Перейти к содержанию

Sergey_S

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    239542693

Достижения Sergey_S

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

1

Репутация

  1. у меня на ноутбуке не идет, после запуска сначала мигает черный экран и тишина.... кто подскажет что делать? ноут 2.4GHz оперативы 6 и видяха GT540M 2 гига.....
  2. alla2711 Sergey_S - мой муж ))) Так вот он просто сливал и через ситечко отжимал, а я промывала немного кипяченкой. Наверное это не принципиально.
  3. alla2711 Про творог: покупаем хлорид кальция 10%-ный в аптеке для внутривенного введения, в расчете 10мл. на 500 мл. молока. При кипении вливаем в молоко, мешаем, получается творог и сыворотка, сливаем и промываем кипяченой водой. Усё! Из 500мл. молока получается примерно 100гр. творога. Он как раз некислый и нежный получается. У нас доча ела с фруктовыми пюрешками, правда сейчас что-то не хочет, видимо приелся
  4. Я - жена Сергея И я того же мнения Правда недавно там...
  5. буряточка nefi Я тоже не знала про то, что можно добавочно встать в очередь ещё в 5 садов, пока не позвонила моя сестра, которая где-то услышала про такое. Я сразу позвонила в комитет по телефону, указанному на сайте, пришла туда (это как уже писали в здании Администрации Сов. района, за "Столичным") в часы приёма граждан моего района и без очереди взяла шаблон заявления, заполнила и отдала. Отмечу, что там надо указать номер сада, в который уже стоите и добавочно написать только 5 садов. Т.к. никакого документа взамен не получила, записала себе заметку в тетради, какого числа я там была и какие сады указала. Предварительно просмотрела на сайте номера нужных мне муниципальных учреждений. Может и вам так поступить? И кто знает, может к моменту набора в нужные вам сады будут места. А насчет "в пролёте": в этом году начнут набирать детей 2009г.р. (т.к. в прошлом набора не было) наряду с детьми других годов рождения, но это совершенно не значит, что 2008г.р. набирать не будут. Я так полагаю. А откуда эта информация? Ведь списке, размещенном на сайте (набор на 2010-2011гг), не только дети 2008г.р.
  6. Ольга Петровна Я Вам в личку написала.
  7. Ludmila_K С мужниного аккаунта пишу... И мы стоим в 6 садов. В этой очереди ещё полно деток, которые уже посещают детсады, и получили путёвки "по блату". Я надеюсь попасть в сад в этом году. Нам совсем скоро 2 года, а очередь 4693. Хотя, скорее всего, надежды мои не оправдаются, и уже сейчас надо начинать искать другие пути...
  8. Lurdes.com КБЖ - концентрат бифидобактерий жидкий, из него получается бифивит. Но у меня (опыт был единожды) заквашивание в йогуртнице так и не произошло. Я грешу на закваску Из Наринэ получается ацидофилин. Кисленький, но не противный. Читала, что некоторые немного разбавляют молочком до нужной (жидкой) консистенции. А я давала как йогурт, немного добавляя смородинового варенья. Я могу рассказать про материнскую закваску на основе "Нарине". ...Ну и про приготовление напитка или к/м продукта на основе этой самой закваски Это я нашла в просторах интернета. Работает А насчёт бифивита: надо ещё проэкспериментировать.
  9. allegretto А сколько младшей? Нам скоро 2 года. Мясо всегда с удовольствием жуёт, но почему-то потом выплёвывает...
  10. Ludmila_K Да, у нас тоже проблема с едой... И с кисломолочкой тоже. Йогуртница у нас есть, я делала продукты из живых йогуртов (Активия и др.) и Наринэ. И творожок сама варила. Но они тоже популярностью у дочки не пользуются. А ещё очень плохо, что в городе нет в розничной продаже никаких заквасок, кроме как КБЖ и Наринэ. И молочные кухни вроде ничего не готовят... Вот хотела попробовать детский ассортимент. Lurdes.com Спасибо!
  11. Ludmila_K Как всегда пишу с мужниного аккаунта Советую врача Губарь Татьяну Константиновну, "Диамед", Комсомольская 4, телефон для записи 448952. Это по личному опыту (сравнивать мне есть с кем и с чем). Две подруги по моей "наводке" были на приёме, остались довольны. По мне был единственный минус: плата за услуги.
  12. Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно купить детские йогурты, кефиры и творожки. Йогурты видела только Нестле, а вот кефир или творожок (например, "Тёма") не видела.
  13. @Koshka@ К сожалению, не могу сказать... может Вам позвонить в Диамед на Комсомольской 4?
×
×
  • Создать...