Перейти к содержанию

Что если создать свою организацию-провайдера?


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

Толку гневиться?

Очень мудрая Русская пословица: "Слезами горю не поможешь". Половина пишет: На баррикады, сжечь, втоптать, а на деле дома отсидитесь пока Мас & c° все сделают за вас. Если конечно что-нибудь, да выйдет. Другая половина тихим сапом переберется на второй трекер уу, 101% гарантии, а пока покричим на ужасный СТ. Я не прав? Кто из вас реально что то сделал? Подписался против введения платы? И только. И все осознавали, что это не решит проблемы.

Теперь по делу. Мас, если увидишь. Есть мнение, и не только моё © Гоблин, надо задружиться с сетевиками города, (с которыми думаю у тебя и так хватает связей), и разработать, как сейчас модно говорить "План", по выходу из сложившейся ситуации. Прощще говоря открыть конкурирующую контору. С разумным ценовым минимумом. Конечно, просто сказать, но!

В прошлом году, для открытия подобной орг. у моего товарища и соб-но меня, нехватило нной суммы, (не колоссальной). Остался бизнесс план, и разговор с одим не маловажным человеком из правительства, который предложил лобирование сего проекта непосредственно через администрацию и президента р.Бурятия. И что важнее, есть устная договоренность с Ростелеком`ом. Которая в свою очередь может перерасти, в чем я не сомневаюсь, в юридически сильную - бумажную версию. А так же, есть желание работать. По сему, если у тебя есть желание, можем встретиться, списаться, созвониться. Конструктив при встрече, пока же, первая часть этого поста - для мальчиков и девочек, чьи родители оплачивают им интернет.

зы: Народ, на дворе 21 век, все зарабатывают так как могут, а надо и глотки перегрызают. Если кого обидел - извиняйте, но по делу никто ничего не сказал.

Ссылка на комментарий

Wizard

Я очень сомневаюсь что ваши связи на столько влиятельны и вы сможете с их помощью отхватить часть пирога СТК. Они там давно сидят и ни с кем делиться не собираются.

Ссылка на комментарий

Knyz

Ваши предложения в студию. А скептиков попрошу оставить свои мнения при себе.

Почему обязательны связи? Есть ряд законных мер и орг-ций которые заинтерисованны в подобных проэктах. Вот часть из них:

КОМИТЕТ ТОРГОВЛИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

670001, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, Дом Правительства, а/я 26

тел. 8 (3012) 21-26-93, 22-01-87

факс 8 (3012)21-26-93

e-mail: [email protected]

Председатель Комитета – Алексеев Сергей Олегович

Начальник отдела развития малого предпринимательства и услуг - Филатов Павел Григорьевич

СОЮЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МАЛОГО БИЗНЕСА

670010, г. Улан-Удэ, ул. Толстого, 23

тел. 8 (3012) 22-30-88, 23-70-88

e-mail: [email protected]

Председатель — Барданов Александр Николаевич

ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ СОЮЗЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МАЛОГО БИЗНЕСА

670010, г. Улан-Удэ, ул. Толстого, 23

тел. 8 (3012) 22-30-88, 23-70-88

e-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий

КОМИТЕТ ТОРГОВЛИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

а его уже кажись давно нет , на их месте сидят другие.

как и "развития и внешних связей", министерство экономики рб было последним названием.

Ссылка на комментарий

Wizard А куда вы подключаться собираетесь к сибирьтелекому? потому как больше некуда. Или может у вас есть Нная сумма на организацию собственного канала? И гос. организации это не поддержка для вас а препятствие потому как они поддержат сибирьтелеком. Я нехотел никого обидеть только предостеречь. Ведь до вас много кто пытался и никто несмог и Mac скорее всего об этом знает.

Ссылка на комментарий
Wizard А куда вы подключаться собираетесь к сибирьтелекому? потому как больше некуда. Или может у вас есть Нная сумма на организацию собственного канала? И гос. организации это не поддержка для вас а препятствие потому как они поддержат сибирьтелеком. Я нехотел никого обидеть только предостеречь. Ведь до вас много кто пытался и никто несмог и Mac скорее всего об этом знает.

Есть Транстелеком,Ростелеком..

Ссылка на комментарий

Подключиться к Сибирьтелекому намного больше вероятность.

К Транстелекому вероятность ничтожная

Подключение к Ростелекому вообще фантастика.

Ссылка на комментарий

Knyz

Мне брат расказывал лет 5 назад(сам не знаю жил в другом городе тогда),была какая-то сеть в кварталах ,инет у них был от Транстелекома.А так после СТК,даже московский СТРИМ кажется идеальным(((

Ссылка на комментарий

Knyz писал:

нельзя подключиться к Ростелекому и Транстелекому

что ты пишешь, если не знаешь ситуацию? Есть маленькие провайдеры, которые подключились к Ростелекому или Транстелекому. Например, u2 на проспекте 50-летия Октября. (Провайдерство - реальная вещь, только нужны инвестиции.)

Ссылка на комментарий

Clondike

маленькие провайдеры а речь идёт если я правильно понял о конкуренте Сибирьтелекому

И реально жирный канал по относительно приемлемой цене может дать только Сибирьтелеком

Ссылка на комментарий
И реально жирный канал по относительно приемлемой цене может дать только Сибирьтелеком
Забудь ты свой сибирьтелеком. Наоборот, стк сдерет с тебя три шкуры за канал. Ростелеком и Транстелеком - решение для провайдерства.
Ссылка на комментарий

Clondike

Жирного канала Транстелеком не даст возможно и согласиться подключить маленького провайдера. А про Ростелеком ты видимо очень мало знаешь. И ещё раз повторюсь это решение не для всех.

Ссылка на комментарий

Wizard

X-tender

Knyz

А как абоненту подать, ведь если XDSL то даст ли СТК свои провода и станцию?

Сейчас звонил знакомому из СТК, он сказал что подать DSL абонентам по станциям СТК не вариант, а значит новому провайдеру нужно будет тянуть свою сеть, но это по моему не дёшево (да и вчерашний день эти провода, хоть и оптика), Дык может уже о Wimax думать будем.

Если что, я в теме.

Сейчас подумал, ведь СТК немало денег вбухал в растягивание сети на всю республику, конечно планировалось вернуть эти деньги не за один год, и тут вдруг такой ход «всех на анлим» понятно что так они быстрее деньги вернут, и вот тут вкралась веселенькая мысль, а не узнали ли они о приходе какого ни будь серьезного канкурента.

Ссылка на комментарий
Сейчас звонил знакомому из СТК, он сказал что подать DSL абонентам по станциям СТК не вариант, а значит новому провайдеру нужно будет тянуть свою сеть, но это по моему не дёшево (да и вчерашний день эти провода, хоть и оптика), Дык может уже о Wimax думать будем.
Нет, Wimax это дорого. Мегабайты будут дорогие. (Да и, думаю, связь по воздуху - не так надежно. Самое надежное - кабель.)

Конеш, прову надо тянуть свою сеть. Забудьте об СТК. Нужен полностью самостоятельный пров (провы), не зависящий от СТК ни в чем. Давно уже это известно. Конеш, недешево. Нужны инвестиции. Кабельная связь - самый лучший вариант (имхо).

СТК получил народную телефонную сеть бесплатно, нечестно просто забрав ее себе, после развала СССР

Ссылка на комментарий

Clondike

Что Wimax дорого это понятно, но дороже ли проводной сети по всему городу (и не только).

Мегабайт дорогой – не понял почему?

Надежность связи кроме игр где важна? Я не про то что она не нужно, а про то где она важна.

Да и Wimax работает частоте 5 ГГц., что ей там помешает?

народную телефонную сеть бесплатно
Дык они ей почти всю заменили, за свои $

Ссылка на комментарий
Мегабайт дорогой – не понял почему?
на примере Иркутска написал. "Энфорта" называется компания вроде. Когда я раньше смотрел их тарифы, мегабайт был очень дорогим.

мы тут на форуме рассматривали год или два назад вопрос связи, провайдинга. (Я не всё помню, что писали...)

Надежность связи кроме игр где важна?
я имею в виду ситуацию, когда вобще нет связи. А связь нужна. Как-то по воздуху - представляется не вполне надежным. Может, я ошибаюсь. Вот, например, спутниковая связь - говорят, зависит от погоды.

Заменили? Это так наверно СТКовцы утверждают. Конеш, они скажут, что каждый мегабайт вручную перетаскивают и в зубах соединяют провода. И что всё это занимает у них кучу фин.затрат.

В моем доме лично (как и во многих др.домах, которых я знаю) ничего не заменено. Провода старые, оборудование за телеф. щитком покрыто многолетней пылью.

Ссылка на комментарий

Wizard

X-tender

WaleX

Насчёт своей сети это ОООчень не дёшево я бы даже сказал это сверх дорого 7 значная цифра может больше.

Поятому о своей сети можно и незадумываться если конечно среди нас нет щедрых милианеров, милиардеров.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...