Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

только что по Ариг Усу прошел сюжет про РГС - опять все то же самое - на них ФАС подает в суд, штрафуют их, а тем все пофик! Еще один суд по жалобам будет 6 мая и по тому, что они в Кяхту перенесли офис по выплатам! Дак понимаете им штраф то дешевле заплатить, по сравнению с тем, сколько они соберут с доп. страхования! Тем более, они ж в курсе, что полисов нет больше в городе, я даже думаю, что они как-то причастны е этому - только как не пойму!? Это ж тоже самое, что с ТГК - их штрафуют, судят за % собираемый, а они все равно собирают - и это длится годы и все ж все равно платят эту комиссию!

У меня трое людей знакомых в страховых компаниях - полисов навалом, но запрет на оказание услуг ОСАГО!!

Все трое в росгосстрахе работают?

Полисов МАЛО. Не высылаются москвой. Они есть, но уходят - на 1. продление периода, 2. иные изменения (водители и т.п.), 3. тендеры.

Зачем страховать сейчас, если они соберут через 2 месяца больше с учетом изменений? Искусственный дефицит, е-мое.

П.С. Есть полиса у ангары, довесок в 40%. МСК не страхует с конца прошлого года. Немного страхует Альфастрахование. Согласие - только с довеском и ограниченное количество, вроде. Говорят МАКС зайти должен был с 1 апреля, хз как там ситуация.

Ссылка на комментарий

Доброго дня автолюбители!

Подходит к концу страховка. Где посоветуйте страховаться?

Был полис Гута-страхование, но последнее время они почему то доверия не вызывают, до этого страховался в Ресо, но сейчас не могу найти их офис.

Ссылка на комментарий

МСКстрахование закрывается! вернее начало процедуру банкротства, так мне сказали. Надеюсь страховку выплатят... НО, что странно продолжают страховать.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, скажите пожалуйста сколько будет стоит вписание ещё одного водителя (т.е. меня) в страховку ? Права я получил в середине марта и с этого времени катаюсь без страховки.

Ссылка на комментарий

С стороны страховых компаний тоже надо учитывать наболевший вопрос:

по всей стране сейчас нет полисов - мошенников, тупых водителей, блондинок полным полно - сплошные убытки.

Представьте: вы продаете вазу за 10 рублей с гарантией на 12 рублей, если она разобьется. Прихожу я, покупаю, на след. день прихожу с разбитой и трясу с вас мои 12 рублей.

Звонил друзьям в Новосибирск, Екатеринбург, так у них тоже напряг. Кроме того, что поставить машину в гараж, если денег не много, не знаю вариантов.

Антимонопольная служба и Прокуратура работают как надо, на них тоже гнать не стоит. Все легитимное.

Ждем изменения.

Ссылка на комментарий

Как показывает практика по предыдущим годам, в частности 2012:

продано 12 000 млн ваз (за 10 руб каждая). Разбилось и безвозвратно помялось 5166 млн ваз (за 12 руб каждая). Просто охрененные убытки. Мне бы так семечками с такими убытками поторговать...

Ссылка на комментарий
С стороны страховых компаний тоже надо учитывать наболевший вопрос:

по всей стране сейчас нет полисов - мошенников, тупых водителей, блондинок полным полно - сплошные убытки.

Представьте: вы продаете вазу за 10 рублей с гарантией на 12 рублей, если она разобьется. Прихожу я, покупаю, на след. день прихожу с разбитой и трясу с вас мои 12 рублей.

Звонил друзьям в Новосибирск, Екатеринбург, так у них тоже напряг. Кроме того, что поставить машину в гараж, если денег не много, не знаю вариантов.

Антимонопольная служба и Прокуратура работают как надо, на них тоже гнать не стоит. Все легитимное.

Ждем изменения.

по отчетам страховых, даже мелких, объем выплат не превышает 30% от собранных от продажи полисов средств. Дай бог каждому так жить. Ни за что не поверю, что страхование - это убыточное дело!!!!!!

Ссылка на комментарий
ну наконец то застраховал машину .

в РГС + 1000 страхование жизни

либо

в БУРГРАЖДАНПРОЕКТЕ (ВСК или Альянс) + 1500 страхование жизни

или я не прав?

Ссылка на комментарий

ну гордись,Чё)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

вот, что говорит об этой ситуации "головной" Роспотребнадзор

http://rospotrebnadzor.ru/deyatelnost/zpp/?ELEMENT_ID=1657

"О ситуации с соблюдением законных интересов граждан при заключении договоров обязательного страхования ОСАГО"

Ссылка на комментарий

110 каб .в здании байкал банка что на кирзаводе ,1100 страхование жизни и 1600 (со скидкой в 50 %).Страховая называется Надежда (умирает последней :) ),130 лошадей . .

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

вписал еще одного водителя без скидки ,заплатил еще 1000 ,в общей сложности обошлось 3700

Добавлено спустя 58 секунд:

всем удачи на дорогах .

Ссылка на комментарий
110 каб .в здании байкал банка что на кирзаводе ,1100 страхование жизни и 1600 (со скидкой в 50 %).Страховая называется Надежда (умирает последней :) ),130 лошадей . .

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

вписал еще одного водителя без скидки ,заплатил еще 1000 ,в общей сложности обошлось 3700

Добавлено спустя 58 секунд:

всем удачи на дорогах .

интересно, я 19.04 был у них, сказали, что не страхуют

Ссылка на комментарий

я в пятницу звонил в иркутск ,сказали что полиса будут в понедельник ,в понедельник пришел ,нет полисов ,звоню в иркутск ,сказали будут во вторник ,и во вторник они (полиса )уже к 11 утра были ,пришел ни очереди ни кого .спокойно застраховал машину .110 кабинет в самом конце коридора справа ,до него еще куча страховых сидят и все говорят не страхуем .а у них даже вывески нет .(у надежды )

Ссылка на комментарий
в киоске возле центрального ГАИ страхуют только авто свыше 100 кобыл и жизнь+1500 *69

они же сидят в здании Бурятгражданпроекта

Я себе сейчас страховочку из Забайкальского Росгосстраха заказал, без всяких страхований жизни

Ссылка на комментарий

застраховался вчера в РГС на машзаводе возле уюта, самое интересное-звонил спрашивал про полиса, ответили что нет полисов. поехал на кирзавод(тож звонил) в автострахование, сказали есть полиса в 103 кабинете. приехал говорят мол только свыше 120 кобыл страхуют, а меня меньше. Поехал обратно и проезжая мимо РГС, решил заглянуть. Женщина говорит что вам нужно? я ей - машину купил, страховка нужна. она немного подумав и оглядев меня говорит есть полис. токо 1000р сверху за страхование жизни. ну а че делать((( приходится соглашаться

у меня за 100 кобыл без ограничений без кбм +страховка жизни=6килорублей вышло. Это нормально?

Ссылка на комментарий

ОСАГО для страховых компаний - сплошной убыток. (Примечание: В России).

Объясните уход с рынка огромное кол-во мелких компаний и больших, например, МСК?

Не надо судить по моим вазам, думаете, все также просто на таких рынках как страхование? *14

Кроме как выкладывать в 3 раза больше, на данный момент, я не знаю, что и сделать можно.

Судиться толку нет, юристишки эти неквалафицированные, стоят прямо у офиса ргс и предлагают свои суперуслуги отсудить, а на деле ничем не помогают. Надо знать эту систему, а не просто языком трепать и блистать красным дипломом юр.фака бгу.

А есть те, кто отсудил что-нибудь?

Ссылка на комментарий
ОСАГО для страховых компаний - сплошной убыток. (Примечание: В России).

Это вам ваша тетя - работающая страховым агентом по вызову, из своей методички "как наебыубеждать клиентов"

данные привела, или собственное стойкое внутреннее убеждение?

За 2013 год данные еще не опубликованы. Но за 2012 год собрано страховых взносов 120 млрд рублей.

Выплачено компенсаций - 60 млрд рублей. (Примечание: В целом ПО РОССИИ)

За предыдущие годы суммы поменьше, но соотношение такое же, собрали 100 млрд, выплатили 50 и т.д.

Это если от иносказательных ваз перейти к официальной статистике самих страховщиков, которая вывешена (должна быть) на стенде в любом офисе страхования.

Ссылка на комментарий

бедные несчастные, не зарабатывают , страховые компашки - то *facepalm

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

цитирую Роспотребнадзор по данному вопросу:

"В том числе поэтому гражданин - владелец транспортного средства, будучи страхователем по ОСАГО и стороной договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в данного рода гражданских правоотношениях не всегда является потребителем по смыслу Закона о защите прав потребителей.

Соответственно, в указанном контексте правомерно оспариваемые страхователями действия страховщика по ОСАГО следует рассматривать не как свидетельство нарушения с его стороны требований статьи 16 Закона о защите прав потребителей, которая подразумевает изначальное существование самого предмета потребительских правоотношений по поводу товаров (работ, услуг), а как «действия в обход закона с противоправной целью» (см. статью 10 ГК РФ), приводящие к воспрепятствованию гражданину – владельцу транспортного средства исполнить законную обязанность по страхованию риска своей гражданской ответственности. ..

...С учетом данного обстоятельства гражданину имеет смысл направлять мотивированное обращение в Роспотребнадзор (его территориальные органы) лишь тогда, когда суть его претензий касается не заключения договора ОСАГО как такового, а попыток страховщика к уже заключенному договору ОСАГО навязать заключение других возмездных сделок, в частности, договоров добровольного страхования КАСКО и т.п. К обращению необходимо приложить (при наличии) документированные свидетельства в обоснование аргументов заявителя (копию договора об ОСАГО и других договоров, копии чеков и т.д.).

В случае попытки отказа со стороны страховщика заключить договор ОСАГО в связи с якобы отсутствием бланков полисов обращение следует направлять в Центральный банк Российской Федерации (107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12) или в региональные подразделение Банка России, информация о которых размещена на его сайте по адресу: http://www.cbr.ru/regions/.

Кроме того, гражданин вправе адресовать интересующий его вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура Российской Федерации «в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства» осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе, со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов. "

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ну или другой вариант переплачивать, как делает большинство сограждан, а потом ныть в форумах, почто так все дорого!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...