Перейти к содержанию

"Год молодежи". Может быть боян, но вдруг кто не видел.


Как вам этот ролик?  

86 проголосовавших

  1. 1. Как вам этот ролик?

    • Технически грамотно, но идейно - го*но
      7
    • Технически и идейно все ништяк
      62
    • Технически стремно, но идея верная
      4
    • Ваще тухляк полный, тупые и криворукие делали
      13


Рекомендуемые сообщения

нынешняя молодеж просто необразованна, их специалньо(скорее всего "нет"!) вымачивали в "дом2", "фабрика звезд" и т.д. и т.п. создали поколение потребителей, тех кто считает что труд, это удел "быдла", а я мол представитель... судя по описанию мне вот второй ролик более подойдёт, мне 28 лет. пока не отношусь сугубо к старшему поколению, но и молодёжью меня назвать нельзя.

Ссылка на комментарий

Да..ценност которые навязывают неокрепшим душам, это всё от мира потребления , роскоши, шоу..всё-кроме труда..

В СССР основой общества были не всякая шушера, скачуще, прыгающе, шепчащее в микрофоны..А трудовые герои пятилеток, учёные, первопроходцы-открыватели, строители пятилеток.. Был и этом перебор, но это никого не раздражало, поскольку люди реально делали вклад в развитие всего общества, они были основой и фундаментом этого общества..

А сейчас если посмотреть на дутые фигуры ТВ героев..Собчак , Билан , последний герой, ставший мллионером, гламур, Парикмахер Серёжка..О*ЕТЬ.. Каков реальный прок, общественная польза, от этой своры..Убери любого и всех вместе, что измениться..Ничего !.Только воздух чище станет.. Стране нужны реальные герои , труда, науки, армии, политики..Образцы на которых может равнятся молодёжь..

Ссылка на комментарий

Мне впомнилась статья Ответ жителя одинокой страны

И.Мильштейна на ИноСМИ.Ru.

В принципе, она про другое, про Запад, но есть там хорошее место.

Может быть, вы будете удивлены, но у каждого из нас есть две страны, в которых мы живем одновременно. Одна страна - это наше Государство, которому мы все должны уже чуть ли не с рождения. Которое обложило нас налогами, податями и матом. Которому плевать, если правды не доискаться. И для которого все мы априори - уголовники. От уплаты которому чего-либо отвертеться, если и не геройство, то, во всяком случае, для многих и не криминал.

Другая страна - это наша Родина, которой мы и сами отдадим последнее. Которая пахнет теплым хлебом и полевыми цветами. В которой бьют чистейшие родники, и текут полноводные реки. Которая смотрит на нас, непутевых, с фотографий отцов и дедов в военной форме, словно, тысячелетней мудростью извиняя за нашу всеобщую безалаберность. В которой у каждого есть свой, дорогой сердцу уголок. И какого-нибудь деревенского дьячка-пьяницу, я ни за что не променяю на лощеного святого отца-педераста.

Ссылка на комментарий

Те, у кого ролики не открываются в браузере, им нужно скачать и установить новый flash-плеер для вашего браузера.

В скачанном виде, с установленным пакетом кодеков K-lite последней версии, открывается и просматривается с помощью классического Media плеера.

Ссылка на комментарий

Поздно увидел, даже дубль создал. Так вот первый ролик он показывает правду жизни, как ОНО и есть, но только второй ролик действительно объясняет из-за чего (кого) так ОНО есть. Действительно непонятно из за чего вина на происходящий бардак переложена на безымянных Васек, а на самом деле Васьки просто выживали и приспосабливались к созданным условиям жизни, даже тот же момент про "твоя профессия никому не нужна, где сжигают дипломы менеджеров, юристов и т.п." А при чем здесь спрашивается студент? Разве в его силах получать профессию инженера в стране барыг? Разве он может и должен учится на кого хочет, а не на кого учат? По моему botaNICK отписал, что "кто же даст делать добро у руля", вот поэтому я и сторонник тирании, чтобы "закапывать" тех кто мешает добро делать. имхо.

Ссылка на комментарий

Neok я только ЗА! не мог правильно сказать, все твои слова и мои тоже...

ух... задавил бы...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

надо было в "беседки" выложить, пусть бы поболее народу посмотрело, а то так... мозги прочистится хоть у кого то!

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

мне вот второй ролик более подойдёт, мне 28 лет. пока не отношусь сугубо к старшему поколению, но и молодёжью меня назвать нельзя.

просмотрел второй ролик, беру слова свои, обратно!

Ссылка на комментарий

1й ролик, сделанный по заказу государства, попахивает откровенным цинизмом. Люди, приложившие руку к развалу производства(причем неплохо нажившиеся на этом) обвиняют тебя в том, что ты ничего не производишь. Люди, которые превратили армию в бардак, обвиняют тебя в том, что ты не хочешь служить в таком бардаке. Насчет "ненужных профессий" - это ппц. Суки, хорошо бы оплачивали работу, которая нужна стране. На "нужную" профессию не прокормишь семью. Я, преподаватель истории, не учу подрастающее поколение, а занимаюсь всякой халтурой, типо купля-продажа(прошлым летом вообще охраником в кабаке работал). "Дети - не собираешься", одного прокормить в этом бардаке, под названием Россия, проблема, а уж заводить 2го это надо крепко подумать, прежде чем решится. Недавно купили сыну железную дорогу за 2500руб, ровно половина моей тогдашней зарплаты преподавателя. "Ни великих побед", "Ни великих открытий" - хорошо ли у нас финансируют науку и спорт? Тыкают "свободой", как будто у власти стоят не борцы и/или их наследники за "свободу" и дерьмократию. Смешно и горько когда тебе пытаются привить любовь к Родине люди, которые твою Родину уничтожили, и сделали все что бы государство, возникшие на обломках Родины, так и осталось просто государством в котором ты живешь... чужим государством. И эти п#д@ры еще смеют называть тебя "неблагодарной скотиной".

З.ы. 26 лет, "неблагодарная скотина", ибо благодарить не за что...

Ссылка на комментарий
З.ы. 26 лет, "неблагодарная скотина", ибо благодарить не за что...

28 лет, а ты не обращай внимание. старайся, что ты сопли развесил, в конце концов, а кто ещё?! там правильно сказано, кто если не ты?! я вот лично, не думаю про тех кто снимал этот ролик. мне важен сам призыв.

Ссылка на комментарий
З.ы. 26 лет, "неблагодарная скотина", ибо благодарить не за что...

28 лет, а ты не обращай внимание. старайся, что ты сопли развесил, в конце концов, а кто ещё?! там правильно сказано, кто если не ты?! я вот лично, не думаю про тех кто снимал этот ролик. мне важен сам призыв.

Хах. С чего ты взял что я сопли развесил? Я не спился, не стал наркоманом, завел семью, воспитываю сына. Меня просто неприятно поразил цинизм 1го ролика. Прежде чем призывать молодежь к чему либо, надо создать условия. Хочешь что бы молодежь работала на благо страны, дай ей эти вакансии, высокую зарплату. Хочешь что бы молодежь шла служить в армию, - наведи там порядок, сделай так что бы служба в армии была престижной. Хочешь спортивных достижений, - финансируй спорт. Хочешь великие открытия, - финансируй науку и образование. В общем займись делом, а не выпускай говноролики, с голословным призывом, в которых пытаешься свалить вину на других.

Ссылка на комментарий

кого призывать то? форумчан? таких как ты? этаких циников, которые... ты ничего не сделал и не делаеш...

Хах. С чего ты взял что я сопли развесил? Я не спился, не стал наркоманом, завел семью, воспитываю сына. Меня просто неприятно поразил цинизм 1го ролика. Прежде чем призывать молодежь к чему либо, надо создать условия. Хочешь что бы молодежь работала на благо страны, дай ей эти вакансии, высокую зарплату. Хочешь что бы молодежь шла служить в армию, - наведи там порядок, сделай так что бы служба в армии была престижной. Хочешь спортивных достижений, - финансируй спорт. Хочешь великие открытия, - финансируй науку и образование. В общем займись делом, а не выпускай говноролики, с голословным призывом, в которых пытаешься свалить вину на других.

там в ролике в конце, сказано... вдвух шагах от тебя те кто поднимались и падали, они отдают нам страну... так вот когда они начинали было ещё хуже. а они чего добились, в их годы что можно было сказать про нашу страну?! всем известно, а что мы? я, ты? просим, создайте нам, требуем, а вот сами и пальцем не пошевелим, вот когда мне дадут хорошею работу, когда армия станет престижной, когда то и это... короче ведать бесполезно.

Ссылка на комментарий
кого призывать то? форумчан? таких как ты? этаких циников, которые... ты ничего не сделал и не делаеш...

там в ролике в конце, сказано... вдвух шагах от тебя те кто поднимались и падали, они отдают нам страну... так вот когда они начинали было ещё хуже. а они чего добились, в их годы что можно было сказать про нашу страну?! всем известно, а что мы? я, ты? просим, создайте нам, требуем, а вот сами и пальцем не пошевелим, вот когда мне дадут хорошею работу, когда армия станет престижной, когда то и это... короче ведать бесполезно.

Мде... Вот ответь мне как я должен работать на государство и при этом кормить семью? Работая по своей специальности, "нужной стране", я получал копейки, "чужой дядя" платит в разы больше. Вот ты бы смог на зарплату молодого преподавателя ВУЗа(около 5000 руб) прокормить семью? Сейчас планирую защищатся как соискатель, это еще 3000 руб за степень. Это достойная оплата за труд, нужный стране? Ты тут приводишь в пример людей, которые "поднимались и падали". Что государство дало им в награду за то что они самоотвержанно трудились во благо Родины, защищали ее? Нищенскую пенсию. Почему те, кто могут делать и делают научные открытия, добиватся спортивных побед, при удобном случае уезжают из страны? Они продолжают свою деятельность, но на благо другой страны, потому что Родина их не ценит. Это страна предала нас, а не мы ее.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

просим, создайте нам, требуем, а вот сами и пальцем не пошевелим, вот когда мне дадут хорошею работу, когда армия станет престижной, когда то и это... короче ведать бесполезно.

Ты немного путаешь. Это государство, в 1м ролике, требует иди работай, иди служи, заведи семью, детей, делай открытия, а само пальцем не шевелит что бы предоставить достойные условия для этого.

Ссылка на комментарий
Ты тут приводишь в пример людей, которые "поднимались и падали". Что государство дало им в награду за то что они самоотвержанно трудились во благо Родины, защищали ее? Нищенскую пенсию. Почему те, кто могут делать и делают научные открытия, добиватся спортивных побед, при удобном случае уезжают из страны? Они продолжают свою деятельность, но на благо другой страны, потому что Родина их не ценит. Это страна предала нас, а не мы ее.

я привожу их в пример, они своим старикам дали достойную старость в отличии от нас! потому и идёт этот призыв, потому как многие выдохлись уже на финише, фальшстарт! время тока приходит.

Ты немного путаешь. Это государство, в 1м ролике, требует иди работай, иди служи, заведи семью, детей, делай открытия, а само пальцем не шевелит что бы предоставить достойные условия для этого.

мне на государство пох... мне за державу обидно. а что ты предлагаеш?! ты!????????

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Товарищ, не кипятись. Первый ролик не про вашу честь. Вы разве до сих пор ходите на шумные тусовки, смотрите мэтэвэ, слушаете попсу и мечтаете о крутых шмотках? Дану, не поверю. Собственно раз в первом ролике вам себя не с кем ассоциировать, то и эффекта нужного не будет.

Вот второй ролик - да, это сделано для тех, кто старше (хотя и необязательно старше, кто-то уже в 21 год имеет армию за плечами и семью на плечах).

Второй ролик полезно смотреть тем, кто уже успел приобрести реальный жизненный опыт (работа, семья, дети). Тем, кто уже понимает: кто виноват и почему все это происходит. То есть полезно смотреть мало-мальски зрелым людям, которые не будут перекладывать ответственность на кого бы то ни было.

А вот молодежи от 16 до 21 второй ролик смотреть, мне кажется, вредно. Не поймут главной мысли. Поймут только, что виноваты коррумпированные чиновники и все. А главной мысли о том, что это "простой люд" позволил этим уродам "стричь шерсть" - вот этого не поймут. И продолжат смотреть мэтэвэ.

Вообще молодежи гораздо полезнее смотреть на конкретные призывы, так уж в юности мозг устроен. То есть первый ролик содержит правильную информацию, которая правильно подана, потому и воздействие на целевую аудиторию имеет более эффективное, задевает и побуждает.

Во втором ролике, к сожалению или к счастью, никакого четкого побудительного эффекта нет. Есть только едчайшая издевка в адрес прогнившей власти, обреченная фраза "вот тебе и год молодежи" и несколько скомканный финал, в котором вместо призывов одни лишь обвинения. Да обвинения по делу. И только в самые последние 5 секунд начинают призывать стать лучше (чтить закон и т.д.), но не говорят "КАК?"... Как пробить стену уродов-чиновников СНИЗУ? А никак, надо самому прорываться наверх и уже оттуда "расстреливать и вешать".

Потому никакого воодушевляющего эффекта во втором ролике нет. Вот это плохо. Для молодежи.

Ссылка на комментарий

нормальные ролики.

botaNICK правильно говорит про оба ролика.

Поддерживаю dr_agon'a в его идеях относительно учителей, докторов, военных и заводов, фабрик. Еще не мешало бы насильно вернуть все природные ресурсы государству (народу). И создать что то типа газпрома - угольпром, нефтепром и тд и тп. А еще - самое главное - нужен орган по типу НКВД, который будет тщательно отслеживать работу чиновников и кастрировать при необходимости.

Соглашусь с Прем-Кокус"ом относительно того что на зарплату учителя не прожить, да что учителя; вообще на гос зарплату рядового пролетария не прожить. А вообще, я считаю что образование стоит на первом месте в развитии государства. Просрем(просрали?) образование - просрем(просрали?) все!

На месте рулевого:

1. Хорошая зарплата (60-100 тыс рублей) для учетелей + Квратиры в порядке очереди и тд. Чтобы престижно было быть учителем и поступать на педфак нежели на манагера. Последних кстати должно быть единицы, а не как сейчас. В магазине каждый второй мЭнЭджЭр. Аж плеваться хочется!

2. Льготы пенсионерам и соответствующие пенсии. Чтобы человек работал, не задумываясь над тем, что когда состариться - жрать будет нечего.

3. Докторам то же что и учителям.

4. Армию в порядок.

5. Фабрики и заводы и набирать туда тех кто не дотягивает до учителей/докторов и платить соответственно.

6. Поднимать сельское хозяйство

И еще много много всего... а вышеуказанное так, из неотложного

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Да кстати! Охрененно сложные экзамены бы еще не мешало бы для учителей. чтобы учителя были настоящими, а не с купленными дипломами, которые урок преподают читая учебник один в один.

И жесткая реформа системы образования. Для точных наук возвращение советской системы обучения (на первое время, а дальше скорректировать согласно новому веку).

Ссылка на комментарий

Сейчас бегло глянул на список тем в Политфоруме и прочитал - Гад - молодёжи...

А что...

Название для первого ролика..))

Сейчас планирую защищатся как соискатель, это еще 3000 руб за степень

Для меня вот это самый главный пост в теме..

Человек не опустил руки, защищается, занимается своим делом.

Абсолютно неважно, что сейчас он торгует, охраняет или улицу убирает..

Он продолжает развиваться по профессии.

И что-то мне подсказывает, если зарплата учителя ему позволит содержать семью, он пойдет работать учителем тут же.

Такие люди достойны уважения.

Ссылка на комментарий

Мои мысли по поводу роликов.

1 ролик

Говорит о нашей безответственности, о том что мы не задумываемся о том, как сделать жизнь в нашей стране лучше, ролик обращается к аудитории 15-40 лет. Призывает к взятию на себя ответственности за свою жизнь, задуматься о том, чем я конкретно могу помочь своей стране быть сильнее, богаче и прекрасней. (Имхо, цензуру ролик явно не проходит, не понимаю, как он может рекламировать государственный сайт)

2 ролик

Говорит о безответственности чиновников, о том, что они разрушают на шу страну, и том, что мы позволяем их делать из себя быдло. Целевая аудитория чиновники и граждане 20-40 лет. Призывает чиновников думать о стране и поднимать ее, а не разворовывать, взять на себя ответственность за будущее страны. Простых людей призывает к личной и гражданской ответственности.

Для меня это идентичные ролики, просто ракурс разный.

Ссылка на комментарий

я вот тут подумал, ибо сам занимаюсь видеомонтажом: "однако, у этих роликов - один автор".

не поленился поискать и вот:

http://www.chaskor.ru/p.php?id=3930

http://www.chaskor.ru/p.php?id=3932

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...