Перейти к содержанию

Обсуждаем содержимое косметички


Рекомендуемые сообщения

Народ посоветуйте духи или туалетную воду! Ланком Гипноз понюхала - не мой запах. Какие еще есть ловкие запахи? Чем пользуетесь?

Ссылка на комментарий

Надо сначала определиться какой аромат тебе нравится/подходит (пряный, цитрусовый,фруктовый, древесный...)

Лично мне по душе цветочные ароматы, мой выбор Guerlain серия Aqua Allegoria (Lillia Bella)

Ссылка на комментарий

Духи и характер

Как сказал Жак Польж, парфюмер фирмы Шанель, "одежда украшает внешность, а духи отражают внутренний мир".

Мы выбираем их интуитивно. И выбор запаха выдает почти все: как воспринимаешь себя, какой хочешь казаться. Более того, он влияет и на наше настроение.

В различных ситуациях мы выбираем разные ароматы - на работе, дома, в театре, на романтическом свидании, на природе и в спортивном клубе. Меняется роль - меняется парфюм. Ведь духи и сами по себе - вне зависимости от их хозяйки - могут быть сексуальными, юными, женственными, загадочными, задорными, энергичными, спортивными.

Поэтому сегодня психологи связывают выбор аромата с характером, а отнюдь не с внешностью. Если вы правильно определите свой тип, то найдете в таблице "свои" духи.

Характер: Аромат:

Экстравертивный Свежий, цитрусовый, цветочный

Вы оптимистичны, веселы, активны и способны рисковать - словом прирожденный лидер. В скучную компанию всегда вносите веселье, любите задачи, требующие быстрых действий.

Стиль: практичность, целесообразность, современность.

Классический: O de Lancome (Lancome), Ma Griffe (Carven), Eau de Rochas (Rochas)

Стильный: Cristalle (Chanel), In Love Again (Yves Saint Lorane), Eden (Cacharel), Tendre Poison (Dior), Sculpture (Nicos)

Новый: Baby Doll (Yves Saint Laurent), Aqua Allegoria (Guerline), All About Eve (Joop!), Mania (Armani)

Характер: Аромат:

Интровертивный Восточный

Вам важны внутренний покой и гармония. Вы вполне общительны, но легко умеете отключаться от внешнего мира. Часто размышляете. Избегаете компаний поверхностных людей. Отвергаете посягательства на вашу индивидуальность.

Стиль: индивидуализм и оригинальность.

Классический: Shalimar (Guerlain), Samsara (Guerlain), Opium (Yves Saint Laurent)

Стильный: Must (Cartier), Angel (Thierry Mugler), Oh La La (Loris Azzaro), Pantere (Cartier)

Новый: Angel Innocence (Thierry Mugler), Birmane (Van Cleef&Aprels)

Характер: Аромат:

Эмоционально переменчивый Альдегидно-цветочный

Вы чувствительны и склонны к переживаниям, мечтательны, сентиментальны и романтичны. Иногда полны желания действовать. Иногда - тихи и задумчивы. Вам чужда расчетливость. Любите домашний уют.

Стиль: стремление к новому и одновременно привязанность к прошлому и старым любимым вещам

Классический: Anais Anais (Cacharel), Diorissimo (Dior), White Linen (Estee Lauder), Azzaro (Azzaro), Fiji (Guy Laroche)

Стильный: Eternity (Calvin Klein), Trezor (Lancome), Champagne (Yves Saint Laurent)

Новый: White Linen Breese (Estee Lauder)

Характер: Аромат:

Эмоционально переменчивый, экстравертивный Альдегидный, мускатный, восточный

Вы живой и жизнерадостный, но легкоранимый человек. Горячо откликаетесь на происходящее и стремитесь получать удовольствие от жизни. Не любите распущенность. Нередко принимаете импульсивные решения и с энтузиазмом устремляетесь к поставленной цели. Если вас обидели, стараетесь как можно скорее обрести душевное спокойствие.

Стиль: современный, с внезапными импульсивными порывами.

Классический: Sublime (Patou), Dioressence (Dior), Ungaro (Ungaro)

Стильный: Venezia (Laura Biagiotty), Spillbound (Estee Lauder), Tocade (Rochas)

Новый: Naomi Campbell (Intercosmetic)

Характер: Аромат:

Эмоционально переменчивый, интровертивный Сладкий цветочный, восточный

Вы не любите лихорадочную активность, беспокойство, состояние тревоги. Стремитесь к покою и безопасности, все планируешь загодя и обстоятельно. Постоянную работу с умеренной зарплатой предпочитаете хорошо оплачиваемому, но временному контракту. Избегаете конфликтов. Вам нужна обеспеченность и финансовая стабильность.

Стиль: любовь к простым и дорогим вещам.

Классический: Coco (Chanel), №4 (Jil Sander), Cassini (Oleg Cassini)

Стильный: D&G (Dolce&Gabbana), Lalique (Lalique), Donna (Trussardi), Dalissime (Salvador Dali)

Новый: Ultraviolet (Paco Rabanne), Alchimie (Rochas), Le Feu d’Issey (Issey Miyake), Pithon (Trussardi)

Характер: Аромат:

Эмоционально стабильный, экстравертивный Шипровый, цветочно-мховый, восточный

У вас гармоничный и сильный характер, вы редко чувствуете себя несчасной и подавленной. Знаете, чего хотите, легко решаете проблемы, не раздумываете над прошлым. Уверены в себе и не ждете, пока счастье само упадет вам в руки. Вы общительны и энергичны, окружающие чувствуют вашу силу и тепло.

Стиль: любовь к качественным, практичным и добротным вещам.

Классический: Miss Dior (Dior), Mon Parfum (Paloma Picasso)

Стильный: Obsession (Calvin Klein), L’Eau d’Issey (Issey Miyake), Dune (Dior), Montana (Clod Montana), Gucci №3 (Gucci)

Новый: Envy (Gucci), Balmain de Balmain

Характер: Аромат:

Эмоционально, стабильный интровертивный Альдегидный, альдегидно-цветочный, сухой

Вы стремитесь к внутреннему равновесию, что дается не всегда легко. Поэтому в общении с окружающими вы стараетесь держать свои чувства под контролем и не любите подпускать к себе людей слишком близко. Даже одна вы любите есть за тщательно накрытым столом. Стремитесь достичь определенного положения и признания.

Стиль: элегантные, престижные и эксклюзивные вещи.

Классический: №5 (Chanel), Fleurs des Flers (Nina Ricci), Beautiful (Estee Lauder)

Стильный: Escape (Calvin Klein), Ferre (Ganfranco Ferre)

Новый Theorema (Fendi), Allure (Chanel)

Ссылка на комментарий

Хм, пошла пробовать соду с горчицей! Горчица как вариант от выпадения волос, каким уж образом она действует, не знаю, также читала, что хорошо делать маски из настойки красного перца - не знаю на сколько эффективно, боюсь пробовать. Думается мне, что настойка перца или горчица как бы "разъедает" кожу, что приводит к усиленному росту волос. Знакомая делала маски мужу после неудачной стрижки, за неделю волосы выросли на 9 мм. это думаю, даже для мужчины прилично.

О косметичке...будучи студенткой у меня была сумка-косметичка, в ней было все, даже мусс для волос.

Сейчас мне нравится пудра Max Factor лежит идеально, все маскирует и зеркало большое. Той же фирмы двойная помада, просто супер!!! тени Bourjois, которые с кисточкой, тени Jade хорошо блестят, но исчезают в полдень.

Порадовал тональный крем Manhattan! Неплохой гринмамовский тонак. был.

Тушь признаю только Лореаль или Bourjois.

Avon, Oriflame вообще не признаю, недавно купила выдвижную помаду от Avon, цвет понравился, сама помада на 4 (из 10), качество упаковки ужасное, кажется что вот-вот в руках развалится.

Yves Rocher есть три блеска - как помада Les Plaisirs Nature запах обалденный, дает слегка золотистый эффект, Fruit Gloss шариковый, просто блеск, La Gacilly в баночке, суховат слегка. Все мне очень очень нравятся.

Кстати, только раз мне встретилось упоминание о Гринмаме. Пользуется ли кто ею? Одно время у меня был завал всяких средств от Гринмамы)

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

Мда, одно могу сказать, горчица не вариант если волосы сухие или поврежденные, слишком уж сушит...

Ссылка на комментарий

Sonya Zasonya

я пользуюсь гринмамой, очень люблю. гель для умывания у мня есть и гель ночной от угрей и шампунь. не знала, что у них и декоративная есть косметика. а где брали тональный крем? чувствую, что он мне сейчас необходим, а не хочется брать косметику, тестирующуюся на животных

Ссылка на комментарий
тени Jade хорошо блестят, но исчезают в полдень.

Тени исчезают в полдень...

ахахахаха! Простите, не удержалась

sinbead, а я раньше гринмаму видела в универмаге Центральном

Ссылка на комментарий

SPA-соли (18)

Гигиенические прокладки (1)

Крема и мази (1)

Лосьоны (1)

Маски возрастные (Q10) (2)

Маски для глаз (5)

Маски для лица (36)

Маски возрастные (2)

Маски для лица коллагеновые (4)

Маски для лица на основе Молозива (14)

Маски для лица с винной закваской (6)

Маски для лица салонные (SPA) (10)

Маски для похудения (2)

Очищающие полоски (6)

Пластыри (14)

Пластыри эластичные (11)

Пластыри-антиоксиданты (3)

ИНТЕРЕСУЕТ ПИШИТЕ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

мне лично грин-мама очень нравится, но не декоративная - я не крашусь вообще.

гринмаму можно купить в юбилейном, я там только видела, ну и как сказала nefi в центральном. на сайте у них можно заказ сделать.

Добавлено спустя 50 секунд:

Yulius

моя мама в восторге. все у нее вылечивается от всяких бальзамов и все такое чудесное. я как-то скептически отношусь.

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь слышал о косметике "Сибирское здоровье"?

да, слышала кажется это не косметика, а мази всякие с лечебными свойствами типа от хондроза и т.д. моя бабушка ими пользовалась))))) И название товаров в основном на бурятском) "Сагаан дали" и т.п. Новосибирск делает их)))

Ссылка на комментарий

Грин мама хорошая косметика. Зашла в их интернет-магазин, выыбор тот же, что и здесь, а доставка дороже, чем сама продукция. Проще в Центральном, имхо.

Ссылка на комментарий
ну я у нас не видела декоративной грин мамы. нада идти в центральный...

Я тоже не видела, даже в центрально. Там только серии крема, маски и все.

Ссылка на комментарий

у Ив Роше какие-то скидки,компании такие...приятные)))

кстати,я таки купила тушь от Bourjois Glamour Curl - очень довольна) еще купила щипчики для завивки ресничек - вместе эффект очень даже ничего) подкрученные,пушистые,длинные. держится хорошо.

Ссылка на комментарий

Да Ив Роше оч нравится мне тоже. Тушь в подарок прислали, класно закручивает ресницы, ресничка к ресничке. пахнет косметика тоже приятно.

девочки, а на сколько вам туши хватает? у меня постоянно доолго так лежит, уже надоест ан нет все равно еще полная.

А не знаете у Ив Роше есть передвижные распространители. которые каталоги приносят и заказы принимают?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...