Перейти к содержанию

Описание недостатков УУ сотовой.


Рекомендуемые сообщения

Tinylya, официально текущие (старые) договора обязывают Сибирьтелеком предоставлять услуги связи (радио какой-то, можно прочитать в новости), теперь Сибирьтелеком не будет этого делать после вывешивания объявления за N дней официально может расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Почему такой сложный механизм, как я погуглил, дочернее предприятие не может быть правопреемником компании-хозяина, даже при продаже его другой компании. Т.е. договор при такой схеме придется переоформлять =(

Flash, да как бы последние тарифные планы от МФ и БЛ дают знать о том, что они готовились к нынешним событиям. Наберут сейчас базу, а потом уже будут делать что хотят. Но есть правда в твоих словах, один минус - всех знакомых извещать о смене номера...

взять "Мегафон", тарифы которого не фонтан, но объединение всех региональных офисов по стране у них прошло тихо и для абонентов незаметно, в течение полгода все филиалы стали частью ОАО "Мегафон", никаких неудобств от этого совершенно никто не ощутил.

Поглощение крупной компании более мелких совсем другой механизм, в этом случае изначально одной из сторон договора является та же организация. Т.е. раньше, например, будь что не ладно, иск подавался в СТК, как организацию предоставляющую услугу, а теперь в совсем другое ОАО (если не ошибаюсь).

При поглощении и превращении регионального офиса в более крупную компанию - правопреемник договора остается тем же лицом по своей сути. В этом видимо вся и загвоздка. Сомневаюсь, что они пошли бы на это, не будь у них выбора (не слияние как вариант не рассматривается).

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

   dodge, ну уж ни в какие ворота. Я то о чем тебе писал? И что ответил ты, цитируя меня? Связано хоть как-нибудь тематикой? Привязал каким-то боком чужие посты к моей точке зрения, а после этого еще и в чем то обвинил. Тебе для счастья видимо вообще ничего не надо, натурально «театр одного актера», сам себе придумал, сам себе ответил. Тебе можно подкидывать пост - ты из него, что захочешь можешь выдумать, оспорить выдуманное, обвинить, а потом порадоваться своей "победе".

Ссылка на комментарий

Все с декабря изменяйте имя темы=)

Уважаемые абоненты Улан-Удэнской сотовой сети!

Cообщаем Вам, что с 1 декабря 2010 года оказание услуг подвижной радиотелефонной связи компанией «Улан-Удэнская сотовая сеть» (ОАО «Сибирьтелеком») будет прекращено. Предлагаем Вам оформить договор на оказание услуг связи с ЗАО «Байкалвестком» – крупнейшим оператором сотовой связи Восточной Сибири.

ЗАО «Байкалвестком» предоставляет услуги сотовой связи уже более 15 лет. Абонентская база оператора насчитывает более 2 млн. пользователей. И мы рады сообщить Вам, что качественная, доступная и удобная связь от компании ЗАО «Байкалвестком» теперь доступна и абонентам УУСС.

При подключении к БВК до указанной даты у вас сохранится прежний телефонный номер, стоимость услуг и иные условия, предусмотренные действующим договором. Кроме того, все, кто переоформит договор в указанный срок, получат в подарок от БВК 50 минут местных исходящих звонков.

Источник: http://www.infpol.ru/news/667/45376.php

Ссылка на комментарий

djjump Это смешно. И у кого в телефоне есть CDMA? А 3G есть у всех...

И когда вы еще такое оборудование поставите...

Меня впринципе устраивают тарифы, я привык к вашему отвратительному сервису... Но вот медленный интернет в связи с покупкой нового телефона меня бесит. Хочу в скайпе общаться, ролики на Ю-тубе смотреть. Но вы мне этого обеспечить не можете.

Ссылка на комментарий

меня больше интересует - а вот звонки на БВК (котрые раньше были УУСС) с других операторов будут как междугородние? или как?

или всё останется по-прежнему часть базы БВК будет бурятскими, а часть иркутскими - и ходи гадай - позвонил ты по междугороднему тарифу или по местному...

Ссылка на комментарий

Главная / Новости / Главная новость

Абонентам УУСС необходимо заключить договор с ЗАО "Байкалвестком"

13.10.2010

Абонентам УУСС необходимо заключить договор с ЗАО "Байкалвестком"

Cообщаем Вам, что с 1 декабря 2010 года оказание услуг подвижной радиотелефонной связи компанией «Улан-Удэнская сотовая сеть» (ОАО «Сибирьтелеком») будет прекращено. Предлагаем Вам оформить договор на оказание услуг связи с ЗАО «Байкалвестком» – крупнейшим оператором сотовой связи Восточной Сибири.

ЗАО «Байкалвестком» предоставляет услуги сотовой связи уже более 15 лет. Абонентская база оператора насчитывает более 2 млн. пользователей. И мы рады сообщить Вам, что качественная, доступная и удобная связь от компании ЗАО «Байкалвестком» теперь доступна и абонентам УУСС.

При подключении к БВК до указанной даты у вас сохранится прежний телефонный номер, стоимость услуг и иные условия, предусмотренные действующим договором. Кроме того, все, кто переоформит договор в указанный срок, получат в подарок от БВК 50 минут местных исходящих звонков.

Для заключения договора необходимо до 1 декабря 2010 года обратиться в один из офисов Улан-Удэнской сотовой сети

Ссылка на комментарий

Из новости с сайта УУСН:

в случае, если Вы не оформите такой договор в указанные сроки, оказание услуг связи с 01 декабря 2010 года по Вашему телефонному номеру будет прекращено, так как ОАО "Сибирьтелеком" более не сможет предоставлять Вам услуги по договору.

Молчали бы лучше, djump и Мерлин)))

товарищ...

если вы неадекват и не в курсе перехода УУСС в Байкалвестком - это ваши личные проблемы, не нужно обвинять в своем неведении других людей

данная новость - это собственно новость о том, что такой провайдер как УУСС окончательно ликвидирует свою деятельность и дальше будет работать собственно улан-удэнский филиал Байкалвесткома...хотя на практике это уже давно так и есть..

УУСС - да, был структурным подразделением бурятского филиала оао "сибирьтелеком"

на данный момент - это улан-удэнский филиал "байкалвестком", который в свою очередь является собственность оао "сибирьтелеком"...

именно об этом был намек о мегафоне и связьинвесте..

если до тебя такие тонкости не доходят и приходится все разжевывать - извиняй, в след. раз будем иметь в виду

Ссылка на комментарий

Кроме того что написал ДДР надо учитывать закон о связи который обязывает любого оператора иметь лично подписанный абонентом договор именно с этим оператором.

Флуд про 061 реально это обычный номер ГТС на который происходит "переадресация" вызова (переадресация здесь не совсем точный термин, тут происходит полная подмена номера в момент набора)

И тут сложно судить кто больше заинтерисован в наличии у МТС МФ или БЛ сам оператор или все таки СТК. С одной стороны СТК это выгодно тем, что клиент у которого проблема может дозвонить до их службы (но с другой стороны у клиента выбора нет и он найдет откуда еще позвонить), с другой стороны МТС, МФ и БЛ так же могли бы позаботится о клиенте, о том что бы он мог звонить в 061, 065, 009, 09 и другие службы как проявление определенной степени лояльности (так как СТК является лидером в предоставлении услуг данного рода) - но им это не выгодно так как возникает проблема оплаты приземление трафика...

Поэтому все это просто троллинг и холивар...

Так же не следует сравнить с 061 службы МЧС и контент услуги, первое гос-во обязывает обеспечивать, второе несет достаточно высокую стимулирующую составлющую в виде разделения доходов (обычно 50 на 50, реже 60 на 40)

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Это почему я как тролль?

Я отвечаю, ни кого в спор не втягиваю.

потому, что усиленно провоцируешь Джампа :)

Ссылка на комментарий
Это почему я как тролль?

Я отвечаю, ни кого в спор не втягиваю.

потому, что усиленно провоцируешь Джампа :)

Как это я его провоцирую? Я только отвечаю.

Он свою бессрочную "желтую карточку" получил в теме про мегафон)) Он сам себя умеет провоцировать)))

И тут сложно судить кто больше заинтерисован в наличии у МТС МФ или БЛ сам оператор или все таки СТК. С одной стороны СТК это выгодно тем, что клиент у которого проблема может дозвонить до их службы (но с другой стороны у клиента выбора нет и он найдет откуда еще позвонить), с другой стороны МТС, МФ и БЛ так же могли бы позаботится о клиенте, о том что бы он мог звонить в 061, 065, 009, 09 и другие службы как проявление определенной степени лояльности (так как СТК является лидером в предоставлении услуг данного рода) - но им это не выгодно так как возникает проблема оплаты приземление трафика...

Да не сложно тут судить. Номер СТК, звонить на него будут клиенты СТК. Значит нужно это Сибирьтелекому. Вешать эту заботу на других операторов - смешно)))

Ссылка на комментарий

Не верный подход, ты однобоко подходишь - видишь только с одного края в котором виновато либо СТК либо УУСС

так же можно сказать что будут звонить клиенты МТС которые явл-ся клиентами СТК и поэтому это надо МТС.

Ничего мешает МТС не мешает завести 061 и поставить с него переадресацию на 2700ХХ

Ссылка на комментарий
djjump Это смешно. И у кого в телефоне есть CDMA? А 3G есть у всех...

И когда вы еще такое оборудование поставите...

Меня впринципе устраивают тарифы, я привык к вашему отвратительному сервису... Но вот медленный интернет в связи с покупкой нового телефона меня бесит. Хочу в скайпе общаться, ролики на Ю-тубе смотреть. Но вы мне этого обеспечить не можете.

сервис - уж получше чем в офисах большой 3-ки, можешь мне поверить

CDMA - это и есть 3G, самое настоящее

То, что используют МТС, МФ и БЛ - это более дешевая версия CDMA

http://ru.wikipedia.org/wiki/Скай_Линк

например. И ниче, пользуются.

почему вы все смотрите только с одного бока?

меня больше интересует - а вот звонки на БВК (котрые раньше были УУСС) с других операторов будут как междугородние? или как?

или всё останется по-прежнему часть базы БВК будет бурятскими, а часть иркутскими - и ходи гадай - позвонил ты по междугороднему тарифу или по местному...

А вот это зависит не от БВК, а от того, какую стоимость заложат у себя в тарифниках МТС ,МФ и БЛ. Хотя Дожд щас опять тупить начнет

Ссылка на комментарий

в любом случае так побеспокоить своих клиентов могла только отстойная уусс.

несмотря на то, как она пыталась стать клиентоориентированной, улыбалась нам, заигрывала, пыталась быть лучше федеральных ОПСоСов, перед кончиной показала свою истинную личину. да упокоится и не будем говорить о ней ничего, т.к. хорошего вспомнить почти нечего.

Ссылка на комментарий

CDMA - это и есть 3G, самое настоящее

То, что используют МТС, МФ и БЛ - это более дешевая версия CDMA

Дорогой Джамп. МТС, МФ и БЛ используют стандарт, который есть в каждом телефоне. Чтобы юзать ваш CDMA нужно отдельную флешку или телефон.

1. Нафиг оно такое сдалось?

2. Так и нет его в УУ.

Ссылка на комментарий
Дорогой Джамп. МТС, МФ и БЛ используют стандарт, который есть в каждом телефоне. Чтобы юзать ваш CDMA нужно отдельную флешку или телефон.

1. Нафиг оно такое сдалось?

2. Так и нет его в УУ.

Какой то плебейский взгляд

это как: Я лучше буду ездить на жигулях, потому, что Бентли не едет на 92-м

Если человек хочет высококачественную связь, быстрый и недорогой интернет, то он купит себе мобилу поддерживающую CDMA

Умеешь думать перспективами?

Добавлено спустя 49 секунд:

в БВК звонки внутри CDMA бесплатные

кто из местных поставщиков 3Г может дать вам такое?

Ссылка на комментарий
Дорогой Джамп. МТС, МФ и БЛ используют стандарт, который есть в каждом телефоне. Чтобы юзать ваш CDMA нужно отдельную флешку или телефон.

1. Нафиг оно такое сдалось?

2. Так и нет его в УУ.

Какой то плебейский взгляд

это как: Я лучше буду ездить на жигулях, потому, что Бентли не едет на 92-м

Если человек хочет высококачественную связь, быстрый и недорогой интернет, то он купит себе мобилу поддерживающую CDMA

Умеешь думать перспективами?

Джамп как всегда несет чушь))))

Если "думать перспективами" ))), то нужно ждать LTE. Или новую версию 4G.

Ссылка на комментарий
в любом случае так побеспокоить своих клиентов могла только отстойная уусс.

несмотря на то, как она пыталась стать клиентоориентированной, улыбалась нам, заигрывала, пыталась быть лучше федеральных ОПСоСов, перед кончиной показала свою истинную личину. да упокоится и не будем говорить о ней ничего, т.к. хорошего вспомнить почти нечего.

а ты вообще читал тему? почему то мне кажется нет - там вроде детально дали пояснения почему так получается. И что это не просто причуда УУСС и БВК

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

* 305 # так и не наладили(

Через * 102 # неудобно проверять, так как куча лишних слов.

Ввели бесплатные смс-запросы в кол-центр. Отправлять надо на номер 0044.

В 11-ом часу вечера ответили через 20 минут.

Но недостаток в том, что продолжить общение на этот же запрос невозможно.

Ссылка на комментарий
Связьинвест владеет Ростелекомом, которая в свою очередь владеет Сибирьтелекомом

Ростелеком не владеет СТК. Это две дочерние компании связьинвеста! Почитай на сайте связьинвеста.

По закону при ликвидации предприятия или слияния все договора должны быть переоформлены. Как внутри организации так и с внешними клиентами. Потому что необходимо согласие клиента. + ко всему запущеная услуга "Легализация", где ты симку, которая оформлена на маму/папу/брата/друга и т.д. бесплатно можешь переоформить на себя.

меня больше интересует - а вот звонки на БВК (котрые раньше были УУСС) с других операторов будут как междугородние? или как?

или всё останется по-прежнему часть базы БВК будет бурятскими, а часть иркутскими - и ходи гадай - позвонил ты по междугороднему тарифу или по местному...

Всё останется также как и было. Читайте на сайте всё внимательно! Всё же написано черным по белому!!! Физическим лицам:

Для сохранения Вашего прежнего телефонного номера, стоимости услуг и иных условий действующего договора

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

там в договоре прямо указано что уусс может свои права по договору переуступить третьим лицам, так какого хрена заставлять таким безобразнейшим образом в ультимативной форме переоформлять договора. это же тысячи человек за полтора месяца должны как то пройти через жернова уусс.

вы думаете это реально?

А разве там сказанно, что она в одностороннем порядке может переоформлять договора или изменять условия или тем более передавать конфиденциальную информацию об абонентах без их согласия другим операторам? Тем более есть огромное количество симок, которыми уже не пользуются. Заодно хороший способ проверить актуальность номеров.

Тем более 100% объединение с БВК приведёт только к улучшению тарифной политики + ко всему идёт объединение с ЕТК (Енисейтелеком (Красноярск)) и как следствие возможное создание единой домашней сотовой зоны.

Если кому-тоиз за своей лени не охота идти в офис - его право. После 1 декабря заново договор заключите да и всё. Или ваще можно свалить к другому оператору. Тут как бы всё зависит тока от своего желания.

Ссылка на комментарий

Не понял. То есть можно и не ходить? сами все изменят?

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

К чему вопрос, временно нет прописки. До 1 января не будет точно.

Ссылка на комментарий

а ты вообще читал тему? почему то мне кажется нет - там вроде детально дали пояснения почему так получается. И что это не просто причуда УУСС и БВК

если ты внимательно читал что я тут ранее написал, то ты бы возможно и не задавал подобных вопросов.

клиентоориентированный подход - это как у Мегафона, за полгода и без суеты. Если ты думаешь по другому можно создать опрос и почитать, кому сегодняшняя ситуация нравится.

если тебе что то кажется, перекрестись, русская поговорка гласит, что поможет

если всё делать нормально и по человечески, то и соответствующее отношение у клиентов было бы.

я заглянул в субботу в офис на пл.Революции - там столпотворение. и мне совершенно плевать чья это причуда,

по содержанию это издевательство над людьми, которые будучи напуганы возможностью потери телефонного номера, на котором с годами наработанные контакты, реклама и прочее, ломятся в офисы УУСС. а создавать такие напряги клиентам это пока ещё возможно в отсталых городах типа нашего, народ стерпит.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Если кому-тоиз за своей лени не охота идти в офис - его право. После 1 декабря заново договор заключите да и всё. Или ваще можно свалить к другому оператору. Тут как бы всё зависит тока от своего желания.

кстати, верные слова.

я всё больше смотрю, что МТС начинает опережать - безлимит, путь даже будет за 200 рублей, + тариф "Много звонков на все сети" - по моим подсчетам 900 минут разговоров в месяц всего за 300 руб. Чем не вариант?

Ссылка на комментарий

Если кому-тоиз за своей лени не охота идти в офис - его право. После 1 декабря заново договор заключите да и всё. Или ваще можно свалить к другому оператору. Тут как бы всё зависит тока от своего желания.

кстати, верные слова.

я всё больше смотрю, что МТС начинает опережать - безлимит, путь даже будет за 200 рублей, + тариф "Много звонков на все сети" - по моим подсчетам 900 минут разговоров в месяц всего за 300 руб. Чем не вариант?

Мне лично нервы дороже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...