Перейти к содержанию

Почему владельцы собак не убирают за своими питомцами?


edd.

Рекомендуемые сообщения

Почему не убирают? Скорее всего это безнадежное дело, т.к. соотношение домашних питомцев и так называемых "двортерьеров", в моем околотке из 7 многоквартирных домов

примерно 1 : 4. В пользу,естественно, "двортерьеров"(и их количество будет увеличиваться).

Наших домашних питомцев(собак) из 7*80 квартирных домов, т.е. из 560 квартир всего 10 штук,

а мы "собачники"(владельцы собак) друг друга знаем в лицо и выгуливаем своих собак на пустыре. Притом что, несколько собак увозят летом на дачи, их хозяева. Про количество "двортерьеров" узнал, просто подсчитав их: 5-6 мелких стаи по 6-8 голов.

Так что делайте выводы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

...из семи восьмидесяти квартирных домов...

Ссылка на комментарий

piecemaker

У меня нету псины.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

Почему не убирают? Скорее всего это безнадежное дело, т.к. соотношение домашних питомцев и так называемых "двортерьеров", в моем околотке из 7 многоквартирных домов

примерно 1 : 4. В пользу,естественно, "двортерьеров"(и их количество будет увеличиваться).

Наших домашних питомцев(собак) из 7*80 квартирных домов, т.е. из 560 квартир всего 10 штук,

а мы "собачники"(владельцы собак) друг друга знаем в лицо и выгуливаем своих собак на пустыре. Притом что, несколько собак увозят летом на дачи, их хозяева. Про количество "двортерьеров" узнал, просто подсчитав их: 5-6 мелких стаи по 6-8 голов.

Так что делайте выводы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

...из семи восьмидесяти квартирных домов...

Ну наверное вы собачники, как раз и выбрасываете псин на улицу. А потом удивляетесь, такому соотношению.

По вашей логике, так ментам вообще работать не нужно.

Пока у нас есть 2 аргумента: нет специальных урн и гипотетически бесполезное занятие. Лады, совесть упокоили.

Народ не надо стесняться, приводим аргументы по минированию города.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Ayumi

Ну ты что? С луны свалился? :P

Люди за собой-то убрать не могут, а ты ещё хочешь, чтобы они на своей собакой убирали. *122

Хотелось бы услышать ответ адекватных людей. Про остальных и так понятно, свиньи.

Ссылка на комментарий

Я не могу понять, почему люди выгуливают собак на школьных и детских площадках

Куда не пойди везде эта тонна бычков, пивных бутылок, харчков и говна

Ссылка на комментарий
Я не могу понять, почему люди выгуливают собак на школьных и детских площадках

Куда не пойди везде эта тонна бычков, пивных бутылок, харчков и говна

Про остальных и так понятно, свиньи.

Добавлено спустя 43 секунды:

Sares

Потому что - СВИНЬИ!

Ссылка на комментарий

в европе видела, как хозяева убирают за своими собаками какашки, никаких супер спец мешков, пластиковые пакеты, обычные совочки, и выбрасывают в обычные урны для разного мусора. или доносят до, если есть недалеко, до бака для недиффиринцированного мусора или органического бака.

т.е. это не так уж сложно технически. сложность в менталитете, скорее всего. собачник думает, а чего я буду напрягаться, если тут кругом грязь и окурки лежат, почему курильщики не выбрасывают окурки?

тема больше подходит для Братья наши меньшие, там собачники живут. к ним вопрос.

Ссылка на комментарий
т.е. это не так уж сложно технически. сложность в менталитете, скорее всего. собачник думает, а чего я буду напрягаться, если тут кругом грязь и окурки лежат, почему курильщики не выбрасывают окурки?

Это не просто так сформировалось - там просто большие штрафы за мусорение. И полиция там действительно ходит и ловит нарушителей.

Ссылка на комментарий
Ayumi, может тема не там расположена? В "Братья наши меньшие" перенести бы.
Что твориться с людьми?! Таким не нелюдям не место среди живых!

Кто то орудует в городе и так жестоко убивает собак?

Это нелюди!!! Каким же нужно быть мразью по жизни, чтоб отобрать жизнь другого, и так низко поступить беззащитными животными?! Ужас, это точно!
Бог всё видит и этим гадам, что убивают и без того несчастных бездомных собак, всё воздастся по заслугам!!! И они ответят за это, и дети их, и родители (раз воспитали такое чудовище)! Чем щенки-то помешали?! Вот ублюдки самые настоящие! Чтоб этим тварям безмозглым всё это вернулось в тысячекратном размере!
Отдельных особей человеческой расы и суками назвать сложно. Этим моральным уродам никакая профилактика не поможет жаль что нет вакцины от садизма(((. Ходят среди нас такие"милые", заботливые... и что с ними делать???
Тем, кто убил и тем, кто считает это деяние благородным поступком/освобождением от скотского существования:

"Господа... Вы звери, господа."

кто вам такое сообщил-я например так не считаю

с удовольствием шлепнул бы этих живодеров, при наличии адекватного ответа эти твари как правило очкуют

обычно это ущербные животные которых дрочат сначала в школе потом в армии и т.д, в конце концов они попадают на зону за убийство или изнасилование (говорю уверенно потому что были такие одноклассники)

Да я вроде уверен, что лучше теме быть здесь. Как с такими людьми можно разговаривать? Полные неадекваты.

Так рьяно защищают собак, а банально какахи убрать не могут за собой.-_-

Ссылка на комментарий
убирать то куда? с собой в кармане таскать? нету ж специальных урн для этого

вы же за собой убираете? или тоже бросаете мусор где попало? вас родители не приучили не гадить в общественных местах?

Для собачьих фекалий есть специальные мешки и совки, обыкновенные полиэтиленовые мешки сгодятся.

Ссылка на комментарий

Взывать к совести людей на форуме бесполезно.

Все дело в менталитете. Нашему народу (российскому) всегда был нужен тоталитарный режим.

Только так все будут сортировать мусор и кидать его в нужный контейнер и говно за собаками убирать.

Вообще человек делится на две категории - который мусорит только если уже насрано и который мусорит везде и всегда. Первых хочется думать большинство. Поэтому для чистоты нужны показательные примеры.

Ну и еще один момент это сила зомбоящика. Если по телеку денно и нощно показывать социальную рекламу - эффект будет достигнут. Как один сатирик сказал - показывайте по телеку тазик с огурцами в течение года и он выиграет выборы.

Ссылка на комментарий

раньше честно ходила с пакетиками и убирала за своей собакой.

сейчас перестала, тк гулять во дворах и в ближайшей округе просто невозможно -

вокруг одно стекло, пес постоянно резал лапы, сейчас собаку в машину и в ближайшую степь)

Если человек имеет чувство такта - он не будет мусорить и в природе, и в разговоре, типа вы "ср**ные зоозащитники, а я Дартаньян"

Ссылка на комментарий
т.е. это не так уж сложно технически. сложность в менталитете, скорее всего. собачник думает, а чего я буду напрягаться, если тут кругом грязь и окурки лежат, почему курильщики не выбрасывают окурки?

Это не просто так сформировалось - там просто большие штрафы за мусорение. И полиция там действительно ходит и ловит нарушителей.

все верно. у нас тоже не так просто сформировалась привычка пропускать пешеходов на зебре. штрафы воспитывают.

с собачниками тоже все было бы просто и быстро, если бы были соответствующие меры. в основном, собачники народ вменяемый.

Ссылка на комментарий

Вчера пошел погулять с ребенком. И на те, кучка свежего г--на, на НОВОЙ детской площадке. С-ка, удавил бы и псину, и владельца. Какого хрена, заводить собаку в квартире? Для охраны? Крупной собаке тяжко в городе, а мелкая нахрена? Для декораций? Понимаю, если есть врачебный эффект (некоторым врачи советуют, и реально помогает), но просто так, для своего удовольствия ну не знаю... А за "удовольствием" так ухаживать и не научились. А, адекватным "собачникам", только респектую, хоть пример, какой никакой показываете!

Ссылка на комментарий

На рынке ТУЯА у мамаши захотел в туалет ребенок , она тут же на парковке снимает с него штаны и отпрыск делает свое мокрое дело около чужой машины.

На гостинных рядах у папаши дите захотело по большому , долго не думая отец завел ребенка в лесополосу (между 6 корпусом и гостинными рядами).

Так же сколько замечаю , мамаши с папашами на детских площадках не бегут до дому, а прямо около детских площадок справляют нужду своих отпрысков. При этом они не собирают дерьмо своих детей себе в карман.

Что на ТУЯА , что на гостинных рядах есть туалеты, но они ими не воспользовались и не потрудились убрать за своими отпрысками - что уж говорить о владельцах собак.

На детской площадке в 20кв. у центра стандартизации , там не только фекалии животных , но и людей.

FOXCROWLEY правильно написал , совести на форуме не найдеш, только недовольных.

Ayumi- почему бы вам не взять инициативу на себя , и так сказать не продвинуть претензии народа через администрацию города и т.д. А то ведь созданая вами тема сдохнет после 4 страницы

Ссылка на комментарий

13-u Ну так собачье д---мо лежит всюду и повсеместно, а детского практически нет. В конце концов, детей и на горшок приучивают, и дома они ходят. А собаки только на улицу, и по чему то именно на придомовую территорию.

Ссылка на комментарий

Одно время помню везде где ни попадя распивали пиво, бросали бутылки нетрезвые компании молодежи. Однако как только за них взялась милиция и стала нещадно ловить и штрафовать, данное позорное явление практические сошло на нет.

Так же и с собачниками - бесполезно призывать к совести, надо просто чтобы милиция боролась с недобросовестными гражданами.

Ссылка на комментарий
На рынке ТУЯА у мамаши захотел в туалет ребенок , она тут же на парковке снимает с него штаны и отпрыск делает свое мокрое дело около чужой машины.

На гостинных рядах у папаши дите захотело по большому , долго не думая отец завел ребенка в лесополосу (между 6 корпусом и гостинными рядами).

Так же сколько замечаю , мамаши с папашами на детских площадках не бегут до дому, а прямо около детских площадок справляют нужду своих отпрысков. При этом они не собирают дерьмо своих детей себе в карман.

Что на ТУЯА , что на гостинных рядах есть туалеты, но они ими не воспользовались и не потрудились убрать за своими отпрысками - что уж говорить о владельцах собак.

На детской площадке в 20кв. у центра стандартизации , там не только фекалии животных , но и людей.

FOXCROWLEY правильно написал , совести на форуме не найдеш, только недовольных.

Ayumi- почему бы вам не взять инициативу на себя , и так сказать не продвинуть претензии народа через администрацию города и т.д. А то ведь созданая вами тема сдохнет после 4 страницы

Окай, 3 аргумент - зачем убирать дерьмо за собакой, если люди свое дерьмо не убирают. Давайте же на зло всем жить в порочном дерьмовом круге. О да, я же альтруист. Совсем забыл про это, уже бегу с письмом.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Во еще и 4 аргумент - западло.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

ACHIRA

Вы эксперт по дерьму ?

Не забывайте что помимо домашних собак есть еще и дворовые.

В идеале было бы ввести налоги на собак и систему штрафов. И за счет собачников усыпить бездомных.

Ссылка на комментарий

Какие собаки? Вы что!!! У нас люди с...ки прямо возле скважины артезианской воды на зверосовхозе, где пол поселка воду набирает для питья, мусор выбрасывают. Прям у скважины блин. Как то похер всем на все. Несколько раз мусор собирал и вывозил. Что касается собак, то мой пес сидит во дворе частного дома. Есть помойная яма для этих нужд.

Ссылка на комментарий

Недавно тоже думал об этом - есть ли такой закон у нас, который обязывает владельцев домашних животных убирать за своими питомцами?

ps. Нет, я за своей собакой не убираю. На детские площадки не ходим. Зато облагораживаем гаражи, пока идем в лесочек)

Да, надо бы поднять бучу через СМИ)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...