Перейти к содержанию

Плюсы релизерам.


Ввести ли двойной коэффициент?  

595 проголосовавших

  1. 1. Ввести ли двойной коэффициент?

    • Да
      463
    • Нет
      132


Рекомендуемые сообщения

имхо...

Может быть коэффициент не двойной..повсеместно...а только по отдельным непопулярным категориям...

типо...

ветка Games кооф.= 1.1

в ветке HDTV кооф. = 1.1

Кино = 1.2

Музыка ПОП = 1.5

РОК = 1.7

Этник = 1.8

документальное видео 1.4

программы 1,9, а может и 1,3

Ссылка на комментарий
чтобы поддерживать райтио на одном уровне, надо отдавать в 20 раз больше чем качаешь, разве это реально?

Не в 20 раз, а всего в 2 раза :) и это реально!

у подовляющего числа юзеров стоят ADSL, на них отдача доходит до 80кб, а закача доходит до 2 мб/с. А это значит, что нужно раздавать (сидировать) круглосуточно, ибо ратио никогда не поднимется.

пусть лучшие релизеры выскажут свое мнение.

Ссылка на комментарий

Являюсь обладателем ADSL 2+

Ап 90-100, даун - как пиры дадут :) всего лишь однажды видел у себя 2 МБ/с.

В основном даунлоад 50-500 кБ.

Комп включен с 19 до 4 ночи. И как видите, ратио у меня больше единицы. И я против всяких бонусов связаных с ратио. Кто релизит - у тех ратио в норме. Просто надо качать во время, а не когда там уже сто с лишним сидеров, и вам уже не светит раздать много. А так - сделать на каком-нибудь фильме на чужой раздаче ратио 2 - плевое дело.

ЗЫ: да и пока не релизил, ратио тоже было в норме ;)

Ссылка на комментарий

А что важнее для вас новые раздачи или рейт??

Если есть что раздать, интересное, то и будет скачивание, будет и рейтинг.

Если нет интересного, никто не скачивает, - так хоть успись, рейтинг не растет.

И предлагают за все подряд двойной размер???

Да ну... выкладываем то, что интересно, и нет проблем..)))

Акулы рейта, мля..)))

P.S. а еще тут про Репу вспомнили... глотку же перегрызете ближнему с такими запросами... виртуальными..)))

Ссылка на комментарий

Я так посмотрел, все кто высказывается против имеет рейтинг больше 1.

Идея тут (как и в темке поднятия райтио за деньги), я думаю, следующая: они годами этот рейтинг копили, а тут придут новички и быстренько поднимут себе райтио до их уровня... Ппц, детский сад, однако, мне лично, пофигу какой там у других рейтинг.

З.Ы. Все имхо, разумеется.

Ссылка на комментарий

VERVoLF

Total uploaded: 188.09 GB

Total downloaded: 133.04 GB

Отдано на своих раздачах: 13.17 GB

dibar

Total uploaded: 300.53 GB

Total downloaded: 158.86 GB

Отдано на своих раздачах: 11.8 GB

CustomS

Total uploaded: 1 TB

Total downloaded: 391.55 GB

Отдано на своих раздачах: 83.98 GB

Понятно почему Вы все против, потому что у Вас роздано на своих темах меньше 10% от общего объема!!!

Прежде чем голосовать против, подумали бы о новичках или о тех у кого скорость отдачи низкая!!!

Ссылка на комментарий

хе-хе. С 1 января поднимается плата за електричество. Некоторым сутками комп держать включенным накладно станет. :)

На торрент сру:

2. Как считается рейтинг?(формула)

(Всего отдано + на своих раздачах + бонусных) / Скачано = Рейтинг

Всего отдано - Общий реальный объём отданного. То есть на самом деле вы раздали именно столько, без всякого рода бонусов.

Отдано на своих раздачах - Объём отданного на своих раздачах. Он же бонус за свои раздачи. Прибавляется к числу "Всего отдано" в формуле расчёта.

Отдано "бонусных" - Объём отданного на чужих раздачах, где вы были единственным сидером. Он же бонус. Прибавляется к числу "Всего отдано" в формуле расчёта.

Скачано - Общий реальный объём скачанного.

При бонусах трафик "умножается на два" так:

Бонусы, которые вы раздали, идут в графу "Всего отдано" и отдельно в свои графы("Отдано на своих раздачах" и "Бонус"). По формуле графа "Всего отдано" и бонусные графы суммируются. Такой расчёт бонусов можно назвать умножением на два.

5. Графа "БОНУС" в профиле. Что это и зачем оно нужно?

Бонус - количество отданного на чужих релизах, при условии, что вы были единственным сидером. Нужен он для рейтинга. Объём из графы "бонус" прибавляется к графе "Всего отдано" по формуле расчёта. Другими словами, если вы раздали к примеру 500МБ на чуж. раздаче будучи ед. сидером, то вам зачтётся 500МБ в графу "Бонус" и 500МБ в графу "Всего отдано". Ещё разок: По формуле расчёта эти объёммы суммируются. 500МБ, например, вы раздали, и 500МБ вам зачисляется, как подарок. Это и есть польза.

Ссылка на комментарий
VERVoLF

Понятно почему Вы все против, потому что у Вас роздано на своих темах меньше 10% от общего объема!!!

Прежде чем голосовать против, подумали бы о новичках или о тех у кого скорость отдачи низкая!!!

Так таки и все *05. Они раздавали, поддерживая чужие раздачи - разве это плохо?

Я так посмотрел, все кто высказывается против имеет рейтинг больше 1.

Идея тут (как и в темке поднятия райтио за деньги), я думаю, следующая: они годами этот рейтинг копили, а тут придут новички и быстренько поднимут себе райтио до их уровня... Ппц, детский сад, однако, мне лично, пофигу какой там у других рейтинг.

З.Ы. Все имхо, разумеется.

Не надо на всех подозревать в меркантильных соображениях. Чай, не Путины мы - над рейтингом трястись и чахнуть. А то, что при таком резком (2)поощрении создания раздач работы модераторам прибавится, дубли отлавливать и все такое прочее, - это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Прежде чем голосовать против, подумали бы о новичках или о тех у кого скорость отдачи низкая!!!

Новичками были все, так что что их жалеть :diablo:.

Ссылка на комментарий

Понятно почему Вы все против, потому что у Вас роздано на своих темах меньше 10% от общего объема!!!

Прежде чем голосовать против, подумали бы о новичках или о тех у кого скорость отдачи низкая!!!

Абсолютно не поэтому. Я в свое время тоже был новичком, и ничего. Рейтинг ниже отметки в 2.0 еще не опускался.

Нужно не только скачивать, но еще и раздавать.

Я так посмотрел, все кто высказывается против имеет рейтинг больше 1.

Идея тут (как и в темке поднятия райтио за деньги), я думаю, следующая: они годами этот рейтинг копили, а тут придут новички и быстренько поднимут себе райтио до их уровня... Ппц, детский сад, однако, мне лично, пофигу какой там у других рейтинг.

Действительно детский сад. Мне, например, все равно, будет у меня рейтинг равен 2 или 20, точно также, как и если у другого пользователя будет рейтинг в разы больше моего. Лишь бы мой рейтинг был не ниже той отметки, при которой наступают ограничения (о которых я даже не знаю, потому как с самого начала поддерживаю свой рейтинг на нормальном уровне). Так, что все еще проще, чем вы думаете.

А вы так говорите: "а тут придут новички и быстренько поднимут себе ратио", как будто подняв ратио и сделав его больше, чем у других, у них будут какие-то преимущества. Нет никакой разницы между теми, кто имеет рейтинг 1-2, и теми, у кого он гораздо больше. Это ничего не дает.

Другое дело, если сделать двойной коэффициент именно для тех, у кого крайне низкий рейтинг, дабы помочь таким пользователям выровнять положение, раз вы так печетесь о новичках

Ссылка на комментарий
VERVoLF

Понятно почему Вы все против, потому что у Вас роздано на своих темах меньше 10% от общего объема!!!

Прежде чем голосовать против, подумали бы о новичках или о тех у кого скорость отдачи низкая!!!

Так таки и все *05. Они раздавали, поддерживая чужие раздачи - разве это плохо?

Я так посмотрел, все кто высказывается против имеет рейтинг больше 1.

Идея тут (как и в темке поднятия райтио за деньги), я думаю, следующая: они годами этот рейтинг копили, а тут придут новички и быстренько поднимут себе райтио до их уровня... Ппц, детский сад, однако, мне лично, пофигу какой там у других рейтинг.

З.Ы. Все имхо, разумеется.

Не надо на всех подозревать в меркантильных соображениях. Чай, не Путины мы - над рейтингом трястись и чахнуть. А то, что при таком резком (2)поощрении создания раздач работы модераторам прибавится, дубли отлавливать и все такое прочее, - это не есть гуд.

Вопрос не в том что плохо, а в том что раздач не так много как хотелось бы.

Вот к примеру посмотрите на Ag игры чаще чем по штуке в день выходят, а на торенте раздач прибавляется? Меньше одной в неделю!

Вот чел предложил раздать "Codename: PANZER Phase Two", я подтвердил что скачаю.... но чел не стал создавать раздачу по видимому расчитывал на ратио и просчитался.

Потому считаю релизиров надо стимулировать как можно больше!!!

А за модеров не пиши, модеры сами за себя ответят. Думаю если работы прибавиться наберут еще кого то....

Ссылка на комментарий
Действительно детский сад. Мне, например, все равно, будет у меня рейтинг равен 2 или 20, точно также, как и если у другого пользователя будет рейтинг в разы больше моего. Лишь бы мой рейтинг был не ниже той отметки, при которой наступают ограничения (о которых я даже не знаю, потому как с самого начала поддерживаю свой рейтинг на нормальном уровне). Так, что все еще проще, чем вы думаете.

А вы так говорите: "а тут придут новички и быстренько поднимут себе ратио", как будто подняв ратио и сделав его больше, чем у других, у них будут какие-то преимущества. Нет никакой разницы между теми, кто имеет рейтинг 1-2, и теми, у кого он гораздо больше. Это ничего не дает.

Сами же себе противоречите:

Другое дело, если сделать двойной коэффициент именно для тех, у кого крайне низкий рейтинг, дабы помочь таким пользователям выровнять положение, раз вы так печетесь о новичках

Зачем спрашивается, усложнять задачу и делать двойной коэффициент только для тех у кого он очень низкий, если абсолютно без разницы, даже если любой человек (не только новичок) сможет поднять себе на этом райтио хоть до 20?

З.Ы. Вообще, советую всем пост BRRIDER'а почитать, как цивилизовано это делается.

Ссылка на комментарий

Сами же себе противоречите:

Вы не так поняли. Вот, что я имел ввиду:

Как только у пользователя рейтинг падает до отметки в 0,3 автоматически бы включалась эта система, которая действовала на условиях о которых писал BRRIDER, а именно:

Бонус - количество отданного на чужих релизах, при условии, что вы были единственным сидером

до того момента, пока рейтинг у пользователя не поднимется до той отметки, при которой перестают действовать ограничения. Это еще куда ни шло, с этим допустим могу еще согласиться. А тем у кого рейтинг нормальный, зачем это нужно? Зачем его еще повышать, если это не дает никаких преимуществ.

Зачем спрашивается, усложнять задачу и делать двойной коэффициент только для тех у кого он очень низкий, если абсолютно без разницы, даже если любой человек (не только новичок) сможет поднять себе на этом райтио хоть до 20?

Вот я и говорю, что не нужно это, и усложнять тогда вовсе ничего и не надо будет. Но раз многие так настаивают, то тогда у ж в таком варианте что ли

Ссылка на комментарий

лично я скажу своё мнение.когда я только начал тут юзать то естественно меня волновало мой рейтинг,потому что тут оказалось очень много полезного.ну это не важно.главное для меня был стимул заработать рейтинг,а так как то что было у меня это естественно уже выложенно было я не мог не чего вылажить.Просто качал то что было достаточно популярным и раздавал и тем самым повышал рейтинг.хотя на своих раздачах я отдал ну где то 7 гигов.ну не чего же поднял рейтинг.

а представте те люди которые реально вылаживают чуть ли не каждый день и при чём вылаживают то что всем интересно например Kilka.ЭТО же какой рейтинг у него будет????? я считаю что новички они и на то новички что бы у них было к чему стремиться,все через это прошли.Я котегорически против.

Ссылка на комментарий

Чесно говоря мне ваша логика непонятна, но попробую ответить.

до того момента, когда рейтинг у пользователя поднимется до той отметки, при которой перестают действовать ограничения. Это еще куда ни шло, с этим допустим могу еще согласиться. А тем у кого рейтинг нормальный, зачем это нужно?

Если начать активно качать при рейтинге 0,6 он тут же опуститься ниже и снова включаться ограничения.

Но ведь некоторые у нас не могут его поднять, хотя это вполне реально.

Как я уже писал, чтобы держать райтио на одном уровне, надо раздавать в 20 раз больше (ну если взять среднюю скорость на популярных раздачах 1500 Кб/с то в 15 раз), а чтобы его увеличь надо раздавать еще больше. Поэтому и нужны бонусы, как за авторские раздачи, так и за одного сида.

а представте те люди которые реально вылаживают чуть ли не каждый день и при чём вылаживают то что всем интересно например Kilka.ЭТО же какой рейтинг у него будет?????... Я котегорически против.

Потому я и писал про детский сад. :)

Ссылка на комментарий
VERVoLF

Total uploaded: 188.09 GB

Total downloaded: 133.04 GB

Отдано на своих раздачах: 13.17 GB

dibar

Total uploaded: 300.53 GB

Total downloaded: 158.86 GB

Отдано на своих раздачах: 11.8 GB

CustomS

Total uploaded: 1 TB

Total downloaded: 391.55 GB

Отдано на своих раздачах: 83.98 GB

Понятно почему Вы все против, потому что у Вас роздано на своих темах меньше 10% от общего объема!!!

Прежде чем голосовать против, подумали бы о новичках или о тех у кого скорость отдачи низкая!!!

А можно это понимать и по другому: даже не делая свои раздачи - можно спокойно быть с ратио больше 1.

ЗЫ: все так же против :)

Ссылка на комментарий
2)В то время когда я раздаю (раздаю я все время, хотя, конечно, по большей части чужие раздачи) я также что-нибудь скачиваю.

Купи вин гигов на 120, а старый отключи вот и будешь себя ограничивать в скачивании т.к. места хватать не будет. А так если не нравится ратио попробуй ограничить себя.

ЗЫ: все так же против
+1
Ссылка на комментарий
Купи вин гигов на 120, а старый отключи вот и будешь себя ограничивать в скачивании т.к. места хватать не будет. А так если не нравится ратио попробуй ограничить себя.
Спасибо, я попробую обойтись без таких тупых советов.
Ссылка на комментарий

или ещё один способ поднять рейтинг оставлять компьютер включеным в те часы когда много народу а это вечером и в выходные

Ссылка на комментарий

Aizec а что же ты плачешься тогда что раздавать не можешь?? А из-за того что кто то не может поднять своё ратио выше не обязательно давать бонусы. Странно что в этой темке Мас не отписывается.

Ссылка на комментарий

VERVoLF

Ты по-моему вообще чужие посты не читаешь, или читаешь, но не понимаешь что в них пытаются сказать.

По большому счету это предлагается не из-за того, что кто то не может поднять своей ратио, а что бы меньше было случаев описанных Dragonz. Не все же хотят качать ширпотреб, но и не все хотят делать раздачу (правильное оформление - это не такое уж и халявное дело) ради одного-двух человек.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...