Перейти к содержанию

Что если создать свою организацию-провайдера?


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

В моем доме лично (как и во многих др.домах, которых я знаю) ничего не заменено. Провода старые, оборудование за телеф. щитком покрыто многолетней пылью.

Аналогично! Вы бы еще посмотрели что творится в распределительных шкафах... вода, плесень, полугнилые кабели...

И какие интересно они несут дополнительные затраты?!?!?! Скорости не было и нет.

Ссылка на комментарий

WaleX Я писал выше, что до вас это не раз пытались делать и ни у кого невышло. Проблема не только в деньгах. Потому я и предостерегаю от этой затеи лучше отказаться сразу.

Ссылка на комментарий

Уфф... Как много написали уже... ну давайте по порядку...

Оптику по городу кидать обязательно придется. Это однозначно и бесповоротно. На самом деле суммы будут хотя и высокие, но вполне адекватные(~8-ми значные). Нужно будет схему рассчитать, везде согласовать, арендовать кучу тех. помещений удовлетворяющих всем стандартам в разных частях города, нужна техника... Работы будет оооочень и ооочень много.

Без поддержки правительства такое не выйдет, поэтому его надо заинтересовать.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Нужно будет организовывать открытую акционерную компанию, часть акций будет республиканской(пишу именно республиканской, а не правительственной)

Ссылка на комментарий

По мне, так самое сложное - это провести коммуникации. И дело не в цене оборудования, а в том, чтобы получить разрешения на земельные работы и выполнить эти работы. Почти все колодцы и принадлежат СТК и они не будут гореть желанием открывать их для конкурентов. А посему возводить коммунникации придётся с нуля... Либо кидать кабели по крышам и деревьям, но это, простите, детский сад.

Ссылка на комментарий
Power line communication

вроде как на не очень далекие расстояния работает

типа, в квартире или между рядом стоящими домами норм, а, допустим, квартал уже с очень большим трудом

это если без репитеров

хотя, может что-то изменилось, но вряд-ли

Ссылка на комментарий

Теперь по порядку:

В течении сего дня, я связался с Новосибирской компанией провайдером nvcom. Цены у ребят еще похуже наших будут, ну да ладно, не это главное. Интересовал меня вот какой вопрос: каким образом СТК дало добро на использование своих кроссировочных каналов? на каких условиях,ценах и т.п. (хотя цены для нашего региона будут ес-но другими).

Ответ меня улыбнул, "А мы их пуганули" сначала добро им никто не давал, но после письма в соответствующую орг. пришло распоряжение выделить н-ое кол-во портов для кроссировки. И по сей день эта орг. контролирует весь этот процесс. Кому это нужно спросите вы? А вот кому, как не смешно а совладелец ВСЕХ телефонных станций, в нашей богом забытой стране, государство. Писали ребята письмо в антимонопольную палату.

Так что делайте выводы. Медведь не просто так кричал с экрана... (дай бог)

Далее: Ростелеком в УУ готов предоставить канал, любой ширины, но тут разные условия - начиная от сроков проплат, заканчивая протяжкой так называемой "последней мили". Но это все решаемо.

Естественно колоссально дешевле чем у СТ цены не выйдут, и все же попытаться стоит. В ближайшие дни попытаюсь узнать - каким образом можно заручиться поддержкой сильных мира сего, точнее данной сферы. И надо связаться с СТ узнать на каких условиях они выделят крос.линии.

Как говаривали люди во все века : попытка не пытка. Так что будем надеяться что что-то выйдет.

Ссылка на комментарий

WaleX

Главное препятствие это люди и организации в том числе государственные, которым ваша организация кость поперёк горла.

Естественно колоссально дешевле чем у СТ цены не выйдут

Скорее всего они выйдут дороже.

Отговаривать вас бесполезно. Остаётся лишь пожелать потерять минимум средств и нервов и приобрести максимум опыта

Ссылка на комментарий
Самый монстр в этом деле "Связьинвест" он владелец всех каналов

Не надо так категорично, далеко не все линии принадлежать ему, тодже Транстелеком

Ссылка на комментарий

Кто , что знает о Bic Net , они протянули волокно до восточного по столбам линии освещения от города до восточного параллельно дороге и по нему качают пока только телевидение.

Но вчера вроде намекнули , что они уже закупили оборудование для раздачи нета.

К стати у них оптоволокно уже растянуто почти по всему городу по столбам передачи тока для трамваев. Фактически бикнет уже закольцевал весь город волокном. Специально ездил по городу и смотрел на опоры трамвайных линий. Везде растянут кабель. Остается вопрос , кому все таки принадлежит бикнет , может владелец является все тот же Сибирьтелеком?

Если нет , то вопрос об оптике в Улан - Удэ в принципе уже решен. К кому они будут цеплятся , это уже не так важно. Есть только три организации которые имеют большие транспортные каналы. Сибирь телеком, Транстелеком и Ростелеком. Между ними всеми подписаны соглашения о дублировании линий в случае аварии на чьей либо линии.

Ссылка на комментарий

Народ.. без обид.. я сам против монополии СТбура. Но конкурировать с Сибирьтелекомом может какой-нить Акадо, Корбина, Голден Телеком или прочие - компании с сопоставимыми возможностями для инвестиций.

Ростелеком, который якобы предлагает оптику (одному моему знакомому они так же предлагали, а когда дошло до дела - отказали). Им просто нужны новые клиенты, а вкладываться в жилой сектор они считают убыточным. Да и тянуть кабель по жилому сектору юридически официально наверняка тоже непросто. Вот и ищут тех, кто сделает за них то, что сами они не хотят делать.

Поправьте, если я неправ. Фишка Улановки всегда была в чем? Был бесплатный внутренний траф у СТБура. Но не было трекера, не было нормального описания, как этот трекер настроить, чтобы не попасть на деньги. И потому здесь так много народу. Сообщество улановки объясняет населению нормальным языком, как пользоваться инетом грамотно.

Вот это и надо продолжать. Оптики по городу уже протянуто немеряно. Нужно просто составить для народа фак: живешь вот тут-то подключайся сюда и вот настройки трекера для тебя, живешь тут - вот так.

Это не требует денег, зато поможет куче пипла пользоваться инетом и не пополнять ряды СТБура.

Ссылка на комментарий

прежде чем протягивать и выходить на реальный сектор надо лицензироваться как оператор связи, а это отнимет не мало времени.. надо иметь структуру сети, лицензированный биллинг и т.п.

не говорю, что это невозможно, но надо очень немало средств

вначале может попробовать свои силы на базе "пионэр-нета" как некоммерческое объединение? после такого опыта хоть будет немного понятно с чем придется столкнуться..

Ссылка на комментарий
К Транстелекому вероятность ничтожная

Подключение к Ростелекому вообще фантастика.

Уговорить можно всех и вся, только подходить грамотно нужно, и может даже необязательно будет искать народных связистов, а сделать методом от противного.Постараюсь тоже чтонить накопать))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...