Перейти к содержанию

u3lucky

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент u3lucky

  1. Интересно, а девченок из Бурятии много там?
  2. Будем надеяться что норм будет. Одноклассник живет в Южно-Сахалинске, говорит, что привык к влажному климату. Может у меня также будет?
  3. Дарю АДСЛ модем аннекс А ТП-Линковский, он сейчас в ремонте по гарантийке, но могу дать гарантийный талон.
  4. Спасибо всем, кое-какие представления уже начали складываться о Питере. Надеюсь он меня встретит тепло и радушно. ЗЫ Спасибо. Вот последние дни сижу на улановке, жалко, что с внешки нельзя заходить. Раньше часами сидел и читал топики))
  5. Спасибо всем за советы! А на работу из-за национальной неприязни могут не взять (с этим у них как)? Или там все зависит от личных качеств человека? Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд: Бл*, а кожа у меня чувствительная.
  6. лет 25, я то с проблемой национализма никогда не сталкивался, жил со всеми в ладах. Бурят. Вообще меня интересует, какие либо советы, которые помогли бы новому горожанину Питера (пока будушему), которые можно было бы избежать при знании каких либо нюансов.
  7. Я поеду с тетей, и там должны встречать меня. Получается, что по вечерам никуда выйти даже нельзя будет? Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды: А как насчет денег, на сколько там можно прожить месяц? Ну и соотвественно, зарплата какая средняя? А то смотрю в инете, так там 15-20 к норм.
  8. Вот сегодня позвонили из дома и сказали поедешь в Питер работать (не местный я). Кто что знает, как в Питере. Конкретно вопросы, легко ли найти работу, как с национализмом, погодой (а ведь город на Неве), с жильем... и в общем, кто может подготовить к поездке, помогите. ЗЫ я дальше Улан-Удэ нигде не был и хз, как там. ЗЗЫ образование высшее техническое (только закончил), но знаний всего по маленьку (то бишь, сети, графика, программирование, видеомонтаж). И опыта работы никакого.
  9. просто поэтому он не долюбливает самих русских (хотя у него и есть друзья русские). Ну да, я имел ввиду не только бурят, но и другие национальности.
  10. Согласен, повезло ей, что не ярые националисты встретились. А вообще говорят, что в Москве лучше поздно вечером не выходить на улицу бурятам (вроде бы есть что-то вроде свода правил как жить в Москве бурятам).
  11. Вспомнил одну статью, в какой то местной газете. Написана статья была где-то вначале 2000 года, точно не помню, но примерно такого содержания. Одна девушка рассказывала, как она съездила в Москву. У нее спросили, как там относятся к другим национальностям. Она рассказала, что задержалась по делам допоздна. Когда поехала на метро домой, к ней подошли молодые люди и начали угрожающе спрашивать, что в Москве она потеряла и т.п. В ходе угроз они сказали убираться ей в свою страну. Она ответила, что она бурятка, и что живет в Чите, т.е. в России. Один из них вспомнил, что возле Байкала действительно есть такой город, В общем ее отпустили. Также братишка выезжает в другие города на соревнования. Он рассказывал, что в других городах их по национальной принадлежности оооочень не долюбливали. Постоянно приходилось терпеть насмешки. Скорее пример бескультурия и наплевательского отношения к своим корням. Почти все мои родственники постоянно ходят в дацаны, разговаривают на бурятском, ездят в Алханай и помнят своих предков (помню, в детстве, к кому-нибудь в гости придешь, и там первое, что спрашивали меня, это всех предков до 7 колена). А вы сами хотя бы часть традиций соблюдаете и помните своих предков? ЗЫ Память и уважение своих предков - это одна из самых колоритных сторон бурят выделяющих нас от тех же русских (о чем мне довольно часто говорят сами русские). Может топик создать про бурятские традиции, культуру? Пускай буряты знают (кто забыл), кто они.
  12. В классе 3-5 (не помню) как то я поспорил с друзьями, что повешусь, это был просто спор, игра. Так и сделал, друзья рядом стояли и вытащили из петли (был такой уговор). После этой "детской игры" меня уже всю жизнь преследует мания самоубийства. Как я понимаю, единожды сделавший (даже если это была шутка), снова захочет. Но я себя заставляю жить из-за любви родителей, друзей, девушки. Если захочется, просто вспомните не о тех, кого Вы любите (ненавидите, в том числе себя), а о тех, кто Вас любит, не заставляйте их умирать вместе с Вами.
  13. Ты не хочешь понять или притворяешься? Я говорю про Агинский округ (бывший), а не про Читу, Забайкальский край и т.п., про агинчан, кто живет в Агинске, Победе, Могойтуе, Ушарбае, Дульдурге и т.д., т.е. про мой прекрасный край)) В общем, как я понял, твое мнение непоколебимо, поэтому закругляюсь на этом.
  14. Бла, бла, бла... Как я понял, у вас обсуждение никак не складывается, идет просто выяснение отношений и тупое отстаивание своих мнений, да-а-а-а. Если у нас здесь живет такой народ, то ппц.
  15. А это было и будет всегда, доминирующий народ всегда навязывает свое. Просто самим бурятам не надо забывать свою культуру (ходить в дацан, посещать священные места, разговаривать на бурятском и т.п.) и если придется отстаивать свои интересы (законными методами).
  16. АБАО культура сохранилась и даже возраждается после СССР (дацан, Алханай и т.д. т.п.), и идет (по крайней мере раньше шло, а сейчас не знаю) хорошее финансирование. На счет других мест не знаю. Не думаю что бурят угнетают (по крайней мере на наших землях, Чита отдельный разговор). На западе нас не долюбливают. В общем, думаю, что отношения малых народов с доминирующим просто вечная проблема , вроде отцов и детей.
  17. Скорее всего СССР развалился бы и без него. А так зачем над ним глумиться? Любая революция, перестройка - это разрушение старого, затем постройка нового строя. Конечно, он был пьяницей и т.д. т.п., но все таки он первый наш президент, т.е. историческая личность(не смотря на все его слабости)! И кстати на счет позора России - это он привел к России!
  18. Ощущение у меня складывается, что больше на личное практически все (или половина) переходят (со слюнами во рту доказывают свое мнение), а не объективное (хоты бы отчасти) обсуждение идет, не прислушиваются друг к другу. Лично мое мнение, вряд ли бурят специально "уничтожают", скорее это обусловлено экономикой, политикой и др. причинами. Из наблюдений скажу, что многие из бурят сами особо не стремятся знать свою культуру (особенно молодое поколение), даже своего языка не знают. Насчет национализма, на западе России (особенно Москва) действительно другие малые народы России считаются "низшими". Насчет нацистов (кроме радикальных), насколько знаю, они против китайцев, вьетнамцев и т.д., но не бурят.
  19. Я лично с АБАО (бывшего). Люди действительно жить стали хуже(финансирование меньше). На счет референдума: он был, но шла пропаганда (во всех газетах писали, чтоб голосовали "ЗА", везде баннеры вешали и т.п.), в АБАО большинство проголосовало "ПРОТИВ" (все говорят там), но Читинская область (а их по населению больше) "ЗА". Короче, нас кинули...
  20. Сначала выучи английский, потом по нужде выберешь (я бы французский сначала)
×
×
  • Создать...