Перейти к содержанию

Интернет от Стрелателеком (BICnet)


Рекомендуемые сообщения

Да нафиг нужен этот Бикнет,все говорят что он даже более нестабилен чем Ростелеком.

А так у Ростелекома сейчас цены тарифы намного дешевле,да и скорость вроде бы ниче такая на внутренних сайтах до 82 м/бит доходит.

Ссылка на комментарий
Да нафиг нужен этот Бикнет,все говорят что он даже более нестабилен чем Ростелеком.

А так у Ростелекома сейчас цены тарифы намного дешевле,да и скорость вроде бы ниче такая на внутренних сайтах до 82 м/бит доходит.

:) Вот с чем с чем, а с Ростелекомом не сравнить. Сам ушел с вебстрима когда уже невозможно было работать нормально. Постоянные лаги и обрывы. Правда сидел на адсл модеме. Как по gpon не знаю, да и нет его у нас в доме. Бикнет меня устраивает. Связь стабильная, но иногда скорость не додается (хотя не факт, потому что на 3 квартиры пользуемся инетом)

Ссылка на комментарий

может и где-то стабилен интернет, но конкретно у меня, по ключевской - качество связи все хуже и хуже...жаль что альтернативы нет - переходить снова на модемный интернет что-то не хочется, а по волокну ростелеком по ключевской не тянет пока, и ютунет здесь не работают( а жаль, с радостью бы на него перешел):(

Ссылка на комментарий

Мда. о5. из моих 7 мбитов есть только 0.5!!!! еще при этом скорость стремится к нулю.. вот BICNet амно. Мне что теперь 3 раза в день им звонить?!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Да нафиг нужен этот Бикнет,все говорят что он даже более нестабилен чем Ростелеком.

А так у Ростелекома сейчас цены тарифы намного дешевле,да и скорость вроде бы ниче такая на внутренних сайтах до 82 м/бит доходит.

:) Вот с чем с чем, а с Ростелекомом не сравнить. Сам ушел с вебстрима когда уже невозможно было работать нормально. Постоянные лаги и обрывы. Правда сидел на адсл модеме. Как по gpon не знаю, да и нет его у нас в доме. Бикнет меня устраивает. Связь стабильная, но иногда скорость не додается (хотя не факт, потому что на 3 квартиры пользуемся инетом)

ну не скажи. РТ мне нравится больше. Дома стоит и все ништяк. Я даже их номер не знаю. переехал к друзьям решили поставить бикнет.. И ЭТОТ 278877 уже бесит.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

1648026004.png

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

МОИ 7 мбит..в час..И

Ссылка на комментарий

заметил с си6нета видео смотришь канал полностью прогружается, начинаешь откуда-нибудь дальше смотреть (ютуб кинопоиск и тп) тут же загрузка падает и неполностью идет. т.е. как бы РТ на свои ресурсы нормально скорость дает а на другие ресурсы не стабильную. посмотрите, у всех такая разница в прогрузке?

Bezyimyannyiy_9572ea000a61cd6e7d7d0d933bb57c56.jpg
слева с си6нета видео смотрел, справа с кинопоиска. разница заметная, посмотрите как дела с другими сайтами с потоковым видео по сравнению с си6нетом.

Ссылка на комментарий
последние несколько дней инет ваще лагует!!!
Он лагует всё время. Супруг подключил себе 5 МБ за 2000 руб/мес, на внешке по DL даже не доходило до 3 МБ! Я сижу на РТК (АДСЛ) 8 МБ за 900 руб/мес и моя скорость режется только моим модемом. Сейчас он подключил 7 МБ за 1200 руб/мес, так несколько дней то вообще нет интернета, то технические работы, то заявленный трафик не обеспечивают.

И то, что там оператор говорит по телефону о якобы гарантированной скорости только внутри сети, а внешка - это уже не их проблемы, нас это совершенно не устраивает! Извините, даже всеми обруганный АДСЛ от РТК (СТК) выдерживает все свои параметры и скорость на внешке и внутри ограничена лишь возможностями вашего АДСЛ-модема.

Но тут-то на оптике сидим как никак! Где гарантированный договором трафик?

Для сравнения: у мамы джипон 1 МБ от РТК за 400 рупий, я таких скоростей не видела никогда. Аплоад внутри сети 70 МБ (!), на внешке аплоад 10 МБ (!).

Ссылка на комментарий

у меня всё нормально со скоростью, на спидтесте меньше 6 не выдаёт, а скачка с трекеров почти по тарифу 830 кб/с всегда есть, с локали качает по 1.7 МБ/с. страницы летают.

вот только видео на ютубе по вечерам смотреть не возможно, всё время задержки какие то

1649587006.png

Ссылка на комментарий

Не, ребятушки, это бредовый провайдер. Тариф 7 МБ.

Спидтест

Улан-Удэ 5/5 МБ туда и обратно. А где остальные 2?

Иркутский сервак - 0,86/2,26 МБ. ????????????? Это обещанная ОПТИКА 7 мегабит???????? У меня РТК на АДСЛе больше выдает!

у меня всё нормально со скоростью, на спидтесте меньше 6 не выдаёт, а скачка с трекеров почти по тарифу 830 кб/с всегда есть, с локали качает по 1.7 МБ/с. страницы летают.

вот только видео на ютубе по вечерам смотреть не возможно, всё время задержки какие то

1649587006.png

Покажите скрин спид-теста с Иркутского и Московского серверов, пожалуйста.
Ссылка на комментарий

Муж психанул. Вырубил комп. :) До службы поддержки дозвонился с 500-го раза, и то, сказали подождать и сорвался звонок. Не ожидала....

Жень, чо такой инет-то у вас херовый? Перерасчет за некачественно оказанную услугу будете делать?

Ссылка на комментарий

в ноябре дом подключили к бикнету, остался на ртк - в это же время у них стартовала акция домашний интернет. не жалею что не поменял провайдера :yes:

Ссылка на комментарий

И то, что там оператор говорит по телефону о якобы гарантированной скорости только внутри сети, а внешка - это уже не их проблемы, нас это совершенно не устраивает! Извините, даже всеми обруганный АДСЛ от РТК (СТК) выдерживает все свои параметры и скорость на внешке и внутри ограничена лишь возможностями вашего АДСЛ-модема.

А они правы когда говорят о "гарантированной" скорости внутри сети, внешка или глобальный интернет всегда был негарантированным. Ситуация ведь двоякая. Допустим провайдер

обеспечивает нужную полосу и предполагать что она будет до всех сайтов , серверов интернета, это в корне не верно. Допустим у вас 8 мбит/c, а у сайта или сервера всего канал 2 мбит/c или очень большой наплыв

пользователей на данный сайт(типа пробка автомобилей как на Элеваторе или на Стрелке), что полоса стала 2мбит/c (5 км в час, хотя везде висят знаки до 60км час) или DDOSят так что идет отказ от обслуживания, а сайт сервер расположен в тмутараканье аля в Америке и что требовать с провайдера свои 8 мег, кричать и топать ножкой, вот ска не обеспечивает скорость? Это глупо.

Вот еще пример. Качаете что нибудь с deposit бесплатно, условия те же 8мег у вас, а качает 10 кбайт/c. 4о провайдер не обеспечивает скорость?

Для сравнения: у мамы джипон 1 МБ от РТК за 400 рупий, я таких скоростей не видела никогда. Аплоад внутри сети 70 МБ (!), на внешке аплоад 10 МБ (!).

Это 4о на внешке они себе в убыток работают? :excited: и принимают идийские рупий? *03

Ссылка на комментарий
обеспечивает нужную полосу и предполагать что она будет до всех сайтов , серверов интернета, это в корне не верно. Допустим у вас 8 мбит/c, а у сайта или сервера всего канал 2 мбит/c или очень большой наплыв
Вы о чем вообще?! Конечно же это очевидно. Но я скорость не на сайтах мэйл.ру или рутрекер измеряю. Спидтест, имхо, дает вполне объективную инфу. И по спидтесту их трафик не выдерживает никаких параметров! И я не согласна с тем, что я плачу за 7 мегабит, и в договоре нет ограничений внешка или внутри. Не могут оказать качественную услугу - пусть делают перерасчет! ФЗ о защите прав потребителей, по-моему, никто не отменял!
и принимают идийские рупий?
Да-да. Интернет-сленг видимо не для вас.

artemqa, где ваши обещанные 7 мегабит на Ирке? А где обещанные 7 МБ на аплоаде? Это ж ОПТИКА.

Ссылка на комментарий
Спидтест, имхо, дает вполне объективную инфу. .

Объективную инфу дает только торрент, или загрузка с какого-нибудь крупного ресурса во много потоков. Спидтест как раз необъективен тем, что не обладает достаточной многопоточностью, поэтому более-менее цифры показывает в пределах одного региона.

Я когда жил в Москве, то тоже пользовался спидтестом, и могу сказать, что даже уже на химкинском или долгопрудненском сервере уже скорость падала

Ссылка на комментарий
Объективную инфу дает только торрент, или загрузка с какого-нибудь крупного ресурса во много потоков
Стоп. Или я чего в этой жизни не понимаю, или вы меня пытаетесь ввести в заблуждение. Какой торрент? У меня на адсл отдача - 80 килобайт. Я сидер. Человек на оптике будет скачивать у таких пяти как и я. И? Типа у него провайдер обеспечивает такую скорость внешки - 400 килобайт?! Вы думайте о чем говорите! Вот как раз торрент и дает самую ложную информацию по скорости, которой вас обеспечивает провайдер, потому что ограничен скоростными возможностями сидеров, у которых вы качаете.
Ссылка на комментарий
Спидтест, имхо, дает вполне объективную инфу. И по спидтесту их трафик не выдерживает никаких параметров! И я не согласна с тем, что я плачу за 7 мегабит, и в договоре нет ограничений внешка или внутри. Не могут оказать качественную услугу - пусть делают перерасчет! ФЗ о защите прав потребителей, по-моему, никто не отменял!

Что в законе прав потребителей записано, что скорость в интернете измеряется по спидтесту? *03

где ваши обещанные 7 мегабит на Ирке? А где обещанные 7 МБ на аплоаде? Это ж ОПТИКА.

и в договоре написано, что входящая и исходящая скорость одинаковая? Upload/Download или Downstream и Upstream одинаковая?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...