Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

Кстати роды абсолютно бесплатные, я считаю, зачем платить за то, что врачи и так обязаны делать, ведь они давали клятву Гиппократа

Платные роды - это оплата условий содержания в роддоме, т.е. это: платная палата - свой туалет, душ, холодильник, телевизор, отсутствие соседей и их круглосуточно орущих детей; посещение супругом и родственниками в роддоме; плата конкретному врачу, чтоб вел вас со времени поступления в роддом до самой выписки. Оплата родов через кассу роддома - это также страховка, т.е. роддом выплатит какую-то сумму, если у роженицы возникли какие-то проблемы со здоровьем по женской части во время родов и в течении месяца(про срок точно не помню!) после них.

Ссылка на комментарий

вроде даже на полгода страховка. Эх, конечно, хорошо бы жить так, чтобы все делали то, что должны и не платить за это дополнительно. Только думаю у каждой в загашнике найдется пара историй о том, какими бывают роды у знакомых.

Моя мама когда меня родила (еще при СССР) ей в роддоме сказали что у меня: конская стопа, врожденный вывих бедра, и вообще я дибил хорошо еще если сидеть смогу. В то время сомневаться в врачах как то не принято было. да и откуда у первородки знание какой ребенок здоров, какой нет.

Все время проведенное в роддоме она плакала, потому что диагнозы на самом деле страшные. Никакой матери не пожелаешь. Итог: мастит (считаю вызыван именно таким стрессовым состоянием) который пришлось оперировать, и соответственно какое тут ГВ, и ни один из диагнозов не подтвердился. Они их даже в карточку при выписке не записали. Хотя даже родственникам, которые звонили узнать как дела, все диагнозы перечислили. Представляете? Мать говорят жива, а у ребенка вывих бедра и конская стопа! А так все в порядке, ребята! Поэтому я сейчас все что нам врач говорит еще по несколько раз перепроверяю.

Так что дело конечно глубоко личного характера но я лучше заплачу нормальному врачу и буду хоть надеяться что он нормально сделает свое дело. Потому что в любой профессии есть люди которые ответственно подходят к своему делу, и те, у кого руки растут не оттуда, а играть в русскую рулетку в таком важном деле не хочется.

Ссылка на комментарий
.....

Так что дело конечно глубоко личного характера но я лучше заплачу нормальному врачу и буду хоть надеяться что он нормально сделает свое дело. Потому что в любой профессии есть люди которые ответственно подходят к своему делу, и те, у кого руки растут не оттуда, а играть в русскую рулетку в таком важном деле не хочется.

Полностью согласна :yes:

, первого рожала бесплатно: РПЦ, была суббота, т.е. дежурный врач, - узист к тому же <_< , всё время акушерке рассказывала, как она вчера нагулялась на юбилее у кого-то

:o - тётка явно была с похмелья. Сама по себе худощавая, грубая, как мужлан, и постоянно швыряла медицинские железки o_O , постоянно укоряя меня в чём-то. Ах-да, фамилия её Куклина - та ещё, видать, акушер-гинеколог *20.

Ссылка на комментарий

Да, РПЦ закрыли на "мойку", там нашли стафилоккок, сама очень переживаю, дней через 10 рожать, уже договорилась лично с врачом, надеюсь, к тому времени откроют! Отделение патологии принимает.

Ссылка на комментарий

katya1234567,

Себе: предметы личной гигиены (немного косметики я брала, чтоб на выписке родственников не пугать своей бледностью), прокладки, носки х/б, тапочки (жел-но моющиеся), несколько пар трусиков, ложку, стакан, страх. полис, обмен. карта, паспорт, (я брала негласно ещё колготки и махровые носки), мин. водичка без газа 0,5мл. (чтоб в перерывах м/у схватками можно было попить), может ещё что-то надо - не припомню, может молокоотсос нужен будет. Всё это в обычный пакет складывается - никаких сумок и т.д.

Лялечке: памперсы самые маленькие №1, очищающие салфетки для малышей, потом принесли из дома чепчик, носочки, маленькие распашонки (тонкая и фланелька) - если в палатах прохладно. Ну, и на выписку - обычно приносят уже, когда мама с малышом выписывается: одеяло, комплект - в магазинах скажут какой (пелёнки, распашонки, ленточка, .....).

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Ах-да, можно взять бандаж послеродовый

Ссылка на комментарий

Sasha2001, katya1234567 читайте тему, тут неоднократно эти вопросы обсуждались :)

katya1234567, кроме того, на ваш вопрос даже есть отдельная тема

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот сайт нашла 2-го роддома, там есть список в роддом - http://grd2.uuzdrav.ru/

Очень много чего негативного прочитала про Попова - он еще работает? Так не хочется к нему попасть((

Ссылка на комментарий

Спасибо. Вот жесть. И выбирай между хорошими отзывами по РПЦ и возможностью спокойно пописать((( в ГРД. Видимо прийдется рожать в городском.

Ссылка на комментарий

У меня подруга в августе рожала платно в городском. Жалоб не было. Да и вообще кроме "О, боже, никогда больше в жизни" и "Все врут, что боль забывается со временем"я от нее не услышала(((. Еденственный совет от нее, что надо рожать с мужем. Может поэтому и жалоб на РД не было?

Ссылка на комментарий

Надо выбирать не палату, а врача ИМХО. Правда, если первые роды, то конечно можно и в городской в платную палату, оно того стоит, а все-таки лучше идти рожать со "своим" врачом.

В РПЦ смысла брать платную палату нет, т.к. туалет все равно общий ((( а за занавески и холодильник дополнительно платить 12-15 тыс.рублей смысла нет, лучше договориться с врачом, который тебе и роды обеспечит нормальные и в палату положит одну. Там есть 2-х местные палаты, но можно договориться без подселения.

Ссылка на комментарий

девушки подскажите хорошего врача в рпц или грд. рожать в декабре. еще не определилась где рожать. думаю главное хороший врач. хотела рожать у елены михайловны в рпц, а она уехала((( вот и не знаю че делать. первый раз рожала сама без договоренности с конкретным врачом в рпц, воспоминания не очень.

Ссылка на комментарий

Два раза рожала в рпц, первый раз у Евгении Самбуевны. Рожала ночью, других врачей не было. Ребенок шел с рукой, она объяснила как себя вести во время схваток чтоб убрал ручку. Доча убрала руку, родила хорошо, без разрывов.

Второй раз роды вел Баир Егорович, принимали вместе с заведующеи отделением на 3 этаже(пожилая женщина с костылем)мировая женщина! Родила тоже хорошо. Есть ещё Светлана Владимировна, тоже вроде хороший врач.

Главное надо слушать врача и акушера как нужно себя вести во время схваток и родов и все будет ОК!

Ссылка на комментарий
девушки подскажите хорошего врача в рпц или грд. рожать в декабре. еще не определилась где рожать. думаю главное хороший врач. хотела рожать у елены михайловны в рпц, а она уехала((( вот и не знаю че делать. первый раз рожала сама без договоренности с конкретным врачом в рпц, воспоминания не очень.

Валенитина Алексеевна Мурычева в РПЦ. Они с Е.М. обычно впаре вопросы сложные решали.

Ссылка на комментарий
девушки подскажите хорошего врача в рпц или грд. рожать в декабре. еще не определилась где рожать. думаю главное хороший врач. хотела рожать у елены михайловны в рпц, а она уехала((( вот и не знаю че делать. первый раз рожала сама без договоренности с конкретным врачом в рпц, воспоминания не очень.

Врач Урбанова (не знаю работает ли она сейчас, имя, отчества не помню), Борсоева *** (имя, отчества не помню), Ирина Борисовна **** (фамилию не помню, какая-то татарская кажется). Это, насколько я знаю, ведущие врачи-акушеры РПЦ, а сама рожала 2 раза у Егоровой Елены Михайловны, она - супер!

Ссылка на комментарий

Всем привет!Рожала в городском роддоме №2 что на проспекте Строителей, бесплатно, 1,5 месяца назад и решила поделится своими ощущениями. Не могу сказать что это было ужасно, но и приятного мало. Роды проходили быстро, я не кричала и вообще была предельно вежлива, но это не спасло меня от хамства акушерок. Вообще сложилось такое ощущение что они были недовольны что мы тут все рожать придумали. Я после с другими роженицами общалась и все кто рожал бесплатно отзывались о родах плохо. Все столкнулись с хамством, а некоторые и с оскорблением. Моя невестка платила врачу за роды и все прошло гладко и к ней отнеслись душевно. Волей не волей напрашивается вывод. В общем если хотите рожать в максимально приятной атмосфере - платите! Хотя полтора года назад первого ребенка рожала в перинатальном центре, так же бесплатно и не по договоренности (рд на пр.Строителей был на ремонте) все было просто замечательно. Акушеры и врач все рассказывали, объясняли ни кто ни на кого не кричал, хотя поток рожениц был приличный. Вот у спрашивается, почему так? Им что больше платят? И вообще в деньгах ли дело? Мне кажется в людях!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...