Перейти к содержанию

Крик души! О запоминающемся фильме...


Bik

Рекомендуемые сообщения

Пока из того что приходит на ум выделю Реквием по мечте - его уже затронули в этой теме... и лучшим, наверное, для себя отмечу Фонтан - очень сильно действует этот фильм на меня почему то-вплоть до озноба в жару.

Ссылка на комментарий

"Форрест Гамп". пересматривал уже не знаю сколько раз... очень нравятся некоторые цитаты:

"Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, что тебе попадется".

"Я, может быть, не очень умный, но я знаю, что такое любовь".

— Капитан Ден, но у Вас нет ног!..

— Я знаю…

— Случается…

— Что случается?

— Дерьмо случается.

так же "Изгой", "Там где течет река", "Солярис" (Тарковского) потрясающий фильм...

ну и как тут уже упоминали "Калина красная" Настоящее кино снял Василий Макарыч... с надрывом с чувством... особенно запомнился момент когда зэк пел песню в начале, "я по прежнему такой же нежный и мечтаю только лишь о том, поскорее от тоски мятежной возвратиться в низенький наш дом"... слышал что это вроде реальная сьемка в тюрьме, да и у парня в глазах была такая неподдельная тоска по дому....

а вообще таких запоминающихся фильмов очень много, и все не перечислишь)

Ссылка на комментарий

я если честно последний раз плакал над фильмом, так это "Звезда". действительно впечетлил. плюс к тому же до этого был большой перерыв в таких фильмах и тут такой сразу, слёзы текли ручьем. Бабушка(теперь уже покойница), не смогла смотреть даже.

Ссылка на комментарий

тема должна правильно называться О запоминающемСЯ фильме. так будет правильно

а особо "запоминающего" фильма нет

Ссылка на комментарий

В детстве посмотрела "Белый Бим черное ухо". Как можно такое детям показывать? Все внутри перевернулось, плакала, не могла успокоиться. Правда, с тех пор отношение к животным остается трепетным.

Ссылка на комментарий

Буржуинские:

Полет над гнездом кукушки.

Апокалипсис наших дней

Однажды в Америке.

Наши:

Полеты во сне и наяву

Собачье сердце

Обыкновенное чудо

Список далеко не полн, и даже не в порядке самых любимых и запомнившихся..))

Так, что первым, сверху лежало..)

На самом деле - не один десяток..)

Ссылка на комментарий

Я забыла еще написать "9 рота", вообще тяжелый фильм! Смотрела два раза, больше не могу. Даже когда начало и музыка играет у меня уже слезы наворачиваются... больше мое сердце не выдержит просмотра....

Ссылка на комментарий

вчера вот пиндосовский фильм посмотрел "Город Ангелов", так ничё себе, вполне приятен.

а вообще больше всего впечетляют фильмы снятые про 2 мирову, Озеровские, Они сражались за Родину, Звзда и т.д.

много их!

Ссылка на комментарий

petrovna

Тебе " Звезда" - Карена Шахназарова впечатляет ( в главной роли Игорь Петренко) .+1

Или фильм "Звезда"- В 50-х годах снимался (старая постановка).

Ссылка на комментарий

Bik честно скажу что не видел "Звезда" в старой постановке.

теперь хочу посмотреть.

Новый тоже не плох, над оконцовкой плакал. задавался вопросом: а смогу ли я, сам вот точно также?

а культовым фильмом,... хм?!! не могу для себя такого назвать.

фильм ведь должен воспитывать, если по теме судить.

Крик души! О запоминающем фильме... так тема называется.

всё остальные, для меня просто мусор никчёмный! развекалочка на один вечер, не более.

интересны старые советские фильмы- они добрые:)......................

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...