Перейти к содержанию

Борьба с пьянством на государственном уровне


Рекомендуемые сообщения

Обеспечить всех хорошей работой, и достойным отдыхом, у нас синоним отдыха - посидеть выпить, а далее по возрастному и социальному положению - в подъезде, на скамейке в парке, на прирооде, в кафешке, в ресторане, в ночном клубе.

Для начала:

-выпускать только 0,5 не более объёмом.

-пропаганда, но не букетиками а роликами по ТВ и ИНТЕРНЕТУ

-создание хотя бы одной муниципальной клиники лечения от алкоголизма

-ну и самое логичное и действенное Меньше продаешь Меньше Пьют

Ссылка на комментарий

Алкоголь - основной источник дохода всех не крупных магазинов, особенно в сельских\частных секторах. С алкоголя куча налогов, лицензии на его продажу получать, и прочее. Так же и с табачными изделиями. Да, будут печатать, что это вас убивает, и прочее, но продавать не прекратят никогда, и бороться с этим не будут.

Ссылка на комментарий
Друзья, доброго времени суток! Как Вы считаете какие необходимо принимать меры для борьбы с пьянством на государственном уровне?

Труда нормальные условия предоставить надо.

Ссылка на комментарий

Откуда-то с инета.

"Именно пьяница, коим являюсь я и отлично знаю тему. Я знаю немало алкоголиков и что делать с ними я пока не знаю. Но про пьяниц слушайте и внимайте.

Вот 10 советов женщинам, если их муж/любовник пьяница:

1) Никакой агрессии. Любая агрессия со стороны женщины в отношении мужчины - это вызов и отторжение. Как бы вам не было неприятно и как бы вам не хотелось, но необходимо снизить градус агрессии.

2) Пьяница - не алкоголик. Пьяница может быть всю жизнь пьяницей, а может рано или поздно мигрировать в алкоголика. А может выкинуть бухло на помойку - это надо понимать и зачастую это зависит от женщины.

3) Пьяница пока ещё человек, поэтому на него действуют все варианты лишения: доступ к сексу, доступ к ребенку, доступ к общению с любимым человеком.

4) Одна из главных причин пьянства - праздность. Лиши пьяницу свободного времени - лишишь его пьянства. Нагружайте. Театры, прогулки, кино, чтение книг, приколачивание полки и т.п.

5) Работа - вторая причина пьянства. Заставь пьяницу сменить работу на более активную и вы сами увидите, как от пьянства не останется и следа. Заставить можно пунктом №3 и 4 и здравым словом.

6) Вам нужно научится балансировать на нуле, между любовью с одной стороны и ненавистью с другой. Перегиб в одну сторону продолжит пьянство благодаря вам, перегиб в другую вызовет ненависть к вам. Мы же исходим из того, что вы любите своего человека?

7) Есть старая поговорка - "мужчина голова, женщина шея. куда шея повернет, туда голова и смотрит". Та женщина, которая понимает и в совершенстве владеет этой техникой - самая счастливая женщина. Потому как она отлично будет себя чувствовать и с пьяницей и с упертым бараном-пьяницей. Они гарантированно перестанут быть такими с ней.

8) Никаких оскорблений. Пункт №1.

9) Если вы знаете, что у вашего мужа/любовника есть пьющие друзья - избавляйте от общения с ними. Их общение завязано только на алкоголе. Завязав, они даже не поздороваются друг с другом, т.к. в трезвом состоянии они абсолютно никто друг для друга. За редким исключением. Методы отлучения - пункты №3, 4, 5.

10) Слать [ой] этого пьяницу. Въ..би пол-литра джина и забудь обо всем".

Ссылка на комментарий

Для избавления от алкоголизма, а вернее для возвращения людей к естественной жизни надо:

1) Запретить рекламу алкоголя, особенно скрытую во всех сферах жизни.

Внимательно посмотрите практически любой фильм, особенно наши любимые советские, к примеру Самый алкогольный фильм Советского союза "Ирония судьбы". Так вот в новых фильмах нужно запретить пропаганду алкоголя, а в тех фильмах что уже есть нужно вставить субтитры, что показываемая информация не соответствует действительности.

Также прекратить даже в шуточной форме пропаганду алкоголя.

2) Запретить продажу свободную алкоголя, только по заявлению в милицию, полицию: "Я такой-то такой-то, прошу разрешения приобрести алкогольный яд, для того чтобы на этот вечер потерять человеческий облик, в случае если я принесу вред окружающим своим действием или бездействие прошу наказать по всей строгости закона"

3) Говорить правду об алкоголе. Алкоголь - яд. Причем для всех и для тех кто "умеет" пить, травиться культурно, и для тех кто нажирается как свинья. От нас это скрывают, просто не говоря правду или говоря, но в шуточной форме.

Посмотрите эволюцию ГОСТов на спирты

1972 год: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

1993 год: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).

Дальше начнется более тяжелая работа: Освободить людей от рабства, очистить разум людей от программирования на отравление алкоголем и избавить людей от тщеславия.

Но это будет следующий шаг.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ИМХО

Нужно учить людей пить. Сегодня алкоголь - часть культуры (все праздники обязательно включают в себя возливания в меньшей или в большей степени: свадьбы, похороны, юбилеи), поэтому с эти злом бесполезно бороться запретами. Необходимо учить пить с того возраста, в котором человек получает право доступа к алконапиткам. Важно выработать модель поведения у молодежи в ситуации, в которой присутствует алкоголь. А сегодня у нас положение какое? Врачи говорят, мол, пить нельзя. И тут же вечерком сами пьют так, что лошади оглядываются. Видя официальный запрет и его постоянное нарушение взрослыми, подрастающее поколение усваивает этот урок: принято говорить о вреде и запрете, но эти слова ничего не стоят, поэтому пить можно (в любых количествах).

Ссылка на комментарий

Когда человек ни к чему особенно(или вообще) не стремится, он выпивает-пьет.

Либо уже добился чего хотел, либо скучный не увлеченный человек.

А если человек стремится к чему то и увлечен любимым делом, но любит пивасик, то с ним ничего не поделаешь. Никакой культур-мультур не подействует.

А на гос уровне надо фильмы комедийные запретить, типа "горько". В 90х сняли для Россиян "особенности национальной охоты,рыбалки и т.д." Вот это были "культурные торпеды".

Комедия подразумевает смех, смех это позитив, позитив это хорошо. Человек запрограммирован по двоичной системе "хорошо-плохо".

Далее; комедия+пить водка=пить водка хорошо!

P.S. Фильм "горько" невероятное "ГНОМ НО"(смотрел обзор(бад комедиан))

Ссылка на комментарий

Запретами ничего не добьешься, бороться надо не с водкой, а с причинами пьянства.

У нас пьют от безделия и от безвыходности. Так что 2 основных направления

1. повышать уровень благосостояния народа.

2. сделать доступным спорт, кружки по интересам, зрелища, концерты, путешествия.

Я вот трачу значительную часть своего дохода на спорт + постоянные бытовые заботы - это отремонтировать, то сделать и у меня нет времени пить и желания тоже, т.к. потом из жизни теряется следующий день. Хотя иногда бывает желание выпить холодного пива с вяленной рыбкой, но захожу в магазин, вижу с какими дикими глазами народ хватает эти бутылки, как одержимые, тут же на улице открывают пиво, а кто-то тащит домой что бы выпить перед телеком и детьми. И у меня всегда срабатывает тумблер: "я не хочу быть похожим на них, я не такой!", прохожу мимо и покупаю другие "радости"....... семечки, например :D , шучу ))))

Ссылка на комментарий

Откуда-то с инета.

"Именно пьяница, коим являюсь я и отлично знаю тему. Я знаю немало алкоголиков и что делать с ними я пока не знаю. Но про пьяниц слушайте и внимайте.

Вот 10 советов женщинам, если их муж/любовник пьяница:

мне нравится его позиция...

бедные женщины, мало того что на них семья, все важные решения, работа, дети... Она еще и должна своего мужа пьянь в опу целовать чтобы он не бухал... Куда катится этот мир?! Женщины у нас стали отвечать за все! Зачем тогда вообще нужны мужчины?! *facepalm

Ссылка на комментарий

"борьба с пьянством на госуровне" - это утопия,к сожалению.

в первую очередь нужно дать людям надежду на будущее и работу - тогда народ будет пить меньше.

спиваются люди в первую очередь от безнадёги,от отсутствия перспектив.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
какие необходимо принимать меры для борьбы с пьянством на государственном уровне?

Отменить пенсии, кроме пенсий инвалидам, по потере кормильца, одиноким.

Население начнет сокращаться за счет вымирания алкоголиков и наркоманов, затем начнет резко расти.

Ссылка на комментарий

Пьянство - это симптом больного государства. Нужно активно заниматься профилактикой, прямо с детства. Спорт, искусство - в нашем городе с этим полная беда. Нет нормальных стадионов, крытых катков, детских бассейнов, даже парков нет красивых для прогулок... Родители тоже мало времени уделяют детям - пашут-пашут на работе, а потом на выходных бухают. Нужно занимать людей добрыми делами, прививать эту культуру с детства...а у нас же дети после выходных в садиках кружками чекаются...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Все верно .Безработица и т.д. Стереть у населения  России программу  "Праздник  и др.- это распитие алкоголя " ,Да ,много фильмов с пропагандой алкоголя в шуточной  и не шуточной форме  Сражаться как на войне   ...психологически. Развивать  мощное общественное движение.Добиваться у государства конкретные организованные меры предупреждения и меры оказания помощи людям  и т.д. Если  садовским детям дают задание ; "Устройте праздник !" Они  живо и весело  исполняют  сценарий взрослых.Это необъятный комплекс мер , направленных  на то, чтобы человек был высокообразованным ,сильным духовно( при малейшем огорчении не хватался  за рюмку), одним словом  "Счастливым" . Еще до рождения человека нужны высокотехнологичные многоступенчатые медицинские   меры  исключающие  как можно меньше рождение  будущих несчастных людей ..

Изменено пользователем Elena7
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как вы относитесь к возврату рекламы пива и др.слабоалкогольных напитков на ТВ?

 

имхо. лично я считаю, чтобы народ продолжал пить , даже больше нынешнего :( когда народ нетрезвый- он не способен на революции и пр.выступления типа майдана. Не может трезво оценить окружающую среду. Пейте- пейте , народ  российский- подпись медвепут.

Ссылка на комментарий
пират1973 писал(а)

"Как вы относитесь к возврату рекламы пива и др.слабоалкогольных напитков на ТВ?

 

имхо. лично я считаю, чтобы народ продолжал пить , даже больше нынешнего  :( когда народ нетрезвый- он не способен на революции и пр.выступления типа майдана. Не может трезво оценить окружающую среду. Пейте- пейте , народ  российский- подпись медвепут".

 

Кроме того:
Минимальная розничная цена на водку в России впервые будет снижена, а не повышена, как это наблюдалось на протяжении многих лет.

 

Ссылка на комментарий

Дык они итак борЮтся... Нонешнее пойло нельзя ни под каким видом употреблять - ни внутрь, ни наружно.

 

Сейчас еще и винстон пошел - дрек дреком. Парламент взял - там вообще труба... Самосад придется садить, козьи ножки крутить...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...