Перейти к содержанию

pampus

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения pampus

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе

Последние значки

6

Репутация

  1. @Урфин Джус Дом законсервирован на зиму. Только весной.
  2. @Урфин Джус Добрый вечер! А что можете посоветовать со стропилами? Может быть связать их чуть ли не крест накрест досками? Из-за редкого шага стропил может провиснуть конек со временем?
  3. Вот это я понимаю система! Но это же сколько народу надо для таких действий. А можно по одной выдавливать и с помощью уровня выставлять? И еще, я так понимаю количество стропил должно равняться количеству потолочных балок,а у меня они через одну идут. Это очень критично? Покрытие - шифер. А конек держится только на стропилах, на кап. стену не опирается, оставлено место под мансарду.
  4. Да как раз из-за просадки капитальной стены концы балок на 4 см ниже. Как выдавливать? То есть приподнять конец балки, который опирается на капитальную стену и подложить, например отпиленный коротыш доски четверки? При этом ничего фатального не произойдет? Конец балки сидит на шканте и может двигаться вверх?
  5. А вспомнил. Капиталка села больше чем внешние стены сантиметра на 4. Это, что надо было там паклю ложить? Теперь если внимательно присмотреться потолочные балки под наклолном. А как определить прочно ли она связана со стеной?
  6. @china04 Ну навскидку: капитальная стена сделана из бруса 10-ки - поехала волнами практически через полгода, а я был необразован в вопросах строительства в то время, пришлось стягивать с двух сторон; глухая стена дома, тоже пошла волной (дом 8х9), стянул с внутренней стороны в двух местах, в этом месте теперь санузел; стропила поставили редко, обрешетка на них тоже редкая; стена с входной дверью при захлопывании дрожит, похоже по всему дому явный недостаток шкантов. Эти косяки из явных, может быть, что-то еще есть, чего я как дилетант не вижу. А в самом начале после постройки была эйфория.
  7. Эх, сто раз уже пожалел, что доверил постройку дома "деревенской" бригаде, еще радовался - дешево, бригадир знакомый! Сколько всего доделывать и переделывать, косяк на косяке и главное вылезают спустя время.
  8. Ну а все-таки, учитывая что дом стоит достаточно долго и процесс усадки прошел или почти прошел, думаю сделать стяжку. "Ласточкин хвост" конечно хорошо, но кажется довольно сложно. Если сделать побольше отверстия для шпилек, а потом запенить пространство?
  9. Добрый вечер! Брусовой дом стоит уже восьмой год. Одну стену достаточно заметно выгнуло, как раз между окон на уровне ниже подоконника. Можно ли попробовать стянуть? Есть мысль поставить брус десятку на ребро изнутри дома, стянуть шпильками, а затем использовать это дело для подобия простенка. Может что-то с окнами произойти?
  10. Добрый день serhio55! Самое ужасное, что это случается с периодичностью примерно раз в месяц, т.к. часто езжу по этой дороге. Это были разные водители, разные машины, некоторые пытались "качать права", а именно эта машина как мне кажется уже встречалась в этой же ситуации. В этот раз он даже что то кричал, может даже нецензурно. Меня поражает неграмотность некоторых водителей в нашем городе (. Я думаю, что они часто ездят в этом месте и ни разу не обратили внимание на этот знак. При таком раскладе, склоняюсь к тому, чтобы ездить по другой дороге и не подвергать опасности ни себя ни этих "водителей".
  11. Имеет ли право этот водитель сверкать фарами и выезжать на встречную полосу, если перед перекрестком (указано стрелкой) стоит знак "Конец односторонней дороги". Для чего вообще устанавливаются знаки. Это перекресток бульвара Карла Маркса и ул. Цыбикова. Собираюсь поворачивать налево и тут такое представление.
  12. Знак на пересечении бульвара Карла Маркса и ул. Цыбикова
  13. Johnny B Я долго стою с включенным левым поворотником, стараюсь пропустить встречные авто, затем медленно двигаюсь до перекрестка, прижимаясь к бордюру.
  14. Уважаемые водители! Обратите внимание на знак стоящий на пересечении БКМ с ул. Цыбикова (если ехать с Терешковой вниз). Это знак "Конец дороги с односторонним движением". То есть, если я поворачиаваю на БКМ с ул. Солнечной я могу двигаться вверх и свернуть на ул. Цыбикова. Не надо пожалуйста мне сигналить, моргать фарами, крутить пальцем у виска, останавливаться и говорить о том, что я еду по встречной полосе. Создается впечатление, что многие совершенно не знают ПДД. А как же тогда права получили?
×
×
  • Создать...