Перейти к содержанию

Интернет от Стрелателеком (BICnet)


Рекомендуемые сообщения

ForSD, в законе написано, что я могу независимую экспертизу скоростей провести. И тогда пров будет платить за некачественно оказанную услугу. ;)

Ссылка на комментарий
ForSD, в законе написано, что я могу независимую экспертизу скоростей провести. И тогда пров будет платить за некачественно оказанную услугу. ;)

вот и спрашиваю, как эксперты измеряют скорость, по спидтесту что ле? *03

Спидтест - это эталон измерения скорости передачи данных? *10

Измерение длины - есть эталон метра, измерение веса - есть эталон килограмма. А чо спидтест -эталон что ле ? :D

Ссылка на комментарий
Стоп. Или я чего в этой жизни не понимаю, или вы меня пытаетесь ввести в заблуждение. Какой торрент? У меня на адсл отдача - 80 килобайт. Я сидер. Человек на оптике будет скачивать у таких пяти как и я. И? Типа у него провайдер обеспечивает такую скорость внешки - 400 килобайт?! Вы думайте о чем говорите! Вот как раз торрент и дает самую ложную информацию по скорости, которой вас обеспечивает провайдер, потому что ограничен скоростными возможностями сидеров, у которых вы качаете.

Нефи, с чего вы решили, что нужно проверять на раздачах, где сидят полтора инвалида на адсл? На том же рутрекере есть куча раздач, где количество сидов от 10000, хотя для объективности надо выбирать не такие известные трекеры, чтобы локальных пиров не было. Лучше всего попробовать качнуть с мининовы какой-нибудь, вот тогда будет как раз максимальная объективность - скачиваться будет от сидов со всего мира

Ссылка на комментарий
вот и спрашиваю, как эксперты измеряют скорость, по спидтесту что ле?

Спидтест - это эталон измерения скорости передачи данных?

Меньше смайлов, больше логики, кэп! Спидтестом измеряю я, для меня это объективный показатель, я где-то написала, что эксперты его юзают или то, что я являюсь экспертом?!
и в договоре написано, что входящая и исходящая скорость одинаковая?
У оптики должна быть одинаковая или с разбегом в процентов 10.

Musashi, ок, измеряйте торрентом. Я измеряю спидтестом и почему-то АДСЛ он измеряет как надо, а вот Бикнет у меня редко попадает в тарифые рамки. Я делаю вывод, что дело в Бикнете, а не в спидтесте. ;)

Ссылка на комментарий

Вчера вечером была меньше двух , а прямо сейчас 2 , 74 при тарифе Мандарин 7 ка ! Я уже приняла решение поэтому в принципе спокойно к этому отношусь. У меня вот-вот начнутся подключения ГПОН от СТК сразу переключаюсь.

А кабель от БИКНЕТа придётся выдрать и выбросить , на его место СТКосвекий станет , а то вместе они в узкую щель огибающую дверь не поместятся и портить интерьер из за этой бикнетовской ерунды не хочется.

Ссылка на комментарий
У меня вот-вот начнутся подключения ГПОН от СТК сразу переключаюсь.
Везет вам! Я тоже хочу джипон! Только у нас как-то в шахматном порядке дома подключили. :(
А кабель от БИКНЕТа придётся выдрать и выбросить

:thumbs:

Ссылка на комментарий

Ещё раз сделала сейчас замер спидтестом , уже запредельный результат , скорость 5 , 1 - прогресс !

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Они что мои посты читают , уже 7, 1. Не хочется видать кабелю помирать. Но приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Ссылка на комментарий

Musashi, ок, измеряйте торрентом. Я измеряю спидтестом и почему-то АДСЛ он измеряет как надо, а вот Бикнет у меня редко попадает в тарифые рамки. Я делаю вывод, что дело в Бикнете, а не в спидтесте. ;)

Выше я уже написал, почему спидтест - необъективный тест. Для объективности нужно скачивать хотя бы в десяток потоков с хорошего сервера, торрент может дать сотни самых разных потоков, поэтому он самый объективный.

Проблема в том, что вы не специалист, и вам кажется объективным тот тест, циферки в котором вам больше нравятся))

Ссылка на комментарий
Выше я уже написал, почему спидтест - необъективный тест.
Еще раз исходя из вашей логики, почему спидтест работает на АДСЛ, а на бинкетовской оптике - не работает? Почему Джипон он измеряет как надо?
Проблема в том, что вы не специалист, и вам кажется объективным тот тест, циферки в котором вам больше нравятся))
Проблема в том, что мне эти циферки даже измерять не надо, не надо быть специалистом, чтобы видеть, как изо дня в день по несколько раз на дню интернет от Бикнета работает херовей некуда.

И, да, спасибо, что не намекали на то, что у меня яичек нет, поэтому я не догоняю тайный смысл скоростей Бикнета.

;)

ЗЫ: Засим унылый срач с пользователями Бикнета я прекращаю. Мне ваши советы-ответы не нужны.

ЗЫЫ: Я жду ответа от работников Бикнета и от Жени лично.

Ссылка на комментарий

Ну всё радости закончились , БИКНЕт по твердил , что он может в принципе выдавать заявленную скорость 7 , все последующие замеры , которые кстати делаются только по Улан-Удэ показывают обычную среднюю скорость в районе 4х.

Самое главное даже не в этом , а в том что они не хотят признавать свои ошибки и извинятся , а их тех.поддержка говорит всякие несуразные отмазки.

Ссылка на комментарий
Еще раз исходя из вашей логики, почему спидтест работает на АДСЛ, а на бинкетовской оптике - не работает? Почему Джипон он измеряет как надо?

Исходя из моей логики - сервера спидтеста к сибирьтелекому ближе, чем к бикнету, вот и все. Просто запомните, что спидтест - далеко не самый объективный из тестов, если уж знаний не хватает понять объяснения посложнее ;).

И, да, спасибо, что не намекали на то, что у меня яичек нет, поэтому я не догоняю тайный смысл скоростей Бикнета. ;)

Дело не в яйцах, а в ммм.... "компьютерной грамотности". Ситуация тут из разряда "услышала звон, да не знаю где он", вот и всё.

Ну всё радости закончились , БИКНЕт по твердил , что он может в принципе выдавать заявленную скорость 7 , все последующие замеры , которые кстати делаются только по Улан-Удэ показывают обычную среднюю скорость в районе 4х.

Самое главное даже не в этом , а в том что они не хотят признавать свои ошибки и извинятся , а их тех.поддержка говорит всякие несуразные отмазки.

какая у вас скорость при скачивании торрентов с внешних трекеров?

Ссылка на комментарий
nefi

на форум заходите бикнета.

Там еще больший срач между пользователями и работниками бикнета, работники просто игнорируют D:

Ссылка на комментарий

Я не вникаю в тонкости технологий , я просто звоню и жалуюсь ориентируясь на спид.тест. Они что-то там тоже замеряют , говорят , что да, действительно у вас скорость ниже , но вот ,вот мы всё сделаем в соответствии с тарифом и так каждый день с момента подключения к Мандарину Что говорили про новую магистраль , какого вроде нового партнёра.

Но ничего не меняется , я звоню , а мне в ответ - скоро всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Я не вникаю в тонкости технологий , я просто звоню и жалуюсь ориентируясь на спид.тест. Они что-то там тоже замеряют , говорят , что да, действительно у вас скорость ниже , но вот ,вот мы всё сделаем в соответствии с тарифом и так каждый день с момента подключения к Мандарину Что говорили про новую магистраль , какого вроде нового партнёра.

Но ничего не меняется , я звоню , а мне в ответ - скоро всё будет хорошо.

бгп.. такой бгп :)

Ссылка на комментарий
Я не вникаю в тонкости технологий , я просто звоню и жалуюсь ориентируясь на спид.тест. Они что-то там тоже замеряют , говорят , что да, действительно у вас скорость ниже , но вот ,вот мы всё сделаем в соответствии с тарифом и так каждый день с момента подключения к Мандарину Что говорили про новую магистраль , какого вроде нового партнёра.

Но ничего не меняется , я звоню , а мне в ответ - скоро всё будет хорошо.

бгп.. такой бгп :)

да, тут оспф рядом пробегал :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Везет вам! Я тоже хочу джипон! Только у нас как-то в шахматном порядке дома подключили.

*40

может специально обошли, а то раньше стк для вас полное г*вно было...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Исходя из моей логики - сервера спидтеста к сибирьтелекому ближе, чем к бикнету, вот и все. Просто запомните, что спидтест - далеко не самый объективный из тестов, если уж знаний не хватает понять объяснения посложнее ;).

спидтест - это эталон измерений скорости передачи данных для них и если в чо, то с этими скриншотами замеров на спидтесте в роспотребнадзор.

Филькина грамота... *05

Бикнет с СТК общаются через Новосиб, а хотя нет.

Ссылка на комментарий

кто на бикнете посмотрите пож-ста, а то че то ответов на мой пост не было.

заметил с си6нета видео смотришь канал полностью прогружается, начинаешь откуда-нибудь дальше смотреть (ютуб кинопоиск и тп) тут же загрузка падает и неполностью идет. т.е. как бы РТ на свои ресурсы нормально скорость дает а на другие ресурсы не стабильную. посмотрите, у всех такая разница в прогрузке?

Bezyimyannyiy_9572ea000a61cd6e7d7d0d933bb57c56.jpg


слева с си6нета видео смотрел, справа с кинопоиска. разница заметная, посмотрите как дела с другими сайтами с потоковым видео по сравнению с си6нетом.
Ссылка на комментарий
кто на бикнете посмотрите пож-ста, а то че то ответов на мой пост не было.
заметил с си6нета видео смотришь канал полностью прогружается, начинаешь откуда-нибудь дальше смотреть (ютуб кинопоиск и тп) тут же загрузка падает и неполностью идет. т.е. как бы РТ на свои ресурсы нормально скорость дает а на другие ресурсы не стабильную. посмотрите, у всех такая разница в прогрузке?

Bezyimyannyiy_9572ea000a61cd6e7d7d0d933bb57c56.jpg


слева с си6нета видео смотрел, справа с кинопоиска. разница заметная, посмотрите как дела с другими сайтами с потоковым видео по сравнению с си6нетом.

я не пользователь бикнет,но есть вероятность того что, исходящий трафик идет по одному каналу, а входящий приходит через другой, что пагубно сказывается на online-(видео/музыка/etc).

p.s:долбите техподержку.

Ссылка на комментарий

причем тут входящий и исходящий трафик?? смотреть надо на график, а не на цифры скачки-отдачи...

канал с си6нета стабильный а с других сайтов нет, у всех так? Вот что я пытаюсь выяснить.

если так то проблема не в самом бикнете а в том что ртк тупо гадит конкуренту, из-за чего у пользователей бикнета постоянный негатив.

Ссылка на комментарий

ForSD

на мой взгляд все ваши посты - это троллинг людей за их недостаточную техническую осведомленность. По факту то есть что сказать?

Бикнет некачественно оказывают услугу потребителям - это факт. В чем причина - козни конкурентов( что вряд ли) , наплевательское отношение к поставке интернета гражданам( типа на кабельном денег и так заработают) либо что-то еще - это уже другое дело.

Бегать и постоянно писать заявления на перерасчеты не очень хочется...остается ждать и надеяться, что они все-таки одумаются и все неполадки будут исправлены:)

Ссылка на комментарий

ForSD

вы не одиноки. мне бикнет доставляет инет нормально, всякие спидтесты - не показатель. качаю с рутрекера большие файлы - скорость соответствует и не проваливается.

пинг большой - да.

я не считаю бикнет говном, в отличие от двух дам, писавших выше.

даже не хочу спрашивать про возможность фоновой загрузки канала.

выражать недовольство чем-то, конечно, необходимо(для дальнейшего развития), но не надо срать поносом каждый день об одном и том же

Ссылка на комментарий
ForSD

выражать недовольство чем-то, конечно, необходимо(для дальнейшего развития), но не надо срать поносом каждый день об одном и том же

правильно сказать, у пользователя возникла диарея от использования интернета <_<

Ссылка на комментарий

Я не считаю Бикнет переработанной пищей , вполне обычная организация для местного традиционного сервиса. Тем более общаясь по интернету с друзьями по всей России , ты имеешь представление какими бывают нормальные провайдеры , качество , связи, цена , сервис тех.поддержки.

Просто из всех зол хочется выбрать меньшее , вот и всё что мне надо в моих скромных потребностях.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...