП, что "потеряли" часть своих же высказываний:[/quote ]Да признаю в начале я ошибся в вашем статусе, и отвечал как простому наемному служащему. Но мое высказывание высказывание
Ваши рассуждения примерно таковы я классно ремонтирую автомобиль поэтому я неплохо разбираюсь в проблемах автомобильной отрасли....

считаю справедливым. Вы разбираетесь в вашем бизнесе в конкретном городе, но в экономике не понимаете даже тех верхушек что видны простому человеку который интересуется почему у нас все так.


Ваш посты

 

 

Зачем их выкупать? Хотя по идее рубль обеспечивается золотом и его должно быть не меньше чем бумажек.

 

 

Еще объясните как так получается нефть в мире дорожает-бензин у нас тоже, ну вроде логично, но нефть дешевеет, а бензин еще больше дорожает, единственное озвученное объяснение это мол "нефтяные компании должны восполнять свои потери, за счет внутреннего рынка", судя по вашим сообщения нефтяные компании принадлежат, почти, государству. Так не проще было бы не заморачиваться со "сказочными" индексациями зарплат и т.п. мерами для населения, а просто "разрулить" цены на топливо.

и прочие весьма меня насмешили :)


 

 

Не надо смотреть на европейцев как на важных птиц, без бесконечных кредитов их промышленность встанет, население устроит бунт. Их чистенькие улицы(не заплеваные как у нас) в миг в помойки превратятся. За кусок хлеба глотки друг другу грызть начнут. Вздернутые носы станут понурыми.

Не совсем так, англосаксы в тесном  союзе с евреями и в команде с другими германскими народами правят миром, если у них будут проблемы то они сумеют сделать так что у всех остальных они тоже появятся.

Изменено пользователем Dragonz
Ссылка на комментарий

 

Не совсем так, англосаксы в тесном  союзе с евреями и в команде с другими германскими народами правят миром, если у них будут проблемы то они сумеют сделать так что у всех остальных они тоже появятся.

 

 

Я это понимаю, и вижу как они устраивают проблемы в других странах, лишь бы самим выгрести. Россия довольно таки сильный игрок на мировой арене, кто бы что не говорил, и имеет огромный потенциал. Мировой кризис наш шанс вырваться из их когтей. 

Ссылка на комментарий

Даже представить боюсь, как бы всё это растащили Сечины, Тимченко, Миллеры, Вротенберги, сдувшиеся Дерипаски, ...Строили бы уже не шубохранилища, а ангары-самолетохранилища, 300-метровые яхты-авианосцы и т.д.

А отсраивать Россиюшку вряд ли бы стали. Мозгов бы не хватило. А те мозги, которые хотели бы купить, в Россию ни при каких раскладах не поедут (уже есть факты по Нобелевским лауреатам), поскольку "гениальные" управленцы-чиновники замотают своими управленческими решениями и коррупцией.

 

Так что пока не заменится Вождь нации (фюрер) и вся команда на вразумительных людей, любые денежные вливания постигнет одна и та же судьба - быть беззастенчиво разворованными

 

Наивно полагать, что у нас чинуши воруют а у них такого меньше. Западные чинуши воруют похлестче наших. Просто делают они это грамотно. И воровства этого никто не замечает. Если бы ихнему населению стало не хватать, то воровство стало бы заметным , но им всегда хватает, дыры в бюджете затыкаются новыми займами. 

 

Те чиновники которые препятствуют развитию науки в России, фактически являются агентами запада, они работают на тех, кто больше предложит бабла и безопасности. Тот кто печатает валюту всегда в преимуществе. 

 

Если бы у нас был бы такой же доступ к валюте, как у США, то мозгов бы нам хватило, даже сейчас, без "зеленого" дождя нам вроде как хватает. И не надо боготворить запад, они этого не заслуживают. 

Ссылка на комментарий

Тему можно закрывать. А то срач какой-то начинается...

Согласен. Нового сказать нечего, а убеждать оппонентов, во-первых, бесполезно, а во-вторых - бессмысленно.

Попытки botaNICK как-то систематизировать обсуждение и вывести на "конструктивный" уровень - "А что бы Вы сделали" или "Что вы предлагаете" выглядят слишком школярскими.

Засим в качестве активного участника данной темы откланиваюсь . Буду почитывать, наверное. Но не писать.

Кстати, точно также поступил в теме про "Юго-Восток Украины, Крым ..." Там идёт натуральный ср... извините, оживлённый обмен мнениями между узкой группировкой участников

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

У меня тоже желание пропало кому то, что то объяснять. О чем можно говорить с людьми, которые элементарно информацию обрабатывать не могут!

 
Очень субъективно, ведь те кому 70, большую часть своей жизни прожили совсем в другое время. Более показателен процент рождаемости и смерти, судя по которому мы вышли из минуса только к 2013, при этом прирост населения в 10 раз ниже чем даже в 1990. И это говорит само за себя, несмотря на т.н. "материнский капитал", народ не готов (боится или просто не хочет) рожать а это жирный минус 14-летнему правлению ВВП.
Это, на мой взгляд, очень показательный "рейтинг".
 


 
attachicon.gifdemo.JPG

источник http://www.gks.ru(официальнее некуда)
 

Что в таблице? С 90го по 2002 увеличение смертности, с 2002го снижение уровня смертности.  

Дети которые родились благодаря мат капу, начнут рожать детей только через 10-20 лет, вот тогда и прирост начнется. Люди не КРОЛИКИ

 

В 2000м на 1000 чел родилось 8,7 человек, в 2013м 13,2 человек. На сколько процентов родилось больше? Посчитаем, получим то, что в 2013м году родилось на почти 52% больше детей чем в 2000м! 

 

Повторюсь, эти 52% дадут потомство только через 10-20 лет. При дальнейшем снижении смертности, прирост населения начнет ускорятся. НО ЭТО БУДЕТ ОЩУТИМО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ!

 

Так же не корректно сравнивать рождаемость СССР и России. Численность населения СССР была в два раза больше! Морально-этически население было более развито, экономика развивалась на идеологическом топливе.

 

Главное в жизни, это умение анализировать информацию!

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

На самом деле обсуждение стало гораздо конструктивнее. Особенно, если сравнить начало темы и последние пару страниц. Приводятся доводы, контр-доводы. Моя задача была свести подтолкнуть беседу к более серьёзному тону, я начал вот тут:
https://ulanovka.ru/topic/104793-что-сделал-путин-за-14-лет-правления/?p=2329940
Собственно, многие пункты мы здесь на последних трёх страницах в итоге неплохо обсудили.
 
Мне не нравится только, что слишком часто тут пытаются "откланяться" и уйти. Зачем уходить, если беседа в общем неплохо идёт? Контакт есть, аргументированное оппонирование означает, что вас слушают. По-моему, замечательно :) Спорить с лозунгами неинтересно, куда интереснее расследовать ситуацию и искать контр-аргументы в ответ оппоненту.
 
ИМХО, сейчас самое интересное в теме - это определить, почему именно возникают разногласия.
Источники (точки) разногласий мы локализовали. И точки согласия тоже.

Вот краткий итог:
 
Точки соприкосновения:
1. Все в теме хотят стабильности и не хотят революции.
2. Все в теме хотят жить в сильной и крупной державе. Ни один не высказался прямо за разделение РФ на регионы и уменьшение сфер влияния.
3. Все признают важнейшей проблемой - коррупцию.

4. Все признают значимость олигархической группы.

 

В момент выбора инструментов реализации, обозначаются точки разногласия:
1. Точка соприкосновения номер 3 порождает следующее разделение: исходя из темы видно, что люди со слишком традиционным советским воспитанием крайне высоко оценивают роль личности ("вождизм" или даже "царизм" восприятия), считая, что глава решает ВСЁ, единолично. И способен только за счёт личной смелости одним молодецким махом, героически, решить все проблемы. И при этом считают "свиту" (околовластные группировки) совершенно незначительным фактором, воспринимают и оценивают события фрагментарно, вне общей системы. Это довольно удобный взгляд. Этому взгляду оппонируют приверженцы системного подхода (я в их числе), которые утверждают, что личность во главе не более чем знамя, диктор и арбитр околовластных группировок, а за счёт личной смелости глава способен добиться разве что собственного отстранения от власти (путём переворота или физического уничтожения).
2. Вторая дискуссионная точка - это степень вмешательства государства в экономику и социум (точка соприкосновения номер 4). "Социалисты" хотят, чтобы государство было прямым регулятором экономических и социальных процессов, хотят "зачистку" радикальными методами. "Капиталисты" хотят (в условиях неблагоприятного геополитического окружения) создания гражданского общества в максимально сжатые сроки для всех социальных слоёв и вообще народных масс, хотят от власти прагматичных шагов по "политической зачистке", но гуманными (либеральными) методами.

3. Далее возвращаемся к первой точке соприкосновения, о революции и стабильности. Одна группа пользователей позиционирует себя сочувствующей потенциальным революционным народным массам (мол, и правильно, пусть свергают эту никчёмную власть). Другая группа считает себя противниками революции. Кстати любопытный пост про февральскую революцию (государственный переворот, буржуазную революцию) 1917 года недавно очень неплохо написал либеральный Борис Акунин: http://borisakunin.livejournal.com/138332.html
4. Сохранение границ и масштабов страны. Здесь расхождение начинается так же парадоксально, как в предыдущем пункте: одна из групп призывает отринуть амбиции и вкладываться в образование и социальные сферы, уменьшив расходы на безопасность страны (армию), и скромно жить, никому не мешая, и занимая одну шестую часть суши. Другая группа ратует за расширение сфер влияния либо прямыми имперскими методами, либо культурно-ценностными (стать центром притяжения для окружающих стран).



agir2000

Было бы любопытно посмотреть на ваши ответы на те вопросы, которые я сформулировал на прошлой странице. Конкретизировать вашу точку зрения. Если это вас не смутит, конечно.


Вопросы первой группы (оценочные):
1. Чего бы вы лично в конечном итоге хотели? Какой всеобщий строй? Социализм? Капитализм по китайскому образцу? Капитализм обслуживающий (по типу туристических стран)? По понятным причинам не предлагаю вариант с развитым капитализмом по типу стран "золотого миллиарда".
2. Как вы оцениваете массовую ментальность народа? Считаете ли вы себя представителем народа? Или вы позиционируете себя к более высокому классу? Готов ли народ к восприятию революционных идеалов?
3. Какой Вы видите Россию в смысле структурном? Империя? Или же стране стоило бы уменьшить масштабы? Хотели бы вы сохранения границ государства в текущем виде? Или было бы лучше уменьшить территории? Или наоборот ещё увеличить? Прошу минимальных аргументов.
4. Вы хотели бы народной революции (всенародный идеологизированный бунт по типу октября 1917 года)? Или вы хотели бы буржуазную революцию (по типу февраля 1917 года) с ротацией в правящих классах, с заменой одних высоких шишек на других (конкурирующих)? Или вы не хотите революцию в любом виде?
5. Какой вы видите дальнейшую политику Путина? Что, по-вашему, нужно делать следующему президента после Путина?

Вопросы второй группы (моделирующие):
1. Какими инструментами и способами нужно воспользоваться, чтобы достичь желаемого в предыдущих пяти пунктах? Экономические инструменты? Смягчение законодательства? Люстрации? Расстрелы? 
2. В какие сроки вы хотели бы осуществления желаемого вами в пяти пунктах? 5 лет? 10 лет? 20 лет?
3. Чем вы готовы пожертвовать ради исполнения желаемого в пяти пунктах? Гуманизмом, имперскими амбициями, независимостью, стабильностью и т.д. Так чем же? И готовы ли вы к таким жертвам в принципе, или считаете, что "всё должно само произойти, без всяких жертв, само по себе".
4. Обязательно ли учитывать мнения "неквалифицированного" (безграмотного) народа при выборе конкретных инструментов для реализации пунктов? 
5. Что делать, если консервативная часть народных масс (большинство) будет противодействовать введению предложенных инструментов?

А также было бы любопытно увидеть и ответы на эти вопросы всех желающих.

:)

Ссылка на комментарий

 

 

1. Чего бы вы лично в конечном итоге хотели? Какой всеобщий строй? Социализм? Капитализм по китайскому образцу? Капитализм обслуживающий (по типу туристических стран)? По понятным причинам не предлагаю вариант с развитым капитализмом по типу стран "золотого миллиарда".

2. Как вы оцениваете массовую ментальность народа? Считаете ли вы себя представителем народа? Или вы позиционируете себя к более высокому классу? Готов ли народ к восприятию революционных идеалов?

3. Какой Вы видите Россию в смысле структурном? Империя? Или же стране стоило бы уменьшить масштабы? Хотели бы вы сохранения границ государства в текущем виде? Или было бы лучше уменьшить территории? Или наоборот ещё увеличить? Прошу минимальных аргументов.

4. Вы хотели бы народной революции (всенародный идеологизированный бунт по типу октября 1917 года)? Или вы хотели бы буржуазную революцию (по типу февраля 1917 года) с ротацией в правящих классах, с заменой одних высоких шишек на других (конкурирующих)? Или вы не хотите революцию в любом виде?

5. Какой вы видите дальнейшую политику Путина? Что, по-вашему, нужно делать следующему президента после Путина?

1. А что ты так отринул прямо капитализм-то? Конечно трудно достигнуть высокого уровня жизни во враждебной среде, ну так и политику надо вести другую и не лезть на рожон с Украиной и Крымом. Считаю что Россия вполне могла бы достичь уровня Франции во внешней политике, к которой прислушиваются, но не опасаются. Если бы не украинский кризис, Россия имела бы через 5 лет безвизовый режим с Европой, а через 10 - зону беспошлинной торговли, но вряд ли бы Россию приняли в ЕС (слишком большая страна, а немцы не хотят видеть в ЕС других сильных игроков). Сейчас Россия превратилась в сырьевой придаток европейской экономике, в обмен на нефть покупаем европейское оборудование и машины, китайский ширпотреб и цифровую технику, даже млять мясо говядины ввозится из Бразилии.    

 

2. Ментально наш народ НЕ ХОЧЕТ капитализма, а хочет сильного государства и чтобы государство о нём, о простом человеке позаботилось, в этом его коренное отличие от скажем американцев, которые больше привыкли рассчитывать на себя и только на себя. Впрочем Швеция или Дания - вот вполне успешные страны  с очень большим участием государства в экономике и социальной жизни, что в общем не является тормозом для развития страны. Все разговоры о том что русский человек не уважает законы конечно не лишены смысла, но в целом считаю что при проявлении определенной воли со стороны правительства, можно народ принудить к соблюдению закона, нужна только неотвратимость. История  с непристёгнутыми ремнями явно нам демонстрирует, что неотвратимость наказания очень существенно влияет на законопослушность граждан, русские не являются здесь каким то злостным исключением.     

 

3. Россия в ее нынешнем виде - это всё еще империя прежде всего за счет непереваренного и не русифицированного Северного Кавказа - достаточно посмотреть на статистику  - везде Северный Кавказ выделяется своими показателями, от рождаемости до количества убийств, не говоря уж об экономическом развитии. Бурятия в этом плане вполне укладывается в общероссийскую статистику. Удержание Кавказа в составе страны будет стоит немалых средств - как экономических, так и политических. В то же время я не являюсь сторонником сецессии Кавказа, скорее всего дальнейшей русификации  и включения его в общероссийские процессы.  Экономическая интеграция с соседями - это хорошо, но лезть в их внутреннюю политику считаю излишним.

 

4. Революционной ситуации в стране нет, так что не стоит её ждать. Я против революции, так как это просто смена одной элиты на другую, а крови народной прольется ну очень много - недавние события на Украине тому пример.  

 

5. Путин уже вряд будет делать резкие развороты во внешней и внутренней политике, хотя тенденция к "завинчиванию гаек" уже очень ясна всем, кто умеет думать. Следующим президентом будет либо такой же выходец из спецслужб, либо из элиты второго эшелона, не тех кто реально сейчас принимает решения в стране - это первый эшелон, а тех кто рядом с ними. И вряд ли он сделает что уж совсем радикальное (хотя и такого ожидать можно, но маловероятно).

 

Я считаю что основная проблема нашей страны - это вопрос собственности, которая прямо как в стародавние времена является для российской элиты условным держанием - пока ты в фаворе у власти - собственность есть, или пока ты работаешь на правительство то имеешь полномочия, власть и деньги, как только отстранили - все тут же и потерял. Вот Якунин  или Миллер как бы влиятельные и богатые люди, но стоит им покинуть свои посты, как они тут же всё потеряют. Или вот не угодит Фридман или даже Абрамович  власти и всё, тут же все потеряет. Такая ситуация порождает психологию временщика и деляги - урвать кусок побольше и сейчас, а на последствия насрать, потому что отобрать всё могут прямо сейчас - история с Дуровым учит нас этому, даже известные люди ни хрена не защищены. На Западе собственность - это действительно собственность, а не временно-условное держание. Для примера представьте что в одном случае машины вам выдали временно и не говорят когда заберут, а во втором - машина ваша и никто ее забрать не сможет. И вопрос - о какой машине вы будете больше заботиться и лелеять, делать ремонт, тех осмотр, менять масло, осторожно водить и т.д.? Вот не могу представить, чтобы против Цукерберга власти США возбудили уголовное дело и отобрали бизнес, а Цукерберг бы сбежал в Китай спасаясь от гонений. Конечно есть история со Сноуденом, но у Сноудена почти не было собственности - он скорее диссидент. Отсюда и бегство капиталов из России - бизнесмены не уверены, что завтра к ним не придут из Следственного комитета со сфабрикованным уголовным делом. В Европе и СШа такое даже представить невозможно, вот и бегут туда наши бизнесмены и их капиталы. А вот тот же Дуров мог бы принести очень много пользы в своей стране, он ведь не хотел уезжать и неоднократно об этом говорил, он был вынужден уехать, и это только  самый яркий пример, а их тысячи.           

Ссылка на комментарий

Простые люди тоже хотят уехать. В России хорошо только тем, кто находится у кормушки. Чиновники присосавшиеся к бюджетным потокам, через компании оформленные, на подставных лиц. Спекулянты ничего не производящие, а только наживающиеся на бедном, нищем народе. Черные лесорубы, копатели и т. д., вывозящие контрабандой лес, нефрит, и т. п. в Китай. Криминал обложивший данью всех и вся, причем не только "черный криминал", но и криминал "красный" и ГЭБЭшный. 


Был в Европе, очень удивился когда в общественном транспорте люди сами расплачиваются, без кондуктора, нет контроллеров. Потом вспомнил у нас же тоже так было, бросаешь монетку, крутишь ручку, отрываешь билет... Что случилось с людьми? Как "они", довели нас, до состояния "быдла"? 

Изменено пользователем fry
Ссылка на комментарий

Путин: Россия не будет требовать досрочного погашения кредита в $3 млрд от Украины

Россия не будет требовать досрочного погашения кредита в $3 млрд от Киева, чтобы помочь выправить экономическую ситуацию на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью немецкому телеканалу ARD.

«Минфин России, мы имеем право предъявить требование к досрочному погашению, — заметил он. — Если мы это сделаем, вся финансовая система (Украины) опять завалится».

«Мы уже приняли решение: мы этого не будем делать. Мы не хотим усугублять ситуацию. Мы хотим, чтобы Украина, наконец, вставала на ноги», — подчеркнул Путин.

Собственное мнение: Билан, пля...

Ссылка на комментарий

Путин конечнонаше все,без б!

Но... Посмотрите, плиз , вокруг себя... Маткапитал, маткапитал.....А где детсады и школы в Бурятии ?Сколькоих построено в Улан-Удэ?

Перечислите их... Слабо?

Демография, демография... Рождаемость превысила смертность? А почему в Бурятии не строят детсады и школы? Почему родители вынуждены бегать ради места в садике с рождения ребенка? Вам это знакомо? Если нет, то прошу промолчать ,если да, спорьте со мной...

Насчет производства, зайдите на сайт министерства экономики. Там индекс конкретно падает с 2013 года, Запад со своими санкциями ни причем абсолютно. Кто нибудь скажет мне , отчего в Бурятии промышленность просела?

Ссылка на комментарий

agir2000

Было бы любопытно посмотреть на ваши ответы на те вопросы, которые я сформулировал на прошлой странице. Конкретизировать вашу точку зрения. Если это вас не смутит, конечно.

Хорошо. Да, Социализм мне импонирует, но на данном этапе он объективно нереален в нашей стране питать же утопические иллюзии я не намерен (как я уже писал я скорее реалист), а капитализм я лично не склонен подразделять на модели, скорее скорее здесь накладывается менталитет населения страны в т.ч. традиции и устои, размерность территории и географическое-логистическое расположение, в связи с этим копировать или сравнивать экономику разных стран, опять же на мой взгляд, не совсем корректно.

В целом жить можно и при капитализме только есть одно "но" и я об этом уже писал, а именно план развития, вектор развития, дорожная карта называть это можно как угодно, но смысл один - Государство должно озвучит конечную цель, на определенный временной период, мероприятия/действия позволяющие достигнуть этой цели, произвести оценку социального фона в процессе движения.

Сейчас я, как обыватель и простой гражданин РФ, не вижу и не слышу этого плана, еще раз говорю пишу, не стоит подменять понятие "план развития" понятием "громкие лозунги", которые, я не спорю, иногда "сбываются".

Путин являет собой харизматическую личность, способную вызывать уважение во время своих выступлений, всю свою энергию он направляет на электорат побуждая к созданию нужного ему общественного мнения, что несомненно у него получается. Хотя уже в начале своего правления он "заимел" поддержку большинства населения, он не рискнул выйти в открытую борьбу с теми кто вставлял ему "палки в колеса", Ходорковский это скорее исключение из правил, т.с. "мальчик для битья", при этом практически никаких существенных рокировок в "элите" не произошло, можно подумать что они испугались или "приструнились", конечно нет, они просто сменили тактику, но никак ни стали "ручными".

К вопросу о коррупции. В "высших эшелонах власти", об этом уже давно известно, что конкретно сделано? Позвольте я сам отвечу - ничего! Максимум единичные решения суда, условные сроки или "вовремя подвернувшиеся" амнистии, как правило для "галочки", смешные штрафы и/или, еще более смешные, "понижения".

Короля делает свита, это конечно мне известно, но как можно оценивать деятельность такого "короля"? Как определить что руководило им при принятии того или иного решения, его убеждения как короля или убеждение его свиты? То есть когда мы оправдываем ВВП "сложными" отношениями с "элитой" или другими "внутренними врагами", мол ему не дают, мы тем самым, отчасти, подтверждаем его недееспособность. Естественно при таком положении ни о каком долгосрочном (да и краткосрочном) планировании речи быть не может. Бюджет строится исключительно на нефти и газе и в принципе всех это устраивает, только вот нефть, как мы сейчас видим ни такой стабильный ресурс. Да еще геополитика, санкции, украина.... вааабще беда-печаль.... что делать....? Ну опять народу под затянуть пояса.

Возможно, если через 5 лет появится опрос "Что сделал Путин за последние 5 лет правления?" я отвечу что много что сделал, а пока я остаюсь при своем мнении - ничего. Судя по частоте упоминая, некоторыми участниками, "элиты" она сделала больше, пускай и не на пользу государства, но больше.

 

Мне не нравится только, что слишком часто тут пытаются "откланяться" и уйти. Зачем уходить, если беседа в общем неплохо идёт?

Ну если намекаете на меня, так я не смею вступать в диспут с "монстрами экономики" :) . А если серьезно, перебарывать юношеский максимализм, ну или задувать(раздувать?) "огонек" не хочу, он должен быть иначе эволюция остановится. Я попытался донести свою точку зрения, принимать ее или нет дело каждого, но мусолить по кругу желания нет.
Ссылка на комментарий

 

 

Государство должно озвучит конечную цель, на определенный временной период, мероприятия/действия позволяющие достигнуть этой цели, произвести оценку социального фона в процессе движения.

Государство - это не некая абстрактная сила, типа Господа Бога. Государство представляют вполне обычные люди, а обычные люди склонны прежде всего думать о себе и своем близком круге, а не об абстрактном "народе" и "национальных интересах". 

Ссылка на комментарий

по поводу прироста населения-большего бардака и афер при последней переписи сложно представить.Прописывали даже собак и артистов,лишь бы надуть цифры,были конкретные установки властей на увеличение поголовья....Прирост за счёт Абхазии,Азии  и вот теперь Крыма,2млн чел,правда 560 тыш. пенсионеры,но всё рано прирост.

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий

по поводу прироста населения-большего бардака и афер при последней переписи сложно представить.Прописывали даже собак и артистов,лишь бы надуть цифры,были конкретные установки властей на увеличение поголовья....Прирост за счёт Абхазии,Азии  и вот теперь Крыма,2млн чел,правда 560 тыш. пенсионеры,но всё рано прирост.

Существует понятие "естественный прирост", он не зависит от переписи, от получения гражданства и т.д. Тупо регистрируется и подсчитывается сколько родилось в этом году и сколько умерло. Тут уже обмануть сложно, ведь какие родители смолчат, если их ребенка не зарегистрируют? Так же с умершими. На все свидетельства выдаются. Даже неопознанных бомжей регистрируют, и место на кладбище выделяют. 

 

 

я не смею вступать в диспут с "монстрами экономики"

Не я ли этот монстр :) . То что я вижу вполне очевидные вещи, которые и не скрывает никто, не делает меня монстром экономики(если речь обо мне).

Информация(истина) в открытом доступе, но лень не дает с ней работать. Население России( и не только) как школьники, которым дали домашнее задание, а делать его лень, и если никто не будет принуждать к его выполнению и контролировать процесс, то школьник лучше мультики посмотрит. Самодисциплины народу не хватает(и мне в том числе). 

И самое главное побольше думать логически. Тогда все более менее ясно становится.

 

Вот к примеру, многие говорят о нефтедолларах, о золотом дожде в российской экономике. А теперь подумайте, мы что, насильно газ и нефть кому то втюхиваем? Все развитые страны, скупают больше нефти чем потребляют. У европы америки и японии огромные запасы в нефтехранилищах. США как супер-жадный хомяк аж уже в старые скважины покупную нефть закачивают. Им её хватит на несколько лет вперед. И это при том, что и природной(своей) нефти у них не мало, так сказать стратегические запасы. В европе и японии запасы купленной нефти так же велики. 

 

В докризисные годы основные мировые покупатели нефти и других ресурсов, фактически имели контроль за пополнением нашего бюджета. Фактически с момента исчезновения СССР с карты мира, Россияне, отказавшись от всякой идеологии(единственный шанс) оказались на куриных правах.  И соответственно дохли как куры.

Ну пришел ко власти Путин, и что кардинально с первого срока он мог изменить? Армии нет, военпрома нет, промышленности нет, самообеспечения продовольствием нет, есть только долги и ресурсы, которые можно продать. Власти и влияния над потенциальными покупателями нет... Есть "соглашение о разделе продукции" по которому иностранные фирмы добывали СЕБЕ на нашей территории нефть и другие ресурсы. За это они делились с нами. А в некоторых случаях мы еще и должны оставались. Наследие ельцина...

 

Фактически с конца 90х, западные капиталисты(которым палец в рот не клади), контролировали пополнение нашего бюджета! 

О надвигающемся кризисе 2008го, было известно еще как раз с начала 2000х. И он должен был начаться раньше на несколько лет. И этот мировой кризис наш шанс вырваться из стальных когтей западных капиталистов. Путину и его команде было об этом известно. 

 

А теперь представьте, что вместо неугодного Путина, в 2000м к власти пришел какой нибудь Чапаев, и с шашкой наголо, засучив рукава. принялся бы порядок в стране наводить. 

Вы думаете на западе бы просто так смотрели, как колония отделяется и становится мощным конкурентом? Да они бы отказались пополнять нам бюджет через покупки ресурсов(в докризисное время они могли себе это позволить), так же нашли бы причины ввести продовольственные санкции. И все... без единого, с их стороны, выстрела, страна погрузилась бы в пучину хаоса. Денег нет, еды нет, армии нет, идеологии нет. Вот представте теперь, как бы мы сейчас жили. Тут уместны слова НЕ ДО ЖИРУ БЫТЬ БЫ ЖИВУ!

 

А ведь мы живы, да еще и жирок немножко накопили!

Ссылка на комментарий

Vitalius I, то есть по вашему, Путин, не отделяется и не становится мощным конкурентом западу, чтобы они, не дай бог, не отказались пополнять нам бюджет через покупки ресурсов? Из ваших слов следует, что благодаря ВВП, мы еще слава богу живы. Гениальный политик Путин продает никому не нужную нефть. Мы живы благодаря тому что, ВВП провел нас через кризис 2008 года.

Ссылка на комментарий
Криминал обложивший данью всех и вся, причем не только "черный криминал", но и криминал "красный" и ГЭБЭшный. 
по моему черный принял другой окрас, он захлестывал но не обкладывал всех и вся 
Ссылка на комментарий

fry,

1)Вникни в ситуацию начала 2000х. У страны денег нет, промышленности нет, армии нет, сельского хозяйства нет, есть спившееся деградировавшее население, огромные внешние долги, накаленная обстановка на Кавказе, полная зависимость от импорта, сильных союзников нет, коррупция, и прочие прелести.

При этом запад всегда мог ввести против России различные санкции и эмбарго, тем самым додушив бывший СССР. Но ситуация была пред кризисной, и запад нуждался в ресурсах и готов был их покупать при условии, что Россия не вырастет в мощного конкурента.

 

В такой ситуации Россия не могла совершить экономический рывок, пополнители нашего бюджета нам этого бы не дали. Проанализируй, что запад сейчас делает чтоб уменьшить поступления нам в бюджет, это они могли и раньше сделать. 

Путин и его команда итак как могли вытянули Россию, не ты, ни я, не наши соседи. Путин и его команда являясь КГБшниками обыграли запад тактически и стратегически.

 

2) Я не писал что нефть никому не нужна. Она всегда нужна, просто до недавнего времени её было выгодно покупать(но приходится строить козни России), и сша может отказаться от импорта нефти на некоторое время. МВФ выдает кредиты развитым странам в виде международной валюты(не спрашивая возврата) и на эти деньги идет развитие в этих странах, и совершается покупка ресурсов. Разве никого не удивляют взлетевшие во время кризиса цены на нефть? Кстати и на золото. Много халявных денег, а на халяву чего же не покупать в больших количествах. Спрос возрос, взлетели и цены. Это и есть мировая инфляция.

 

Задавить Россию можно было до кризиса, но тогда они думали, что у них все под контролем. Грянул кризис и запад стал уязвим. И тогда они занялись сворачиванием России всерьез.

Неужели все забыли события 2008го?  Тогда их провокация не сработала. А на что была она нацелена? На введение различных санкций еще в 2008м году. Тогда мы были слабее чем сейчас. И неизвестно чем бы это закончилось для нас, если бы у них тогда получилось. 

 

Сейчас время на нашей стороне, с каждым годом мы становимся сильнее. Хоть этого и не все видят.

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий

fry,

1)Вникни в ситуацию начала 2000х. У страны денег нет, промышленности нет, армии нет, сельского хозяйства нет, есть спившееся деградировавшее население, огромные внешние долги, накаленная обстановка на Кавказе, полная зависимость от импорта, сильных союзников нет, коррупция, и прочие прелести.

При этом запад всегда мог ввести против России различные санкции и эмбарго, тем самым додушив бывший СССР. Но ситуация была пред кризисной, и запад нуждался в ресурсах и готов был их покупать при условии, что Россия не вырастет в мощного конкурента.

 

В такой ситуации Россия не могла совершить экономический рывок, пополнители нашего бюджета нам этого бы не дали. Проанализируй, что запад сейчас делает чтоб уменьшить поступления нам в бюджет, это они могли и раньше сделать. 

Путин и его команда итак как могли вытянули Россию, не ты, ни я, не наши соседи. Путин и его команда являясь КГБшниками обыграли запад тактически и стратегически.

 

2) Я не писал что нефть никому не нужна. Она всегда нужна, просто до недавнего времени её было выгодно покупать(но приходится строить козни России), и сша может отказаться от импорта нефти на некоторое время. МВФ выдает кредиты развитым странам в виде международной валюты(не спрашивая возврата) и на эти деньги идет развитие в этих странах, и совершается покупка ресурсов. Разве никого не удивляют взлетевшие во время кризиса цены на нефть? Кстати и на золото. Много халявных денег, а на халяву чего же не покупать в больших количествах. Спрос возрос, взлетели и цены. Это и есть мировая инфляция.

 

Задавить Россию можно было до кризиса, но тогда они думали, что у них все под контролем. Грянул кризис и запад стал уязвим. И тогда они занялись сворачиванием России всерьез.

Неужели все забыли события 2008го?  Тогда их провокация не сработала. А на что была она нацелена? На введение различных санкций еще в 2008м году. Тогда мы были слабее чем сейчас. И неизвестно чем бы это закончилось для нас, если бы у них тогда получилось. 

 

Сейчас время на нашей стороне, с каждым годом мы становимся сильнее. Хоть этого и не все видят.

   Во что вникать? Денег нет? Извини, деньги были. Промышленность была. Был "Макбур", "Амта", Байкалфарм", теперь кстати их нет. Армия была, Сердюкова еще не было. Сельское хозяйство было, Манзанова не было. Население было, было еще в силе поколение построившее БАМ, на них можно было опереться. А сейчас что? Поколение "пепси". А сейчас и того похлеще подрастает поколение "Яги" и спайсов. Внешние долги? Нефть росла как никогда в цене, рассчитались. Кавказ и сейчас есть. Как и зависимость от импорта, коррупция еще сильнее.

   Могла совершить, если бы олигархи думали о будущем, а не о том как спасти свои бабки.

   Путин и его команда всего лишь временщики, их цель, как можно больше вытянуть из страны, из ее народа. Обыграли запад? В чем? За 14 лет нет ничего в Бурятии хорошего. Ни одной новой школы. Ни одного нового детского сада. Ни одного промышленного предприятия. 14 лет, вдумайтесь. Сокращения на ЛВРЗ, а количество чиновников растет. Мусорные баки, зеркала какие-то. Асфальт зимой. Экран в Хурал за 7 миллионов.

   Нефть. До недавнего времени, она была дорогая, сейчас выгодно. Про доллар, золото, МВФ - сделайте рубль самостоятельной валютой.

   Кризис, сильная, не сильная, мне лично все равно, сделайте нормальные дороги, рабочие места, медицину, школы, детские сады.

   Сильнее? С каждым годом? Я не вижу. Врач не видит с з/п 15 000, Учитель не видит, воспитатель в детском саду не видит, пенсионер не видит. Что видите вы?

Ссылка на комментарий

   Во что вникать? Денег нет? Извини, деньги были. Промышленность была. Был "Макбур", "Амта", Байкалфарм", теперь кстати их нет. Армия была, Сердюкова еще не было. Сельское хозяйство было, Манзанова не было. Население было, было еще в силе поколение построившее БАМ, на них можно было опереться. А сейчас что? Поколение "пепси". А сейчас и того похлеще подрастает поколение "Яги" и спайсов. Внешние долги? Нефть росла как никогда в цене, рассчитались. Кавказ и сейчас есть. Как и зависимость от импорта, коррупция еще сильнее.

   Могла совершить, если бы олигархи думали о будущем, а не о том как спасти свои бабки.

   Путин и его команда всего лишь временщики, их цель, как можно больше вытянуть из страны, из ее народа. Обыграли запад? В чем? За 14 лет нет ничего в Бурятии хорошего. Ни одной новой школы. Ни одного нового детского сада. Ни одного промышленного предприятия. 14 лет, вдумайтесь. Сокращения на ЛВРЗ, а количество чиновников растет. Мусорные баки, зеркала какие-то. Асфальт зимой. Экран в Хурал за 7 миллионов.

   Нефть. До недавнего времени, она была дорогая, сейчас выгодно. Про доллар, золото, МВФ - сделайте рубль самостоятельной валютой.

   Кризис, сильная, не сильная, мне лично все равно, сделайте нормальные дороги, рабочие места, медицину, школы, детские сады.

   Сильнее? С каждым годом? Я не вижу. Врач не видит с з/п 15 000, Учитель не видит, воспитатель в детском саду не видит, пенсионер не видит. Что видите вы?

 

Судя по твоей логике 14 лет назад все лучше было. Рай прямо! Все было, сейчас нет. Было то было, но не помешает провести количественно качественный анализ. 

Хватило ли бы нам тогда всего. если бы запад решил ввести санкции в начале 2000х. 

 

Байкал фарм не жалко, Амта, Макбур сами видимо виноваты, ибо капитализм, конкуренция. На ЛВРЗ дела плохи потому, что где то там  построили более современный и более продуктивный ЛВРЗ. Соответственно здесь заказы уменьшились. Детскими садами и школами местное самоуправление должно было заниматься, обсуждали уже. Бурятия дотационный регион, из фед бюджета выделяются деньги, а как они должны тратится должно само население решать. Население не просит(официально в письменном виде) хурал и распоряжается по своему. За работой хурала так же следить некому. Никому ничего не нужно. Зато Путин виноват. Позор такому населению! 

Ссылка на комментарий

   14 лет назад был не рай.

   Причем тут санкции?

   Вот именно, где-то там? Это где? Почему не модернизировали наш завод? Почему не построили завод у нас? Про тарифы на электроэнергию можете не писать, выше я писал, что ТГК-14 принадлежит ОАО "РЖД".

  Детские сады и школы строятся на деньги федерального бюджета. Это не уровень местного бюджета. Целевые деньги на стройку школ и садов ни разу в Бурятию не приходили. Население не просит? Смешно. Население как раз и просит. Хурал? Выборы фальсифицируют. Депутаты решают свои вопросы. Лоббируют интересы своего бизнеса. И все это с позволения Путина.

   Vitalius I, позор населению? Совести хватило, это написать?

Ссылка на комментарий

Сейчас сформулировал вот ещё какую особенность некоторых точек зрения.
Очень БЕЗЛИКИЙ подход к народу, к власти, к коррупции.
 
Из всех оппонентов очень хорошо учитывает человеческую психологию spqr1945:

Государство - это не некая абстрактная сила, типа Господа Бога. Государство представляют вполне обычные люди, а обычные люди склонны прежде всего думать о себе и своем близком круге, а не об абстрактном "народе" и "национальных интересах".

 
А у многих отношение к обществу, к социальным институтам, к власти, к бизнесу и т.д. - очень "бесчеловечное". То есть некие абстрактные названия звучат отраслей, предприятий и некие абстрактные силы играют всем этим. Чуть ли не божественные... мде...
Но ведь это ЛЮДИ, в общем такие же как и все мы, из плоти и крови. Да, у них выше статус, но это же не делает их безгрешными божествами?
 
Звучат обвинения, почему не сохранили то, это, пятое-десятое. Виноваты конкретные ребятки, которые конкретно по каким-то причинам НЕ захотели. Народ-то как менять, мгновенно и сходу? Реморализовывать? К сожалению, это фантастика.
Попробуйте воспринять всю ситуацию через призму не только конкурентной борьбы в рыночных условиях, но и с учётом психологии конкретных людей. Вот как spqr1945 написал.
 
Вот тот же fry что-то требует. У кого? К кому обращается? Почему нет практичного и прагматичного подхода к проблеме? За примерами практичного подхода далеко ходить не надо, есть целый раздел Взаимпомощи, а там есть замечательная тема "Юридическая консультация". Люди общаются с людьми, учатся правильно решать свои проблемы и отстаивать права, использовать необходимые алгоритмы. Там в общем даже могут подсказать, как петицию или заявление составить. Была бы воля и время.

 

Абстрактные "народные" политиканы используют народ как ресурс, как "электорат", для наработки неких очков к имиджу, к политическому весу. Но очень мало так называемых народных борцов, которые имеют силы и время биться и представлять чужие интересы. Почему их мало? Почему они довольно быстро исчезают или опускают руки? Причины простые: без поддержки масс и отсутствия соратников - ОЧЕНЬ тяжело. Почему массы не поддерживают? Массы надо информировать, сами по себе люди телепатически ничего не поймут (классическая фраза большевистских революционных ячеек "Народу нужно постоянно объяснять, где и как именно ему плохо, потому что народ безграмотный"). Народные борцы сначала утыкаются в аморфность масс, потом сталкиваются с противодействие конкурентной среды (а политическое пространство ничем не отличается от любого другого, например, от пространства бизнеса, везде одни и те же законы конкуренции и борьба за положение). Нужны соратники, причём смелые соратники, готовые отражать реальные угрозы (в большой политике или бизнесе физическое устранение в общем не самая заурядная опасность, но реальная). Нужна лояльность соратников (на одной идеологии далеко не уедешь, нужны дополнительные стимулы, статусность).

 

Суть происходящих событий в том, что это цепь ДЕЯНИЙ, которые совершают ЛЮДИ. Системный подход. На всех уровнях всегда сидят конкретные люди с конкретными минусами.

 

Если в целой стране не нашлось достаточно смелых людей, то чья в этом вина? А ведь многие - выходцы из СССР, где была мощная идеология. Недостаточно хороших людей воспитал? Недостаточно смелых и гибких? Откуда все эти исполнители взялись? С другой планеты? Вовсе нет. Из нашего общества. Они все были чьими-то одноклассниками, сокурсниками, у всех у них была и есть своя довольно обычная жизнь из стандартных эпизодов биографии.

 

Кто виноват в НЕДОСТАТОЧНОЙ положительности правящих классов?

 

Кстати, помните, есть такое народное поверье, что власть портит людей. Вот у вас среди знакомых и родни, наверное, бродят всякие типичные истории "Вот какой был хороший человек, замечательный, а как до власти дорвался, так всё, прибор на всех положил, зазнался, дрянь, а не человек", или "Попал во власть и что? А ничего! Нет бы добиться чего, закрепиться, а он взял и прос*ал всё, вот и вернулся обратно, выгнали дурака из власти. А какой добряк-то, честный, хороший, сильный вроде, а всё туда же, сдулся".

 

Кто виноват в такой метаморфозе конкретных людей?

 

И что же со всем этим делать? Не абстрактно, а конкретно. Вы над этим не пробовали задумываться, в таком ключе. Попробуйте.

Ссылка на комментарий

Мне кажется что одной из причин проаыла и тотального разрушения в 90-х это то что ни у кого ничего не было - вот тот же завод он как бы государственный , но как бы ничей, и тут директору дали власть - он как бы по идее должен его развивать, думать о работниках. Но есть большое но - завод то не его руками строился, и труд и деньги не дирнктор вкладывал, а абстрактное госудаоство, которое на местах представлено коннкетными людьми - прокурором, с которым когда учился в одной школе, министром с которым ходили по гулянкам в молодости, а с бухгалтером так и вообще регулярно ходят в баню. Кроме того директор знает - придёт другой человек из Москвы скажем и этого самого директора снимет, какой ему смысл развивать завод, если его в любое врем могут снять. И тут же соблазн есть - набрать кредитов, оборудование продать, какое дело ему до работников? Ведь все люди в основе своей эгоистичны и думают только о своей выгоде и может быть о друзьях и семье. Вот он набрал кредитов, оборудование продал, работников уволил, предприятие обанкротил, зато у него на счёту в швейцарском банке появилось 100 миллионов долларов, и о будущем детей и своей семьи уже можно не беспокоиться. Сталинская репрессивная система исчезла, и все, всю страну разворовали.

Вот трудно представить себе такое скажем во Франции, где многие бизнесы передаются из поколения в поколение, или в Сша , где акционеры - собственники предприятия просто не дадут его разворовать, даже если директор такое вдруг захочет сделать.

Ссылка на комментарий
Во что вникать? Денег нет? Извини, деньги были. Промышленность была. Был "Макбур", "Амта", Байкалфарм", теперь кстати их нет. Армия была, Сердюкова еще не было. Сельское хозяйство было, Манзанова не было.

Почти полностью не конкурентоспособная промышленность, все перечисленные предприятия что то вроде автотаза чуть лучше чуть хуже но выдержать конкуренцию они не смогли. Армия та была еле жива после 90-х, не известно как бы повернулось если бы во время войны Дагестан против нас пошел а не против Чечни. А с/х уже и тогда и сейчас считай не было.

Население было, было еще в силе поколение построившее БАМ, на них можно было опереться. А сейчас что? Поколение "пепси". А сейчас и того похлеще подрастает поколение "Яги" и спайсов.
Старшее поколение довело страну до перестройки, все бухали и на рабочем месте и дома и производительность труда была катастрофически низкой, рождаемость была тоже очень слабой - какой же бабе охота рожать пьющему мужу...
коррупция еще сильнее
по моему коррупция стала слабее - за теплые места чиновники по мелочи рисковать не будут.
Могла совершить, если бы олигархи думали о будущем, а не о том как спасти свои бабки.
Оно не так то просто построить мерседес или iphon, но ВВП и К пытались и пытаются правда результат очень слабый.
За 14 лет нет ничего в Бурятии хорошего. Ни одной новой школы. Ни одного нового детского сада.
ложь, советую информполис читать детские сады периодически вводятся в строй, у меня рядом 51-й открылся.
и одного промышленного предприятия. 14 лет, вдумайтесь.
То другое.... Политика ВВП состоит в том чтобы создавать новые предприятия в центральной России. Сибирь, Урал это просто ресурсные придатки. Все мировые бренды(LG, Toyota и прочие) по указке ВВП строят предприятия только в европейской части. Это политика такая. У нас только ГОКи, месторождения нефтигаза и прочая ресурсная херня.
Про доллар, золото, МВФ - сделайте рубль самостоятельной валютой.
Рубль и так валюта, только никто не берет всем нужны евродоллары. ВВП вот сейчас пытается с Китаем договориться рублями и юанями рассчитываться.
Кризис, сильная, не сильная, мне лично все равно, сделайте нормальные дороги, рабочие места, медицину, школы, детские сады.
Оно бы получилось да народишко у нас не тот что надо, дашь этим строителям, дорожникам, врачам и т.д. денег нормально, так они ведь тут же начнут импортные шмотки, иномарки, турпоезки и прочее хапать, никаких нефтедолларов не хватит. Вот и приходиться по чуть чуть чтобы только живы были.
Суть происходящих событий в том, что это цепь ДЕЯНИЙ, которые совершают ЛЮДИ. Системный подход. На всех уровнях всегда сидят конкретные люди с конкретными минусами.
Да причем тут люди, если есть годная система то коррупции видно не будет, как сейчас в США или в СССР сталинских времен.
Мне кажется что одной из причин проаыла и тотального разрушения в 90-х это то что ни у кого ничего не было - вот тот же завод он как бы государственный , но как бы ничей, и тут директору дали власть - он как бы по идее должен его развивать, думать о работниках. Но есть большое но - завод то не его руками строился, и труд и деньги не дирнктор вкладывал, а абстрактное госудаоство, которое на местах представлено коннкетными людьми - прокурором, с которым когда учился в одной школе, министром с которым ходили по гулянкам в молодости, а с бухгалтером так и вообще регулярно ходят в баню. Кроме того директор знает - придёт другой человек из Москвы скажем и этого самого директора снимет, какой ему смысл развивать завод, если его в любое врем могут снять. И тут же соблазн есть - набрать кредитов, оборудование продать, какое дело ему до работников? Ведь все люди в основе своей эгоистичны и думают только о своей выгоде и может быть о друзьях и семье. Вот он набрал кредитов, оборудование продал, работников уволил, предприятие обанкротил, зато у него на счёту в швейцарском банке появилось 100 миллионов долларов, и о будущем детей и своей семьи уже можно не беспокоиться. Сталинская репрессивная система исчезла, и все, всю страну разворовали.

Все не то, суть в том что не умеем мы производить товары народного потребления. В свое время не туда вложились. Но вот другое дело оружие наше не плохо покупают, ракеты тоже потому как там все усилия были приложены. Вложились бы в электротехнику и компы прорвались бы там, да не разглядели во время, упустили момент.

Ссылка на комментарий

   14 лет назад был не рай.

   Причем тут санкции?

   Вот именно, где-то там? Это где? Почему не модернизировали наш завод? Почему не построили завод у нас? Про тарифы на электроэнергию можете не писать, выше я писал, что ТГК-14 принадлежит ОАО "РЖД".

  Детские сады и школы строятся на деньги федерального бюджета. Это не уровень местного бюджета. Целевые деньги на стройку школ и садов ни разу в Бурятию не приходили. Население не просит? Смешно. Население как раз и просит. Хурал? Выборы фальсифицируют. Депутаты решают свои вопросы. Лоббируют интересы своего бизнеса. И все это с позволения Путина.

   Vitalius I, позор населению? Совести хватило, это написать?

 

"14 лет назад был не рай" - как так то, всего же больше было!

"Причем тут санкции?" - а сейчас при чем?

"Вот именно, где-то там?"- а почему бы не на Сахалине? Можно было бы со всей России на ремонт туда, через паром, гнать. Вот представь, что в городе нет ни одного СТО, есть одно но за сто км от города. Хороший управленец конечно там СТО расширит и модернизирует...

tema4b.jpg

 

"Детские сады и школы строятся на деньги федерального бюджета. Это не уровень местного бюджета. Целевые деньги на стройку школ и садов ни разу в Бурятию не приходили. Население не просит? Смешно. Население как раз и просит. Хурал? Выборы фальсифицируют. Депутаты решают свои вопросы. Лоббируют интересы своего бизнеса. И все это с позволения Путина."

 

Откуда тебе знать, чей это уровень. Вообще так то немало денег в Бурятию вбухивают. Население живет отдельно, хурал отдельно. И просить нужно не у соседей по лестничной клетке, а у местных властей В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ А НЕ УСТНО!!! И НЕ В ВИДЕ ЖАЛОБЫ ПО АРИГУСУ!!! 

В городе почти пол миллиона человеков, нужно собрать хотя бы 20-30тыс подписей! Но чем больше тем лучше.

Кстати у воробьев на ветках тоже нет смысла просить детские сады и школы. Они бы помогли конечно, но у них своих забот хватает.

 

Насчет "с позволения путина"- открой карту России, посмотри сколько городов и сел. Более 1000 городов! 

Путин  ОДИН, россиян больше, это с нашего молчаливого позволения местные власти садики не строили.

 

С совестью у меня проблем нету(если хорошенько по сусекам поскрести), поболее чем у некоторых.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...