Перейти к содержанию

Хочу завести себе собаку


Рекомендуемые сообщения

Хочу завести себе собаку. Какую породу лучше взять, при условии, что дома часто никого нету? Какие прививки нужны? Сколько стоят различные породы? Где у нас ветеринарный центр?

Поискал в интернете.

Теперь выбор между Овчаркой, бультерьером и лабрадором. Что из этого посоветуете?

Ссылка на комментарий

маленькую тогда надо, если некому будет ее гулять выводить. маленькая может и в тазик сделать и на газетку если приучить. большая же собака, ей не просто нужно будет дела сделать , ей очень необходимо побегать, что в условиях квартиры никак невозможно.

у меня лично большая собака лабрадор-ретривер, ей постоянно нужно бегать, прыгать, тренироваться, что-то грызть и тп. характер у нее очееень игривый, очееень прыгучая, очееень неспокойная. лабрадоры тока ближе к старости однако успокаиваются нет ли еще не знаю. вот моя даж родила. и все по-старому, бегает. прыгает как маленькая. так что если ты готов к этому - вперед.

ветеринарный центр есть городской - это на остановке лицей вверх идти. и есть на трубачеева Айболит остановка техникум.

сколько нужно прививок скажет врач, от бешенства, от чумки . от гельминтов и тп. и т.д.

я лабрадора взяла с рук за 5 т., а так она кажется дороже стоит.

тоже хотела овчарку сначала взять, теперь жалею что не взяла. та то хоть поспокойнее что ли бы ла бы, но лабрадор красивее.

Ссылка на комментарий

А средних размеров? Типа бультерьера.

А сколько раз нужно выводить собаку на улицу? А то я не очень то и часто вижу, чтобы кто-то гулял с собаками.

маленькую тогда надо

Маленькая не интересная. Хочется настоящую "собаку-компаньона" :superman: Хотя понятно, что от такой хлопот будет больше...

Так где тут можно купить собаку?

Ссылка на комментарий

бультерьер имеет, говорят, неустойчивую психику, все норовит с кем нибудь подраться. честно говоря незнакома с этой породой. но думаю, что не самый лучший друг человека. самый канешно оптимальмый вариант из этих трех это овчарка - умная, послушная, легко обучаемая.

выводить собаку желательно 3 раза в день, если не можешь то 2 раза утром в одно и то же время, например в 7-8 утра и вечером ровно ч/з 12 часов 7-8 вечера. хотя естественно этого недостаточно. я гуляла 3 раза.

объявления есть в газете из рук в руки, в зоомагазинах часто бывают.

собаке нужно много внимания и помимо прогулки, думаю ты знаешь. хочешь не хочешь, а в любую снег и стужу, готовься ради нее встать ни свет ни заря, а то будет мучиться. почитай для начала все об уходе за собаками.

Ссылка на комментарий

Bags

Для начала, я считаю, вам нужно определиться с породой!

После, нужно читать литературу, я лично так делала, много читала на форумах, сайтах по определенной породе! ДО сих пор не купила, то что я хочу, но я готовлюсь к этому основательно, так что подумайте для начала .

Бультерьера в Улан-Удэ нет

Вот что ответили на сайте собаководов лично Вам (вы там что то писали по поводу кризиса :)

Председатель

Есть золотое правило в кинологии - если человек не может себе позволить купить собаку, то обязан задуматься над вопросом - на что он её кормить будет???? А ещё и ветеринарное обслуживание прибавьте!

Мой искренний совет, если есть определенные трудности и сомнения - подкопите денег на хорошего щенка и переждите кризис - это будет во благо и Вашему будущему псу, и Вам!

Ссылка на комментарий
Бультерьера в Улан-Удэ нет

А почему так? Условия жизни не те?

Раз нет бультерьеров, то очень бы хотелось овчарку.

Есть золотое правило в кинологии - если человек не может себе позволить купить собаку, то обязан задуматься над вопросом - на что он её кормить будет???? А ещё и ветеринарное обслуживание прибавьте!

Мой искренний совет, если есть определенные трудности и сомнения - подкопите денег на хорошего щенка и переждите кризис - это будет во благо и Вашему будущему псу, и Вам!

Так и поступлю... Через полгода думаю ничего не будет мешать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

я думаю что самая подходящая из твоих пород ето вочарка, бультерьер-агресивный, ему надо оч много прогулок, тренировок,и врятли он сможет стать помошником по любви, ему нужен будет кнут и без пряников))))Лабрадор ето уж оч дорогая собака, большая для домашнего проживания, Ну и всем собакам нужен уход, я например ради своей собаки вставал пол седьмого,выводил 4 раза в день, кормешка, уборка, мойка, расчесывание,игры, воспитание, тренировки, прививки.............Почти все твое свободное время будет на собаке......Ты еще хочешь собаку?????

Ссылка на комментарий

Если будешь брать щенка и оставлять его на весь день дома,то лучше сразу убирать всю обувь,все что он может съесть/сгрызть и т.п. Был у нас лабрадор,тихий ужос,пришел домой после учебы,смотрюон спит,захожу в комнату...полдивана погрызано,кусок кресла был беспощадно отгрызан,мои коры съедены...ужос,с тех пор когда уходили из дома,привязывали к батарее и все вокруг убирали,так он батарею умудрялся грызть(хотя палок ему оставляли достаточно)

ps:собаку могут продать на 502м километре,в ЦКС при МВД РБ

Ссылка на комментарий

Да, конечно лучше иметь вольер для щенка, а то действительно как говорит Sturgeon

сгрызет все и опасно, что шнуры может. Так что затрат не мало будет, сам вольер кстать не такой уж и дешевый.

Ссылка на комментарий

Для начала определись с породой. Самый оптимальный выбор - овчарка. Потому что климат у нас суровый. А так заморочек не будет ни зимой ни летом. Купи хорошую книгу по этой породе. Можешь походить в клуб собаководов... Побольше общайся с людьми кто разбирается в этом вопросе. И надо к этому подходить к этому оч серьезно. Потому что собака не игрушка и требует времени и ухода лет на 8-10 минимум.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Бультерьер порода сложная. Тем более гладкошерстная. Мерзнуть будет. Да и это бойцовская порода. Для первого раза не оч хороший выбор. А лабрадор слишком большой для городской квартиры.

Ссылка на комментарий

Да лабрадор еще и мерзнет зимой, выйдешь в -33 лапки поджимает, мерзнет. Хотя в городской квартире чувствует себя нормально, правда побегать места маловато. Такая собака что на привязи сидеть не будет.

Ссылка на комментарий

Стоимость овчарки? Со средней родословной. Хотя бы примерно. На какую сумму рассчитывать нужно? Думаю на такую собаку 1000р/мес уходить будет?

Ссылка на комментарий

одумайся...

моя жена захотела собачку.. ну ладно выбирали выбирали взяли таксу.. маленькая хорошенькая но с начала гатит где попало, да еще и прививки разный надо ставить после которых на улицу нельзя. Потом она (такса) подросла освоилась и начала пакостить: разгрызла боковую стенку от шкафчика, потом занес буквально на пару дней палатку и ее погрызла , про вещи жены вообще молчу сожрала почти все..... дальше хуже. пока нас небыло дома начала выть и рвать все что увидет...(отдых дома кончился после работы только уборка).

честно хотел ее застрелить.

так что подумай кто , а главное когда будет с ней (собакой) гулять, играть и тд.

Ссылка на комментарий

Zigin

Вообще то собакой надо заниматься!! Т.е. дрессировать её, гулять с ней, игратсо.. А так то конечно она пакостить будет!!! И дело не в собаке а в её хозяивах!!!!

Ссылка на комментарий

Бульмастиф - классный пёс. Спокойный как удав. За то когда надо - разорвать может.

8 лет уже живёт у нас, никогда не жалели, что купили его :

DSC02776.JPG

Ссылка на комментарий
бультерьер имеет, говорят, неустойчивую психику

да, аеще у них по ночам зажигаютца глаза и вылазят когти...и они начинают на демонском разговаривать...стереотип...

если собака имеет некое "бойцовское" прошлое это не значит, что она будет бросаца на всех и кусать все подряд, если хозяин мягко скажем "дебил", то и пудель будет агрессивным и кидаца на всех. психика у таких пород очень и очень уравновешенная, я чесно говоря видел горазде больше агрессивных овчарок нежели стафордов либо питов, канешно и в своем огороде куча проблем, куда без этого...все от хазяина.

бультерьер-агресивный, ему надо оч много прогулок, тренировок,и врятли он сможет стать помошником по любви

опять же, из чего все это растет, люди заводят себе буля, поиграют с ним, посюсюкают, и все буль вырос стал неинтересен, пусть сидит дома, а такой собаке нужно уделять огромное количество времени, вот они и сидят дома, энэргию девать некуда, никому ненужны, и бамс происходят ЧП, а хатя из такой собаки получаетца отличный компаньон + в обиду никого из семьи не даст. (впрочем как и большинство нормальных пород)

чисто по сабжу, реально если времени мало, и ты думаешь уделять собаке минут 20 в день, то лучше заведи тамогочи, оно тебе сейчас кажется, что будет легко и ты справишься, но канешно если ты решил, заводи лучше овчарку, не предлагаю мелкие породы , т.к. явно ты согласишься, хатя по тваим критериям это идеал собаки для тебя. и еще бери девочку , если ты парень и ето твоя 1ая собака, могу кучу доводов привести почему так.

и как советуют форумчане подумай тыщу раз...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Тоже НУЖНА собака. Дом и участок охранять. В доме пока не живем (но раз в день бываем), а вот собака уже и сейчас не помешает.

Кто чего посоветует? Вернее так - у кого есть опыт в этом вопросе, поделитесь пожалуйста.

Места для собаки есть. Можно и на цепи, можно и на "свободный выпас"

Ссылка на комментарий

lexx2009 могу сразу сказать для собаки необходим вольер, либо территория которую не жалко. Потому, что когда собака освоится и вырастет будет все рыть и будут большие ямы (например надо косточку зарыть, отрыть и т.д.) так же, за ней необходимо будет чистить вольер регулярно и зарывать вырытые ею ямы. А так как сейчас наступает зима все это дело, надо будет отдалбливать и вывозить(подумайте кто этим делом займется, а так же кормежкой). Ну и плюс гон (скулеж, вой и лай не переставая и днем и ночью) если сучка, нобходимо отгородить так, что бы к ней не попали чужие собаки. Ну и не забыть продумать:

1 чем вы будите кормить собаку, если она будет типо овчарки, то они очень прожорливые и едят довольно таки много

2 сколько раз в день собираетесь кормить.

3 как вы будите готовить для собаки еду(насыпать сухой корм, варить натуральную пищу и т.д.).

4. Где будет спать и отдыхать собака (конура теплая, холодная)

Присоединяюсь к общему мнению необходимо 1000 раз подумать.

А так собаки очень позитивные, умные, понимающие и главное верные своему хозяину и его семье. :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...