Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

После продажи последней машины пошёл в СК "Цюрих" догонять остаток страховки ОСАГО. Сейчас контора у них в "Бургражданпроекте" на Элеваторе. Сначала звоню: "Когда вы работаете?", ответ - "Каждый день с девяти часов до одиннадцати СГК." Три раза переспрашивал, чтобы понять в конце концов - что за "СГК". Оказалось, что "до одиннадцати сорока" - сидит там у них девушка под центнер весом и букву РРРы не выговаривает, как оказалось.*24

Обращаюсь в бухгалтерию.

Визит 1: не работает интернет, приходите позже... Записали дату первичного обращения - и то хорошо.

Визит 2: всё также не работает интернет, приходите потом...

Визит 3: интернет не работает, погодите я схожу в другой кабинет с Вашими документами. Полчаса топтания у того кабинета, спрашиваю: ну как там мои документы. "Картавый центнер" отвечает: "Какие документы?". Поясняю. Ответ: "У меня тоже не работает интернет" (Тип "что от меня-то хотите?"). Плюнул...

Визит 4: интернет опять не работает, оставьте свои документы и данные: номер телефона и банковский счёт, на который перечислить деньги.

Визит 5: интернет заработал, оформляю документы на возврат остаточной стоимости страховки. "Ждите, сегодня деньги упадут на счёт".

Визит 6, через 3 дня (каждодневной проверки счёта через инет): "Бухгалтер ушла в банк". Звонок ей после обеда: "Ой, а Ваши деньги вернулись обратно", я: "А что же тогда делать?", бухгалтер: "Ой, а мы Ваши деньги отправили, оказывается на номер Вашего мобильного телефона, а не на банковский счёт" (хотя я оставлял 6-значный номер телефона!). Я :wacko: : "Вот так Вы работаете, да?", ответ: "Вот так мы работаем. Приходите завтра к нам, выплатим наличные".

Видать из-за того, что филиал их конторы закрывается у нас в городе, они так стали работать... Без "энтузиазизма"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
После продажи последней машины пошёл в СК "Цюрих" догонять остаток страховки ОСАГО. Сейчас контора у них в "Бургражданпроекте" на Элеваторе. Сначала звоню: "Когда вы работаете?", ответ - "Каждый день с девяти часов до одиннадцати СГК." Три раза переспрашивал, чтобы понять в конце концов - что за "СГК". Оказалось, что "до одиннадцати сорока" - сидит там у них девушка под центнер весом и букву РРРы не выговаривает, как оказалось.*24

Обращаюсь в бухгалтерию.

Визит 1: не работает интернет, приходите позже... Записали дату первичного обращения - и то хорошо.

Визит 2: всё также не работает интернет, приходите потом...

Визит 3: интернет не работает, погодите я схожу в другой кабинет с Вашими документами. Полчаса топтания у того кабинета, спрашиваю: ну как там мои документы. "Картавый центнер" отвечает: "Какие документы?". Поясняю. Ответ: "У меня тоже не работает интернет" (Тип "что от меня-то хотите?"). Плюнул...

Визит 4: интернет опять не работает, оставьте свои документы и данные: номер телефона и банковский счёт, на который перечислить деньги.

Визит 5: интернет заработал, оформляю документы на возврат остаточной стоимости страховки. "Ждите, сегодня деньги упадут на счёт".

Визит 6, через 3 дня (каждодневной проверки счёта через инет): "Бухгалтер ушла в банк". Звонок ей после обеда: "Ой, а Ваши деньги вернулись обратно", я: "А что же тогда делать?", бухгалтер: "Ой, а мы Ваши деньги отправили, оказывается на номер Вашего мобильного телефона, а не на банковский счёт" (хотя я оставлял 6-значный номер телефона!). Я :wacko: : "Вот так Вы работаете, да?", ответ: "Вот так мы работаем. Приходите завтра к нам, выплатим наличные".

Видать из-за того, что филиал их конторы закрывается у нас в городе, они так стали работать... Без "энтузиазизма"

В данном случае способ взыскания довольно прост

необходимо подавать исковое заявление через суд обязательно при наличии досуд.урегулир. при этом можно опираться как на их оценку ущерба так и на свою оценку (эксперта) также попутно можно написать через интернет в российский союз автостраховщиков http://www.autoins.ru/ru/index.wbp и в федеральную службу страхового надзора http://www.fssn.ru/www/site.nsf

Ссылка на комментарий

Valeriy83g, ты хоть понял про что речь-то? разумничался тут

я пишу про случай, когда продал машину, а стоимость страховочки-то осталась по сроку действия. читай внимательно

Ссылка на комментарий

Раскажу один нюанс: въехали в машину супруги и я решил не идти не куда за помощью, догнать деньги самому.

Пошел в ЦСП делать оценку( почему там? они обещают обосновать свою экспертизу в суде, так что бы судья не назначила судебную экспертизу), попутно зарулил в РЕСО-Гарантия за выплатными материалами-получил. Возникло затруднение в написании искового, но потом писал уточнение исковых требований(оказывается свои нюансы везде есть=)).

Назначили день разбора. прихожу в суд, а представитель СК РЕСО показывает "документ" что они как организация не зарегистрированны в Бурятии и у них всего навсего здесь находится доп. офис Иркутска! Судья отдала мое исковое и сказала обращаться в суд по месту регистрации ответчика- РЕСО. Пришлось таки идти в ЦСП и договариваться о защите в Иркутске.

Вот так вот совет: ДТП если произошло, то не идите в РЕСО(будет сложно догнать деньги), а лучше в свою страховую спокойненько=))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Раскажу один нюанс: въехали в машину супруги и я решил не идти не куда за помощью, догнать деньги самому.

Пошел в ЦСП делать оценку( почему там? они обещают обосновать свою экспертизу в суде, так что бы судья не назначила судебную экспертизу), попутно зарулил в РЕСО-Гарантия за выплатными материалами-получил. Возникло затруднение в написании искового, но потом писал уточнение исковых требований(оказывается свои нюансы везде есть=)).

Назначили день разбора. прихожу в суд, а представитель СК РЕСО показывает "документ" что они как организация не зарегистрированны в Бурятии и у них всего навсего здесь находится доп. офис Иркутска! Судья отдала мое исковое и сказала обращаться в суд по месту регистрации ответчика- РЕСО. Пришлось таки идти в ЦСП и договариваться о защите в Иркутске.

Вот так вот совет: ДТП если произошло, то не идите в РЕСО(будет сложно догнать деньги), а лучше в свою страховую спокойненько=))

В данном случае действия судьи неправомерны в том, плане что суд должен был вынести по вашему делу принять иск, а потом уже вынести определение об отказе.

На сколько мне известно по данному поводу т.е. месту нахождения Ресо идут судеб.споры кстати по данным Федеральной базы Налоговой, т.е. выписки филиал в РБ Ресо есть, просто надо доказать в судебном порядке если есть вопросы пишите в личку помогу чем смогу. У суда Советского есть выписка предствленная налоговой из местной базы данных!)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Valeriy83g

Если у вас есть эта выписка то вы бесценный человек!

Дело в том что я пытался обратиться в налоговую службу за предоставлением данных о СК РЕСО, но они мне на это любезно ответели, что с такими запросами к ним только могут обращаться из правоохранительных органов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Valeriy83g

Если у вас есть эта выписка то вы бесценный человек!

Дело в том что я пытался обратиться в налоговую службу за предоставлением данных о СК РЕСО, но они мне на это любезно ответели, что с такими запросами к ним только могут обращаться из правоохранительных органов

По данному вопросу можете писать в личку. порядок предоставления выписки указан в ФЗ о госуд.регистр.юрид.лиц

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто страховался в "Байкал-партнер"?

Все ли вы выполняют обязательства при рекламе?

Стоит ли там страховаться?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Вконтактер

я там страховалась. все нормально - недавно штрафанули я не согласилась, отдала им протоколы и они выиграли процесс по штрафу. Мелочь конечно, но приятно!

С праздником Дорогие Мужчины!
Ссылка на комментарий

в отчете по оценке ущерба, не завышайте сумму. хотя бы для того, чтоб без третьей экспертизы попытаться обойтись, ибо третья экспертиза по назначению суда - это полная попа. они ее делают около 6 мес.

2mikolka: огласи пж-та дату обращения в МСК. мое обращение у них зарегино от 28 дек.2010 года, по сей день жду. а 30 дневний срок у них истек 15 февраля....ЗАСРАНЦЫ....

Ссылка на комментарий
в отчете по оценке ущерба, не завышайте сумму. хотя бы для того, чтоб без третьей экспертизы попытаться обойтись, ибо третья экспертиза по назначению суда - это полная попа. они ее делают около 6 мес.

2mikolka: огласи пж-та дату обращения в МСК. мое обращение у них зарегино от 28 дек.2010 года, по сей день жду. а 30 дневний срок у них истек 15 февраля....ЗАСРАНЦЫ....

18 января я к ним обратился, 17 февраля срок у них истек.

Кстати, считать надо не рабочие дни (как говорят в страховой), а календарные, и вести отсчет не с момента поступления последнего документа (как говорят в страховой), а с момента подачи заявления.

Постановление Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263

"Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

(с изменениями от 28 августа, 18 декабря 2006 г., 21 июня 2007 г., 29 февраля, 30 сентября 2008 г., 8 августа 2009 г.)

70. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53 - 56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.

В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа. Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества.

При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Ссылка на комментарий

У меня тоже задерживали страховую выплату на 14 дней когда МСК меняло наименование с ОАО МСК на СГ МСК.

Меня вообще в МСК ненавидят наверное - купила машину и купила КАСКО у МСК о чем правда пожалела, но зато теперь я постоянный клиент байкал-партнера=)

Ссылка на комментарий

Ходил вчера в МСК, грю им мол так так и так, что за фигня?из отдела по урег. убытков отправили в бухгалтерию, там сначала мне лечили про то, что приставы их счет заблочили, и мол еще ждите, а еси ругаться хотите, то идите в суд или ждите главбуха, которая на совещании у начальника. а этот кабинет начальника рядом был. там такой ржач в кабине, я как не знаю кто, стоял сорок минут и был таков...

Ссылка на комментарий

После непродолжительных споров в бухгалтерии МСК, мне выплатили мои причетающиеся. получал в кассе. так что если кому-то еще затягивают, идите в бухгалтерию.

Ссылка на комментарий
После непродолжительных споров в бухгалтерии МСК, мне выплатили мои причетающиеся. получал в кассе. так что если кому-то еще затягивают, идите в бухгалтерию.

да мне впринципе пока деньги не к спеху, все равно бампер буду делать в мае, просто наказать их маленько хочется, пусть работают нормально

Ссылка на комментарий

2mikolka: ты уверен в адекватности оцененного ущерба? я вот думаю их попросить "добавить" мне тыщ эдак 30...в обычном или в судебном порядке. если будешь делать в мае, щас нада начинать шевелиться...

Ссылка на комментарий
2mikolka: ты уверен в адекватности оцененного ущерба? я вот думаю их попросить "добавить" мне тыщ эдак 30...в обычном или в судебном порядке. если будешь делать в мае, щас нада начинать шевелиться...

ну я думаю вот за это 6800 (которые насчитали в "Динамо") достаточно будет, или нет?

SP_A0188.jpg

SP_A0189.jpg

SP_A0190.jpg

Ссылка на комментарий
mikolka

я как эксперт - оценщик скажу - бампер на замену.

могу поднять в разы))

вот это уже по-интереснее

а мне в Динамо сказали, что бампер идет под замену только в случае отсутствия "куска" бампера

Опа, блин, а ведь оригинальный бампер стоит 30780 рублей

T.I., можно по-подробнее (можно в ЛС, т.к реально заинтересован)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
mikolka

я как эксперт - оценщик скажу - бампер на замену.

могу поднять в разы))

а вы уверены, что ваша оценка устоиться в суде?! ведь любую оценку можно оспорить! Кстати Mikolka чтоб не тратить много денег на оценку и прочее лучше отремонтировать авто, если небольшой ущерб, и идти в суд подавать иск на страх.компанию по фактическим расходам.

Ссылка на комментарий
mikolka

я как эксперт - оценщик скажу - бампер на замену.

могу поднять в разы))

а вы уверены, что ваша оценка устоиться в суде?! ведь любую оценку можно оспорить! Кстати Mikolka чтоб не тратить много денег на оценку и прочее лучше отремонтировать авто, если небольшой ущерб, и идти в суд подавать иск на страх.компанию по фактическим расходам.

вот также мне и подсказали юристы на работе. Я сначала хотел через Байкал-Партнер замутить всё это, да потом подумал, а если Байкал-Партнер не выиграет суд? Мне придется платить все судебные издержки, а там их будет столько, что мне новый оригинальный бампер хватит купить, и в итоге я останусь в больших минусах, да и ещё за свой счет машину делать.

Только мне сказали, что иск надо на виновника подавать, чтобы недостающую сумму изъять.

Или всё же на страховую?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...