Перейти к содержанию

Хочу завести себе собаку


Рекомендуемые сообщения

у меня был стафф - отличная порода.. их здесь очень много!

но в семь лет за 3 дня отошёл, в ветеринарке только руками развели..

сейчас взял суку Кане Корсо, причём долго мучался с выбором, но чётко сформулировав что мне нужно, на просторах интернета мне большинство посоветовало именно эту собаку!

в улан-Удэ вроде кроме как моей есть ещё одна сука ровестница с иркутска, на выставке кобели с Иркутска только были...

Всё выше сказанное лирика, я к чему нужно сформулировать: 1. короткошерстная или ..

2. большая или маленькая

3. устрашающая или добрая

4. компаньон, игрушка, телохранитель, сторож, ...

я считаю надо таким образом подходить

Ссылка на комментарий

И все же лабрадоры такие ловкие собаки, очень веселая и жизнерадостная, и в любой момент она может тебе поднять настроение, нашалив :)

Ссылка на комментарий
Только это, слюнявые они немного

владелец овчарки...боксер вапче чистлюля по сравнению с овчаркой) во 1ых пахнет, 2ых шерсти гора, вычес нужен=)

извините, если задела. Я с боксером общалась во время выгула. А он набегается, выплеснет энергии и слюнявенький немного ко мне всегда подбегал *05. дома может и чистюля, но не видела. запах это да, она же собака. а вот с шерстью поспорю. вычес то регулярный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Тоже НУЖНА собака. Дом и участок охранять. В доме пока не живем (но раз в день бываем), а вот собака уже и сейчас не помешает.

Кто чего посоветует? Вернее так - у кого есть опыт в этом вопросе, поделитесь пожалуйста.

Места для собаки есть. Можно и на цепи, можно и на "свободный выпас"

Я бы посоветовала САО, при условии серьезного подхода к воспитанию/дрессуре (необходимо заниматься). Азиат горд и независим так что придется делать акцент на свой статус вожака.

%D1%81%D0%B0%D0%BE.jpg

%D1%81%D0%B0%D0%BE%20%D0%BE%D0%BD%D0%B0.jpg

Массивная собака, с мощной мускулатурой, сильная, смелая, подозрительная к чужим, не прихотливая, хорошо адаптируется к климатическим условиям; уравновешанная, спокойная (постоянным лаем напрягать не будет, только по делу)

"... именно азиат - это существо максимально приближенное к природе - гордое и свободное. такое выражение глаз можно увидеть только у медведя или льва - гордое, преисполненное мудрости и такого понимания жизни, которое суетящимся людям просто не свойственно.

Азиат дикий и сильный душой и телом. Он не принимает людские законы, он по прежнему готов биться за территорию, самку, он твердо встретит и волка и конкурента. Человек может существовать только в партнерских отношениях с азиатом. Когда он нежно берет твою руку себе в пасть, или рычит на врага но останавливается под твоей рукой или когда он обнажает смертельные клыки в нежной улыбке - то такое ощущение, что с тобой рядом находится сама мать природа, но не вставшая перед тобой на колени, а ласково и снисходительно протянувшая тебе руку..."(с)

Ссылка на комментарий

У меня была помесь кавказкой и немецкой овчарки(владелец собак - кинолог-пограничник, видимо специльно скрещивал), умный был пёс, добрый, легко поддавался дрессировкой. Когда брали был пушыстым комочком =))), не тут-то было, вымахал, ой мама не горюй :D, все собаки в округе его обходили стороной. Ну, а если породистая нужна, то посоветовал бы колли, тоже замечательная порода.

Ссылка на комментарий

Про САО - "че-то я очкую" ). Для первой собаки, боюсь, не самый оптимальный выбор.

Думаю немецкую овчарку взять, девочку.

Есть знающие люди - сколько щенок стоит рабочей собаки?

И работа кинолога-дрессировщика тоже интересует.

Кстати по ризенам и хотошо - сколько такие щенки стоить могут?

Ризен интересует как альтернатива немцу, а хотошо ... просто любопытно.

Ссылка на комментарий

помню, было мне лет 14, жил у нас среднеазиат, не лохматый конечно как кавказец, то овчарка есть овчарка - большой такой. С ним было весело до поры до времени. Когда подрос и стал взрослой собакой, было мне не до игр, смеха и шуток. Гулять с ним во дворе было невозможно. Посторонние люди, что рпоходили мимо очень боялись и ругались за то, что держим его. Выгуливала с намордником, бесполезно. Его клыки из намордника высовывались и он мог легко покусать. Звали его Бай. Так вот он ревновал к каждому прохожему. Держала его за ошейник и боялась, что он мне руки с корнем из тела выдернет - такой силач. Еще частенько у нас гостил мой племянник (тогда ему было 2-3 годика), Бай меня и маму к нему ревновал. Страшно было за ребенка. Пес хитрый был, потихому хотел "избавиться" от ребенка((( Когда нас не было рядом, например, мы были в другой комнате, Бай толкал и пихал ребенка. Мы как-то случайно наткнулись на такую картину и были в ужасе. Отправили его на дачу и жил он там, резвился по всей территории, дрался с местными собаками и гонял курочек. Так что, таких собак лучше не держать в квартире. Среднеазиаты как все собаки очень верны и преданны, и,конечно же, очень любят хозяев, но у них ревность такая агрессивная. Опасно для общества.

P.s.: Бай любил теплый туалет. Я часами гуляла с ним на улице и зимой и летом, дабы приучить его ходить по нужде как все нормальные псы. Но стоило только вернуться домой как он довольный, разинув пасть и высунув язык, отливал прямо в прихожей целое море. Это был ппц...

Ссылка на комментарий

Да, азиат-серьезная собака потому подход должен быть соответствующим.

А держать в доме собу НЕ декоративных пород, на мой взгляд, издевательство.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Bags

в квартиру брать большую собаку не слишком-то разумно. во-первых, большой собаке типа добермана-боксера овчарки требуются ооочень длительные прогулки, ты сможешь уделять ей столько времени? раз в день минимум надо будет гулять по часу, и не на поводке, желательно в лесу/парке. Потом, немцы - это такие энергичные зверушки, что все твое время будет уходить на него)) иначе он будет искать себе занятие, и непременно что-нить натворит

у меня 4 года живет цвергшнауцер черный в серебре.

DSC0538%D1%80%D1%807.JPG

собака хоть и маленькая, но служебная, покупали в Сибирской глубинке за 6 тыщ.

Это настоящий котопес)) за мячиком носится, за любой веревочкой, носки тырит, когда гулять захочет - тапочек схватит и скачет по квартире) забавный очень, характер веселый, но тоже воспитание нужно, а то дерзить начнет. Хитрожопый, падла) утром припрется и носом в руку тычется, проснешься - на спину завалится - чешите мне пузо))

Кормим сухими кормами типа роял конин+бульон из костей, получается эдакий супец, а всякие типа педигри в топку.

плюс в том, что они не линяют, шерсть жесткая и сама не выпадает, поэтому необходим тримминг (щипка шерсти), где-то раз в пол-года (около 1000 рублев), ну и вычесывание регулярное

даже с таким мелким псом надо гулять 3-4 раза, обычно вечером вожу минут на 20-30 побегать, ему хватает

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

вобще очень удобен для содержания в квартире, если разыграется и начнет скакать - то телевизор не свернет и соседи снизу бухтеть не будут, что у вас слон в квартире топает, пока нет никого дома - дрыхнет под диваном спокойно

насчет ветеринаров - а что, на комушке на станцию никто не ходит? нормальная ветеринарка там, мужики раз в год закатят собачке укол 5 или 7 валентный, от всех болячек, глистов сама дома азиноксом прогоняю, 1 таблетка на 10 кг веса раз в 2-3 месяца, от блох - ошейник и шампунь. После этого и с уличными собаками не грех побегать))

Ссылка на комментарий

у меня была среднеазиатская овчарка!! большая!!!!! пушистая!!!!!! звали ее Варной!

эх....добрая была, веселая! но проблемная!!!! писала и какала целыми морями и странами))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

а мне не очень нравится характер доберов,

уж очень специфический :)

часто встречала гиперактивных холериков,

такую собаку надо заводить человеку с ооочень терпимым и твердым характером, я бы не смогла, честно.

очень веселые, добродушные - спаниели, - для активного ребенка будут хорошим другом :)

французы, пекинесы - часто с характером, на любителя

боксеры - для активных молодых душой людей, отличный темперамент.

ротваков только для знающих людей и влюбленных в эту породу.

стаффов и питбулей желательно заводить людям, которые знают о них все.

искренне была бы рада, если бы была на них лицензия, как на оружие.

правильно воспитанный питбуль - это лучшее, что я видела, но

такое к сожалению - редкость.

Ссылка на комментарий
я хочу завести себе маленькую собачку))но немогу решить какая лучше той-терьер пикинес или такса??подскажите пожааалуйста

от пекинеса шерсть, некоторые в еде привередливы,

такса мне кажется то же не с каждым уживется,

той терьер не знаю не сталкивалась.

Ссылка на комментарий

смотря кого вы имеете в виду.

пинчеры -это группа собак:доберман, немецкий , карликовый (цвергпинчер),

австрийский короткошерстный, аффенпинчер.У каждого разный характер.

но я считаю - порода не очень,

брехливые пёсики, лают много и не по делу.

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовала французского бульдога. У меня живет уже 6 лет. Нет никаких проблем. И люди на улице внимание обращают. В уходе и еде не прихотлив.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...