Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

ПРОШУ ПОМОЩИ пока информационной

в общем дело такое: попал в ДТП, виновник не я, тот кто в меня въехал признал свою вину (не уступил дорогу, приоритет) еще когда гайци на Дтп приехали, сейчас жду 10 дней

я застрахован в МСК, а виновник в Ресо

удар был хороший в переднюю правую сторону, шпатлевки не желаю вообще, крыло под замену, капот, бампер, решетка радиатора, оптика, электрика частично...

карочи на разных СТО ценник на восстановление варьируется от 45 до 55 тыс. примерно

какие мои дальнейшие действия, можно ли надеяться что страховка покроет расходы на восстановление?

за ранее благодарен

Ссылка на комментарий

ну если вам на СТО считают 50 тыс руб примерно, то вы получите опять же примерно 20 тыс рублей.

Лучше за выплатой пойти в РЕСО, т.к они выплачивают чуть быстрее чем МСК.

Ссылка на комментарий

если мне, пусть к примеру, насчитают для выплаты всего 20 т.р., то кто мне остальное на ремонт возместит? что только в суд с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Было два положительных момента выплачивали хорошо (даже остались деньги после ремонта) в двух страховых в 2007 году в РЕСО гарантия и в 2009 году в ВСК.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем!

такой вопрос: выплачивает ли СК не собственнику авто?

т.е потерпевший в полис вписан есть доверенсть (адвокатка) машина на транзите.

может ли страховка отказать ему в выплате т.ек он не собственник авто? как быть?

Ссылка на комментарий
Привет всем!

такой вопрос: выплачивает ли СК не собственнику авто?

т.е потерпевший в полис вписан есть доверенсть (адвокатка) машина на транзите.

может ли страховка отказать ему в выплате т.ек он не собственник авто? как быть?

Доверенность с правом получения денег? если да, то деньги можете получить.

Всмысле как быть? Вам уже отказали?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем! Вот тоже хочу посоветоваться... случилось дтп. заехали в меня сзади, когда стояла в колонне из 3-4 машин перед пешеходным переходом. от удара я заехала в впереди стоящую. виновник РГС, у меня Ресо. так вот выплатили 39 т.р., хотя ремонт посчитали в районе 75 т.р. вообще молчу о том, как работала РГС и в какие сроки выплачивала.

сейчас обратилась к независимым экспертам на оценку. какие мои дальнейшие действия? обратиться в суд самой? или в юридические конторы, о которых прочитала выше? насколько они хорошо работают?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Вопрос такой. После ДТП выплатили страховку, естест-но меньше.Обратился в Байкал-партнер, где потребовали доверенность с правом получения ими денег (без этого не заключали договор). Все тянется уже с октября 2011, то одно заседание суда то еще и т.п. Друг юрист говорит что это полное кидалово.

Скажите хоть кому-то Байкал-партнер выплатил деньгу???!!! Или это в самом деле кидалово?

На форуме вроде многие обращались к ним, а насчет результата ни один не сказал

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Посоветуйте, когда обращаться по поводу выплаты пени --- 30 дней истекают 11 апреля. На вопрос: "Стоит ли мне надеяться, что деньги все-таки выплатят до этого срока?" сотрудник СК МСК ответила, что так как сумма большая то вовремя точно не выплатят....

И все-таки с какой даты считать 30 дней - когда написали заявление или когда к ним поступила экспертиза? Разница между датами 7 (!!!) дней. (а это по моим скромным подсчетам уже порядка 700 руб пени)

Ссылка на комментарий

когда вы написали заявление в страховую компанию и предоставили все документы вот тогда и начинается срок по страховому возмещению. А насчет экспертизы, то как только вы показали своё ТС для проведения оценки причененного имущества в результате ДТП, то с этого момента будет идти срок исполнения обязательст страховой компанией.

Ссылка на комментарий
когда вы написали заявление в страховую компанию и предоставили все документы вот тогда и начинается срок по страховому возмещению. А насчет экспертизы, то как только вы показали своё ТС для проведения оценки причененного имущества в результате ДТП, то с этого момента будет идти срок исполнения обязательст страховой компанией.

Спасибо

И еще вопрос... Собираемся судиться с страховой, так как сумму, которую они выплачивают в разы меньше по сравнению с тем, сколько насчитала независимая экспертиза. Говорят что в суде могут назначить судебную экспертизу... Так что получается, машина опять повиснет :dontknow: - и ремонтировать не можем (хотя и не собирались), и продать тоже не получится

Ссылка на комментарий

Nataffka

Необязательно не ремонтировать машину. Как вам выплатят делайте незвисимую

экспертизу с подробными фотографиями. Если страховая компания будет ходатайствовать о проведении третей экспертизы, то судебная оценка будет проводится по фотографиям вашей оценки и оценки страховой компании.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Коллега тоже обращался в байкал-партнер, тянут еще с того года, хоть суд выйграли, денег нету. Объясняют длинной очередью за выплатой у ресо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите как поступить. Ситуация компания МСК работают на прием заявлений по якобы записи. Сегодня были там с человеком сказали ну мы вас типо ну это на 25 число записали. Я спросил а раньше принять заявление ни как чтоли? Они сказали что если появится возможность примут. Машина нужна сегодня а еще лучше вчера как говорится.

Как их можно пнуть посильнее чтобы приняли заявление в ближайшие дни и как можно быстрее оценщика выловить? До 25ого ждать не вариант. Пока они его примут пройдут сутки двое. Пока приедет оценщик еще пройдет столько же. А там уже НГ и естественно начнут работу минимум с 10ого числа. И дальше еще ждать вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
Наверно только один способ: искать знакомых в мск.

других вариантов нет? человек страхован мск виновник дтпшки тоже мск. По идее внутренние разборки должны быстро проводить же. Хотя там ремонта на оригиналах если по средней цене выйдет на ЗЧ только 140тр (мой подсчет по экзисту) страховая дай бог максимум 50 выплатит

Ссылка на комментарий

Это бред бредейший (с очередью по приему заявлений). Там, вообще-то, четко оговоренный срок в течение которого потерпевшйи ОБЯЗАН известить СК, в случае пропуска которого он вообще может с выплатой пролететь.

Заполняете с виновником "извещение", рисуете в нем схему ДТП, прикладываете копию справки из ГАИ, копию постановления о назначении штрафа, заявление о выплате и заказным письмом с уведомлением о вручении + описью содержимого отправляете в страховую.

Плюс, можете сразу сами выбрать реально независимого оценщика, а не прикормленного, назначить у него дату и место проведения экспертизы, но в этом случае, как помню, надо помимо страховщика еще и виновника извещать...

Добавлено спустя 59 секунд:

П.42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

еще есть замечательный телефончик 8 -800-200-22-75 (бесплатный) - это Российский союз автостраховщиков, по которому можно пожаловаться, и выяснить адекватность действий сотрудников СК.

Ссылка на комментарий

Ага тобишь то что отправили погулять до 25 это чушь отлично будем долбить их значит.

С виновником не вариант вообще заполнять там весьма одухотворенные ребята. Нарушили 4 чтоли пункта пдд еще пытались доказать что они не виноваты в дтп. Оценщика нужно в гараж тащить тачка не на ходу. А на галстуке ватомат сильно не потаскаешь.

А реально замутить так что завтра допустим отдали завление (сегодня уже по времени не работают по приему они) и завтра же их оценщик посмотрит скажет цифру. И если мы не согласны (да палюбому не согласны на оригиналах пусть считают не просто так бабки платим) тянуть независимых и потом после всех фото сразу начинать делать?

За телефон спасибо щас позвоним.

Ссылка на комментарий

AlisheR

Реальная практика такова, что если ты принесешь все бумажки-справки, оценщик (сидящий при страховой) может и день в день посмотреть машину, отфотографировать её, и составить отчет. Но сумму тебе однозначно не скажут.

Этот отчет уйдет в Москву или макрорегиональный офис, где примут решение о сумме ущерба (руководствуясь своими бог знает какими нормами и расценками ), и тебе опять же таки ее тоже не скажут. Сумму ты узнаешь только в тот момент, когда она упадет на твой счет/карточку. И только после этого сможешь начать канитель с реально независимой оценкой и судом. На любые звонки в офис будут отвечать "мы не знаем, Москва эти дела решает".

Сумма выплат будет составлять в зависимости от твоего везения от 20 до 50-60% реального ущерба.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Плюс там еще есть замут со сроками. Со дня подачи заявления и сдачи всех справок и прочего страховая обязана по закону произвести выплату в течение 30 дней. Угадай, на какой день они обычно выплачивают твою изрядно недооцененную сумму?

Правильно, в лучшем случае на 25-28-й день.

Плюс при этом активно пользуются тем, что народ не всегда соображает, что в законе четко прописано "в течение 30 дней", страховщики умеют читать м/у строк и пылко уверяют, что речь идет о 30 рабочих днях, что еще растягивает срок

Человек сдал все документы 1 декабря, значит в соответствие с законом выплата должна быть произведена не позднее 31 декабря. А человека будут посылать до 22 января. Как говорится - почуствуйте разницу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...