Перейти к содержанию

Что если создать свою организацию-провайдера?


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

Кто , что знает о Bic Net , они протянули волокно до восточного по столбам линии освещения от города до восточного параллельно дороге и по нему качают пока только телевидение.

Но вчера вроде намекнули , что они уже закупили оборудование для раздачи нета.

К стати у них оптоволокно уже растянуто почти по всему городу по столбам передачи тока для трамваев. Фактически бикнет уже закольцевал весь город волокном. Специально ездил по городу и смотрел на опоры трамвайных линий. Везде растянут кабель. Остается вопрос , кому все таки принадлежит бикнет , может владелец является все тот же Сибирьтелеком?

Если нет , то вопрос об оптике в Улан - Удэ в принципе уже решен. К кому они будут цеплятся , это уже не так важно. Есть только три организации которые имеют большие транспортные каналы. Сибирь телеком, Транстелеком и Ростелеком. Между ними всеми подписаны соглашения о дублировании линий в случае аварии на чьей либо линии.

У бикнета своя оптика, к сибтелекому не имеет отношения, точно знаю что сейчас они свой народ на обучение отправляли по инет оборудованию. Оптика у них почти везде по городу лежит. В ближайшем будущем начнут проводить инет, хотя конечно они его еще три года назад обещали.

И надо связаться с СТ узнать на каких условиях они выделят крос.линии.

Это что ваш план основывается на том что вы будете арендовать у сибтелекома их телефонные линии чтоли? Имхо бред... Если что-то делать, то только на своей оптике. А вот ты говорил про бизнес план, озвучить его частично нельзя?

Ссылка на комментарий

Naked

Спасибо за поддержку.

kad

С этим сложнее, но уже обдумывалось не раз, был вариант не лицензирования, а перекупа лицензии с 25% специалистов у ИСБЫ.

Лицензирование от 40к руб, + 2 мес ожидания. Правда все это изначально рассматривалось как локал, и бизнес план на основе локала был сформирован. Но трансформировать в высший порядок просто с учетом больших средств.

Dersu_Uzala

арендовать у сибтелекома их телефонные линии чтоли? Имхо бред...

Ваш вариант? укладка кабеля дороже. Как тут было верно замечено, на кадастровые работы получить разрешение... проще стать президентом.

И еще, скептикам с ядовитыми бабскими языками, писсимизируйте дома возле зеркала, умные какие все. Никто не говорит что все получится, во многом не от нас зависят вещи, но шанс есть всегда. А нет, так удовлетворение личного интереса в сфере, деньги пока никто не тратит, да и нервы. Только с пессимистичными неадекватами,вроде некоторых отписавшхся.

Ссылка на комментарий

А что если:

Купить один мощный беспроводной "транслятор" интернета, который будет транслировать сигнал на другие вышки по городу, а от них уже будет идти сигнал по кабелям до абонента........

Ссылка на комментарий

Как вы думаете, почему в Бурятию не рвутся федеральные провайдеры?

Только из-за того, что здесь все куплено, и фих лицензию получишь?

Нет, вряд ли, на федеральном уровне такие проблемы решаемы.

Не идут из-зи таго, что развитие сети нового провайдера в Бурятии убыточно.

Затраты большие, пользователей - не больше чем в половине захудалого района Москвы.

Окупаемость проекта зашкаливает за человеческую жизнь....)))

Оптимизм, это конечно, хорошо, так же как энергия и напористость..))

Но, поверьте...

Экономическое обоснование провайдерства в Бурятии расчитано не один раз, разными конторами.

Пока еще никто из "денежных мешков" не рискнул...

Ссылка на комментарий
realcomnet.ru
а что цены-то такие высокие? Почти такие же, как в Сибирьтелекоме.
Не идут из-зи таго, что развитие сети нового провайдера в Бурятии убыточно.
да с чего ли? Почему же на западе вполне оплетают кабелями не только крупные города, но и маленькие? Пример - Пенза (знакомая жила) Интернетизироваться должны все города с населением от полмиллиона и наш город тоже, он же полмиллионник.
Ссылка на комментарий

dibar

Знаю одного человека, он получал лицензию,но что-то забросил это дело. Лицензию он получал в Москве.Могу ему позвонить узнать,что да как.Если кому интересно..

"Пока еще никто из "денежных мешков" не рискнул":просто не понимают что это такое(некоторые даже компьютером не пользуются).)))

Ссылка на комментарий

Не надо. Я в идеале вижу как? Надо все национализировать, и будет тариф на интирнет в п. Омсукчан Магаданской области такой же, как в городе-герое москве. Ну, или вернее, богатенькие три миллиона интирнетчиков москвы будут платить на 10 руплей в месяц больше, тем самым компенсируя более-менее человеческий тариф для тридцати интернетчиков п. Омсукчан, и тысяч таких же поселков по всей стране. А че, Единая ж Россия, или где-то как-то не совсем?

Ссылка на комментарий

Wizard

Вас так почитать, ну прямо все решаемо! Почему же не решается? Написали же, что есть бизнес-план, что он одобрен, но не хватило денег? Так чего вы же разводите тут разговоры?

А вот мое мнение: вы даже не представлете о какой сумме идет речь, риск вложений максимальный, а никому не хочется будет потерять деньги. Вы вот так думаете, что откроете провайдера, сделаете дешевым интернет и будет все прекрасно? А окупаться вы за счет чего будете? Процентные ставки на кредит как окупать? З/п людям? И вы думаете, что Сибирьтелеком будет так дремать? На процентах 90 завершения развертывания нового провайдера, компания резко снижает тарифы и актуальность новой компания просто рухнет вместе со всеми капиталовложениями.

Знаете, если бы было все так просто, то сюда бы уже давно заехала какая нибудь московская компания, но почему же не едут?

P.S.: подобного рода темы ни к чему хорошему не приведут, я не имею ничего против улановки. Одни лишь споры и склоки рождают подобные темы. Я помню dial up, эти карточки по сто рублей, и то что есть сейчас - это большущий шаг. Зайди хотя бы на продовольственный рынок, посмотри на цены, качество продуктов?

Ссылка на комментарий
Надо все национализировать, и будет тариф на интирнет в п. Омсукчан Магаданской области такой же, как в городе-герое москве. Ну, или вернее, богатенькие три миллиона интирнетчиков москвы будут платить на 10 руплей в месяц больше, тем самым компенсируя более-менее человеческий тариф для тридцати интернетчиков п. Омсукчан, и тысяч таких же поселков по всей стране.

+1, про это я и говорю с самого начала

Ссылка на комментарий

X-tender

Вот это понимаю! По русски!

При совке всех раскулачить, все отобрать. Потом раздать, потом снова забрать. :)

Да при национализации государство будет свои цены устанавливать и не будет никакой конкуренции, да и вообще кто знает что тогда будет..

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

tumba

Москва - это отдельное государство со своими правилами и законами.

Ссылка на комментарий
Я помню dial up, эти карточки по сто рублей, и то что есть сейчас - это большущий шаг.
ты всю жизнь теперь будешь вспоминать диал-ап? А помнишь компьютеры IBM PC AT 286? Помнишь советские программируемые калькуляторы? А еще у меня в кладовке арифмометр "Феликс" валялся... И кассирские счеты...
И вы думаете, что Сибирьтелеком будет так дремать? На процентах 90 завершения развертывания нового провайдера, компания резко снижает тарифы и актуальность новой компания просто рухнет вместе со всеми капиталовложениями.
Не сможет этот гигантский бюрократический динозавр с головой в Новосибирске (а хозяева - акционеры живут, наверное, в Москве или зарубежом) быстро отреагировать на появление небольшого провайдера, тем более отслеживать проценты его готовности.
Процентные ставки на кредит как окупать?
искать инвестиции, а не банковские кредиты.
Ссылка на комментарий

Clondike

Компьютеры IBM PC AT 286 Сибирьтелеком не изобретал, а вот факт того что с dial up перешли на другой уровень предоставления услуг, то этого отрицать не стоит. К тому я и привел пример dial up, а вы старьем "тыкаете".

По поводу экономической разведки: вот именно бюрократический динозавр, но только не Новосибирска, а наш местный, в первую очередь и "сдаст" все планы об открытии нового провайдера. Что то "под шумок" сделать не получится.

А инвестиции брать то где? У государства? Будто бы Связьинвест так просто даст себя задушить. Про инвестиции в республику Бурятия только и слышно что говорят, говорят, говорят.. Ну а что делается? Одни торговые площади, центры. Ничего не производится - только продаем, покупаем, продаем, покупаем.

Ссылка на комментарий

даааа...

буду рад поддержать чемнибудь

не хочу сказать, что не реально

но в пределах улан-удэ можно хотябы пробовать

получится улановка для улановки :yes:

к сожалению я представитель села *22

Ссылка на комментарий
Будто бы Связьинвест так просто даст себя задушить.
О! Связьинвесту и его хозяевам акционерам - ооооочень большим людям, которые сидят оооочень далеко, нет никакого дела ни до вас, но до меня, ни до нашего богом забытого маленького городка.
По поводу экономической разведки: вот именно бюрократический динозавр, но только не Новосибирска, а наш местный, в первую очередь и "сдаст" все планы об открытии нового провайдера.
Думаете, там есть кому-то дело до нашего маленького городка? См. пассаж выше.
Что то "под шумок" сделать не получится.
Еще как получится. Динозавр даже не шелохнется - у него реакция замедленная. Да он и не видит ничего со своей высоты.
А инвестиции-то где брать?
У инвесторов :) Логично же ) (я же писал: искать инвесторов (частных в первую очередь) )
Ссылка на комментарий

Clondike, неужели Вы думаете, что за стоянием дел в России ВВП лично, сам следит?

Или руководство Связьинвеста тоже должно лично мониторить Россию?

Нет, конечно. Есть филиалы, есть местные управлящие. Это их обязанность следить за положением дел в их региное.

Связьинвесту и его хозяевам акционерам - ооооочень большим людям, которые сидят оооочень далеко, нет никакого дела ни до вас, но до меня, ни до нашего богом забытого маленького городка.

Совершенно непонятное утверждение.

Хозяевам, возможно и нет дела. А вот Связинвесту, как структуре, дело есть.

Это их вопрос выживания.

SanCheZ писал(а):

По поводу экономической разведки: вот именно бюрократический динозавр, но только не Новосибирска, а наш местный, в первую очередь и "сдаст" все планы об открытии нового провайдера.

Думаете, там есть кому-то дело до нашего маленького городка? См. пассаж выше.

А если вспомнить не такие далекие события с запретом раздач от 1С на трекере?

Что, хозяева узрели мелкую Улановку со своих высот?

Нет конечно, наши местные отмониторили.

Это их работа, они выполнили свои обязанности перед 1С, как структурой.

SanCheZ писал(а):

А инвестиции-то где брать?

У инвесторов Логично же ) (я же писал: искать инвесторов (частных в первую очередь) )

Здесь не ивесторы нужны, а меценаты....)))

Прибыли с этого проекта в обозримом будущем не предвидится.

Ни один нормальный капиталист средней руки денег не даст..)

А крупные инвесторы имеют гораздо менее затратные проекты на Западе.

И менее хлопотные.

Вот когда там провайдеры начнут бороться за каждую деревеньку,

тогда, может быть, они и потянутся в Восточную Сибирь..)

Ссылка на комментарий

Посидел почитал посты... На мой взгляд автор этой темы даже не представляет о чём идёт речь. Не хочу повторяться но полностью согласен с SanCheZ и dibar. На данный момент вложения в новую компанию провайдера у нас в Бурятие не целесообразно. А вы молодой человек меньше слов больше дела - есть бизнес план - продвигайте в правительство - получайте гос. финансирование. Инвесторов вряд ли сейчас найти тем более в период кризиса. Далее считаю эту тему пустой тратой времени. ИМХО.

Ссылка на комментарий
X-tender

и не будет никакой конкуренции, да и вообще кто знает что тогда будет..

tumba

Москва - это отдельное государство со своими правилами и законами.

Во первых, не следует полагать, что конкуренция есть благо, хотя б в данном случае и в данном месте, ну просто не наблюдается условий образования конкурентного рынка.

Во-вторых, её, конкуренции, как не было, у нас в регионе и так нет. И, развиваю свою мысль далее, учтя мнение SanCheZ, неужто выходит, что в мачькве живут какие-то сверхъестесвенные эльфы, котороые в принципе, ни в чем не могут быть равны с нами, гоблинами, ибо эльфы-мачьквичи выше любых законов? Или к такому явленью надо подойти, зря в корень, ка говорил Гегель. Спор-то, видится, возник и крутится вокруг вопроса, а почему все животные равны, а некоторые равнее? Так что-ли изволите полагать? Может, я шибко широко и политически обобщаю, но мне это видится именно так.

Ссылка на комментарий

tumba, ну шо уж тута о конкуренции говорить...

Умный человек, сам понимаешь...

- Регион у нас затратный.

Находимся посреди России, к нам, что с Востока, что с Запада, фих дотянешься.

- Населения у нас миллиончик...(( Это один район Санкт-Петербурга.

- Территория у нас ааагромадная....

- На этой территории живет треть населения Бурятии (а 2 трети в Улан-Удэ, остальныераспылены по горам, долам и весям....)

И что в такой ситуации делать новому провайдеру?

tumba, Вы умный человек, надеюсь, что 99.999% пользователей Улановки, умные люди.

Провайдер дожен (в идеале) донести свою сеть до самого укромного уголка Республики.

Расстояния огрмны, природные условия - тяжелейшие, а народу нет в этих уголках.

Вот надо провайдерам это геморр?

И дело тут не в том, что

что в мачькве живут какие-то сверхъестесвенные эльфы, котороые в принципе, ни в чем не могут быть равны с нами, гоблинами

а дело в том, что одна маленькая сетка проложенная , к примеру в Люберцы, МО, принесет больше денег чем вся сетка Бурятии.

И гораздо быстрей.

Ссылка на комментарий
В Монголии 18 интернет-провайдеров на для 23 тысячи пользователей.Данные на 2006год

Насколько это серьезные провайдеры?

Я вот тоже могу получить лицензию, создать сетку в доме, и предоставлять доступ в Интерент за плату.

Формально - провайдер, ага.

вернее субпровайдер, т.к. не не арендую магистраль.

Есть подозрение, что в Монголии 17 провайдеров работают по такой же схеме)

Ссылка на комментарий

Я вот тоже могу получить лицензию, создать сетку в доме, и предоставлять доступ в Интерент за плату. Формально - провайдер, ага.

Ну и хорошо, если бы таких маленьких провов было много и с низкими ценами. Что тут плохого?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...