Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, владелец сказал:

Надеюсь, не будешь утверждать, будто Россия их притесняла и права финнов ущемляла 

Наиболее последовательно политика русификации проводилась в период 1899—1905 и 1908—1917 гг., вошедший в финскую историографию под названием «время гонений» (фин. sortokaudet/sortovuodet). Основными вехами русификации являлись:

Февральский манифест 1899 года, установивший право великого князя издавать законы без согласования с представительными органами власти Финляндии;

Манифест 1900 года о введении русского языка[1] в делопроизводстве финской администрации наравне со шведским и финским языками;

Закон о призыве в армию 1901 года, ликвидировавший отдельные финские вооружённые силы и включивший их в состав армии Российской империи;

Закон о порядке издания касающихся Финляндии законов и постановлений общегосударственного значения 1910 года, резко ограничивший права финского сейма в пользу государственной думы и, частично, правительства Российской империи;

Роспуск парламента и репрессии в отношении финских сепаратистов в 1910—1914 гг.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ultrasonic739 сказал:

какое оно будет, если гидропонное. массовый товар теперь такой.

Да меня не ебет вообще нисколько, каким он должен быть. Но явно за эту цену это оверпрайс, который жрать невозможно. Его даже тушить смысла нет, не то что-то чистом виде есть. 

Ссылка на комментарий
Только что, dde сказал:

Да меня не ебет вообще нисколько, каким он должен быть. Но явно за эту цену это оверпрайс, который жрать невозможно. Его даже тушить смысла нет, не то что-то чистом виде есть. 

заведи свой огород.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ultrasonic739 сказал:

заведи свой огород.

Может проще завести свою страну, где всё будет чин чинарем, и государство не будет тебе свинью каждый раз подсовывать. А будет стабильность и процветание? Вот сейчас игровые издатели покинули Россию, мне геймдевом что ли заняться, дабы обеспечить себя играми? И видимо по такой же логике и всём другим заняться? Стать Да Винчи, да? 

7 минут назад, spqr1945 сказал:

Ага, отжали у шведов по итогам Северной войны в 1721 году. 

Вот Ходорковский точно также считает. Вот только с него ты это не спросишь, да? Не ну а хули, доебываться то только до ватников ты можешь, и не как иначе. 

Вот ходор считает все завоёванные ранее земли русскими землями русских. И он готов сдохнуть за них. Но ты продолжай глупый енот верить в светлую Россию будущего. 

Ссылка на комментарий

В среднем каждый месяц боевых действий обходится российскому бюджету примерно в 720 миллиардов  

Мы тут посчитали, и вот какая картинка складывается:

Расходы на армию и войну всего за один день превышают годовой бюджет не только городов, а целых регионов России. Например, бюджет Еврейской автономной области в 2023 году - 19,3 млрд рублей , Калмыкии — 24,9 млрд рублей, Ингушетии — 35,9 млрд рублей. Если же проводить сравнения с городами, то годовой бюджет города-миллионника Нижнего Новгорода расходуется всего за 1,5 дня войны (50 миллиардов рублей). 

Нацпроект «Здравоохранение» обходиться бюджету в 311,7 млрд рублей, то есть - всего десять дней войны. 

Современная среднеобразовательная школа на 1200 учеников стоит около 1 миллиарда рублей. В России по состоянию на 2022 год было около 500 аварийных школ, а каждая десятая школа в стране требовала капитального ремонта. Всего 16 дней ведения войны стоят столько же, сколько строительство 500 новых школ и полное прекращение обучения в аварийных по всей стране. 

Строительство современной больницы обходится в 5-7-10 миллиардов в зависимости от профиля. 14% всех медицинских учреждений в России - аварийные.

Ссылка на комментарий

Бла бла бла. Либеральная шовинистическая поебота. Кто ебать даст эти деньги регионам в мирное время? Об этом речи и быть не может. Только долбаеб полный поверит в эти сказки. Причём эти сказки даже и не рассчитаны на нац меньшинства. Но манкурт почему-то думает, что его впустят в круг приближённых. Алло, нас туда не звали и не позовут. 

Ссылка на комментарий

Ого, саитка. Как поживаешь? Как дела у тебя? Совсем разочаровался в россиянах? 

Поэтому сидим и не влезаем в разборки хохлей и москалей. Поэтому сидим и ждём исхода. 

Кстати енот, либерал ты мой бурятский. Смотри что нашёл. Ты бы лучше своим народом интересовался, нежели чем за хохлов переживал. Но ты видимо дурак тот ещё. 

 

 

Ссылка на комментарий

Первый в России "стелс"-корабль - корвет проекта 20386 - после 10 лет строительства отправлен на перепроектирование.

Потрачено 30 млрд рублей. Зашибись...

Любое должностное лицо Великобритании может рассматриваться как законная военная цель РФ, заявил Дмитрий Медведев

А потом застрелится в бункере с женой и собакой... 

Сергей Лавров сообщил, что Россия высоко ценит взвешенную позицию Бурунди по событиям на Украине

Уровень российской политики.

 

Глава СПЧ заявил, что не понимает почему падает рождаемость в России.

Если действительно не понимает, то он профнепригоден...

«Нам предстоит жить с этим долго». В правительстве посоветовали привыкать к атакам украинских дронов

Мы пока на Мальдивах и Дубаях пересидим, а вы тут держитесь

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий заключать военные контракты людям с судимостью

Давно уже заключают...

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Викторович Пригожин призвал провести всеобщую мобилизацию в России

Не верит в боеспособность российской армии. А дискредитация?

Сенатор США Линдси Грэм объявлен в России в розыск

Да бл ять! Ловите его на съемной квартире в Бирюлево прячется

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный объявлен в розыск в РФ по уголовной статье, следует из базы розыска МВД России.

А разве МВД не уведомлены МинОбороны, что они убили Залужного месяц назад?

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Так воскрес, сучонок! 

так писали ранен и не сможет продолжать свои обязанности. просто стал ментально недееспособным. при отеке мозга, разбухший мозг давит изнутри на черепную коробку, в результате происходит некроз коры больших полушарий.  и это уже другой человек, другая личность.

1 час назад, spqr1945 сказал:

Дали пистюлей за то что не ответили «Слава Украине». 

 вот тебе может любой навалять, по жизни ты только можешь получать пис..ли.  в состоянии только с дивана подсерать, жирный ты слизняк:yes:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ultrasonic739 сказал:

ты же утверждаешь что в россии нет других продуктов кроме китайских

Я не так написал.

 Это ты написал, что В РОССИИ НЕТ КИТАЙСКИХ ПРОДУКТОВ

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

Наиболее последовательно политика русификации проводилась в период 1899—1905 и 1908—1917 гг.

Цитата

Россия подарила государственность Финляндия в 1808 и 1918 гг. До 1808 г. Финляндия никогда не имела собственного государства.

у финляндского княжества была конституция, отменили только тогда, когда российская империя доживала последние дни. всем бы такую колониальную политику.

15 минут назад, Sysadmin сказал:

Я не так написал.

 Это ты написал, что В РОССИИ НЕТ КИТАЙСКИХ ПРОДУКТОВ

какая разница? опечатка. в росии нет чтобы продавали одни кит. продукты. кроме овощей и фруктов других китайских продуктов практически нет.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
Цитата

 

В то время как украинские дроны пытаются наносить удары по Москве, российская крылатая ракета атаковала аэродром Староконстантинов, находящийся в трехстах километрах западнее Киева. Из семи стоящих на взлетном поле фронтовых бомбардировщиков CУ-24 пять было уничтожено.

Неожиданным ударом по военному аэродрому, расположенному далеко за линией фронта на Западной Украине, российская армия смогла вывести из строя почти половину всех еще боеспособных фронтовых бомбардировщиков ВВС Украины. Пять из семи самолетов, находящихся в месте дислокации 7-ой тактической бригады в Староконстантинове, были полностью уничтожены одной российской крылатой ракетой. Это хорошо видно на спутниковых снимках, распространяемых сейчас российскими военными блоггерами в Telegram-каналах.

Командование ВСУ подтвердило факт попадания ракеты по военному аэродрому, однако преуменьшает масштабы ущерба. Если учесть и без того значительное отставание украинских ВВС от российских эскадрилий истребителей-перехватчиков, фронтовых и стратегических бомбардировщиков, то попадание ракеты по Староконстантинову стало для правительства Владимира Зеленского весьма болезненным ударом. Мгновенное уничтожение пяти фронтовых бомбардировщиков СУ-24 произошло в самый неподходящий момент: ведь Киев ведет сейчас переговоры о поставке истребителей F-16. А что если и они тут же сгорят на одном из украинских аэродромов?(EXXpress Австрия)

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, spqr1945 сказал:
22 часа назад, владелец сказал:

И духовный . когда русских во всяком случае детей уничтожить как русских, лишив их русского языка и культуры

Духовный геноцид - когда бурятских детей уничтожить как бурятов, лишив их бурятского языка и культуры. 

В чем это "лишение" заключено? Запрещаем говорить по-бурятски, закрываем газеты, прекращаем финансирование , закрываем школы? НЕ ЗАЕРЫВАЕМ, они сами как бы ЗАКРЫВАЮТСЯ Увы, это процесс, он идет независимо от желания Центра, и желание ассимилировать Бурятию у нас нет, от слова совсем У меня лично нет, думаю и у всех русских людей тоже По моему я уже говорил на эту тему. ну вот получается чтозначительная часть молодежи ... ленится что ли изучать свой язык. Да поймите если бы такая задача (уничтожение бурятской культуры) Москвой ставилась она уже ДАВНО БЫ БЫЛА ВЫПОЛНЕНА Наоборот, всё с точностью до наоборот. А на Украине ЗАКРЫВАЮТ русские школы, сознатиельно Точнее их уже нет Принят закон о ЗАПРЕЩЕНИИ преподавания русского языка ОДНОГО ИЗ МИРОВЫХ ЯЗЫКОВ, скрепляющих до сих пор всех нас, всё постсоветское пространство, запрещается изучение ряда РУССКИХ писателей Недавние сносы памятников Пушкину в разных местах хорошо это иллюстрируют Как это можно даже сравнивать с отношением русских к другим народам России? Вы может еще скажете, что русские НЕНАВИДЯТ другие народы? Во время войны Эренбурга. написавшего статью "Убей немца!" вызывали на ковер к Сталину. Ой. да что там говорить! НЕ БЫЛО БЫ БУРЯТИИ, если бы мы русские были теми, какими нас расписывают в подпольных изданиях и вражеской пропаганде, которой разные дураки верят!  Я во всяком случае таким не являюсь И не думаю. что я в меньшинстве И сравнение русских с нацистской сволочью, которая взяла верх в правящих кругах Уркаины (заметьте, я не говорю об УКРАИНЦАХ. часто запуганных и боящизся высказывать своё мнение) для меня да и для всех русских просто оскорбительно В царские времена мы не уничтожили культуру ни одного народа, наоборот, дали толчок их культурному развитию, некоторым даже дали их письменность, которой у них не было , даже можно сказать создали им интеллигенцию, появились свои писатели. даже ученые Вот просто ничего не надо было этого делать, просто ничего, если б ставилась задача всех ассимилировать Ну для экзотики оставили бы резервации. как это сделали в Америке с индейцами. у которых и по настоящему от языков мало что осталось Получается, создавали и поддерживали культуру "порабощенных" народов, чтобы потом ее уничтожить? Что то нелогично получается Так что не надо говорить о русских как о колонизаторах Мне это слышать и обидно и даже оскорбительно

17 часов назад, spqr1945 сказал:
22 часа назад, владелец сказал:

КАРЕЛИЯ это РУССКИЕ ЗЕМЛИ

Ага, отжали у шведов по итогам Северной войны в 1721 году. 

ВЕРНУЛИ ЗАХВАЧЕННЫЕ ИМИ В СМУТНОЕ НАШЕ ВРЕМЯ 

31.05.2023 Новости с Украины. Кадыров: В РОССИИ НАДО ВВОДИТЬ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ! Карта боевых действий: Бахмут, Белогоровка (20 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/31_05_2023_novosti_s_ukrainy_kadyrov_v_rossii_nado_vvodit_voennoe_polozhenie_karta_boevykh_dejstvij_bakhmut_belogorovka_20_video/60-1-0-14036

31.05.2023 Срочные новости с войны на Украине: КАДЫРОВ анонсировал большое наступление ВС РФ. Карта боевых действий сегодня : БАХМУТ (15 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/31_05_2023_srochnye_novosti_s_vojny_na_ukraine_kadyrov_anonsiroval_bolshoe_nastuplenie_vs_rf_karta_boevykh_dejstvij_segodnja_bakhmut_15_video/60-1-0-14037

31.05.2023 Новости с Украины СЕГОДНЯ: ВСУшники огребают от нашей арты под БАХМУТОМ. Потоплен десантный корабль ВМС Украины. Карта боев (14 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/31_05_2023_novosti_s_ukrainy_segodnja_vsushniki_ogrebajut_ot_nashej_arty_pod_bakhmutom_potoplen_desantnyj_korabl_vms_ukrainy_karta_boev_14_video/60-1-0-14038

ВОТ ТАК "ОТМУЧИЛСЯ" ВЕСЬ ФЛОТ УКРОВ Последний кораблик тю-тю! А одесситы молодцы ОДЕССА, ЖДИ НАС! Не знаю когда, но придем как в 44-м и избавим тебя от власти нацистской сволочи! 

01.06.2023 Новости с Украины. Военные эксперты США БЬЮТ ТРЕВОГУ: ВС РФ тренируются к войне с НАТО! Карта боевых действий: Бахмут, Орехов (18 видео)  https://voenhronika.ru/publ/vojna_na_ukraine/01_06_2023_novosti_s_ukrainy_voennye_ehksperty_ssha_bjut_trevogu_vs_rf_trenirujutsja_k_vojne_s_nato_karta_boevykh_dejstvij_bakhmut_orekhov_18_video/60-1-0-14039

 

 

Изменено пользователем владелец
Ссылка на комментарий
2 часа назад, владелец сказал:

Так что не надо говорить о русских как о колонизаторах Мне это слышать и обидно и даже оскорбительно

Правда то видимо глазки колет. Почему нет НИ ОДНОЙ бурятской школы? 

2 часа назад, владелец сказал:

Запрещаем говорить по-бурятски, закрываем газеты, прекращаем финансирование , закрываем школы?

А кто запрещал русский в Украине до войны? И школы русские были и вообще 90% украинцев до сих пор владеет русским почти как родным, а ведь 30 лет прошло. 

2 часа назад, владелец сказал:

царские времена мы не уничтожили культуру ни одного народа, наоборот, дали толчок их культурному развитию, некоторым даже дали их письменность, которой у них не было

Ничего, справились бы сами, и письменность у бурятов была и культура и интиллегенция. 

Вот скажи почему русские в Сибири появились? Типа культурная миссия что ли была? Зачем Сибирь присоединили? «Богатством Сибири Россия прирастать будет» - не мои слова, но Ломоносова. То есть появились русские в Сибири по той же самой причине, почему остальные европейцы начали заводить колонии. Только вот у европейцев они были за морем, а у русских империя была сухопутная. Конкретно в Сибирь русских привела охота за пушниной, которая в 17 веке была одним из основных экспортных товаров, как сейчас нефть. Так что не надо сказки рассказывать про цивилизаторскую миссию. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Правда то видимо глазки колет. Почему нет НИ ОДНОЙ бурятской школы? 

А тебе то видимо не колит, да? Хули ты со своим ходором слился? Сегодня он против войны с хохлами, а завтра резать чеченцев пойдёт и бурят. Ну а хули чеченцы с бурятами же не люди, и тем более не братский народ. Хохляцкие земли это земли хохлов, а бурятские земли, да чеченские это земли русских. 

Ссылка на комментарий

Ну да, лучше хуесосить либерала, а не ватника, ведь самые ужасные - это либералы. 

Позиция ваты что бурятов отмыли, накормили, и дали образование, и что Бурятия якобы добровольно присоединилась к России никаких возражений не вызвала. 

Ссылка на комментарий

Ты ведь не хочешь признать того, что либералы такие же ублюдки, в большей, или меньшей степени. Но это не важно, важно лишь то, что ты манкурт выбрал явно не ту сторону. Ты придаток, а не часть их общества, и никогда им не будешь. Они вещают для своих, а ты придурок никогда не будешь их частью. 

И теперь глаголишь из всех щелей навязанную тебе парадигму. Мол вот те то плохие, а мы то хорошие. Вот только дерьмо завернутое в красивую обвертку не перестаёт быть дерьмом. 

И про позицию ваты, ты послушай либералов и точно самое же услышишь. Быть может более завуалированно выскажутся. Но сути дела не меняет. 

Забавно наблюдать на то, как ты [ой]ел на ватников, дескать они поддались голосу пропаганды, но сам и не заметил того же по отношению к себе. Лечить нужно тебе явно сперва свою головушку, а потом уже поучать других. 

 

11 минута. Енот услада для твоих ушей. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

Правда то видимо глазки колет. Почему нет НИ ОДНОЙ бурятской школы? 

9 часов назад, владелец сказал:

Запрещаем говорить по-бурятски, закрываем газеты, прекращаем финансирование , закрываем школы?

А кто запрещал русский в Украине до войны? И школы русские были и вообще 90% украинцев до сих пор владеет русским почти как родным, а ведь 30 лет прошло. 

9 часов назад, владелец сказал:

царские времена мы не уничтожили культуру ни одного народа, наоборот, дали толчок их культурному развитию, некоторым даже дали их письменность, которой у них не было

Ничего, справились бы сами, и письменность у бурятов была и культура и интиллегенция. 

Вот скажи почему русские в Сибири появились? Типа культурная миссия что ли была? Зачем Сибирь присоединили? «Богатством Сибири Россия прирастать будет» - не мои слова, но Ломоносова. То есть появились русские в Сибири по той же самой причине, почему остальные европейцы начали заводить колонии. Только вот у европейцев они были за морем, а у русских империя была сухопутная. Конкретно в Сибирь русских привела охота за пушниной, которая в 17 веке была одним из основных экспортных товаров, как сейчас нефть. Так что не надо сказки рассказывать про цивилизаторскую миссию. 

Как это ни одной бурятской школы? Скорее на русских давят, чтобы принудительно изучали бурятский, ну это смешно Вот советую почитать  https://enekrasova.livejournal.com/168796.html И может привелете сообщение о ЗАПЕТЕ и ЗАКРЫТИИ бурятских шкор?

Кто запрещал русский до войны? Да проводилось тотальное наступление на русские школы и русский язык (несмотря на ваше справедливое замечание о том сколько людей на Украине владеет русским -- лучший довод, что Украина государство НЕ ТОЛЬКО УКРАИНЦЕВ!) задолго до 2022 года, и то, что вы этого не знаете, очень даже удивительно, но это ваши проблемы , видать, совсем не следили о том. что творилось, типа, жили не тужили, а потом сдуру русские на востоке Украины вдруг взбеленились, ну удалось русскому миру пока тогда закрепиться только на части Донбасса С чего бы это? Да ведь главным и было как раз тотальное стремление националистов ГНОБИТЬ русский язык Началось это задолго до 2014 года, но потом пошло по раскручивающей пружине Это было главным вопросом на всех обсуждениях по ТВ Украинские представители вначале мялись, типа. преувеличиваете.. А после 2014 года началось ТОТАЛЬНО ! Задолго до 2022 года русское культурное пространство было во многом зачищено Чем дальше тем больше Был отменен закон о региональных языках (не только русский, но и языки на юго-западе оказывались под вопросом; чем венгры то не угодили, так что теперь Венгрия ставит теперь палки в колеса любым просьбам Украины в вопросе об ассоциации в ЕЭС) При Порошенко этот закон был ОТМЕНЕН Между прочим Зеленский победил его на выборах при всех других причинах еще и потому, что выступил против такой политики Однако потом, запуганный нациками , начал повенулся на 180 градусов ВО ВСЁМ против своих обещаний И уже ДО 2022 года последние русские школы были ЗАКРЫТЫ! Я и раньше говорил именно ЗАКРЫТЫ, а не ЗАКРЫВАЛИСЬ! А 2022 год дал повод вообще ПОДВЕСТИ ЧЕРТУ Впервые в лингвистике был принят термин "ЯЗЫК АГРЕССОРА" И впервые в истории был принят закон о запрете русских школ (на 95 процентов уже как бы легитимизировано уже совершившееся ЗАДНИМ ЧИСЛОМ) Если бы в истории во всех войнах как причина было это использовано для наступления на права своих же граждан , то было бы очень весело! 

 

Теперь почему русские в Сибири появились? Да, конечно затем, о чем ты и пишешь Кто бы спорил А я разве утверждал, что пришли с какой цивилизаторской миссией? Но только вышло именно так Как следствие . Вслед за казаками. купцами. стрельцами, гарнизонами регулярных войск пришли прсветители. инженеры. учителя. врачи, языковеды Нечего и говорить о советском времени Верно замечено у западных колонизаторов были колонии за морями, они по большей части просто выжимали из них всё, сговариваясь лишь с туземной верхушкой а унасдействительно была ИМПЕРИЯ НАОБОРОТ Мне лень повторяться, вы должны конечно понимать суть этого термина , о нем немало и в публикациях и в роликах ютуба РОССИЯ ОБЪЕДИНЯЛА НАРОДЫ, НЕ ПОДМИНАЯ ИХ Не буду утверждать. что всегда было так благостно , но по сути так всё! На этом ставлю точку!

Постскриптумом Сколько Москва забирала в  союзный бюджет от СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК? да крайне мало В основном воз несли Россия и Белоруссия На порядок меньше Украина И еще более чес на порядок остальные, меньше всех скулящая Прибалтика Что же тогда говорить об автономиях?

Изменено пользователем владелец
Ссылка на комментарий
16 минут назад, владелец сказал:

РОССИЯ ОБЪЕДИНЯЛА НАРОДЫ, НЕ ПОДМИНАЯ ИХ Не буду утверждать. что всегда было так благостно , но по сути так всё! На этом ставлю точку!

Хуйню не неси. Буряты воевали за свою независимость больше ста лет. И об этом в учебниках ни слова, а лишь лживое добровольное вхождение в состав России. Скольких за это время убила русская империя остаётся лишь гадать, как и о том скольких не досчитались буряты. И заметь что свои земли буряты теряли на протяжении всей своей истории взаимоотношений с русскими, будь то империя, совок, или федерация. Теперь на родных землях в Иркутской области к бурятам относятся как к гавну, как и в Забайкалье. И везде буряты меньшинство. Буряты единственный народ России, что раздроблен и проживает компактно в отдельных регионах. Единственный народ, которого лишили большинства своих земель и до сих пор ведь не признанный репрессированным. 

А вот нетрудно посчитать то, скольких людей репрессировали и убили в совке, как и тех кого отправили подыхать не в своей Отечественной войне. И видимо скоро узнаем сколько померло на Украине. 

Если бы всё так было хорошо, как ты говоришь, если бы Россия не уничтожала бурят, то нас бы было столько же как и монголов на текущий момент. И буряты бы не были меньшинством на своей земле. Но ведь мы видим совсем иную картину. 

Но ты как долбаеб продолжай верить в то, что вас буряты ущемляют. 

35 минут назад, владелец сказал:

Как это ни одной бурятской школы?

Вот прикинь нету ни одной. Вот ты живёшь в Бурятии с бурятами бок о бок, а их нет. Прикинь, нету. 

В Якутии хотели сделать школу с обучением на якутском языке, так русские начали [ой]еть и начали видимо ущемляться. Так что лавочку прикрыли быстро. Дружба народов. Ну а хули как по-другому то? Только на русском языке и только. 

https://news.ykt.ru/mobile/article/90484#:~:text=По Конституции Якутии%2C в регионе,пять — с якутским языком обучения.

51 школа в Якутске, и только 5 из них на якутском языке. При том что якуты нынче большинство. 

А в Бурятии 0. Вот и всё. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...