Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

IMG_1588.jpeg

9 часов назад, владелец сказал:

Но только вышло именно так Как следствие . Вслед за казаками. купцами. стрельцами, гарнизонами регулярных войск пришли прсветители. инженеры. учителя. врачи, языковеды

Ну да, тогда русским надо было сдаться французам в 1812 году, ведь за французскими войсками пришли бы просветители, инженеры, учителя, врачи, языковеды. Россия наконец стала бы Европой! 

Но сама подобная мысль наверняка возмущает тебя до глубины души, а буряты значит должны были просто смирится. 

Ссылка на комментарий

IMG_1589.jpeg

Ну и начни того что русские якобы отдали последнее национальным окраинам. Индекс развития регионов России - 10 самых отсталых регионов, только 3 русские, все остальные - национальные республики. 

Не оттого ли это, что Москва грабит национальные окраины? Москва уничтожает национальную культуру, языки, грабит национальные республики, а теперь еще и посылает «чурок» умирать массово умирать на чужой для них войне? 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dde сказал:

51 школа в Якутске, и только 5 из них на якутском языке. При том что якуты нынче большинство. 

А в Бурятии 0. Вот и всё. 

еСЛИ ТАК, то может есть классы? Из-за неввозможности поддерживать школы из-за малой численности учащихся Я не верю, что Москва целенаправленно как Киев ЗАКРЫВАЛА школы каким то постановлением Зачем? Сетуй на самих бурят, на естественный порядок вещей Увы! Наверное молодежь ленится Старшее поколение ирландцев также сокрушается. что молодежь предпочитает говорить в основном на английском , разве ее заставишь? Что уж тогда говорить о гэлльском и валлийском И так далее Увы, вот так языки малых народов "вымываются" и это грустно Мне тоже Какая была бы мне радость если бы буряты как народ в культурном плане исчез? Вот определи. КАКАЯ НАМ РУССКИМ ОТ ЭТОГО РАДОСТЬ? 

12 часов назад, dde сказал:

А вот нетрудно посчитать то, скольких людей репрессировали и убили в совке, как и тех кого отправили подыхать не в своей Отечественной войне

Во как! А что вы разве не принадлежали к советскому народу или как сейчас -- к российскому ? о чем тогла говорить!

4 часа назад, spqr1945 сказал:
13 часов назад, владелец сказал:

Но только вышло именно так Как следствие . Вслед за казаками. купцами. стрельцами, гарнизонами регулярных войск пришли прсветители. инженеры. учителя. врачи, языковеды

Ну да, тогда русским надо было сдаться французам в 1812 году, ведь за французскими войсками пришли бы просветители, инженеры, учителя, врачи, языковеды. Россия наконец стала бы Европой! 

Но сама подобная мысль наверняка возмущает тебя до глубины души, а буряты значит должны были просто смирится. 

Не смешно просто любое явление имеет обе стороны медали Бурятия как и все остальные части вошли в единую страну и получила возможность дальнейшего развития Что представлял бы этот край без вхождения в состав России? У многих народов интеллигенцией то были шаманы 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Не оттого ли это, что Москва грабит национальные окраины? Москва уничтожает национальную культуру, языки, грабит национальные республики, а теперь еще и посылает «чурок» умирать массово умирать на чужой для них войне? 

На такую хрень даже отвечать не хочется!  Особенно насчет уничтожения национальных культур Во-первых ЗАЧЕМ? Вот часто задаешь этот вопрос на всевозможные обвинения русских, и ответить нечего Второе -- быть частью великой страны и пользоваться благами этого (не неси чушь, что самостоятельно без России вы счастливо зажили в независимом государстве!) , а исполнять долг ее граждан значит это ЧУЖОЕ? Да будь на нашем месте европейские "цивилизаторы" вас как культурной нации НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ! 

01.06.2023 Новости с Украины. ФАКТОР ВАГНЕРА: Время играет против контрнаступления ВСУ. Карта боевых действий: Бахмут, Юрий Подоляка (22 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/01_06_2023_novosti_s_ukrainy_faktor_vagnera_vremja_igraet_protiv_kontrnastuplenija_vsu_karta_boevykh_dejstvij_bakhmut_jurij_podoljaka_22_video/60-1-0-14040

02.06.2023 Последние новости с Украины. Пригожин: "После окончания этой войны - СРАЗУ НАЧНЕТСЯ НОВАЯ!". Карта боевых действий (22 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/02_06_2023_poslednie_novosti_s_ukrainy_prigozhin_posle_okonchanija_ehtoj_vojny_srazu_nachnetsja_novaja_karta_boevykh_dejstvij_22_video/60-1-0-14041

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, владелец сказал:

этого (не неси чушь, что самостоятельно без России вы счастливо зажили в независимом государстве!)

Вполне нормально бы жили, вон Монголия живет хоть и небогато, однако нельзя сказать что та же Бурятия живет как-то сильно богаче. 

Зато монголов никто насильно не отправляет умирать на ненужную им войну, говорят на родном языке и сохранили свою традиции и культуру. 

1 час назад, владелец сказал:

Я не верю, что Москва целенаправленно как Киев ЗАКРЫВАЛА школы каким то постановлением Зачем

Отдельно отдельно взятого постановления может и не было, но вот Пукин своим указом сделал изучение национальных языков только добровольным. Типа русский язык учи обязательно, а нац язык только если хочешь. И то русские бухтят что нафига им нужен бурятский язык. И да, захочешь открыть школу на нац языке - куй тебе деньги дадут, а на свои деньги открывать ни у кого столько нет. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Типа русский язык учи обязательно, а нац язык только если хочешь.

ты отстал от жизни. теперь в школах есть родной русский язык, предмет такой. не хочешь учить бурятский, учи родной русский язык.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Зато монголов никто насильно не отправляет умирать на ненужную им войну

в афганистане умирали за америку. ненужность американской войны для монголов просто предел ненужности.

по твоему буряты это не граждане россии? это вообще-то гражданский долг любого гражданина россии.

Цитата

Гражданский долг — это личное представление человека о своих моральных обязанностях. Осознавая свой гражданский долг, человек ориентируется на нравственные требования общества. Основание должного поведения можно рассматривать в двух аспектах: а) со стороны принципов, на что опирается содержание общественных требований для должного поведения; б) с точки зрения причин, побуждающих человека выполнять эти требования.

для тебя морального урода, это конечно пустой звук.

Ссылка на комментарий

Моральное уродство - отправлять людей на смерть непонятно за что. И это еще не считая убитых украинцев, впрочем как раз этому факту ты нацик только рад, ибо ненависть твоя к Украине и ее народу очевидна. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

Моральное уродство - отправлять людей на смерть непонятно за что.

в ирак, афганистан, вьетнам и другие приграничные страны:rofl:

7 минут назад, spqr1945 сказал:

И это еще не считая убитых украинцев, впрочем как раз этому факту ты нацик только рад, ибо ненависть твоя к Украине и ее народу очевидна. 

ты цинично радовался дешевизне украинского пушечного мяса. так что опять сваливаешь свое дерьмо на других.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ultrasonic739 сказал:

твоему буряты это не граждане россии? это вообще-то гражданский долг любого гражданина россии.

Тогда объясни мне вот что, почему буряты при жизни живут хуже москвичей в разы, и смерть их оценивается ниже чем тех же москвичей? И почему бурят воюет больше чем москвичей, при том условии, что бурят в десятки раз меньше. А именно в 32 раза. Это по-твоему справедливая диспропорция? 

Почему буряты практически ни где не представлены? Ни в правительстве, ни в науке, ни в спорте и т.д. Российской Федерации? А только в самой Бурятии, и то где русские местные [ой]ят, что буряты слишком много занимают мест повсюду в республике. Так и выходит, что Бурятия государство внутри государства. И за её пределами они ни кто.

И тут назревает вполне резонный вопрос, а граждане ли России буряты, или все-таки Бурятии? И если все-таки России, то какого сорта? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dde сказал:

Тогда объясни мне вот что, почему буряты при жизни живут хуже москвичей в разы, и смерть их оценивается ниже чем тех же москвичей?

вся россия живет хуже москвичей.

 

1 час назад, dde сказал:

И почему бурят воюет больше чем москвичей, при том условии, что бурят в десятки раз меньше.

потому что их боевые качества, а разы выше чем у московского обывателя. тебе надо этим гордиться. к тому же твой первый вопрос

отчасти отвечает на второй.

1 час назад, dde сказал:

Почему буряты практически ни где не представлены? Ни в правительстве, ни в науке, ни в спорте и т.д. Российской Федерации? А только в самой Бурятии, и то где русские местные [ой]ят, что буряты слишком много занимают мест повсюду в республике. Так и выходит, что Бурятия государство внутри государства. И за её пределами они ни кто.

ну так нет влиятельных бурятских элит. не только бурятских.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, dde сказал:

И тут назревает вполне резонный вопрос, а граждане ли России буряты, или все-таки Бурятии? И если все-таки России, то какого сорта? 

если ты считаешь себя второсортным, будь им. ты живешь в классовом обществе, где люди делятся по сортам и классам. по мере развития общества это несколько нивелируется.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ultrasonic739 сказал:

если ты считаешь себя второсортным, будь им. ты живешь в классовом обществе, где люди делятся по сортам и классам. по мере развития общества это несколько нивелируется.

Мы живём в одном государстве, но почему-то права и возможности у разных наций разные. Соответственно и подыхать и радеть за государство среди разных наций далеко не одно и то же. 

Эта война нужна в первую очередь русским, но ни как ни бурятам, или тем же тувинцам, которые ничего с этого не имеют. Но в первую очередь идут воевать именно они. Почему русские сами не могут сражаться за русский мир, а постоянно привлекают к этому других? Почему другие должны подыхать постоянно за чужие идеи? 

Вот не [ой] ли всём остальным что там происходит на Украине? Они как и Запад не несут угрозу малым народам России, враг скорее внутри находится. 

Вот у меня лично нет каких то амбиций имперских, вообще плевать на этот Донбас и хохлов. Для меня это чужие люди, сродни негров из Африки. Меня их судьба не волнует вовсе. 

А те кто за них переживает, пускай и едет. Как бы всё логично. Но ведь не хотят ехать. Хотят воевать чужими руками, а это крайне мерзко. Вот и всё как бы. 

Изменено пользователем dde
Ссылка на комментарий

Вот мне как жителю Бурятии какой со всего этого прок? Ответь на этот вопрос. [ой] мне этот лишний гемор? [ой] мне защищать жителей Донбасса? Рисковать своей жизнью, жизнями родных и близких, своими земляками, своим народом? Благополучием? Мы ведь и так живём бедно, у нас демографическая жопа, отсутствие каких-либо перспектив. 

Ещё раз повторюсь, бурятам это вообще не нужно. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dde сказал:

Ещё раз повторюсь, бурятам это вообще не нужно. 

да это никому посути не нужно, ни бурятам ни русским в бурятии, ни русским в новосибирске , ни татарам ни чеченцам, но есть закон  власть и воля правителя , поэтому как он скажет - так и будет , мнения холопов никого не интересует.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

да это никому посути не нужно, ни бурятам ни русским в бурятии, ни русским в новосибирске , ни татарам ни чеченцам, но есть закон  власть и воля правителя , поэтому как он скажет - так и будет , мнения холопов никого не интересует.

О как ты скинул то ответственность на одного человека. Так не бывает, дружок. Русским шовинизмом к сожалению больны даже высокопоставленные либералы. Что уж говорить о русских холопах по всей стране, на коих держится режим уже не одно столетье. 

Когда национальные республики потребуют своей независимости по праву, вы тут же первыми будете ныть и ополчитесь против своих братьев, а не поддержите их в своём начинании. 

У вас всё на словах хорошо ровно до того момента, когда другие народы пляшут под вашу дудочку. А иначе начинается чечня, репрессии, депортации и т.д.

Ссылка на комментарий

Оказывается россияне радуются бомбежке Москвы...

В чатах московских ЖК уже обсуждают куда бежать и как собирать «тревожный чемоданчик». 

Некоторые уже заявляют , А нас то за что?

Пиз дец необучаемые.

Издание The Times сообщает, что Легион «Свобода России» вербует тысячи россиян для атаки на Москву.

Всё по сценарию. Ведь в эту игру можно играть вдвоем.

Никаких украинских войск! Белгородчину берут на абордаж некие русские добровольцы, которые «купили танк в военторге».

Вы же помните, что в любом военторге?  Какие такие ихтамнеты? 

Просто друг друга стреляют местные, а добровольцы следят за порядком. 

Думаете Зеленскому трудно найти актрису, которая на камеру заявит "Я сама с шебекино, мать троих детей. Подтверждаю! Мы хотим независимости. Нас обстреливают российские войска. Зеленский введи войска!!!"

Потреоты так можно?

И вообще..

Депутат Гурулёв призвал бомбить Шебекино

Вы видели рожу этого депутата? Лицо не обезображено интеллектом.

Вооружённые силы России более тысячи раз атаковали систему здравоохранения Украины, подсчитали в ВОЗ.

Я чо то ни ху я не удивлен... На это и было все направлено. Потреот Игоряшка называет это оптимизацией.

 

 

Кстати про крымский мост...

Тут писали о том, что мост гов но и скоро развалится. Потреоты включили кококо и мост будет стоять века.

Но вдруг на опорах мостов нашли оху енные трещины из за зыбучих почв.... И что потреоты? А ни х уя....

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ШреК 2 сказал:

наивный мягко сказать )

Ебать тебя конечно же на бурятосах клинит в последнее время. Ты [ой] их смотришь то? Очко что ли сжиматься начало? 

Ссылка на комментарий

Кстати увидел в Каменск-Уральске, граффити с Сергеем Бодровым.

Очешуеть... Не брат ты мне гнида черножо пая заиграло новыми красками.

Или в Каменск - Уральске решили снять новую версию Брата и подверглись веяниям новой моды Нетфликс сделать всех чернокожими?

 

Ссылка на комментарий

Кстати о тренде делать всех черными в США.

С удивлением читал, как простой русский Вася так болеет за историю Европы и Америки, что пить не может, когда смотрит на черных Анну Болейн и Русалочку.

Васю это еб ет? Какая нах уй разница? Не нравится, не смотри. Но простой русский потреот Вася требует, чтобы и другие не смотрели.

Мол не нравится мне, значит и другим должно не нравится.

Я бы еще понял, когда снимают фильмы на деньги того же Васи и Вася протестует против этого. Но фильмы то снимают не на Васины деньги.

Тогда причем тут Вася? В общем ни х уя не понятно.

Фильмы с новыми героями которые имеют не европейские корни, это политика толерантности.

И не за счет белых., как может подумать потреот. 

И толерантность тоже не в том, что ущемить одну расу за счет другой.

Толерантность видится в интеграции латиносов и негров в общество, потому и проталкивают их и в кино..

А куда деваться, если у тебя миллионы цветных? Взять на вооружение русскую модель всеобщей ненависти друг к другу?

 Чтобы в США так же часто говорили нигер, как в Москве, чурка? Это ведет к резне и расовым войнам.

Это прекрасно понимают американцы и не понимают россияне.

В Бурятии во времена СССР за разговоры на бурятском в Улан-Удэ могли спокойно сделать замечание Мол говорите на русском. Или на человеческом.

Забавно правда? На человеческом...

После СССР, в нулевые перестали. 

Русские в Москве этого так и не поняли, то что поняли русские в Бурятии. И продолжали вести себя как и раньше. Говорите по человечески унтерменши!

Думаете узбек или таджик проживающий в Москве, внутри русофил? После всех этих унижений и оскорблений?

То есть русские в Москве, где живут несколько миллионов нерусских мигрантов уверены в своей безопасности?

Любой кипешь и БЛМ на этом фоне будет сладким сновидением.

Конечно любой русский потреот напишет, что он интернационалист и за дружбу народов...

А то что почти все окружающие народы недолюбливают Россию и русских это потому что они нам завидуют.

Просто так совпало.

 Ну и что, что я называю украинцев хохлами? Я так считаю и ты не имеешь права затыкать мне рот.

Кому то кажется этот момент принципиальным? Да ср ал я на его мнение.

Это не мнение одного тут наципотреота. Это мнение миллионов русских в России.

И почему-то они думают, что в ответ к ним украинцы с распростертыми объятиями ринутся навстречу? Для меня лично загадка.

В США это прекрасно видят и оху евают от такого.

На что я просто отвечаю, что это не просто политика простого русского человека, а политика государства, которое приведет к разрушению этого государства.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, dde сказал:

Мы живём в одном государстве, но почему-то права и возможности у разных наций разные. Соответственно и подыхать и радеть за государство среди разных наций далеко не одно и то же. 

ты что вчера родился? везде в демократических странах и не очень  декларируется что все люди равны. а в реальности этого нет, и наверно не будет никогда. жизнь не идеальна, а как говорит известная мудрость"жизнь такова какова есть и больше -ни какова". если например, ты родился негром в неблагополучном гетто, то твои шансы на успех в этой жизни практически равны нулю, как вариант можно завербоваться в армию, примерно везде все одинаково, для жителей бедных провинций это неплохая высокооплачиваемая работа. в россии нет такого разделения по расам. имущественное расслоение конечно очень высокое, но национальность на это практически никак не влияет. твои возможности в большей степени зависят от возможностей твоей семьи. всякие гейтсы, безосы и джобсы начинали бизнес на деньги своих родителей, людей которые сделали себя сами единицы, скорее это исключения подтверждающие правило.

ну если не усложнять, в россии расизм бытовой, а не системный. так сложилось исторически, поскольку титульная нация на 90% состояла из крепостных рабов. если в америке не допускались в "приличные" места, негры и "цветные"(ирландцы и итальянцы тоже считались цветными"),  то в россии людьми второго сорта считались "низшие чины", а это практически весь русский народ.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...