Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

Да нормально все. В декабре страховался.

"-здравствуйте, давайте документы, скидки отменили, с вас 3500,

- нифига не отменили, я должен заплатить в этом году 2100,

- а, ну да, давайте 2100, только вы обязаны еще купить страхование жизни за 1000

- нифига я не обязан покупать ДОБРОВОЛЬНУЮ страховку

-а, ну вот ваш полис, до свидания, спасибо, что пришли."

Вкратце как-то так процесс выглядел.

Ссылка на комментарий
Да нормально все. В декабре страховался.

"-здравствуйте, давайте документы, скидки отменили, с вас 3500,

- нифига не отменили, я должен заплатить в этом году 2100,

- а, ну да, давайте 2100, только вы обязаны еще купить страхование жизни за 1000

- нифига я не обязан покупать ДОБРОВОЛЬНУЮ страховку

-а, ну вот ваш полис, до свидания, спасибо, что пришли."

Вкратце как-то так процесс выглядел.

А в какой страховой делали?

Сейчас вообще обнаглели страховые. У многих полисов нет. Впаривают добровольное страхование. Без него отказывают) Так и говорят: вынуждены вам отказать.

Ссылка на комментарий

Вообще офигели, в пятницу хотел сделать страховку без ограничения, говорят страхование жизни обязательно, скидок нет итого насчитали мне 4200 грабеж.

Ссылка на комментарий

Нормально страхуют в здание бурятгражданпроекта на элеваторе, первый этаж, офис 102 и 110! Страховку жизни не надо, конечно стало дороже, но это самое дешевое что я смог найти!

Ссылка на комментарий

А в какой страховой делали?

Сейчас вообще обнаглели страховые. У многих полисов нет. Впаривают добровольное страхование. Без него отказывают) Так и говорят: вынуждены вам отказать.

В Альфе.

Рецепт для нашей страны один, что с ЖЭУ разговаривать, что со страховой: НЕ НАДО с ними РАЗГОВАРИВАТЬ.

Надо с ними переписываться.

Как было в моем случае:

Позвонила мне мой агент, с напоминанием о продлении страховки. Но огорчила, что страховка подорожает, т.к. ввели единую базу и если забивать в программку страхования второго водителя (мою жену), то КБМ скидывается на 1, якобы у нее такой стоит в базе. Если застраховать только на меня, то все в порядке КБМ = 0.7 и полис дешевле. + запрещено продавать ОСАГО без страхования жизни, а это еще +1,5 тыс. Поэтому она рекомендует съездить в, скажем, "Сонефтьмедстрах" и продлить свой полис там, КБМ будет тоже 1, зато жизнь страховать не заставят.

Ну, я ей мозг трепанировать рассказывать о ее ошибках не стал, она человек подневольный, поехал в головной офис Альфы, отдал документы, выдают сумму 3500. Я говорю, а почему собственно, не 2100 - рассказывают кардинально новую сказку, отменили, мол, в этом году "скидку" - понижающий коэффициент за безаварийную езду. Спрашиваю, когда отменили - на голубом глазу отвечают, вот, 15 октября постановление было. Я им говорю, что крайне удивлен этим известием, и по всей видимости отменили только в городе Улан-Удэ, т.к. официальный калькулятор официального сайта РСА рассчитывает мою страховку с КБМ 0.65 и предъявляет к оплате 2100.

Тетенька в ответ бурчит, что много вас умных развелось и говорят отменили - значит отменили. Я отвечаю, что совсем не против их отмены, и достаю из широких штанин сумки заявление следующего содержания:

"Я, имярек, прошу продлить полис страхования ОСАГО № ВВВ 123456789, выданный 20 декабря 2012 года, на автомашину такую-то, гос номер такой то. За период страхования ДТП с моим участием/по моей вине  не было, список водителей, допущенных к управлению не изменился."

Вот, говорю, на свободном месте, отметку поставьте, что скидки отменили, дату приема заявления, должность и подпись принявшего, и мы расстанемся навек до прокурорской проверки.

Тетенька читает, и мычит на помощь старшую тетеньку, которая читает заявление, щелкает шариками, натягивает улыбку, делает книксен и объявляет: "- ой, вы же у нас страховались уже, значит продлеваете страховку, а на продление скидки действуют. Проходите пожалуйста,сейчас мы вас оформим".

Позвали на помощь еще одну тетеньку, которая знает где нужно нажать, чтобы у второго водителя (который был вписан во все мои страховки за последние 7 лет) КБМ ставился не 1,0, а положенный 0,65 и через десять минут я покинул юдоль нагибалова обмана с документами в кармане.

Про страхование жизни они даже не заикнулись в итоге, почему-то )))

Ссылка на комментарий

А в какой страховой делали?

Сейчас вообще обнаглели страховые. У многих полисов нет. Впаривают добровольное страхование. Без него отказывают) Так и говорят: вынуждены вам отказать.

В Альфе.

Рецепт для нашей страны один, что с ЖЭУ разговаривать, что со страховой: НЕ НАДО с ними РАЗГОВАРИВАТЬ.

Надо с ними переписываться.

Как было в моем случае:

Позвонила мне мой агент, с напоминанием о продлении страховки. Но огорчила, что страховка подорожает, т.к. ввели единую базу и если забивать в программку страхования второго водителя (мою жену), то КБМ скидывается на 1, якобы у нее такой стоит в базе. Если застраховать только на меня, то все в порядке КБМ = 0.7 и полис дешевле. + запрещено продавать ОСАГО без страхования жизни, а это еще +1,5 тыс. Поэтому она рекомендует съездить в, скажем, "Сонефтьмедстрах" и продлить свой полис там, КБМ будет тоже 1, зато жизнь страховать не заставят.

Ну, я ей мозг трепанировать рассказывать о ее ошибках не стал, она человек подневольный, поехал в головной офис Альфы, отдал документы, выдают сумму 3500. Я говорю, а почему собственно, не 2100 - рассказывают кардинально новую сказку, отменили, мол, в этом году "скидку" - понижающий коэффициент за безаварийную езду. Спрашиваю, когда отменили - на голубом глазу отвечают, вот, 15 октября постановление было. Я им говорю, что крайне удивлен этим известием, и по всей видимости отменили только в городе Улан-Удэ, т.к. официальный калькулятор официального сайта РСА рассчитывает мою страховку с КБМ 0.65 и предъявляет к оплате 2100.

Тетенька в ответ бурчит, что много вас умных развелось и говорят отменили - значит отменили. Я отвечаю, что совсем не против их отмены, и достаю из широких штанин сумки заявление следующего содержания:

"Я, имярек, прошу продлить полис страхования ОСАГО № ВВВ 123456789, выданный 20 декабря 2012 года, на автомашину такую-то, гос номер такой то. За период страхования ДТП с моим участием/по моей вине  не было, список водителей, допущенных к управлению не изменился."

Вот, говорю, на свободном месте, отметку поставьте, что скидки отменили, дату приема заявления, должность и подпись принявшего, и мы расстанемся навек до прокурорской проверки.

Тетенька читает, и мычит на помощь старшую тетеньку, которая читает заявление, щелкает шариками, натягивает улыбку, делает книксен и объявляет: "- ой, вы же у нас страховались уже, значит продлеваете страховку, а на продление скидки действуют. Проходите пожалуйста,сейчас мы вас оформим".

Позвали на помощь еще одну тетеньку, которая знает где нужно нажать, чтобы у второго водителя (который был вписан во все мои страховки за последние 7 лет) КБМ ставился не 1,0, а положенный 0,65 и через десять минут я покинул юдоль нагибалова обмана с документами в кармане.

Про страхование жизни они даже не заикнулись в итоге, почему-то )))

Было тоже самое в альфа-Страховании.

Позвонил в головной офис, там сказали, что это местные беспредел творят и самовольно скидки отменяют.

в итоге, после звонка в головной офис стоимость полиса упала с 4250 руб. до 2720 руб.

Учитесь пользоваться не только своими обязанностями, но и правами!!!

Ссылка на комментарий

Со скидками кстати во всех страховых проблем не было. Везде мне считали одинаково 25%

(как и должно быть). Письменное заявление Dzen возьму на заметку)

Ссылка на комментарий

Альфа-Страхование, страховался сегодня и 2 недели назад. Без всяких там прочих страхований жизни и с применением КБМ

->> АльфаСтрахование, ОАО, Бурятский филиал <<-

50 лет Октября проспект, 13 - 102, 104 офис

тел. (3012) 444-554

тел. (3012) 210-072

Оплата Наличный расчет, Безналичный расчет

Ссылка на комментарий
Нормально страхуют в здание бурятгражданпроекта на элеваторе, первый этаж, офис 102 и 110! Страховку жизни не надо, конечно стало дороже, но это самое дешевое что я смог найти!

Подтверждаю, в 110 каб. страхуют без проблем, ничего не накручивают.

НО, это РСТК, отзывы о них - мама не горюй, вначале застраховался, теперь репу чешу.

http://www.sravni.ru/strakhovaja-kompanija/rstk/otzyvy/

http://www.v-kaske.ru/company/rstk

Таки что подумайте прежде чем к ним идти :)

Ссылка на комментарий
Нормально страхуют в здание бурятгражданпроекта на элеваторе, первый этаж, офис 102 и 110! Страховку жизни не надо, конечно стало дороже, но это самое дешевое что я смог найти!

Подтверждаю, в 110 каб. страхуют без проблем, ничего не накручивают.

НО, это РСТК, отзывы о них - мама не горюй, вначале застраховался, теперь репу чешу.

http://www.sravni.ru/strakhovaja-kompanija/rstk/otzyvy/

http://www.v-kaske.ru/company/rstk

Таки что подумайте прежде чем к ним идти :)

Вроде Альянс-Страхование называется, позавчера там был.

А какая разница, какая страховая? В случае твоей вины, догонять деньги будет пострадавший, тебя это не касается.

В случае, если ты пострадавший, догонять будешь со страховой виновника

Ссылка на комментарий

Сейчас довольно непонятная ситуация на рынке автострахования(ОСАГО). Многие компании навязываю доп услуги, у многих нет страховых полюсов(бланков), другие отменили скидки и увеличили тарифы. Так где же лучше застраховать свой автомобиль? Все конечно ищут где дешевле. Но дешевых страховок уже не бывает! Где безопаснее, где выплачивают стабильно и без задержек??? Есть ли еще такие компании на рынке страхования?? Слышал ли кто, что тарифы увеличаться в несколько раз и ОСАГО будет стоить до 15 тыс.руб???

Ссылка на комментарий

Раньше страховалась в Росгосстрахе, по ДТП в мае выплатили нормально, на ремонт хватило, кстати многие пугали, что получу копейки. В октябре пошла опять к ним страховаться, так мало того, что страховка сильно подорожала, так еще и страхование жизни навязывали. :rtfm: Меня эти доп. услуги не устроили. Зашла рядом в Ингосстрах - нет полисов, в Гута-Страховании та же песня. :wall: Приехала в страховую Ресо-Гарантия (ТЦ Аврора на Смолина), там мне ничего не навязывали, еще и скидку сделали за стаж + за безаварийную езду (ДТП по моей вине не было, была с собой выписка из РГС).

За мной в очереди стоял парень, как потом выяснилось, маршрутчик, его страховать отказались. Почему-то маршрутки не страховали. Может сейчас что изменилось, не знаю.

P.S. не рекламирую, делюсь опытом ;)

Ссылка на комментарий
Сейчас довольно непонятная ситуация на рынке автострахования(ОСАГО). Многие компании навязываю доп услуги, у многих нет страховых полюсов(бланков), другие отменили скидки и увеличили тарифы. Так где же лучше застраховать свой автомобиль? Все конечно ищут где дешевле. Но дешевых страховок уже не бывает! Где безопаснее, где выплачивают стабильно и без задержек??? Есть ли еще такие компании на рынке страхования?? Слышал ли кто, что тарифы увеличаться в несколько раз и ОСАГО будет стоить до 15 тыс.руб???

Слышал, и так оно и будет, планируется рост тарифов с 1 июля, по некоторым данным до 75%.

Ссылка на комментарий

Гута страхование обходите стороной... Центральный офис у них в Чите находится.

Колега попал в ДТП, удар скользом справа.

На Форд фокус 2008г.в. с пробегом в 60т.км начислили 13т.р. (Передний бампер, крыло, передняя дверь - задняя дверь, фара, зеркало). Первую выплату начислили через 2 месяца в 13 т.руб. , после этого сразу в суд.

Через суд выбили с них 73 т.руб. на ремонт авто, судебные тяжбы длились 8мес - 2 суда ,3 экспертизы. После суда еще 2 месяца мурыжили с выплатами, пока жалобу не накатали. На ремонт ушло 64 т.р.

Сам страхую обе машины в Рессо уже как 3-й год. 1 раз попал в ДТП , выплатили нормально на ремонт хватило.

Ссылка на комментарий

Ну - для начала, я бы предложил сходить в РЕСО, т.к. официально они из союза автостраховщиков не выходили, лицензия у них не отозвана, т.е. осуществлять страхование по ОСАГО они - обязаны.

Ссылка на комментарий
Ресо не страхует уже по ОСАГО. Блин куда идти не знаю, страховка кончается *18

Чем Альфа-страхование не устраивает?

База РСА сейчас одна и стоимость полиса одинакова во всех страховых. Просто в некоторых дополнительно навязывают страхование жизни. Альфа не относится к таковым

Чувствую, дорассказываю про Альфа-страхование, что потом самому полисов не хватит. Всё, это мой последний пост. Кто читать умеет, найдет в предыдущих постах

:D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На днях был в "Альфе", бланков нет. После сел на телефон и начал обзванивать, Россогострах, конечно есть, но ЦЕНА сами понимаете. В Ингосстрахе инвентаризация, поступление полисов на след.неделе. МСК, осаго больше не страхует. Согласие, Согаз также отсутствуют полиса. Больше конторы не рассматривал, буду дожидаться инвентаризации Ингсстраха.

Ссылка на комментарий

А сейчас кто-нибудь знает , где можно застраховать машину недорого, на 3 месяца или полгода????

50 лет Октября проспект, 13 - 102, 104 офис - здесь теперь сидят Ангара и насчитали на год больше 5 тысяч рублей. на 105 лошадей

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...