Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

мой муж где-то купил бланк полиса. теперь я могу обратиться в любую страховую компанию? и застраховать тс без страхования жизни?

кстати, в прошлом году в Росгосстрахе мне тоже жизнь страховали, только бесплатно, год уже там не была, но всегда страховалась в РГС

это Вам просто за выплатами к ним обращаться не приходилось! если б наступил страховой случай (не дай Бог канешн) - Вы б к ним больше не пошли ))))

Ссылка на комментарий
мой муж где-то купил бланк полиса. теперь я могу обратиться в любую страховую компанию? и застраховать тс без страхования жизни?

кстати, в прошлом году в Росгосстрахе мне тоже жизнь страховали, только бесплатно, год уже там не была, но всегда страховалась в РГС

Ваш муж купил липовый полис за 1500 руб. Такой полис годится только для того, чтобы от ГАИшников отмазываться. В случае ДТП не вздумайте показывать его!!!!

Ссылка на комментарий
мой муж где-то купил бланк полиса. теперь я могу обратиться в любую страховую компанию? и застраховать тс без страхования жизни?

кстати, в прошлом году в Росгосстрахе мне тоже жизнь страховали, только бесплатно, год уже там не была, но всегда страховалась в РГС

Ваш муж купил липовый полис за 1500 руб. Такой полис годится только для того, чтобы от ГАИшников отмазываться. В случае ДТП не вздумайте показывать его!!!!

спасибо, буду знать )

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

мой муж где-то купил бланк полиса. теперь я могу обратиться в любую страховую компанию? и застраховать тс без страхования жизни?

кстати, в прошлом году в Росгосстрахе мне тоже жизнь страховали, только бесплатно, год уже там не была, но всегда страховалась в РГС

это Вам просто за выплатами к ним обращаться не приходилось! если б на ступил страховой случай (не дай Бог канешн) - Вы б к ним больше не пошли ))))

почему не обращалась? обращалась и не раз, нормально всегда выплачивали...

Ссылка на комментарий

это Вам просто за выплатами к ним обращаться не приходилось! если б на ступил страховой случай (не дай Бог канешн) - Вы б к ним больше не пошли ))))

Ссылка на комментарий

Проспект строителей 13 на первом этаже налево, там читинский филиал вск приехал осаго продает. Со страхованием жизни конечно, но у них есть полюса и всех дешевле в среднем 4500 получается, лошадей 110. А в страховых был везде

Ссылка на комментарий
А почему вы соглашаетесь на навязанную услугу? Это же запрещено законом. Если будут отказываться оформлять полис - значит жалобу руководителю и пусть дадут официальный отказ. Либо устно Роспотребнадзором припугнуть.

Это же равносильно навязанная "гарантия" в магазинах техники.

nefi, а как не согласишься? Они ставят ультиматум, либо ОСАГО+Страхование жизни, в противном случае якобы бланков ОСАГо нет. Вот и все, получается, страхование жизни покупаешь добровольно.

Ссылка на комментарий

Можно конечно возмущаться, нарушают наши права ла ла ла...

Но если посмотреть объективно на ситуацию, или ты ездишь без полиса и тебя каждый раз штрафуют, а если ДТП придется самому восстанавливать свою тачку и вторую тачку (если ты виноват)

ИЛИ переплатить 1000 руб. и спать спокойно.

А почему такой ажиотаж вокруг РГС, потому что это самая крупная компания. И точно гарантия того что ты не зря заплатил 1000 руб. Так как если вдруг ДТП, всегда будет выплата. Вопрос в каком размере, это уже другая проблема, но решаемая.

ИЛИ ты зажопил 1000 р. и застраховался в каком нибудь ГЕЛИОСЕ, которое обанкротиться скоро.

МСК, ГУта страхование закрылись, выплаты только до июля. Скоро ВСК, Альфастрахование закроются.

Ссылка на комментарий

mikolka

Тыщу раз уже писали, как не соглашаться.

Oxy85

Чтой-то складывается впечатление, что Вы очень смутно представляете как функционирует система ОСАГО и прочие институты общества регулируемые вполне ясными и однозначными законами.

Ибо то что вы тут такими радостными розовыми красками расписывали - этот как оправдывать перед всеми введение

входных билетов на работу, когда платишь директору 100 рублей и целый день можешь работать. И радоваться, что вот Наташка не заплатила - и её на работу не пустили, она в зарплате за эти дни потеряет, и вообще могут по статье уволить.

А тут всего за 100 рублей - "такая уверенность в завтрашнем дне" и родное право получать свою зарплату дважды в месяц.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь замутил бы акцию протеста против политики страхователей ОСАГО и всей Улановкой затусили бы. :) Собрали бы всех автомобилистов Улан-Удэ. Было бы круто. Я б точно пришел. :D

Ссылка на комментарий

надо АригУсу написать - пусть разбираются! Они ж говорят, сообщайте нам и дежурный по городу все утрясет! А еще лучше на ТВком Намсараю Намсараеву - он то вообще из всех вытряхнет признание )))

Ссылка на комментарий

только что по Ариг Усу прошел сюжет про РГС - опять все то же самое - на них ФАС подает в суд, штрафуют их, а тем все пофик! Еще один суд по жалобам будет 6 мая и по тому, что они в Кяхту перенесли офис по выплатам! Дак понимаете им штраф то дешевле заплатить, по сравнению с тем, сколько они соберут с доп. страхования! Тем более, они ж в курсе, что полисов нет больше в городе, я даже думаю, что они как-то причастны е этому - только как не пойму!? Это ж тоже самое, что с ТГК - их штрафуют, судят за % собираемый, а они все равно собирают - и это длится годы и все ж все равно платят эту комиссию!

Ссылка на комментарий
только что по Ариг Усу прошел сюжет про РГС - опять все то же самое - на них ФАС подает в суд, штрафуют их, а тем все пофик! Еще один суд по жалобам будет 6 мая и по тому, что они в Кяхту перенесли офис по выплатам! Дак понимаете им штраф то дешевле заплатить, по сравнению с тем, сколько они соберут с доп. страхования! Тем более, они ж в курсе, что полисов нет больше в городе, я даже думаю, что они как-то причастны е этому - только как не пойму!? Это ж тоже самое, что с ТГК - их штрафуют, судят за % собираемый, а они все равно собирают - и это длится годы и все ж все равно платят эту комиссию!

У меня трое людей знакомых в страховых компаниях - полисов навалом, но запрет на оказание услуг ОСАГО!!

Ссылка на комментарий

А кто скажет. Вот застраховался я на полгода. Срок выходит. Мне в этот же полис могут продолжение срока на следующие полгода вписать? Там же есть место в поле дата.

Ссылка на комментарий
Давайте соберемся!
Мы им выскажем!!!
Можно еще дежурномупогородупожаловаться...!!1!

Навскидку. В городе около 100 000 автомобилей. Ну хрен с ними, давайте считать, что их 50 тыс. В месяц страховку оформляют впервые/продлевают - 4200 машиновладельцев. Еще раз уполовиним это число - представим, что страховку жизни "впаривают" лишь каждому второму

получим 2100 проданных полисов в месяц. Забыв о том, что канитель пошла уже с осени прошлого года, посчитаем 4 последних месяца - 8 с половиной тысяч человек "сами добровольномыихнезаставляли" купили себе страхование жизни отчегототам.

Из них 25 (двадцать пять!, мать его) человек - сочли, что их цинично нае..вают обманывают и подали жалобы в ФАС

По самым скромным прикидкам ВЫ, конформисты и соглашатели, подарили этим наглым и бессовестным 3.14здунам и чморям "людям" 8,5 млн "лишних и ненужных вам" рублей. И это я еще не считаю просто безграмотных людей, которым сказали "все, скидки за КБМ отменили, ваша страховка теперь стоит не две тысячи, а три пятьсот"

Воистину: "Баран стригут раз в год, а россиян - ежемесячно!" (с) не помню чей, кажется мой

Ссылка на комментарий

о да!во истину!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

500 тыщ штрафа и несколько миллионов дохода по навязанным услугам - чаша весов очевидно куда кренится

Ссылка на комментарий

Можно купить полис страхования от несчастного случая и тут же обратиться с заявлением о его расторжении и возврате денежных средств. Закон подобного не запрещает и они должны вернуть деньги за минусом тех дней, в течение которых страховка действовала.

П.С. сам написал заявление в Генеральную прокуратуру - пусть разбираются, а то на местные надзорные органы надежды нет.

Ссылка на комментарий

П.С. сам написал заявление в Генеральную прокуратуру - пусть разбираются, а то на местные надзорные органы надежды нет.

куда не пиши отправят местным. сам писал по разным вопросам и в гибдд и в прокуратуру, ответы всегда приходили от местных, что все хорошо и зря волну гоните.

Ссылка на комментарий

в итоге к чему пришли ?где страховать машину ?судя по репортажу на ТВ ,по барабану страховым компания на ФАС "ПАС " и прочих надзорных органов ,а страховка то кончается .

Ссылка на комментарий
Можно купить полис страхования от несчастного случая и тут же обратиться с заявлением о его расторжении и возврате денежных средств. Закон подобного не запрещает и они должны вернуть деньги за минусом тех дней, в течение которых страховка действовала.

П.С. сам написал заявление в Генеральную прокуратуру - пусть разбираются, а то на местные надзорные органы надежды нет.

Я уже обращался в ген. прокуратуру. Они говорят, что нарушения действующего законодательства нет.

Вот их ответ:

Otvet_iz_prokuraturyi.jpg

Ссылка на комментарий

mikolka

Все замечательно, только в ответе ни слова ни сказано про навязывание доп. услуг?

Может быть это как-то связано с тем, что в письме об этом не спрашивалось?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

в итоге к чему пришли ?где страховать машину ?судя по репортажу на ТВ ,по барабану страховым компания на ФАС "ПАС " и прочих надзорных органов ,а страховка то кончается .

Без разницы где. Там где тебе ближе, удобнее, люди приятнее. Приходишь -в письменном виде отдаешь заявление на страхование и в случае отказа страховать на твоих правильных условиях - требуешь выдать отказ в письменном виде.

Страховым компаниям не по барабану на ФАС, ФАС их может нехило штрафануть как на местном уровне, так и на федеральном. Но только в случае массовых злоупотреблений. А сейчас таковых нет. Заставили купить полисы страхования жизни только 25 человек, остальные тысячи автовладельцев пришли и сами попросили продать им страховку дороже, без скидки КБМ, и еще дополнительно умоляли застраховать жизни свои или домашних животных.

Ссылка на комментарий

Второй день не могу сделать ОСАГО. Причем ситуация уже комичная... без довеска вообще не найти, а с довеском мне предлагают по знакомству...

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

обращения в надзорные органы не приносят результат

пишем http://www.moskva-putinu.ru/

Если будет много вопросов, то будет и реакция.

Ссылка на комментарий

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании поручил подготовить обращение в прокуратуру и в правительство России с предложением разобраться с практикой навязывания страхования жизни и здоровья при выдаче полисов ОСАГО. На минувшей неделе в правительстве Бурятии прошло рабочее совещание под руководством вице-премьера Александра Чепика с участием Роспотребнадзора, УФАС и представителей «Россгостраха». Александр Чепик по итогам разбирательства сообщил, что просматривается незаконная схема с участием не одного российского региона. Бурятский филиал лишь выполняет указания головной компании. Деньги в Бурятии собираются и перегоняются в другой регион.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...