Перейти к содержанию

Хочу завести себе собаку


Рекомендуемые сообщения

Территория есть.

Кормить планирую не менее раза в день.

Еду планирую готовить (варить-парить). Сухой корм как-то не очень, мне кажется, а вот субпродукты для собаки должны подойти.

Конура есть.

Родственники держали раньше на участке собаку, с "обеспечением жизнедеятельности" проблем вроде не было.

Другое дело - с воспитанием и рабочими качествами собаки. Вот собственно поэтому и вопрос задал.

Литературу-то я почитал, а вот хотелось бы услышать мнение практиков, приминительно к моей ситуации.

Опыта воспитания собак у меня нет (серьезного самстоятельного пса не потяну), а вот охранник таки нужен.

Ссылка на комментарий

У нас живут две собаки один кобель кавказец 12 лет, вторая сучка овчарка - 5 лет, живут в разных углах будках, не в квартире. Раз в неделю отпускаем по бегать, но не за ограду т.к. там детишки, чужие собаки с различными заболеваниями, помойки.

Дрессура проводится либо вечером при кормежке, либо когда бегают в выходные дни. Хотя сейчас они и так все отлично понимают и без дрессуры.

Ссылка на комментарий

Итак, основные условия по содержанию собаки у меня есть. Возражений никто вроде не высказывал. Осталась одна проблема - купить собаку.

В "заводчики чау-чау" я не собираюсь - нужен просто нормальный рабочий пес. Чего посоветуете?

Ссылка на комментарий

Bags, ну как взял пса?

Вставлю и я свои 5 копеек.

Собаки-компаньоны как раз такие маленькие и есть. Из перечисленных рекомендую немецких овчарок. у самой 10 лет жило такое счастье. черная немецкая овчарка. оччень экзотично и красиво смотрелось:) только заниматься надо обязательно на площадке и окд(общий курс дресировки) проходить. если брать пса какую-нибудь бойцовых пород то заниматься с ней надо вдвое больше и усерднее. такие псы, если энергии не растратят по потолку потом бегать будут. кто в доме хозяин надо показать сразу, чтобы на шею не сел. слышала, что лучше брать суку для хозяина и кобеля для хозяйки. не знаю у меня была сука.

с 1000руб в месяц ты меня насмешил. если пес будет породистый, то это минимум. одежа, витмины, не дай бог заболеет - лекарства.

про ветеринара. купишь щена, будешь ставить прививки -в ветеренарке купишь такой маленький паспорт для пса, там все написано какие прививки ставить. я всегда обращалась в ветеренарку "айболит" там есть доктор - очень молодой, Альберт кажеться зовут. Он классный моя псица всегда к нему в руки нормально ходила.

сама сейчас мечтаю взять английского бульдога. одно время подумывала над бультерьером, но потом раздумала. не уверена что смогу правильно воспитать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Хочу завести себе собаку. Какую породу лучше взять, при условии, что дома часто никого нету?

При таких условиях ЛУЧШЕ НЕЗАВОДИ собаку

Ссылка на комментарий

Если первый раз то бери овчарку, с ней полегче будет чем с доберманом, когда брал себе тоже искал инфу по этому поводу, в итоге взял ризена

Ссылка на комментарий

Tamplier, а где ризена брал? я уже год хочу собаку завести, тоже долго думала какую породу, с родителями много споров было на эту тему, и все таки остановилась на ризеншнауцере! Был у нас раньше, очень хорошо себя показал как сторож и просто всеобщий любимец.

Ссылка на комментарий
Только это, слюнявые они немного

владелец овчарки...боксер вапче чистлюля по сравнению с овчаркой) во 1ых пахнет, 2ых шерсти гора, вычес нужен=)

Bags

реальнэ заведи собаку поменьше, и товарищ будет и хлопот меньше. А если хочешь сразу серьозную, тебе тежело будет. (т.к. опыта нету)

хатя если канешно ты человек старательный....

Ссылка на комментарий

Bags

А если брать боксёра, как вариант?

Отличный вариант! Из всех псов, что тебе тут насоветовали, боксер один из лучших! Я говорю не потому что сам владелец этой породы, я говорю объективно: это очень чистоплотные собаки

Только это, слюнявые они немного

у моей всегда морда сухая. Очень хорошо поддаются дрессировке, умные, только самому лучше этим не заниматься. Ты понятия не имеешь о том, как это делается. Сразу приготовь денег чтобы отдать пса кинологу на воспитание.

Боксеры очень активные и выгуливать их желательно подольше (не на 20 мин) и чтобы он побегал хорошо или с другими собаками поиграл. Зимой, конечно, в одежде.

Шерсти от них тоже достаточно бывает, но только два раза в год.

Кормить надо и сухими кормами и консервами (там бывают все необходимое для роста мышц, красивой шерсти и активного поведения), а также субпродуктами (только варить, конечно), там тоже много полезного для собак.

ЗЫ: людям свойственно менять породы собак, ведь они живут значительно меньше нас. И у меня были раньше разные породы. Но я понял, что боксер - моя любимая порода и других мне больше не надо. :)

Ссылка на комментарий
Очень хорошо поддаются дрессировке, умные, только самому лучше этим не заниматься. Ты понятия не имеешь о том, как это делается. Сразу приготовь денег чтобы отдать пса кинологу на воспитание.

А где у нас?

Ссылка на комментарий

прошу извинить за имхо, но хочется всё таки выразить мнение:

держать собак в квартире глупость, особенно больших (размером больше спаниеля)

Ссылка на комментарий

В однокомнатных квартирах может и глупость... Но чем собака будет мешать в 3х комнатной? Сколько знакомых держат больших собак в квартирах и ничего!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...