Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

mikolka

я как эксперт - оценщик скажу - бампер на замену.

могу поднять в разы))

а вы уверены, что ваша оценка устоиться в суде?! ведь любую оценку можно оспорить! Кстати Mikolka чтоб не тратить много денег на оценку и прочее лучше отремонтировать авто, если небольшой ущерб, и идти в суд подавать иск на страх.компанию по фактическим расходам.

вот также мне и подсказали юристы на работе. Я сначала хотел через Байкал-Партнер замутить всё это, да потом подумал, а если Байкал-Партнер не выиграет суд? Мне придется платить все судебные издержки, а там их будет столько, что мне новый оригинальный бампер хватит купить, и в итоге я останусь в больших минусах, да и ещё за свой счет машину делать.

Только мне сказали, что иск надо на виновника подавать, чтобы недостающую сумму изъять.

Или всё же на страховую?

пишите в ЛС лучше

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

МСК наконец таки выплатили полагающуюся мне сумму. На мой вопрос о выплате пени за просрочку, мне сказали обращаться в суд.

Письмо, которое я накатал в прокуратуру, дошло до Федеральной Службы Страхового Надзора, из которой мне пришел ответ, что МСК все выплатила, но сроки нарушила и поэтому, спустя 15 дней после основной выплаты, выплатили пени. Ещё дополнительно пришло письмо с извинениями из головного офиса МСК в Москве.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

на ваш выбор согласно ФЗ ОСАГО вы имеете право обратиться в как в свою страховую, так и в страховую виновника.

если не установлен вред здоровью и не более двух участников ДТП

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

во народ)) сейчас глянул фильм что и всем советую

Sreda.obitanija.Net.polisa.pechalneye.na.svete_.12.10.2011.SATRip.avi

запомните сайт autoins.ru на сайте можно проверить действительный ли у вас стах полис

подробности в видео

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

посоветуйте плз.

ситуация такая:

дтп было 09.08.2011. заявление написали 15.09.2011

далее процедуры осмотра, оценки и тд.

оценили в 6600 руб. нас эта сумма не устраивает.

потребовали акт осмотра. сказали что бумаг на руках у них нету. придут через пару недель. 26.10.2011 написали требование - выдать акт осомтра.

сегодня получили наконец акт.

далее перечисляю повреждения:

1. Дверь задняя правая - замена, окр

2. крыло заднее правое - ремонт, окр

3. покрышка зад.колеса - замена

4. подшипник ступицы зад.колеса - замена

5. сайлент-блок - замена

а/м Т-камри 97г.в. св40

Ваше независимое мнение? на сколько можно рассчитывать? есть к-либо сроки?

куда идти дальше?

реально ли без суда?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья, подскажите, за 20 лет безаварийной езды впервые попал в ДТП. Причем ситуация глупейшая. Перекресток Тобольская-Краснофлотская (где маг-н Люкс, дом Краснофлотская 2"б", угол парка) В пятницу днем в парке заливали каток, вода вышла "из берегов" и через территорию а/стоянки залила перекресток. В субботу вечером ехал от призывного в сторону Ургы и на этом перекрестке мою машину (Корона) снесло на въехавшую таким же образом в бордюр Калдину. Приехали Гайцы, оформили бумаги, владельцу калдины сказали через 10 дней на разбор, а мне сказали - свою машину сам ремонтируй. Документов по ДТП мне никаких не дали. Кое-как им доказали, что на нашей полосе лед. На полосе встречного движения лед блестит как на катке, на нашей полосе лед шершавый и кажется, что это чистый асфальт. Пока ногой не наступишь, не поймешь. Возможно ли возместить ущерб со своей страховой (БФ СК "Согласие") по ОСАГО, какова последовательность моих действий и какие нужны бумаги. Мы вызвали "Дежурную линию ТВ-ком" 277-222, показали только в воскресенье вечером. В среду сходил днем, снял все на видео, лед до сих пор не подсыпан и не убран.http://ulanovka.ru/forum/posting.php#

Ссылка на комментарий

Так и знал, что этот лёд "аукнется". Притормаживаю на нём теперь, ведь на повороте может занести.

Сочувствую.

Заявить на этих каткоделов и дорожников.

Ссылка на комментарий

serж

Вкратце. Осаго НЕ защищает ВАШУ машину от повреждений. Она защищает вас от судебных претензий со стороны владельца Калдины, в которую вы въехали (т.е. оплачивает его ремонт, соответственно, если бы он въехал в вас, то его страховая платила бы вам деньги на ремонт).

В Вашем случае, возможно только вариант подать в суд на виновников ДТП (тех, кто допустил на дорожном покрытии лед и не убрал его). Но для этого, насколько помню вам также надо получить из ГАИ справку о ДТП, со схемой места ДТП и указанием причины. Она будет являться основным документом для искового заявления. Потом надо будет сделать оценку повреждений и на получившуюся сумму подавать иск в суд. Ответчиком привлекать сразу обоих: ИП-шника, владельца катка, осуществлявшего заливку, и комитет гор. хозяйства, чья задача была отскоблить этот лед либо произвести засыпку. А суд уже решит, кто из них больше виноват и с кого в какой пропорции взыскать деньги. Как то так... но в любом случае надо обратиться к проф. юристу за консультацией относительно деталей.

Ссылка на комментарий
Документов по ДТП мне никаких не дали.

а как так не дали - разве не всем участникам ДТП выдают?

Добавлено спустя 17 секунд:

Вы просили?

Ссылка на комментарий

И кстати, там вот прямо сейчас бригада целая "муравьишек" ломами долбят, метлами машут...

"заметают следы преступления" восстанавливают нормальность сцепления с дорожным покрытием...

Ссылка на комментарий

Справка о ДТП, Опредление и/или постановление по делу об админ.правонарушении в отношении виновника и/или о прекращ.производства по делу.

Ссылка на комментарий
Друзья, подскажите, за 20 лет безаварийной езды впервые попал в ДТП. Причем ситуация глупейшая. Перекресток Тобольская-Краснофлотская (где маг-н Люкс, дом Краснофлотская 2"б", угол парка) В пятницу днем в парке заливали каток, вода вышла "из берегов" и через территорию а/стоянки залила перекресток. В субботу вечером ехал от призывного в сторону Ургы и на этом перекрестке мою машину (Корона) снесло на въехавшую таким же образом в бордюр Калдину. Приехали Гайцы, оформили бумаги, владельцу калдины сказали через 10 дней на разбор, а мне сказали - свою машину сам ремонтируй. Документов по ДТП мне никаких не дали. Кое-как им доказали, что на нашей полосе лед. На полосе встречного движения лед блестит как на катке, на нашей полосе лед шершавый и кажется, что это чистый асфальт. Пока ногой не наступишь, не поймешь. Возможно ли возместить ущерб со своей страховой (БФ СК "Согласие") по ОСАГО, какова последовательность моих действий и какие нужны бумаги. Мы вызвали "Дежурную линию ТВ-ком" 277-222, показали только в воскресенье вечером. В среду сходил днем, снял все на видео, лед до сих пор не подсыпан и не убран.http://ulanovka.ru/forum/posting.php#

В данном случае возместить вред возможно только в судебном порядке с дорожных служб, то есть с организации ответственный за данный участок дороги, и осуществляющей организацию уборки, подсыпки дорожного полотна на данном участке, например, Комитет города.

Взыскать со СК невозможно, поскольку не является страховым случаем, если конечно у вас не договор КАСКО.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

AVTOURIST

Ну читайте повнимательнее пожалуйста... Назначили разбор...

Вы эти доки получите в случае если ИДПС придет к выводу о прекращении дела. Кстати если хотите, чтоб взыскать нужно в качестве доказательства виновности организации не убравшей лёд, нужен акт об устранении нарушений, составляется ИДПС, также плюсом будет если будет составлено предписание ИДПС в адрес Комитета и/или отв.организацию

Ссылка на комментарий

AVTOURIST

Почему это невозможно взыскать со страховой компании? Я с Вами не соглашусь. И с дорожной компанией не обязательно судиться...

На лицо факт ДТП:

«Дорожно-транспортное происшествие» – это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (п. 1.2 ПДД РФ).

Причинно-следственная связь сдесь просто другая=))

Страховая компания произведет выплату, а уж потом может требовать с комитета либо откуда хочет(если сможет).

Вы эти доки получите в случае если ИДПС придет к выводу о прекращении дела. Кстати если хотите, чтоб взыскать нужно в качестве доказательства виновности организации не убравшей лёд, нужен акт об устранении нарушений, составляется ИДПС, также плюсом будет если будет составлено предписание ИДПС в адрес Комитета и/или отв.организацию

Я отвечал на посты выше. Вашь пост:

Справка о ДТП, Опредление и/или постановление по делу об админ.правонарушении в отношении виновника и/или о прекращ.производства по делу.

был немного неуместен.

Ссылка на комментарий
AVTOURIST

Почему это невозможно взыскать со страховой компании? Я с Вами не соглашусь. И с дорожной компанией не обязательно судиться...

На лицо факт ДТП:

«Дорожно-транспортное происшествие» – это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (п. 1.2 ПДД РФ).

Причинно-следственная связь сдесь просто другая=))

Страховая компания произведет выплату, а уж потом может требовать с комитета либо откуда хочет(если сможет).

Вы эти доки получите в случае если ИДПС придет к выводу о прекращении дела. Кстати если хотите, чтоб взыскать нужно в качестве доказательства виновности организации не убравшей лёд, нужен акт об устранении нарушений, составляется ИДПС, также плюсом будет если будет составлено предписание ИДПС в адрес Комитета и/или отв.организацию

Я отвечал на посты выше. Вашь пост:

Справка о ДТП, Опредление и/или постановление по делу об админ.правонарушении в отношении виновника и/или о прекращ.производства по делу.

был немного неуместен.

В данном случае необходимо установить, что стало причиной ДТП может вообще нарушение водителем п.10.1 ПДД. А СК со своими денежками просто так не расстанется. Тем более, что СК страхует ответственность виновника ТС, а не дорож.служб.

Ссылка на комментарий

так я и очем и толкую необходимо установить причинно-следственную связь =)

так тут не надо устанавливать вину дорожных служб, ну по крайней мере нет нужды в данном случае. причинно-следственна связь между ДТП и действиями водителей, вот что необходимо иметь ввиду.

Так как водитель управляет источником повышенной опасности он должен предпринять все меры по предотвращению аварийной ситуации...

Не мне Вас учить. мы уже высказали много, так что не вижу смысла продолжать дальнейшие треборвания.

Пользователь b] serж думаю уже понял что ему необходима консультация юриста( с ознакомлением документов которые имеются у господина serж) для определения действия по существу.

А страховые компании никогда просто так не растаются с деньгами...

Ссылка на комментарий

спасибо ВСЕМ за поддержку. Изначально идея была, чтобы моя страховая возместила мой ущерб и в дальнейшем сдернула деньги с "непосредственных" виновников (мне без разницы - кто это будет). Каковы тарифы юристов по такому делу (суд и пр.), кто знает? Постараюсь осветить дальнеший ход событий. У кого-нибудь были аналогичные проблемы? :help:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...