Перейти к содержанию

Плюсы релизерам.


Ввести ли двойной коэффициент?  

595 проголосовавших

  1. 1. Ввести ли двойной коэффициент?

    • Да
      463
    • Нет
      132


Рекомендуемые сообщения

Когда был новичком то тоже гнался за рейтингом. и мне честно завидно было что у димедрола большой рейтинг. А щас отпустило и теперь качаю в большинстве случаев чтобы отдать с большой скоростью.

ps с самого начала заметил что большие поджимают и отбирают у маленьких. это не есть социализм =)

поэтому как-то задавался вопросом как можно было бы поддержать релизеров. частенько они раздают меньше чем вообще предполагается для баланса. с другой стороны они как бы не тратят рейтинг на скачку собственной раздачи.

Вариант на торрентсру вполне хороший. И честно сказать быть там модером не хотел бы.

Ссылка на комментарий
а представте те люди которые реально вылаживают чуть ли не каждый день и при чём вылаживают то что всем интересно например Kilka.ЭТО же какой рейтинг у него будет?????

Будет рейтинг около 2 или больше. Это разве плохо?

А со скольки у нас ограничения? Чувствую скоро меня коснутся
+1, с 0.6
Ссылка на комментарий

superman

само по себе это не плохо только вопрос вот в чём нужен ли ему такой рейтинг.мне кажеться забываеться смысл этого портала.чем больше ты отдал тем больше ты скачал,тоесть есть равенство между скачиемой инфой и разданой.и если дополнительно поошерить раздачу то будет дезбаланс.

Ссылка на комментарий

Вижу, предложение вызвало оживленную дискуссию. Расуждая оптимистически, даже это само по себе хорошо, т.к. позволяет сделать вывод о том, что трекер живет активною жизнью :cheer: и все такое прочее. Далее. Излагаю повторнор свое мнение. Релизеров поощрять надо, очевидно. К новичкам проявлять терпеливый, вдумчивый, я бы даже сказал, либеральный (ругательное слово) подход тоже надо. Вопрос о поощрении релизеров и послаблении новичкам и лицам с низким ратио - я убежден, это вопрос всего-навсего цифр (единица или двойка для релизеров, 0.3 или 0.2 для ратио, порог, с которого считается ратио, уж не знаю какой он). Чтобы тудым-сюдым, мне видится, такие меры

1) бонус за свои раздачи ввести, но не два а слегонца поменее

2) ратио 0.3 понизить чутка,

и 3) резко расширить порог, с которого считается ратио, полагаю, новый сервер очень мощный и его рассчет порогов не сильно отяготит :thumbs:

Ссылка на комментарий

tumba да, релизеров поощерять надо но не умножением ратио. А если делать послабления новичкам то:

1) Это будет неравноправие к тем кто когда то тоже был новичком(причём когда текер тормозил, а не как сейчас летает).

2) Тогда увличится число халявщиков которые будут много качать и мало отдавать.

Ссылка на комментарий

На торенте 8000 юзеров!

У абсолютного большенства десяток, а то и два компакт дисков дома валяется....

Это получается 100000 раздач можно было бы создать если бы все релизили!!!

Выкинув дубли тысяч 20000 думаю наберется!

А сейчас сколько у нас раздач? Думаю 10000 максимум((((

Вот и надо что то сделать - чтобы народ не только "с горочки катался", но и "саночки возил"))))

Ссылка на комментарий

Dragonz

и пусть народ возив свои саночки и зарабатывает ратио без всяких поошерений.будет стимул вылаживать своё богатство а не ждать что его наградят бонусом

Ссылка на комментарий
Ввести ли двойной коэффициент?

Да

77% [ 121 ]

Нет

22% [ 36 ]

Всего проголосовало : 157

Большинство "За", тоже проголосовал За. Как решит администрация.

Ссылка на комментарий
и пусть народ возив свои саночки и зарабатывает ратио без всяких поошерений.будет стимул вылаживать своё богатство а не ждать что его наградят бонусом

О каком стимуле речь?)))

Тут стимула НЕТ! Проще присоедится по раньше к популярной раздаче и сидеть на ней первое время, потом к другой.... и так все время.

А новые релизы пускай несколько процентов юзеров старается, так?

Ссылка на комментарий

JEWELLERПочитал бы для разнообразия посты на всех 3-х страницах.

а стимул в том что бы вылаживать интересное,что может заитересовать остальных.

Сейчас, например, если раздача интересна всего например 1-3 людям, ее мало кто будет создавать.

Ссылка на комментарий

VampiRUS Может тогда вместо бессмысленного флуда предложишь свою альтернативу "двойного коэффициента" для таких раздач.

З.Ы. Только не надо говорить, что если раздача мало кому интересна, то ее и делать не стоит.

Ссылка на комментарий
Сейчас, например, если раздача интересна всего например 1-3 людям, ее мало кто будет создавать.
но такая раздача может в последствии стать кому то интересной. И ещё VampiRUS прав если раздача интересна хотя бы 1-2 её именно из-за этого стоит и разадавать, а не из-за ратио.
Ссылка на комментарий

всеми руками за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!то я редкии вещи некоторые не могу ваще скачать. например "трасса60"и"Брат2" уже месяца два 0.0% стоит.

Ссылка на комментарий
И ещё VampiRUS прав если раздача интересна хотя бы 1-2 её именно из-за этого стоит и разадавать, а не из-за ратио.

Может и стоит создавать не ради ратио, но ведь не создают же. Мне вот, например, интересны дополнения (моды) к старым играм, но таких раздач практически нет.

И потом посмотри сколько раздач без сидеров.

Ссылка на комментарий
И потом посмотри сколько раздач без сидеров.

это уже другой вотпрос, вот за поддержу чужих раздач можно было бы и добавлять аплоад.

Ссылка на комментарий

на улановке море мертвых раздач, предлагаю если сидов меньше пяти то через 3 месяца раздачи этой раздачи дается двойной коффицент, а тем кто вылыживает новые раздачи можно ввести заново систему репутаций, реп с тем условием что при достижении определеного уровня благодарностей им дается 2гига бесплатной скачки и все начинается по новой достиг опять этого уровня ещо 2гига бесплатной скачки это по мойму самый раз ведь все релизы делают в основном безлимичики ?

Ссылка на комментарий

вот тут я подумал на счёт голосования:

Да 76% [ 126 ]

Нет 23% [ 39 ]

Всего проголосовало : 165

на улановке зарегано 8212

2300 уникальных посетителей, которые делают более 100 тыс. просмотров страниц в день.

итого получается, что большей части всёравно будет двойной аплоад релизерам или нет.

Ссылка на комментарий

А сколько человек пожертвовало на новый сервер? Если посчитать, около 200 получается. Т.е. примерно такое же число что и тут.

Дело-то в том, что остальным не только все равно на двойной коэффициент, но и на все остальное... Голосует наиболее активная часть пользователей, и наверняка почти все кто что-либо релизит на форуме. И большинство проголосовали ЗА!

И если ввести этот коэффициент, то и соотвественно активных пользователей станет больше .

Ссылка на комментарий

закинуть денег это одно, а нажать кнопку это другое.

Тема вполне однозначно говорит о предложении, значит еслиб эту менее активную часть пользователей это предложение заинтересовало, т.е. они бы стали релизить, еслиб был двойной коэффициент, то они проголосовали бы. Так ведь это увеличение, вообще говоря им не интересно. Так с чего вдруг начнётся лавинообразное увеличение качественных релизов?

Dragonz неужели ты сейчас не релизишь из за того, что тебе аплоада за раздачу будет мало?

Ссылка на комментарий

Вопрос РАТИО волнует абсолютное большинство пользователей. Так почему же они не станут релизить больше, если это будет выгодно для их ратио?!

Или лучше подцепиться к чужим раздачам и сидеть, сказать себе: "у меня 300 готовых закачек все врублю и какую-нибудь по-любому будет скачивать , кто-нибудь и без меня будет релизить, стараться" и т.д.

Кто-то говорил, что якобы из-за этого коэффициента будет соблазн "сидеть" только на своих раздачах. Вот тут бы и пригодился БОНУС для тех, кто единственный на раздаче или хотя один их двух.

Ссылка на комментарий

VampiRUS

Я то релизил, просто мою игрушку скачало всего 2 человека..... и был разочарован. Потом решил что мои предпочтения тут ни к месту.

Короче, нет морального удовлетворения от таких попыток, с другой стороны отсутствует стимул в виде ратио.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...