Перейти к содержанию

Слухи вокруг введения платы за внутренний трафик


Mac

Что вы будете делать, если введут плату за внутренний трафик?  

4 192 пользователя проголосовало

  1. 1. Что вы будете делать, если введут плату за внутренний трафик?

    • Перейду на безлимитный тариф / сейчас на нем
      2271
    • Останусь на ограниченном, но качать придется меньше
      332
    • Расторгну договор с провайдером. Я не могу платить больше
      1589


Рекомендуемые сообщения

что надо- все Улановцы ,сплотимся и подпишим!и на пикет надо-выделим время-собиремся!Сибирьтелеком-ЗАЖРАЛСЯ!!!Но нас больше,Улановцы!Поддержим MACa!!!

Ссылка на комментарий
Безлимит рулит = 64 Кбит/с внешки 2000 Кбит/с сеть стбур и 6000 Кбит/с сибнет, ваше классно сделали со скоростью, стбур молодцы!! Жаль что бурнет только 64 Кбит/с будет!

это точная информация?

Ссылка на комментарий

Mac

полностью с тобой согласен, петицию обязательно подпишу! *16

А СТК думают что этим действием они себе финансовое положение поправят, что я очень сомневаюсь в этом :ken: Полюбой много народу расторгнет договора, сам пока незнаю что делать буду ну скорее всего на безлемит перейду, хотя мне улановко больше подуше, сделано удобно, всё есть и качаеться быстро! *16

Надо митинг наверно устроить возле СТК, прейти всем кто зарегистрировался чтобы они ващпе попутали! *16

Улановка вперёд!!! *141

Ссылка на комментарий

Поддерживаю эту идею. Но в объявлении Мас`а немного тон резковат.

В УФАСе СТК может немного защититься, обвинив Улановку в распространении пиратского контента. :)

Ссылка на комментарий

Как я уже писал в предыдущей теме, мне придется отказаться от интернета, тк. платить не могу больше денег. Присоединяюсь ко всему вышесказанному.

Ссылка на комментарий

На такое еще согласен

Можно перейти с тарифа "Без ограничений" на самый дешевый безлимитный тариф "Трасса 64". С новым оборудованием провайдера скорость во внутренней сети резаться искусственно больше не будет, потому качать с Улановки будет комфортно, как сейчас для "лимитчиков"

но чтоб плата за услугу была приемлема. где то 200-300 р

Ссылка на комментарий

Mac, поддержу во всех твоих действах!

Хорошее предложение поступило - написать в блогах Медведева (только адрес не знаю, но по ТВ видела, что такой сайт есть. Медведев сам говорил, если есть какие-то вопросы по доступности и работе интернета в РФ - пишите)

Укладываюсь в 150 руб./мес. Больше вряд ли смогу платить. Если дойдет до массового расторжения договоров - и я пойду!

Ссылка на комментарий

выбор не большой у меня, ведь если введут плату за внутренний траф, то единственный выход - это безлимитный тариф что подешевше. альтернативы один фиг ни какой.

одного не пойму, итак в солнечной Бурятии самые высокие цены, так они (стк) ещё и трафик решили считать. им на бентли чё ли нехватает? совсем зажрались, ФАСа на них нет.

Ссылка на комментарий

Не забыайте, что на безлимитном 64 скорость Отдачи надо смотреть.

Если будет скорость загрузки 600 килобайт в сек, а Отдачи - 7 килобайт в сек, то неделями 1 фильм раздаваться будет.

Ссылка на комментарий

Что сделано?

Мы писали в сам Сибирьтелеком просьбу разъяснить ситуацию и предложили свои способы нахождения компромиссов. Но нам, как водится в СТК, не ответили.

Вообще я бы советовал зарегистрировать официально РОО (региональную общественную организацию) назвать ее например "Свободный Интернет" или ченибудь еще. Суть такая что сейчас надо все делать максимально по закону. Государству более приятно общаться с общ. организациями чем с физ лицами. А это будет уже юридическое лицо. Я думаю если даже в нее вступят 15% от юзеров Улановки - это будет не самая маленькая РОО в УУ. Мака сделаем председателем - и он один сможет выражать все интересы уже не просто толпы юзеров. А сплоченной группы инициативных граждан. Да и просто когда на письме стоит печать (не важно какая) это уже некий стимул для бюрократов.

Мак если есть интерес пиши в личку помогу в организации и потом если надо будет с отчетами могу помочь.

И когда вы носили письма вы их регистрировали в приемной ? Надо делать 2 письма - 1 им, на другом ставят печать и входящий номер. И тогда они обязаны ответить на это письмо. Если ответа не будет - уже есть основание обратиться в контролирующие органы.

Ссылка на комментарий

У меня безлимитный тариф в пол мегабита, поэтому мне вроде и начхать... с одной стороны, с другой же - я просто в шоке от политики нашего провайдера. Мало того что у нас самые безобразные цены на предоставление доступа в интернет, так еще и внутренний трафик желают сделать платным! Они сами-то понимают, что теряют всякое уважение пользователей?! Петицию поддержу!

Ссылка на комментарий
Мало того что у нас самые безобразные цены на предоставление доступа в интернет,

еще и качество связи оставляет желать лучшего..

зы полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
когда это было? что-то не припомню

если есть, дай линк

http://www.adslclub.ru/forum/viewtopic.php?t=23772

Меня коробит желание Сибирьтелекома захапать все и сразу. С внедрением Джунипера скорость (надеемся) во внутренней зоне на безлимите резаться не будет, а это хороший стимул подключаться на безлимит. Я сам трачу на Интернет на тарифе "Без ограничений" более 1000 рублей в месяц. Давно бы перешел на анлим, но мне критичная внутренняя скорость. А тут мана небесная - перейду на анлим. Думаю, таких как я немало, потому прибыли СТК от одного внедрения Джунипера должны возрасти. Зачем же еще выжимать из народа?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...