Перейти к содержанию

Хочу завести себе собаку


Рекомендуемые сообщения

мопсы - хороший выбор,

дружелюбные, умненькие, деловитые,

гулять много не надо, короткая шерсть, небольшой размер,

любят покушать, поваляться с хозяином на диване :)

Ссылка на комментарий

Завели щеночка: помесь кавказкой овчарки и хотошо, т.е. обещает вырасти из маленького симпатичного комочка в большу-у-ю собаку. Может кто поделится координатами опытного кинолога? Или куда лучше обратиться, чтобы помогли в выращивании нашего щеночка?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, где и почем у нас в городе можно приобрести щенка добермана или среднеазиатской овчарки?

Добавлено спустя 55 секунд:

Бульмастифы у нас вообще есть?

Ссылка на комментарий

Вот и мы сйчас решаем какую бы нам собачку завести...из-за моей аллергии на шерсть-выбор не велик и обязательно хотим маленького размера.......пока что остановились на китайской хохлатой, но в Иркутске щенки будут только в феврале....ещё безумно нравится мальтийская болонка...но её пока не нашли....

Ссылка на комментарий

если некогда гулять - чихуахуа! Самая маленькая в мире порода собак. Собака-компаньон! Вначале она предназначалась для пенсионеров и людей, которые не могут передвигаться. Потом стала "модной". Ходит в лоток для кошек. Вечером придете - с ума сойдет от счастья! Безумно предана хозяину, выбирает кого-то одного из семьи и любииииит! Думает, что она овчарка и заступится за Вас на улице, даже если силы не равны.

моя ссылка:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=232533

Кстати, живет до 15-18 лет!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

боксёры прикольные, особо проблем не доставляют. Единственная проблема с ними это когда боксёр дома один остается, он начинает всё верх дном переварачивать, приходится запирать его в одной комнате)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тоже хочу обзавестись собачкой. Планирую таксу. Но есть одна проблема. Уже есть кошка 12 лет от роду.

Вопросы:

1. Не зачахнет ли моя киса от ревности. Так то кошка очень ласковая... с нами. А когда однажды к нам в гости зашел соседский котенок, мы ее прямо не узнали. Гоняла его. А как ее жаба давила, когда он стал есть из ее миски. Стояла, из-за угла выглядывала и такой взгляд у не был.. *05

2. Как разделить "кормушки". Кошка ведь питается, когда захочет, и подозреваю пес не станет ее спрашивать, можно ли ему есть из ее чашки. Голодать ведь будет кошка.

Ну, и какие еще могут быть подводные камни содержания кошки и собаки?

Ссылка на комментарий

Может для кошки на возвышение какое-нибудь ставить миску?

например на подоконник *16

Ну это я так - на правах бреда, не держала кошку и собаку вместе.

Ссылка на комментарий

У меня шарпей и кот) оба годовалые. Кушают по расписанию два раза в день, утром и вечером. Никаких проблем нет, правда надо караулить, а то пока кошак со своими откуда не возьмись интеллигентными корнями будет обходить еду, есть с перерывами, думать о чем-то возвышенном, собака своей невоспитанной мордой может слизнуть все что будет на тарелке) Интересный факт, что каждый из них воду пьет исключительно из своих чашек. И только собака может выдуть из кошачей, если в своей уже кончилась.

Ссылка на комментарий

Arwen

вам нужно быть готовым к тому, что у кошки будет сильный стресс, этого никак не избежать, корректируется это только тем, что уменьшаются точки соприкосновения животных хотя бы в первое время)

это не значит, что их надо рассадить по комнатам, а дать для кошечки укрытия, где бы собака ее не достала - высокая лежанка - домик, например. Обязательно кошку поддерживать в сложный период, давать ей отдельно спокойно поесть в отсутствие нового жильца итд)

с первой собакой мой кот познакомился в возрасте 6 лет и был в глубоком стрессе почти год)

вторую собаку мой котофей встретил в свои 12 лет, прямо как у вас и тоже был ну не в восторге от нее. Вот сейчас ему скоро 16, собаке 4 года и только в этом году он окончательно успокоился и больше не психует на собаку.

Кстати, с самого младенчества щенка он настолько построил собаку (питбуля, между прочим), что собаке нельзя есть, пока не поест кот, собаке нельзя идти туда, где спит кот, собаке ничего нельзя, пока это не разрешит кот. Как только кот оттрапезничает - питбулиха мчится изо всех сил и съедает все, что царь изволил не доесть.

Короче,сложно, но можно - доказано :)

Ссылка на комментарий
Может для кошки на возвышение какое-нибудь ставить миску?

тоже думала об этом.. еще бы найти в квартире подходящее возвышение. Подоконник цветами заставлен. ^_^ Холодильник на ум приходит. ))

Кушают по расписанию два раза в день

Нуу.. мою "царЁвну" так вряд ли заставишь есть. После приступа МКБ мы перешли на спец. корма. Кажется, они не особо вкусные, потому что она ходит, капризничает по полдня. И вряд ли согласится перестраивать свой режим. В общем, надо смотреть по ходу пьесы.. может голод - не тетка переучится. Хотя.. жалко ее. Она ведь ночное животное - привыкла по ночам хрустеть.

дать для кошечки укрытия, где бы собака ее не достала - высокая лежанка - домик, например.

Это у нас есть. Она любит прятаться от гостей (да и просто так) на верхних полках шкафа-купе в прихожей. Спускается оттуда, когде Ее величеству угодно. У нее там даже лежанка есть - чемодан. Порой целый день там проспать может. А еще любит у сына на кровати-чердаке обитать.

В общем, первое время, я так поняла, придется кошечку холить, лелеять и показывать, что, несмотря на то, что в доме появилась еще одна животина, она не перестала быть любимой. *14

И кто ее знает, может у нее материнский инстинкт проснется, как проснулся он у нее по отношению к моему сыну. :D

Спасибо всем за советы. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Завели щеночка: помесь кавказкой овчарки и хотошо, т.е. обещает вырасти из маленького симпатичного комочка в большу-у-ю собаку. Может кто поделится координатами опытного кинолога? Или куда лучше обратиться, чтобы помогли в выращивании нашего щеночка?

Мы со своей Бэль (тибетский мастиф) ездили к Татьяне Олах. Ее еще по тивикому показывают в передаче о домашних животных. Одно занятие стоит 500 рублей.

Есть еще хотошо, но он уже взрослым был привезен с гурта, его возить не стали.

Кстати, продаются щенята хотошо. Из 9 щенят осталось трое. По мне так - идеальные собаки. Умные, не агрессивные, хорошие охранники, обожают детей и всех членов семьи, а не так, что только хозяина слушает, а остальных в страхе держит.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Может я где то пропустила, но что то ничего не написано о том что щенка по началу нужно кормить 4-5 раз в день, это во первых, во вторых ты готов тратить деньги, причём не хилые на кормёжку щенка?( творог, мясо, рыба, кефир и т.д)Постоянно искать свои вещи и просыпаясь наступать в " сюрпризы" про вет.процедуры молчу. Почему никто не сказал ни слова о дисплазии, особенно у немцев. Наши немчики к 2,5 мес. сожрали все тапки в доме, пульт, телефон, диван и много ещё чего. Если времени нет, заведи плюшевого щенка, к тому же тем породам которых ты хочешь необходимо очень много двигаться как физически так и морально. У добера крышу снесет на раз если он не будет правильно социализирован. Немец возможно ещё переживёт такой ритм жизни и то не факт.( я имею в виду прогулки по 20 минут.)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...