Перейти к содержанию
  • 0

Какой язык для изучения выбрать? Итальянский или Французский?


Airbus

Вопрос

Прошу помочь в выборе. Сам за итальянский, хотелось бы услышать другие мнения, прошу обосновывать своё мнение. Какой из этих двух языков учить легче и в чём преимущества каждого?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А где у нас преподают итальянский? или ты самостоятельно хочешь учить?

И второй вопрос: как лушче начинать учить новый язык с нуля самому?

Пыталась начать учить французский, скачала какой-то самоучитель с улановки, но что-то не пошло.. Оказалось неинтересно и не совсем для начинающих.

Ссылка на комментарий
  • 0

французкий довольно распространенный язык в мире. У нас даже на правах по франзузски написано. Все-таки колониальная держава была.

А на итальянском можно только в Италии разговаривать.

Добавлено спустя 45 секунд:

а вообще учи английский.

Ссылка на комментарий
  • 0

@.ru

Верно, permi de conduire вроде так.

Лично я изучал фр с нуля, просто очень понравился + слушал фр. попсу) (mac в курсе какую :-)). Сначала пробовал сам, всё как оказалось коверкал, хотя учил по самоучителю, затем нашел репетитора. Изучал около 2 лет, брал уроки 1-2 раза в неделю. Сейчас многое позабыл, но основа осталась.

Ко всему прочему фр. более распространен, нежели итальянский. Но и тот и другой называют языками птиц, тк они так звучат на слух.

В любом случае, они сложнее английского, тем более немецкого. куча времен и изменение по лицам, неправильный глаголы и пр. (во французСком). Если желание сильное - дерзай! Удачи тебе)

Ссылка на комментарий
  • 0

а где у нас можно итальянский изучать, я бы попробовал =) это весьма интересно =)

а по-французски я знаю только одну фразу "МЕРСИ КУ-КУ" и все =)

Ссылка на комментарий
  • 0

Итальянский прикольней будет :yes: . Сама хотела б учить италь. или испанский. А во франц. во-первых язык сломаешь :wacko: и в превратишься в человека с вечным гайморитом. o_O Во-вторых все те же ужасные спряжения *20

Ссылка на комментарий
  • 0

Я решил изучать итальянский, потому что культура нравится больше и вообще с Италией меня много связывает. Но есть у итальянского языка 1 большой минус: на нем говорят ТОЛЬКО В ИТАЛИИ! На французском же языке говорят не только во Франции.

Ссылка на комментарий
  • 0

У французского вроде как произношение сложнее =) Конечно, если хочешь изучать, то сложность не проблема!))) В каждом языке есть свои замуты ;)

зы: Изучайте итальянский все же :D Будет хоть с кем побеседовать =ъ хехе))))

Ссылка на комментарий
  • 0

Поскольку французский уже знаю - выбрала бы итальянский. :yes:

А вообще - у французского языка много общего с английским. Не в плане произношения и фонетики, конечно, а в лексике - много похожих слов. Так что, в принципе, думаю не должно быть слишком сложно)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...