Перейти к содержанию

Что сделал Путин за 14 лет правления?


Итоги работы президента РФ Путина В.В.  

391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете работу Путина В.В. на посту президента РФ.

    • Положительно
    • Отрицательно


Рекомендуемые сообщения

Божеж мой, какие высокопарные слова. Да ради бога, не живи. Только я, не собираюсь никуда.

Ну у каждого человека есть мнение. Моё мнение такое что ты сильно обижен на что то, или на кого то. Не исключено что на себя. 

Да никто не смеётся. Что за бред. 

А люди которые получили хорошее образование, приложили усилия, сделали бизнес теперь в чём виноваты? И им нельзя разъезжать на крузаках? 

Воров конечно я не беру в пример, которые воруют у государства и народа, но всё же.

 

З.Ы. минус не от меня. Я вообще крайне редко минусую, ибо считаю что у каждого должно быть своё мнение, которое не обязательно совпадает с моим. А вот плюсики за отзывчивость пожалуйста. Вот и тебе тыцну.

post-1018-0-94589800-1418129992.jpg

Изменено пользователем fry
Ссылка на комментарий

Тролль? Однако... 

 

Про честных бизнесменов, потом и кровью зарабатывающих деньги, я молчу, уважаю. Делать бизнес в таких условиях, снимаю шапку.

 

Я же имел ввиду, дармоедов, воров, жуликов, взяточников и т.д. Увел денег из бюджета, откатил чиновникам бабла. И стал бизнесменом? Или отжал в 90-е немного недвижимости, сдаю в аренду и теперь бизнесмен? Купил должность, беру взятки, стал успешным управленцем и крепким хозяйственником? Взял денег взаймы построил торговый центр, кинул кредиторов, бизнесмен? Развалил предприятие, распродал все, обанкротился, бизнесмен? Купил китайского дерьма, наценил втридорога, бизнесмен? 


А честный правильный мужик, работает, нарожал детей, и живут на одну зарплату, потому как жена из декретов не вылазит. Квартира в ипотеке, семеро по лавкам, и он трясется, как бы его в кризис не сократили, потому что он, не сможет покрыть ипотеку и его с детьми и беременной женой выгонят из квартиры. По вашей логике он неудачник, необразованный, неотесанный болван.


А работодатель с улыбочкой, ему говорит - "Надо жить по средствам"


А да, еще был издевательский момент, когда дали участок в лесу без дороги, и электричества. 


Нарожал, молодец.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь разжует мне , зачем прощать долг Узбпкистана пред Россией почти один миллиард долларов? Простили Афганистану 11 млрд, Монголии также, Ирану , Кубе. Жесть, мы богатая страна....

Ссылка на комментарий

Viktorr, Да все нормально! Уже разобрались, причем здесь, в этой теме, местные "эконмисты" :)
 


... Я тоже задавался этим вопросом в кризис 2008-го, как так нефть 35 за бочку у них цены ниже 20 рублей а у нас почти 30. Только потом нефть стала 110-120, а бензин в германии 2 евро, вот только у нас бенз стал 30 с небольшим. Поймите простую вещь скачки нефтяных цен разрушают экономику, сегодня энергоносители по одной цене через месяц вдвое дороже или дешевле как предпринимателю планировать себестоимость продукта? Он закладывает повышенную маржу на всякий случай и останавливает расширение производства в результате мы все получаем инфляцию и 0-й рост ВВП. То что делает ВВП самый правильный ход. Всем от этого легче. Нефтяники тянут на себе экономику, если нефть падает то ВВП снижает им налоги и они могут покойно прокормиться за счет страны, цены вверх налоги для них растут и они опять тянут страну.

 
Осталось теперь довести это до ВВП, надеюсь его ярые защитники адрес знают и помогут главе государства в решении экономических проблем, а то он совсем ничего не понимает.

Ссылка на комментарий

Цитирую

Итоги работы президента РФ Путина В.В

Я лично отношусь положительно нормально :D , я считаю что Путин В.В патриот своей страны ,только за это можно уважать

Единственное, за что можно его уважать. Плюс Крым.
Ссылка на комментарий

 

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаётвполне резонный вопрос.

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

 

Алферов - такая же верхушка, как и прочие, даром, что хороший ученый. Народ ему до лампочки.

Борис Абрамыч тоже был хорошим ученым.

Ссылка на комментарий

Алферов - такая же верхушка, как и прочие, даром, что хороший ученый. Народ ему до лампочки.

Борис Абрамыч тоже был хорошим ученым.

Ставить в один ряд Алферова и Березовского в один ряд, как минимум некорректно. На основании чего вы решили что "Народ ему до лампочки."? Да, он в первую очередь заинтересован не детскими садами и школами, а состоянием нашей науки, тем чему он посвятил всю свою жизнь и в чем, кстати, он хорошо разбирается.

И ему, как настоящему Ученому, больно смотреть на сегодняшние "технологии", "инновации", "сколковы" - что по сути является не чем иным как воровством государственных денег, в лучшем случае с молчаливого попустительства власти, в худшем её (власти) пособничестве.

А вообще прочитайте внимательно статью по ссылке, которую указал fry, я же лишь приведу небольшой абзац:

 

Тогда давайте хотя бы закупать новое высокотехнологичное оборудование за рубежом на "избыточные" газонефтедоллары! Ясно, что если произойдет , может произойти обесценивание российских денег в результате дефолта или замораживание счетов в случае, если наши политики станут проявлять излишнюю самостоятельность. Плакали тогда наши денежки!

Из всего этого можно сделать только один неизбежный вывод: недальновидная политика нынешней российской власти ставит под угрозу существование не только отечественной науки, но самой России как суверенного государства.

Статья датируется 2013 годом. Если заменить фразу "обрушение фондового рынка США" на "обрушение нефтяного рынка" то мы получаем сегодняшний день.

Действительно от того что мы сейчас в авральном порядке меняем "стратегических" партнеров - мы не становимся более независимыми, мы просто начинаем зависеть от других стран, этим кстати можно объяснить "прощение" долгов и амнистии "своим" ворам-офшорникам. Это действия сильного-независимого государства?

Ведь были же более благоприятные периоды до 2014? Почему тогда не просчитывался подобный (причем далеко не фантастический) поворот событий?

Не надо только опять про "внешние факторы", они были и будут всегда и это надо брать в расчет, даже когда нефть "на пике" и халявные деньги кажутся бесконечными.

Предвижу высказывания типа "Да если бы не Путин... !!!" (далее варианты могут быть разные, от "жрали бы землю" до "ходили под китайцами").

Еще один излюбленный аргумент "Если не Путин, тогда кто?". Давайте его тоже не будем поднимать, мы оцениваем конкретные дела, а не сам факт наличия президента. Пока народ сам не поймет недееспособность президента (а именно так я расцениваю "марионеточность" и "зависимость" от "элиты", причем это утверждают "защитники" ВВП, оправдывая его), он будет голосовать за "меньший из зол", а что бы народ подольше "веровал" в ВВП, происходит его "накачка" через СМИ.

Ссылка на комментарий

Мозги людям промыли конкретно. Из зомбиящика на народ льется дерьмо. Все хавают, Путин герой, Путин спасает Россию. Россия великая держава.

 

А если подумать хорошо, что у нас сегодня есть? С какого лысого, мы решили, что Россия - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА? 

Голодные старики. Дети без детских садов и школ. Молодые семьи без жилья.

Армия перекроенная министрами - реформаторами.

Экономика, вообще есть у нас в стране экономика? Толкать на запад нефть и газ, по моему это не экономика.

Ах да, ядренна бомба у нас есть. Есть инструмент шантажа.

 

Пора задуматься, и понять никакая мы не великая держава, да обидно, да горько, но это факт. К чему нам, простым людям, тешить солнцеликого олимпиадами, чемпионатами, локальными войнами, ведь это все игрушки большого ребенка, солдатики, футбольный мячик, лыжи, коньки, клюшки. Нам же простым людям необходимо жилье, детские сады для наших детей, школы, поликлиники, больницы. Достойная зп и пенсия.

Ссылка на комментарий

fry, ну вы уж очень пессимистичны. Я не сторонник Путина, но тем не менее признаю что кое-что все таки им делается. Хотя, ИМХО, недостаточно.

Ссылка на комментарий

fry, ну вы уж очень пессимистичны. Я не сторонник Путина, но тем не менее признаю что кое-что все таки им делается. Хотя, ИМХО, недостаточно.

Пессимистичен? Что делается? Первого ребенка в сад в 2000 году устроил без проблем, без записи, без очереди, рядом с домом в двух шагах... А сейчас? Ни одного нового детского сада, ни одной новой школы в Улан-Удэ не  построено. ФСК? Развязки? Театр? Гавань? И каждый объект сопровождался кражами бюджетных средств. И никого не посадили, никого. Потому что денежки катаются, и катаются до самой златоглавой. Зачем строить все эти сооружения? Лучше бы построили 2-3 школы, с десяток детских садов. Пересадили чиновников на короллки, вместо 200 крузаков. Сократили Хурал в два, три раза. А ведь именно в школах, где дети обделены вниманием педагогов, мы теряем подрастающее поколение. Наркомания, алкоголизм, преступность. Кто будет ходить в театры? Кто будет заниматься спортом? Кто будет поднимать страну? Посмотрите  Только в 1946-1950 гг. было возведено 18538 школьных зданий. Сталин знал что делал, через школы он продвигал идеологию. В наших школах, что продвигают?

Ссылка на комментарий

Ну у нас построили новый детский сад, строят жилье по программе замены ветхого ( один сдали, четыре в процессе). Конечно, хотелось бы новый дом для врачей и учителей ( вот с этим беда). А Хурал мб вообще разогнать? Толку-то от них...

П.С. Кстати строительство при Сталине - это хорошо, но как там приходилось превозмогать...Вы уверены, что вынесете такое?

Изменено пользователем Varyag74
Ссылка на комментарий

Ну у нас построили новый детский сад, строят жилье по программе замены ветхого ( один сдали, четыре в процессе). Конечно, хотелось бы новый дом для врачей и учителей ( вот с этим беда). А Хурал мб вообще разогнать? Толку-то от них...

П.С. Кстати строительство при Сталине - это хорошо, но как там приходилось превозмогать...Вы уверены, что вынесете такое?

Со стороны отца и со стороны матери, деды и бабушки, жили на селе, голода не было, мясо было всегда, паспортов не было, уехать нельзя, работа только в колхозе, превозмогали, но знали ради чего, результат был виден, жизнь становилась лучше, а сейчас? Что стало лучше? Малой пошел в 1 "и", это что??? В наши годы была рождаемость огромная, у нас в школе был только "е"...

Собственно вопрос, а что вообще народ может без правительства, пусть даже плохого для кого то?

В статье «Удержат ли большевики государственную власть?»[2](первоначально опубликована в октябре 1917 года в № 1 — 2 журнала «Просвещение») Ленин писал:

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто 
управлять
государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы
обучение
 делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно 
начали
 привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Изменено пользователем fry
Ссылка на комментарий
В статье «Удержат ли большевики государственную власть?»[2](первоначально опубликована в октябре 1917 года в № 1 — 2 журнала «Просвещение») Ленин писал: Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлятьгосударством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобыобучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

 

Весьма туманный ответ. В общем я понял, и согласен с тем, что народ обучаем всему.  И что с этого? Как из этого выжать пользу для самого народа?

 

На самом деле ответ на заданный выше мной вопрос знают все, или догадываются. Но ответ этот почти как приговор, и отвечать прямо на него все избегают. Связываться с безнадежным делом никто не хочет, легче дождаться миссию, чтоб он всех спас.

 

Народ архи не организован, от сюда и все проблемы.

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий

А вот здесь и кроется ответ на многие вопросы, власть не допускает наличие какой-либо оппозиции. Инициатива народа пресекается на корню. Диалога нет. Дума под контролем президента. ОНФ фикция. Путин удерживает власть любыми способами. 

Ссылка на комментарий

Опазицыя-шмопазицыя... Я вообще про другое. У людей есть свободный, безграничный доступ к знаниям, но люди этим не пользуются, им это не нужно. Информации в рядовом книжном магазине может хватить чтоб построить атомную электростанцию, или запустить спутник на орбиту. Но население отвергает полезные знания, зато взахлеб учитываются всякими Донцовыми и прочей фигней. Население обречено потому, что глупО. Что мы видим на Украине? От большого ума там люди страдают? Мы в России так же могли жить, и ничего бы с этим не поделали. Жили же при ельцине. Кухни в 90х трещали по швам от гневного ворчания.

Но что то я не припомню, чтоб кто то в бой с действительно прогнившей властью рвался. 

 

Пока сами люди не поумнеют, ничего не изменится. А как сделать людей умнее? Задача задач. Вот и выходит, что проще Миссию дождаться, чтоб он снова умер за наши грехи и спас нас.

Ссылка на комментарий

ТОгда почему он не добил Россию в 90-х ? Чего 14 лет мучался демографию поднимал? Борьбу с пятой колоной устроил,для чего? Крым зачем забрал,ну и пусть бы по вашему там базы НАТО расположились? А проект Новороссия тоже для слива России Путиным?

Изменено пользователем o8ga
Ссылка на комментарий

ТОгда почему он не добил Россию в 90-х ? Чего 14 лет мучался демографию поднимал? Борьбу с пятой колоной устроил,для чего? Крым зачем забрал,ну и пусть бы по вашему там базы НАТО расположились? А проект Новороссия тоже для слива России Путиным?

В 90-е Путин, вообще никто был))). Демографию? Демагогию, он поднял, а не рождаемость. Естественную убыль еще не компенсируем. О какой рождаемости речь? Речь пока о борьбе со смертностью. Здесь не делается ничего. Алкоголизм, наркомания, преступность, болезни. Нет ни одной федеральной программы по борьбе с пьянством. От алкоголизма погибает больше людей, чем фиксируется. Пишут сердце, печень, давление. А на самом деле мрут алкаши. Пятая колонна, Крым наш, Новороссия? Оппозиции нет. Пятая колонна в России, это олигархи. И сам Путин для россиян, для простого народа пятая колонна. Крым наш, спору нет, только нет у нас денег его содержать, потратил на олимпиаду. НАТО - базы. Афганистан вспомните, тоже там ракеты должны были быть... Новороссию - Путин как раз и сливает сейчас.

Ссылка на комментарий

В 90-е Путин, вообще никто был))). Демографию? Демагогию, он поднял, а не рождаемость. Естественную убыль еще не компенсируем. О какой рождаемости речь? Речь пока о борьбе со смертностью. Здесь не делается ничего. Алкоголизм, наркомания, преступность, болезни. Нет ни одной федеральной программы по борьбе с пьянством. От алкоголизма погибает больше людей, чем фиксируется. Пишут сердце, печень, давление. А на самом деле мрут алкаши. Пятая колонна, Крым наш, Новороссия? Оппозиции нет. Пятая колонна в России, это олигархи. И сам Путин для россиян, для простого народа пятая колонна. Крым наш, спору нет, только нет у нас денег его содержать, потратил на олимпиаду. НАТО - базы. Афганистан вспомните, тоже там ракеты должны были быть... Новороссию - Путин как раз и сливает сейчас.

 

А где логика? Почему не тогда. Как он был ни кем? Если по вашему его поставили США, чтобы слить Россию,он уже имел права и мог запросто втоптать в такое болото,мы бы уже дохли как мухи.

 

И вообще вы тут занимаетесь пустословвоблудством.Вы мне на фактах докажите,для начала,Демографию? Демагогию, он поднял, а не рождаемость ?

 Крым наш, спору нет- ага,признаете заслугу Путина .Почему своими словами не признать ,слабо.Только нет у нас денег его содержать, потратил на олимпиаду :rofl: По секрету,как вы его до олимпиады содержали? :dontknow: 

Изменено пользователем o8ga
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...