Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, spqr1945 сказал:

Чего Патриоты так переживают за Украину?  За Россию бы лучше переживали,  как она из жопы вылезет, куда её загнали Путин и Ко.  

У тебя опять фаза обострения? Полный неадекват опять полез. :) В каждой фразе эталонный российский оппозиционер.

В первом предложении полное непонимание реальности. Человек реально не понимает. Я, как русский человек, немного знающий историю России, в частности, Малороссии и Новоросии, имеющий там целую деревню родственников с русскими фамилиями, жившими там сотни лет и говорящими по-русски, считающими себя русскими, не принимаю такую оппозицию. И это я только как русский человек, могу ещё как россиянин причин накидать, как патриот России ещё пачку. Всё это обсуждалось ещё в 2014 году.

Во втором предложении постулируется, что Путин и Ко загнали Россию в жопу. Логически выводим отсюда, что Россия не была в жопе до Путина. Всё было гораздо лучше до Путина и Ко, так? И когда? В 90-е? Или всё-таки в поздний СССР? Может и мечеть он развалил? Всё, sapienti sat.

Скрытый текст

Форум глючит и два раза запостил мой коммент.

Изменено пользователем Вадимка
Ссылка на комментарий

Накидай как патриот России ещё пачку .

...отсюда вывод что Россия всё таки в загнана в жопу при путине .Или таки не вывел её оттуда или загнал ещё глубже.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вадимка сказал:

Человек реально не понимает. Я, как русский человек, немного знающий историю России, в частности, Малороссии и Новоросии, имеющий там целую деревню родственников с русскими фамилиями, жившими там сотни лет и говорящими по-русски, считающими себя русскими, не принимаю такую оппозицию. И это я только как русский человек, могу ещё как россиянин причин накидать, как патриот России ещё пачку. Всё это обсуждалось ещё в 2014 году.

Тоже не понял вас. Вы не принимаете оппозицию, ваше право, все равно ее у нас нет. Вы переживаете за Украину? Или чего вы можете накидать?

2 часа назад, Santilo сказал:

Газпром - это государство в государстве...

Главное чтоб он охрененые налоги платил в бюджет...

И охрененные ЗП ТОПам. Два года назад партнеры оказывали услуги Газпрёму, так там мужик, который разносил канцелярию по кабинетам получал 150 штук. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Santilo сказал:

Не знаю как ВЫ, но я не в жопе

Не обманывай себя.

Имей смелость посмотреть правде в глаза.

Продать квартиру, чтобы рассчитаться с долгами - это ЖОПА.

8 часов назад, Вадимка сказал:

Во втором предложении постулируется, что Путин и Ко загнали Россию в жопу. Логически выводим отсюда, что Россия не была в жопе до Путина. Всё было гораздо лучше до Путина и Ко, так? И когда? В 90-е? Или всё-таки в поздний СССР? Может и мечеть он развалил? Всё, sapienti sat.

Жопа - понятие образное.

И до Путина РФ была в жопе (в кризисе).

Выход из кризиса начался с деятельностью триумвирата ПМГ

Путин не сумел использовать потоки нефтедолларов, не провел новую индустриализацию, не создал новую промышленность.

Путин струсил в критический момент - в 2014.

Так что Путин загнал РФ в жопу, просто это кризис несколько иного рода.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Конкистадор сказал:

Путин не сумел использовать потоки нефтедолларов, не провел новую индустриализацию, не создал новую промышленность.

Странно, что коррупцию не упомянули. Пункт №1 нашей оппозиции.

Я тоже считаю, что Путин не провёл новую индустриализацию, и что это плохо. Но какая страна эффективно использовала нефтедоллары? Я могу припомнить только одну Норвегию из десятков стран-нефтеэкспортёров. Хотя все эти страны хотели сделать экономику независимой от нефтеэкпорта, но почему-то не получилось.

54 минуты назад, Конкистадор сказал:

Путин струсил в критический момент - в 2014.

А я думаю, что понимаю логику Путина. Крым - однозначно не струсил. Но с Крымом сделано всё легально, не подкопаешься. С Донбассом такое не пройдёт, и Путин задушил конфликт и признает Донбасс украинским. Я в гневе, что он так поступил, но понимаю его логику. Но это не трусость. Это расчёт.

Хорошо, что у вас по первой части моего комментария нет разногласий.

Ссылка на комментарий

Это был расчёт на то что ВСУ не попрут на Крым - отжимать обратно,а ринутся догонять подожжоный Донбасс,он экономически важнее многократно .

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Вадимка сказал:

Но с Крымом сделано всё легально, не подкопаешься. С Донбассом такое не пройдёт, и Путин задушил конфликт и признает Донбасс украинским.

С чего легально,  как раз таки незаконно, нарушены  венская конвенция , будапештский договор и пр, и пр., не говоря уже о собственных обязательствах. Ну это как, чисто  гипотетический пример. вот, ты, лично имеешь какой-то бизнес, недвижимость, а я её отжимаю, легально и законно, просто потому что МОГУ.:rofl:

9 часов назад, barbaс сказал:

Газпром - это государство в государстве...

Главное чтоб он охрененые налоги платил в бюджет...

Цитата


Общий объем выведенных из «Газпрома» активов (то есть выведенных из государственной собственности в частную собственность соседей В. Путина по кооперативу «Озеро») составляет около 60 млрд долл. или 1,68 трлн руб.

Не такой уж и государственный:yes:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Viktorr сказал:

Это был расчёт на то что ВСУ не попрут на Крым - отжимать обратно,а ринутся догонять подожжоный Донбасс,он экономически важнее многократно .

Не согласен. Не согласуется с реальностью.

6 минут назад, Игорь Вознесенский сказал:

С чего легально,  как раз таки незаконно, нарушены  венская конвенция , будапештский договор и пр, и пр., не говоря уже о собственных обязательствах.

Что-то я не вижу судов, где оспаривается переход Крыма в РФ.

9 минут назад, Игорь Вознесенский сказал:

Ну это как, чисто  гипотетический пример. вот, ты, лично имеешь какой-то бизнес, недвижимость, а я её отжимаю, легально и законно, просто потому что МОГУ.

Кто сильнее, тот и прав. Это повседневная реальность в международной политике, очнитесь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вадимка сказал:

Кто сильнее, тот и прав. Это повседневная реальность в международной политике, очнитесь.

Ну это средневековье. У развитых и успешных другие приоритеты, депрессивные и даже богатые территории им теперь не нужны. Если бы было по твоему, то вечно слабая россия испарилась еще в конце 80-х.:yes:

6 минут назад, Вадимка сказал:

Кто сильнее, тот и прав

кто признает право силы, не должен ссылаться на закон. :rofl:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Игорь Вознесенский сказал:

Ну это средневековье. У развитых и успешных другие приоритеты, депрессивные и даже богатые территории им теперь не нужны. Если бы было по твоему, то вечно слабая россия испарилась еще в конце 80-х.

Отрицание реальности = типичный российский оппозиционер. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Вадимка сказал:

Не согласен. Не согласуется с реальностью.

Что-то я не вижу судов, где оспаривается переход Крыма в РФ.

Кто сильнее, тот и прав. Это повседневная реальность в международной политике, очнитесь.

Ах ,ты-ж,ну-ну.Узнаю я этот персонаж.Не бухарь собеседник , но тоже эксперт , но карты сирийских пастбищ не постит .

Протру ка я монитор антисептиком .

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Вадимка сказал:

Отрицание реальности = типичный российский оппозиционер. 

А я прекрасно помню как даже в 91-м., некоторые не верили в конец советской власти, хотя все уже разлагалось, сейчас масштабы гниения не сравнимо больше, так что все повторится. :rofl: тридцать лет назад говорили, россиия потеряла 20 век, т.е. просрала все шансы стать развитой и успешной, сейчас можно сказать, что потеряла и первую половину 21 века.

Изменено пользователем Игорь Вознесенский
Ссылка на комментарий

С точки зрения международного права,  Крым у Украины отобрали незаконно.  Законным переход Крыма был бы только при официальном согласии Киева.   А так,  воспользовалась замятней в Киеве,  под дулами автоматов провели референдум и теперь кричат о якобы законности.  

В целом если на минутку задуматься - это первая территориальная аннексия с 1945 года.  Россия нарушила неписанный принцип международных отношений.  Интервенции можно сколько угодно  проводить,  войнушку затеять,  правительство сменить,  без проблем,  никто даже не протестует. А вот взять и присоединить кусок другой страны военной силой - опасный международный прецедент.  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

С точки зрения международного права,  Крым у Украины отобрали незаконно.  Законным переход Крыма был бы только при официальном согласии Киева.   А так,  воспользовалась замятней в Киеве,  под дулами автоматов провели референдум и теперь кричат о якобы законности.  

В целом если на минутку задуматься - это первая территориальная аннексия с 1945 года.  Россия нарушила неписанный принцип международных отношений.  Интервенции можно сколько угодно  проводить,  войнушку затеять,  правительство сменить,  без проблем,  никто даже не протестует. А вот взять и присоединить кусок другой страны военной силой - опасный международный прецедент.  

А Хрущев, будучи выходцем с Украины и являясь генсеком одним росчерком пера в 1954 году исключил Крым из состава России и передал его Украине...

Без референдума...

А вернулся он в состав России после референдума и принятия закона Крымских властей...

Почитайте историю - там много всего понаписано....

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий

Хрущнв передавал то,  что было внутри одной страны.  Россия в 1991 году признала независимость Украины и её границы.  Ситуация поменялась - Украина - независимое государство.  Территориальные претензии надо было в 91 предъявлять, а ещё лучше было при Брежневе Крым вернуть в РСФСР.  

Почему Брежнев этого не сделал? 

Ссылка на комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русско-турецкие_войны

Посвятись...да

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Почему Брежнев этого не сделал? 

Брежнев был грубо говоря марионеткой, контуженным во Время второй мировой...

Даже книгу типо его "малая земля" писали за него....

И под его именем её опубликовали...

....

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий

Как это не имеют...

Несколько веков воевали...

...

Скрытый текст

Млин...

Батарейка на мышке сдыхает...

Завтра новую куплю, продолжим диспут...


Ссылка на комментарий
В 09.06.2018 в 23:09, spqr1945 сказал:

Воевали и что?  Несколько веков немцы воевали с Россией.  Что им теперь Калининград обратно отдать? 

нельзя так с упоротыми общаться,тем более на ночь!

писаются по ночам потом.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

С точки зрения международного права,  Крым у Украины отобрали незаконно.  Законным переход Крыма был бы только при официальном согласии Киева.   А так,  воспользовалась замятней в Киеве,  под дулами автоматов провели референдум и теперь кричат о якобы законности.  

10 часов назад, Вадимка сказал:

Что-то я не вижу судов, где оспаривается переход Крыма в РФ.

9 часов назад, spqr1945 сказал:

В целом если на минутку задуматься - это первая территориальная аннексия с 1945 года.  Россия нарушила неписанный принцип международных отношений.  Интервенции можно сколько угодно  проводить,  войнушку затеять,  правительство сменить,  без проблем,  никто даже не протестует. А вот взять и присоединить кусок другой страны военной силой - опасный международный прецедент.  

Тыщу раз обсуждали. Россия воспользовалась в т.ч. Косовским прецедентом. Сначала независимость (как в Косово), а затем присоединение независимого государства. Ну а примеры присоединения независимого государства приводить надеюсь не надо приводить, ведь ты именно в той стране и находишься, где эти примеры есть. Именно поэтому нет судов, оспаривающих присоединение Крыма к России. А если и будут, то будут выиграны Россией.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Конкистадор сказал:

Чьей марионеткой?

Скрытый текст

Было политбюро...

Он был генсеком...

Они его использовали...

Де факто страной управляли они...

...

Про его дочку почитай - Галину...

Даже она использовала своего отца...


Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...