Перейти к содержанию

"Год молодежи". Может быть боян, но вдруг кто не видел.


Как вам этот ролик?  

86 проголосовавших

  1. 1. Как вам этот ролик?

    • Технически грамотно, но идейно - го*но
      7
    • Технически и идейно все ништяк
      62
    • Технически стремно, но идея верная
      4
    • Ваще тухляк полный, тупые и криворукие делали
      13


Рекомендуемые сообщения

Сабж. Собственно. Данный ролик появился на просторах сети давно, но вдруг кто не видел.

[sibvid]

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/other_torrent/godmol[/sibvid]

Ссылка на комментарий

Интересный поддтекст.. В СССР все что-то да делали..а страна в жопе и СССР там же оказались ! В чём соль ролика ? Что делать ? Работать или баствать против... ..

Ссылка на комментарий
смысл что ты сидишь и нех.. не делаешь а страна катиться в ж...

мне как, брать в руки ружьишко и... а может самому того? согласен на всё, чтоб моя страна в ж... не сидела, не думаю что большинство будет попустительствовать, дайте только рецептик, а там...

Ссылка на комментарий

petrovna

"рецепт" в ролике как мне показалось надо быть достойным гражданином нужным обществу ,хорошим специалистом ,с трезвым взглядом на жизнь, уважающим другие народы знаюшим свою культуру и придерживаюшимся её

и если таких гражданинов будет миллионы страна будет в "топе"

Ссылка на комментарий

Отдельно (т.е. в скачанном виде) ролик воспроизводится только после установки последнего пакета K-lite (имеется в разделе Программы-Мультимедиа), открывать медиа-плеером.

По сабжу. Почему решил выложить? Потому что в прошлом году на ст-форуме несколько раз создавалась тема о патриотизме, так вот в теме примерно треть отзывов были такие: "я стране ничего не должен, это страна мне все должна" и большая часть тех, кто так говорил, это поколение, родившееся в 90-х. Причем на доводы не реагировали, и сейчас ситуация вряд ли лучше стала. А тут вдруг наткнулся на этот ролик, где все основные доводы выложены достаточно четко, сжато и выпукло.

Предупреждаю, что вся информация в этом ролике совершенно банальная и давно известная всем, кроме своей основной целевой аудитории (молодежь от 16 до 21 года). Маленький конспект того, что нас из жопы никто, кроме нас самих, не будет вытаскивать, а в свете кризиса мало кто сейчас будет орать о том, что, мол "уеду в Америку, там меня оценят и будут платить зарплату зеленью".

ЗЫ

Кто не верит в то, что нынешняя молодежь от 16 до 21 так примитивно думает, то можете почитать старую закрытую темку (объемом в 9 страниц) на форуме ст, там не все, но пара ярких постов имеется:

http://forum.stbur.ru/index.php?showtopic=7781&hl=%EF%E0%F2%F0%E8%EE%F2%E8%E7%EC

Ссылка на комментарий

неужели никто не выложил анти-ролик этому пасквилю? (ща вылаживаю - уже37%)

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

[sibvid]ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/стэк/video1[/sibvid]

Ссылка на комментарий

Да, кстати, после голосования все-таки желательно отписаться, как и почему проголосовали именно так, а не иначе. Желательно, конечно. Что конкретно в этом ролике раздражает? Просто любопытно послушать.

Я сам от знакомых уже услышал полярные мнения. Большинство все-таки реагируют положительно, но пара челов высказались так: "Этот говноролег сделали фашисты, я им сука засуну эту "батарейку" в жопу" (человеку 32 года), "Может нынешним пионерам и полезно посмотреть, но меня бесит" (25 лет). То есть резко негативные отзывы у тех, кто в целевую аудиторию не попал.

Ссылка на комментарий

botaNICK насчет анти-ролика ничего не скажешь?

"Этот говноролег сделали фашисты, я им сука засуну эту "батарейку" в жопу" (человеку 32 года)
примерно мое мнение

Ссылка на комментарий

Тоже хороший ролик :) Только рассчитан не на молодежь.

Видимо, создатели анти-ролика сильно обиделись и не учли, что они-то уже давно не "молодежь", а взрослые профессиональные дядьки, и ролик для молодежи делался не для них. Но все равно молодцы, грамотно сделали, по взрослому, "без соплей".

ЗЫ

Кстати этот анти-ролик молодежи смотреть вредно, так как найдут лазейку, что мол, "ааа, так это все не я, а чиновники" и все. Главная мысль пройдет мимо них.

Ссылка на комментарий

Почему ролик не показывает? Что в этом ролике, кто-нить напишите. "Единую Россию" и правительство восхваляют? Как всё типа здорово?

Антиролик показывает. Он правилен в целом (но с перегибами, под лозунгами можно и разные свободы отменить). Он совсем не вреден для молодежи. Молодежь должна понять, что верхушка сгнила и надо менять верхи по всей стране.

Ссылка на комментарий

перевылаживаю (для Клондайка и других) этот первый гомно-ролик счтающих себя нашими учителями:

[sibvid]ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/стэк/video[/sibvid]

и ответ :

[sibvid]ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/стэк/video1[/sibvid]

Ссылка на комментарий

Хороший ролик. Правильный. Общество потребления и т.д. Только не сказано, что люди должны перестать поддерживать правительство, которое разрушает страну.

Ссылка на комментарий

dr_agon

а разве у нас, в России, не Общество Потребления? Ролик для массового зрителя и это правильно. Не стоит тв-ролики к конкретной личности воспринимать.

Ссылка на комментарий

Антиролик показывает. Он правилен в целом (но с перегибами, под лозунгами можно и разные свободы отменить). Он совсем не вреден для молодежи. Молодежь должна понять, что верхушка сгнила и надо менять верхи по всей стране.

Ты правда думаешь, что большинству нынешней молодежи от 16 до 21 есть дело до чиновников? Сильно сомневаюсь. Да, конечно, поматерятся, задумаются на пару дней, а потом махнут рукой, мол, "давно знаем, что в этой стране с гнилыми чиновниками нам ничего не изменить". И все. При этом мыслей о себе у них в общем-то не возникнет, ведь виноваты-то не они, а чиновники, а ассоциировать себя с "простым людом" вряд ли захотят.

Кстати в этом разница между первым и вторым роликом.

В первом все замешано на серьезном пафосе и разжевано до молекулярного уровня прописных истин, которые эффективно обобщили и оформили в правильный посыл. Стремись, работай, не забивай башку поганым мэтэвэ и тогда страна станет сильнее. Чистый позитивный осадок. Тут оговорюсь, что позитив сложится только у целевой аудитории, у тех, кто старше эффект будет строго противоположным: простые истины их раздражат и они сочтут, что их принимают за тупых баранов и даже, обидевшись, могут сделать (и сделали) анти-ролик.

Во втором же ролике - главный инструмент - злая (и справедливая) сатира, переходящая в откровенную издевку. При этом посыл оказывается один в один с первым роликом, но ощущения безнадежности гораздо сильнее. То есть создается впечатление, что как бы не трепыхался, а злой чиновник все равно "задушит", хотя можно верить и искать достойных. Молодой мэтэвэшный чел, посмотрев второй ролик избавит себя от ответственности, к которой призывал первый ролик. А зачем слушаться законов, если все равно все решают чиновники? Вот и все, эффект первого ролика полностью нейтрализован. Но для своей целевой аудитории (взрослые, зрелые люди от 25-26 лет) ролик наоборот будет воспринят очень воодушевленно.

Да, почему я так часто повторяю слова "целевая аудитория"? Потому что в любой рекламе, агитации и пропаганде должна быть своя целевая аудитория, чем она уже, тем сильнее и качественнее будет работать призыв (но есть и оборотная сторона, люди не попавшие в ЦА либо вообще не заметят, либо истолкуют все неверно, либо воспримут вообще крайне негативно). Простейший и наглядный пример (даже несколько утрированный): рекламная кампания "Елены Холдинг" - бред сивой кобылы, ужасно и мерзко. Но! Работает... на тетенек от 40 и старше - вообще отлично работает. А всех остальных - ужасно бесит. Еще сняли бы анти-ролик к "ЕХ", было бы совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
. При этом посыл оказывается один в один с первым роликом, но ощущения безнадежности гораздо сильнее. То есть создается впечатление, что как бы не трепыхался, а злой чиновник все равно "задушит", хотя можно верить и искать достойных. Молодой мэтэвэшный чел, посмотрев второй ролик избавит себя от ответственности, к которой призывал первый ролик.

Крайне не согласен - целевая аудитория возненавидит этого "чиновника" - причем всех и прежде всего чиновников первого ряда - Ме и Пу. И это правильно. Чем срать наши мозги своими программами и супер-правельными (цэ я) фразами - лучше бы занялись супер-правельными делами (цэ тоже я).

Правильные дела по-моему: иб@шить и ib#шить фабрики и заводы - закрыть границы для вывоза капитала,, мозгов и инноваций. Поднять наших стариков чтоб жили лучше чем в 45 году. Мдицина и образование для всех и бесплатно. Тупорылых врачей создающих очереди мыть полы. Бездарных преподов тудаже.

Вобщем перечислять много. И я бы действительно сделал это если бы оказался у руля.

Ссылка на комментарий

Кто бы тебе "у руля" дал добро делать? Слишком много интересов наверху завязано. Тебя за добрые помыслы без односторонней выгоды вчерашние соратники с радостью сослали бы в ад... Но если бы ты с такими своими помыслами у руля выжил, не оброс бы "свитой", не завяз бы. То честь и хвала.

Но сказки все любят, а в жизни "если" не бывает.

Дивова, "Выбраковку" наверное читал? Если вдруг не читал, то немедленно прочитай, должно понравиться.

ЗЫ

...хотя если нынешний кризис приведет к обвалу америкосов и последующей войне, то может чего-нибудь и у нас изменится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...