Перейти к содержанию

Что сделал Путин за 14 лет правления?


Итоги работы президента РФ Путина В.В.  

391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете работу Путина В.В. на посту президента РФ.

    • Положительно
    • Отрицательно


Рекомендуемые сообщения

Да ,он слаб в действиях.

Спасибо за искренний ответ

 

В Европе его боятся и не считают слабым.

Опа! А тут кто то ошибается, либо вы, либо они.

 

Советую почитать статьи Джорджа Сороса.... Сорос — мужик, безусловно, умный. Не глядите, что он чистой воды спекулянт. .... Сорос, безусловно, для России враг, но это нисколько не умаляет степени его правоты.

На предыдущих страницах обсуждения приводилась статья Жореса Алферова, тоже в общем то не глупый человек, правда не спекулянт и не враг России. Но вам удобнее слушать Сороса, ну что же, ваше право.

В целом складывается следующая картина. Каждый гражданин России должен сам заботится о себе, задача государства сводится к сбору налогов и пошлин, при этом гарант конституции ничего не обязан гарантировать.

 

А по вашему Крым ,чья заслуга?

Если принять что это 100% заслуга Путина, тогда я вообще ничего не понимаю, вроде он связан по рукам и ногам пятой колоной и конституцией (ваши слова) и на тебе смог таки один, вырвать у американцев Крым. Ну тогда еще более непонятно почему он не может справиться с пятой колонной, получается она могущественнее США?

А насчет конституции так в нее с 2000 неоднократно вносились изменения в т.ч.

 

Изменения от 30 декабря 2008 года

Срок полномочий Президента Российской Федерации увеличен с четырех до шести лет, срок полномочий Государственной Думы увеличен с четырех до пяти лет.

Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 6-ФКЗ "Об изменении срока полномочий Президента Российской Федерации и Государственной Думы".

Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации вступил в силу 31 декабря 2008 г.

Как пятая колона смогла допустить что ее "непримиримый враг" создает себе благоприятные условия, а может он и не враг вовсе...

P/S

Вы без грамотны и какое право вы имеете какого либо судить с высоты вашего интелекта на уровне поноса.

Ну после таких слов с вами абсолютно не хочется вести дискуссию, такими (и подобными) выражениями вы просто унижаете себя, судя по аватарке вы вроде как женщина, мать...

Ссылка на комментарий

Опять сами подтверждаете неэффективность системы, построенной Путиным. 

 

"Куда надо постучались", Почему не делитесь опытом? Почему втихомолку? Номер школы? Куда постучались? Расскажите всем! Пусть все так делают. Или вы гордитесь тем, что сделали. Или вы боитесь что тогда вашим детям не хватит?

Сколько можно! Все по блату, надо куда надо написать, кому надо дать.

Чего несете? По какому блату,заставили наших хураловцев выполнять закон. ВЫ же пишите Путин ничего хорошего не делает.Только грабит.Так я вам привела пример закон выпущен,деньги спущены.А почему он лично должен контролировать купили учебники или нет и при этом каждую школу? Это уже на месте не работают и разворовывает бюджет местная власть.

 

Писали родительским комитетом в Прокуратуру России прикладывали чеки за покупку учебников,делали опись школьной библиотеки по состоянию на 1 сентября и даже на 1 октября.Кстати обращались и к другим родительским комитетам,других школ через аригус.Ни одна школа не подхватила призыв. Писали Медведеву так как исполнение этого закона возложено лично на него

 

 И заметьте мы никому,ничего не давали .Дали нашим детям и нашей школе.

Спасибо за искренний ответ

 

Опа! А тут кто то ошибается, либо вы, либо они.

 

На предыдущих страницах обсуждения приводилась статья Жореса Алферова, тоже в общем то не глупый человек, правда не спекулянт и не враг России. Но вам удобнее слушать Сороса, ну что же, ваше право.

В целом складывается следующая картина. Каждый гражданин России должен сам заботится о себе, задача государства сводится к сбору налогов и пошлин, при этом гарант конституции ничего не обязан гарантировать.

 

Если принять что это 100% заслуга Путина, тогда я вообще ничего не понимаю, вроде он связан по рукам и ногам пятой колоной и конституцией (ваши слова) и на тебе смог таки один, вырвать у американцев Крым. Ну тогда еще более непонятно почему он не может справиться с пятой колонной, получается она могущественнее США?

А насчет конституции так в нее с 2000 неоднократно вносились изменения в т.ч.

 

Как пятая колона смогла допустить что ее "непримиримый враг" создает себе благоприятные условия, а может он и не враг вовсе...

P/S

Ну после таких слов с вами абсолютно не хочется вести дискуссию, такими (и подобными) выражениями вы просто унижаете себя, судя по аватарке вы вроде как женщина, мать...

Ну,если так подло не выхватывать мои ответы то ничего страшного нет в общении со мной.

А вот почему последовал мой ответ в подобной интерпретации вас не заинтересовало или вы просто попытались не заметить

 

 

Вот началось, Путин святой, во всем виноваты США. Достали вы со своим пропутинским поносом.

 

Вот именно с ним вам интересно общаться.НУ,конечно у вас же единое мнение США и ЕС белые и пушистые .А,что бы не делал Путин все во вред России. Не все законы ,так просто поменять .

Изменено пользователем o8ga
Ссылка на комментарий

А почему он лично должен контролировать купили учебники или нет и при этом каждую школу? Это уже на месте не работают и разворовывает бюджет местная власть.

 

Назначенная фактически им же, если свою работу не выполняют местные органы власти - за этим следит президент РБ, если Наговицын "в косяках" - то по шапке должен надавать полпред ВВП, ну а уж если полпред мышей не ловит то это "косяк" ВВП. Вроде как "вертикаль власти" построенная Путиным. Т.ч. должен он одуваться, должен! Он сам этого захотел, а именно назначать губеров и "президентов", он решил забрать у народа право выбирать.

Да что там, даже мэра мы сами не выбираем.

Ну,если так подло не выхватывать мои ответы то ничего страшного нет в общении со мной.

А вот почему последовал мой ответ в подобной интерпретации вас не заинтересовало или вы просто попытались не заметить

 

Я ни выхватываю контекст, если вы о том что я не вставил цитату о конституции так я далее прокомментировал и это. В чем моя "подлость"?

Старайтесь быть последовательны в высказываниях и тогда не будет возникать ситуаций, когда вы в одном абзаце так, а в другом иначе, пытаетесь донести свою мысль.

Ссылка на комментарий
Да что там, даже мэра мы сами не выбираем.

 

Это решение хурала

Я ни выхватываю контекст, если вы о том что я не вставил цитату о конституции так я далее прокомментировал и это. В чем моя "подлость"?

 

Я выделила ,там все понятно

Ссылка на комментарий

o8ga, Простите великодушно, действительно, это не вы сказали, вы просто повторили эти слова, от этого они стали - просто прекрасны и они украсили вас как женщину и мать. )))

Надеюсь извинения приняты?

Ссылка на комментарий
за этим следит президент РБ, если Наговицын "в косяках" - то по шапке должен надавать полпред ВВП,

 

С подачей нашей жалобы "надавали".Нам даже вернули деньги за покупку учебников.У меня нет на руках решений и постановлений,с большим удовольствем вам бы выложила

Ссылка на комментарий

Без жалоб, оформленных в письменном виде и в должной форме, нет и проблем. А раз нет проблем, то какие вопросы к президенту? 

 

Вот антипуты думают, что они самые умные, а до сих пор не осознали, что в России как и везде, БЮРОКРАТИЯ. А что же это такое то... бюрократия? 

Вы хоть до посинения жалуйтесь друг другу, что учебников нет. От этого ничего не изменится, кроме кровяного давления. 

Умные же, вот и узнайте кто за отсутствие учебников отвечает. 

 

Вот например выдали рабочим зарплату, а кто то из этого же коллектива взял и скрысил у другого деньги. Это он Путину скрысил или себе? 

Так вот, ситуация такая, что крыса в этом коллективе крысит годами, а рабочие только ворчат между собой и Путина винят. Сами не ищут, в ментовку не обращаются, терпят и ворчат.

Такое существует в Абсолютах и Титанах, только в виде значительного урезания З/П.  Заведующие КРЫСЫ! Не Путин же кассиров и фасовщиц обворовывает.

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий

Законы которые подписывает Путин, создают условия для возникновения крыс, на всех уровнях, в магазинах, школах, детских садах, больницах, министерствах, в хуралах, в региональных ведомствах, муниципалитетах. В федеральных округах. В каждом законе есть лазейка для бюрократа, есть возможность взять мзду, получить взятку, получить откат. Вы очень наивны,если думаете, что крысы одиночки, крысы живут стаями. Каждая крыса несет кусочек "крысиному королю", король дает дальше, еще большему королю, и со всей страны, с каждого уголка необъятной страны, ручейки стекаются в Москву, превращаясь по пути в бурные многомиллиардные реки.


Я уже писал, что у нас в правительстве республики не на последних должностях находятся люди с судимостями. Путин об этом знает. Как можно доверить министерство человеку с судимостью? Что можно ждать от него?

Ссылка на комментарий

Хорошо, абстрагируемся от "кухонных" разборок.

Другой факт, "грамотной" политики ВВП. Ежемесячно у нас в стране умирают десятки детей не в ДТП, ни в катастрофах, а просто потому что родители не могут позволить себе дорогостоящие операции, проводимые в том числе и в России, у людей просто нет денег! а что же государство? Да выделяются "квоты", но выдержать стояние в очереди на ее получение могут не все, просто ввиду быстро прогрессирующей болезни, и приходиться идти "по миру" с протянутой рукой и помогает им тот самый народ, которого вы клеймите "бездеятельным" и "неактивным", а государство - "квот нет". Вот и вынуждены ехать лечиться на собранные "быдлом" деньги в "проклятый" ЕС.

Может и они мало пишут кляуз на чиновников? По вашему выходит что они должны посвятить все свое время не умирающему ребенку, а писаниной и обиванию порогов?

Не надо только говорить что и этого нет и это необоснованные "наезды" на ВВП, мол он не в курсе. Просьбы пожертвовать деньги звучат с "наипервейших" каналов, просьбы помочь адресуются напрямую президенту.

Где брать деньги? Я думаю что, например, взамен Сколково можно было построить неплохой медицинский центр, а наукой пускай занимаются настоящие ученые, однако наоборот РАН сейчас планомерно разваливают.

Ссылка на комментарий

1) Тот кто жертвует не быдло, остальные быдло(вашим же языком). И тех кто не жертвует в сотни, в тысячи раз больше. И это неоспоримо.

И гибнут дети от болезней потому, что большинству Россиян на них класть. Не так что ли? Да я вас умоляю. Нет ну конечно же переживают за детей все, но вот как доходит до реальной помощи, так сразу нет никого. Лишь единицы помогают в масштабах страны. А отговорки думаешь какие? "Я НЕ ОБЯЗАН!" 

 

2) В европе потому то и живут получше, что в свое время организованно боролись за своё. Ну а раз некогда бороться, так и живите как получится. В жизни ничего по настоящему стоящего не дается просто так!

 

3) Вот составь список всех проблем в России, начиная с негорящей в конкретном доме лампочки и заканчивая угрозой глобальной войны. Представь какой длинны список получится. И попробуй что то не решить из списка, сразу критикой завалят. 

Тут люди с собственным мусором разобраться не могут, зато все специалисты в государственных делах. Смех да и только!

 

4) Это еще когда было, типа купил кокаколу=купил америке патрон. Призывали даже отказываться от западных ништячков. Наивные, да ктож себя обделит то сладеньким? Но вот амта разорилась... это плохо конечно же, а виноват кто? Путин конечно же! 

Это я к чему, а к тому что у людей на руках денег не мерено в общем. Еслиб действительно нужно было бы что то, то могли бы и скинуться(из области фантастики). И деньги вернулись бы в виде пользы.

 

Не в правительстве проблема а в самих людях! Захотели бы, жили бы по другому. 

Ссылка на комментарий

Законы которые подписывает Путин, создают условия для возникновения крыс, на всех уровнях, в магазинах, школах, детских садах, больницах, министерствах, в хуралах, в региональных ведомствах, муниципалитетах. В федеральных округах. В каждом законе есть лазейка для бюрократа, есть возможность взять мзду, получить взятку, получить откат. Вы очень наивны,если думаете, что крысы одиночки, крысы живут стаями. Каждая крыса несет кусочек "крысиному королю", король дает дальше, еще большему королю, и со всей страны, с каждого уголка необъятной страны, ручейки стекаются в Москву, превращаясь по пути в бурные многомиллиардные реки.

Я уже писал, что у нас в правительстве республики не на последних должностях находятся люди с судимостями. Путин об этом знает. Как можно доверить министерство человеку с судимостью? Что можно ждать от него?

А ты в курсе что если даже президент не подпишет то и без него закон протолкуем. 

 

И лазейки есть лишь при наличии глухослепонемого народа. 

Я вот одно время имел возможность, используя бюрократические возможности, списывать кое что, а наладив сбыт мог и прибыль получать стабильненько. И еслиб я так и делал, то что, с Путиным делится должен был? Ну или хотя бы с вышестоящим начальством? Ага, да фиг бы кто узнал об этом! Вот начальство начальства, по любому так делало(списывало), причем считать, что и Путин в доле, глупо и смешно! 

 

И совершенно глупо полагать, что коррупция лишь у нас в России. На западе еще больше воруют. Просто занимают у МВФ и ФРС, и население не замечает кражи. Да и воруют то изысканно, например могут выделить миллионы долларов на исследование того, почему свиньи воняют.

 

В Китае расстрел за коррупцию, и то оное явление существует. В мире не существует системы, исключающей коррупционный фактор! Неужели не в курсе? 

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий

 

 

И совершенно глупо полагать, что коррупция лишь у нас в России. На западе еще больше воруют.

Чего же воруют? Воруют. Вот недавно канадского сенатора лишили звания и чуть не посадили за непонятно откуда взявшийся миллион долларов. Миллиардеры Якунин и Васильева, Лужков с женой тихо над ним смеются. :-)

Ссылка на комментарий

А ты в курсе что если даже президент не подпишет то и без него закон протолкуем. 

 

И лазейки есть лишь при наличии глухослепонемого народа. 

Я вот одно время имел возможность, используя бюрократические возможности, списывать кое что, а наладив сбыт мог и прибыль получать стабильненько. И еслиб я так и делал, то что, с Путиным делится должен был? Ну или хотя бы с вышестоящим начальством? Ага, да фиг бы кто узнал об этом! Вот начальство начальства, по любому так делало! 

 

И совершенно глупо полагать, что коррупция лишь у нас в России. На западе еще больше воруют. Просто занимают у МВФ и ФРС, и население не замечает кражи. Да и воруют то изысканно, например могут выделить миллионы долларов на исследование того, почему свиньи воняют.

 

В Китае расстрел за коррупцию, и то оное явление существует. В мире не существует системы, исключающей коррупционный фактор! Неужели не в курсе? 

 

Почему министры в Европе ездят на работу на велосипеде, а у нас в нищей Бурятии, на Крузаках?

Да что министры, главы районов...

 

Специально дают возможность, ты не украл, другой украдет, его возьмут в оборот, и впишут в систему.

Ссылка на комментарий

Чего же воруют? Воруют. Вот недавно канадского сенатора лишили звания и чуть не посадили за непонятно откуда взявшийся миллион долларов. Миллиардеры Якунин и Васильева, Лужков с женой тихо над ним смеются. :-)

http://www.fontanka.ru/2014/12/15/043/

Ссылка на комментарий
И совершенно глупо полагать, что коррупция лишь у нас в России. На западе еще больше воруют.

 

Они открыто воруют. Например схема продажи ребенка в другую семью.А самое печальное стали часто изымать детей из русских семей

 

Сегодня Власти Финляндии изъяли ребенка у россиянки http://www.segodnia.ru/news/153551

 

И опять международные права и отношения как о стенку лбом ничего Россия сделать не может

 

Только диву даешься "свободе", которой у нас тут нет.

Изменено пользователем o8ga
Ссылка на комментарий

Почему министры в Европе ездят на работу на велосипеде, а у нас в нищей Бурятии, на Крузаках?

Да что министры, главы районов...

 

Специально дают возможность, ты не украл, другой украдет, его возьмут в оборот, и впишут в систему.

Ну так никто же не жалуется, вот и ездиют. Ещё не понятно?

Ссылка на комментарий

Чего же воруют? Воруют. Вот недавно канадского сенатора лишили звания и чуть не посадили за непонятно откуда взявшийся миллион долларов. Миллиардеры Якунин и Васильева, Лужков с женой тихо над ним смеются. :-)

Узнай на одних хаммерах в Ираке сколько бабла увели, васильева рядом не стояла. Да и то никто не может сказать сколько же они украли с сердюковым. Шуму больше. 

Ссылка на комментарий

Самый богатый человек в США - Билл Гейтс, основатель одной из крупнейших ИТ компаний в мире. Самый богатый человек в России - ворюга Абрамович. 

Ссылка на комментарий

Бил Гейтс молодчага, а вот российский школьник тоже не лыком шит.

 

Каждый из нас мог быть на его месте. Люди плохо живут не потому, что им кто то мешает жить хорошо, а потому, что не умеют жить хорошо, не знают как.

На деле все намного проще чем кажется.

Ссылка на комментарий

spqr1945,

 

Вот это очередь.Видок как на вокзале электричку ждут.Конечно когда ему страной заниматься если он в таких немыслемых очередях просиживает .Нужно подсказать им про электронную очередь или запись по телефону.Хорошо там где нас нет.

 

Вообще это фото было сделано по другому поводу

 

 

Президент Уругвая Хосе Мухика нарушил официальный протокол, появившись на церемонии вступления в должность нового министра экономики в сандалиях. На опубликованных латиноамериканскими СМИ фотографиях Мухика запечатлен, сидящим в кресле, в засученных брюках и сандалиях на босу ногу. К тому же все окружающие одеты, как и подобает официальной церемонии, в костюмы и галстуки. Сам президент никак не прокомментировал свой внешний вид на официальной церемонии.

 
Эксперт: На Западе велико одобрение действий Путина
 
Российский лидер защищает основные европейские и христианские ценности, поэтому нет ничего удивительного, что он пользуется поддержкой среди жителей западных стран, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Александр Ципко.
«В России многие считают, что Запад, мол, является либеральным сообществом, которое отстаивает, например, право на однополые браки. Но на самом деле он расколот и держится на консервативной платформе, поэтому там велико одобрение действий Владимира Путина», – считает главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН Александр Ципко.
По мнению эксперта, для жителей западных стран Путин является защитником основ Европы и христианских ценностей. «Поэтому нет ничего удивительного, что людям, боящимся крушения европейской цивилизации, нравится российский лидер, ведь его идеология им близка», – добавил Ципко.Доцент кафедры политической теории МГИМО Ян Ваславский также считает вполне объяснимым то, что далекие от столичного официоза люди и издания на Западе считают Путина чуть ли не образцом современного государственного деятеля. «Они, как правило, первыми на себе чувствуют последствия правления любого лидера, будь то позитивные или отрицательные результаты», – сказал он газете ВЗГЛЯД.
Как отметил эксперт, правление Путина в России – это самый стабильный и благотворный для страны за многие десятилетия период. «Это относительно стабильное развитие страны, поступательное развитие экономики, соответствующее развитие институтов гражданского общества, что в данном случае, конечно, выгодно отличает нашу систему от советской. При Сталине, конечно, тоже была стабильность, но не было таких возможностей по развитию гражданского общества», – пояснил Ваславский.
Во вторник kp.ru проанализировала реакцию пользователей западных соцсетей, форумов и региональных СМИ на шаги, предпринимаемые Путиным, и выяснила, что российского лидера считают чуть ли не образцом современного государственного деятеля.
Как отмечает КП, на прошлой неделе Джеральд Уорнер, ведущий обозреватель главной шотландской газеты «Скотсмен», опубликовал статью под названием «Новое восприятие Путина». Начинает он ее нестандартно, приведя цитаты из англоязычного «Фейсбука»: «Я никогда не думал, что доживу до того момента, когда стану говорить, что скорее соглашусь с Путиным, чем с любым из западных лидеров» и «Нам нужен Путин...». 
 
«Уорнер вынужден признать: эти посты, которых появляется все больше, отражают всплеск недовольства людей руководителями США и Европы и одновременно... демонстрируют уважение к сильному президенту России. Сейчас, утверждает автор, мы достигли такого уровня разочарования в евро-американском политическом классе, что впору уже признать его никуда не годным. Кэмерона и Обаму держит у власти лишь людская апатия, но приближающееся экономическое цунами сметет дискредитировавшую себя модель парламентской псевдодемократии, слишком долго поддерживавшую у власти подлецов и дураков», – пишет издание.
 
КП отмечает, что, хотя в российской экономике все тоже очень не просто, но глава государства на недавнем саммите «большой восьмерки» не уступил Западу, когда речь зашла о военной поддержке оппозиции в Сирии и бескомпромиссно ответил: «Нет!» 
 
КП цитирует слова Уорнера: «Оговорки про экс-сотрудника КГБ Путина, беспощадного к своим врагам, уже не действуют на сознание многих западных людей, они воочию наблюдают за лидером, который реалистично понимает интересы своей страны и без колебаний достигает их. Он ведет войну с исламистами, а не расточает деньги налогоплательщиков на их поддержку». На внутреннем фронте, по мнению шотландского обозревателя, российский президент действует еще более рационально. 
 
«Пока западные лидеры узаконивают однополые браки, Путин по просьбе Православной церкви устанавливает на всей территории России жесткие антигейские законы», – отмечает автор. И делает вывод: «Слабак» Запад контрастирует с Россией безумием либерализма, культурным мазохизмом, вымиранием коренного населения, отвращением к семейной жизни и принятием гедонизма взамен личной ответственности. Россия же – мужественная нация. Ею управляет твердая политическая воля, отстаивающая национальные интересы». 
 
Издание приводит отклики на публикацию Уорнера, отмечая, что встречаются разные, но преобладают такие: «Я не могу представить себе другое время, когда бы Британия нуждалась в таком человеке, как Путин»; «С точки зрения здравого смысла и международных конвенций Путин прав. Что касается внутренних дел в России, то он наблюдает и учитывает те ужасы, что происходят на Западе». 
 
Как отмечает КП, накануне американцы писали в блогах, отзываясь на принятие в России закона против гей-пропаганды среди подростков: «Приятно видеть, что в этом мире еще остался здравый смысл»; «Спасибо, Россия, за то, что бережете ваших детей от извращенцев»; «Мне нравится Путин, он именно тот тип президента, который нужен нам».
Изменено пользователем o8ga
Ссылка на комментарий

Политика Путина - это качель-качалка. Если одну сторону поднять, то другая опуститься.

При чем ту сторону которую обычно поднимают не сильно помогает обычному человеку, который сидит-то на опустившейся стороне.

Зато есть вид, что что-то все таки на высоте.

Ссылка на комментарий

меня одно сильно "беспокоит" - пошто наш рубль так жоско дешевеет на фоне остальных валют и никто ничего не может с этим поделать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...