Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

Хм значит сразу 2 экспертизы делать от СК и независимую чтобы свободно начать делать машину и не ждать от моря погоды денег. А потом уже судиться (суду думаю будет достаточно фото с 2ух экспертиз)

На счет сроков мне сразу сказали в страховой месяц два будешь ждать денег. Но в договоре прописано 30 дней. Да и думаю если выплатят нормально хотя бы 50-60% от 140тр (примерная беглая моя оценка тачки после дтп реально может еще больше сумма на оригиналах будет) то в принципе нормально будет. За глаза так сказать хватит на запчасти итд.

Ссылка на комментарий

значит впереди 2 суда.

ОСАГО покрывает ответственность виновника в пределах лишь 120 т.р. Всё что свыше - взыскивается потерпевшим с непосредственного виновника.

Можешь и 2 месяца. Главное сказать им, что ты в курсе, что это будет за их счет, там идет пеня за просрочку, не особо великая правда - 1/75 ставки ЦБ (в твоем случае около 140 рублей в день). Так что тебе (по деньгам) было бы выгоднее, чтобы они просрочили выплату этак на 2 года.

Ссылка на комментарий
значит впереди 2 суда.

ОСАГО покрывает ответственность виновника в пределах лишь 120 т.р. Всё что свыше - взыскивается потерпевшим с непосредственного виновника.

Можешь и 2 месяца. Главное сказать им, что ты в курсе, что это будет за их счет, там идет пеня за просрочку, не особо великая правда - 1/75 ставки ЦБ (в твоем случае около 140 рублей в день). Так что тебе (по деньгам) было бы выгоднее, чтобы они просрочили выплату этак на 2 года.

1 суд со страховой? 2ой с виновником? По факту не важно когда заплатят пусть хоть полгода тянут. Главное чтобы всю экспертизу сделали и машина не стояла.

Ссылка на комментарий

вообще, думаю, можно подать одно исковое заявление, на двух ответчиков разом. А там уж суд пусть решает, сколько с кого сдернуть.

Ссылка на комментарий
вообще, думаю, можно подать одно исковое заявление, на двух ответчиков разом. А там уж суд пусть решает, сколько с кого сдернуть.

значит получается действия выходят такие?

1. Добиваюсь экспертизы страховой. И попутно делаю независимую.

2. Сходу подаю в суд на страховую и виновника дтп.

3. Делаем машину и ждем выхлопа

Ссылка на комментарий

Тут проблема в том, что пункт 2 отстоит от пункта один где-то на 30-35 календарных дней.

Так как "сходу подать" не получиться, отсутствуют основания. Предметом иска должен являться факт. Факт того, что страховая тебе недоплатила. а пока она тебе не заплатила суд же не может решать - сполна с тобой рассчитались или накололи.

Выход, думаю - договариваться с оценщиком, что они сделают оценку - но ты ее пока не оплатишь, а они тебе ее не отдадут до этого момента, но огласят - во сколько они оценили.

После этого уже можно будет делать ремонт, насколько я знаю, т.к. в суде будут оценивать не повреждения машины, а материалы экспертизы, насколько они соответствуют стоимости материалов и работ на рынке УУ.

Возможно, будут нюансы, что страховая будет требовать отвода экспертизы, если она сделана раньше чем ты получил выплату, лучше проконсультироваться с практикующими автоюристами. Да и нанять их в конце концов, пусть они за тебя по судам ходят. (Тем более что расходы на экспертизу и юриста - оплачивает проигравшая сторона, т.е. в 95% случаях - страховая компания).

P.S. Кстати, а разбор на месте был, или назначили в Адм.практике?

Ссылка на комментарий

виновник определен на месте был и очень удивился что гаи оказывается решает кто прав кто виноват Хд.

Хм значит с оценщиками будем беседовать более детально. А можно не зависимых попросить считать по ценам ориганалов? Или не выйдет?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Если возникают вопросы с выплатами, заниженными суммами и ,вообще, со страховыми компаниями - пишите в личку, расскажу по пунктам, что и как делать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Омг! На карату росгостраха упали 15 341.97

Мы только 16000 тыщ потратили на запчасти и еще ремонт на 20000 делать!!!

Теперь только в суд идти. Кто-нибудь обращался в "Хелп-Ассистанс" центр юридической поддержки?

Мы только 16000 тыщ потратили на запчасти

Чеки сохранили?

Да, всё сохранили, но ремонт машины еще не делали, в сто за ремонт просят 20 000 + -.

Что дальше делать, самим идти в суд или адвоката искать или в фирму какую-нибудь идти?

Куда обратиться, чтоб не обманули? Стоит ли обращаться в "Байкал-партнер"?

Ссылка на комментарий

Был случай, у виновника согласие, выбрал их, оформились через евро протокол, выплатили через месяц ровно! Выплатой доволен, больше чем потратил на ремонт!

Ссылка на комментарий
Омг! На карату росгостраха упали 15 341.97

Мы только 16000 тыщ потратили на запчасти и еще ремонт на 20000 делать!!!

Теперь только в суд идти. Кто-нибудь обращался в "Хелп-Ассистанс" центр юридической поддержки?

Мы только 16000 тыщ потратили на запчасти

Чеки сохранили?

Да, всё сохранили, но ремонт машины еще не делали, в сто за ремонт просят 20 000 + -.

Что дальше делать, самим идти в суд или адвоката искать или в фирму какую-нибудь идти?

Куда обратиться, чтоб не обманули? Стоит ли обращаться в "Байкал-партнер"?

"Байкал-партнер" вообще не шевелится. Не советую. Суд может и выйграют, а дальнейших действий никаких.

В общем есть одна контора, (не реклама, т.к. сам к ним не обращался, знакомых там нету, смысла её реламировать у меня нет) кент пару недель назад через них догнал с росгосстраха приличную сумму (в 3 раза превышающую оценку Росгосстраха). Самое главное, ведут дело до конца, пока ты не получишь деньги.

Ссылка на комментарий
В общем есть одна контора

Оплата сразу или с выплаты страховой?

Если с выплаты страховой значит часть денег предназначенная для ремонта машины уйдет на оплату услуг данной конторы?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! В обще ситуация такая: попала в ДТП, виновник ДТП застрахован в Росгосстрахе, я в МСК. Сегодня сходила подать документы в Росгосстрах, в ответ говорят "Езжайте в Джидинский район, с. Петропавловка" центр урегулирования у них там видимо, Либо обращайтесь в свою страховую компанию. У кого может была похожая ситуация, подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
marisha

виновник ДТП скорее всего страховал машину в петропаловке, поэтому и отправляют вас туда.

Лучше сходите в свою страховую.

Спасибо, завтра схожу в МСК узнаю.Да уж такого подвоха от РГС не ожидала)

Ссылка на комментарий
Добрый день! В обще ситуация такая: попала в ДТП, виновник ДТП застрахован в Росгосстрахе, я в МСК. Сегодня сходила подать документы в Росгосстрах, в ответ говорят "Езжайте в Джидинский район, с. Петропавловка" центр урегулирования у них там видимо, Либо обращайтесь в свою страховую компанию. У кого может была похожая ситуация, подскажите как быть?

Да. У них теперь там центр урегулирования. Оформляете командировку, гостиницу и еще добавьте что-то вроде потери прибыли по работе из-за этого выезда. Лучше проконсультируйтесь с юристом, как это лучше и по максимуму оформить. Удачи.

Ссылка на комментарий

Как интересно.

Пишите заявление на имя директора РГС: прошу принять документы по факту ДТП от ДАТА. В виновник в ДТП застрахован в РГС. Прошу ответить в течении пяти дней. Приложения: копии.

Если не свяжутся за оценкой и в суд

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Где у Ресо деньги лежат?

Догоняю недоплаченное по страховке, суд выйграл.

Юристы подсказали что в АТБ, но там у них на счете пусто. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...