Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

@mikhan Что характерно, сын и коллега оформляли страховые полисы в ВСК ВПЕРВЫЕ. Конечно, у них были полисы других страховых компаний (у коллеги - РГС), и они оформили ПРОДЛЕНИЕ полиса ДРУГОЙ страховой компании - указали на сайте ВСК сведения о предыдущей страховке и в 5 минут оформили новые страховки.

Вы имеете в виду невозможность оформления ВООБЩЕ САМОЙ ПЕРВОЙ страховки? Ну тут я не знаю... Не имел опыта.

А вот продление имеющихся полисов любой компании - это всё работает.

Ссылка на комментарий

у меня полис Согаз, позвонила, записалась на продление на след. год, без проблем записали, сказали только ТО с собой принести и сумма та же, но без учета КБМ, его будем смотреть по факту. Я думала будет куда сложнее...

Изменено пользователем helloims
Ссылка на комментарий

Потыкался в несколько страховых на сайтах и ни в одной не дошел до момента оформления полиса.
Либо форма не работает, либо ее вообще нету, либо нужно регистрироваться с кучей непонятных данных. И еще непонятно будет ли она дейтсвительна...

Ссылка на комментарий
37 минут назад, helloims сказал:

у меня полис Согаз, позвонила, записалась на продление на след. год, без проблем записали, сказали только ТО с собой принести и сумма та же, но без учета КБМ, его будем смотреть по факту. Я думала будет куда сложнее...

как на следующий год? т.е. мне прям сейчас надо записаться на январь? а новые бланки уже стали выдавать?

Ссылка на комментарий
Только что, JuliaH сказал:

как на следующий год? т.е. мне прям сейчас надо записаться на январь? а новые бланки уже стали выдавать?

не...всмысле, что у меня заканчивается страховка 10-го августа=)))а след. год это с 11-го августа 2016 по 11 августа 2017

Изменено пользователем helloims
Ссылка на комментарий
Только что, helloims сказал:

не...всмысле не на календарный год=)))а год с с 11-го августа 2016 по 11 августа 2017

а ну да, по записи заранее можно свободно получить, это если позаботиться заранее. А многим же в последний день надо носится и искать, где получить! Хотя это канешн идиотизм! Так и должно быть - когда приспичили, тогда и сделал себе полис.

Ссылка на комментарий
Только что, JuliaH сказал:

а ну да, по записи заранее можно свободно получить, это если позаботиться заранее. А многим же в последний день надо носится и искать, где получить! Хотя это канешн идиотизм! Так и должно быть - когда приспичили, тогда и сделал себе полис.

да я вот сегодня на среду записалась, могли на завтра записать...всмысле, что на продление места есть в любое время, а чтобы сделать полис как новый клиент то запись на сентябрь только...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, serhio55 сказал:

@mikhan Что характерно, сын и коллега оформляли страховые полисы в ВСК ВПЕРВЫЕ. Конечно, у них были полисы других страховых компаний (у коллеги - РГС), и они оформили ПРОДЛЕНИЕ полиса ДРУГОЙ страховой компании - указали на сайте ВСК сведения о предыдущей страховке и в 5 минут оформили новые страховки.

Вы имеете в виду невозможность оформления ВООБЩЕ САМОЙ ПЕРВОЙ страховки? Ну тут я не знаю... Не имел опыта.

А вот продление имеющихся полисов любой компании - это всё работает.

Буквально вчера пытался отца застраховать онлайн, сначала в ВСК, потом в РЕСО-гарантии, только в этих двух есть онлайн-осаго, но в обоих как доходит дело до оплаты, форма зависает и все, почитал комментарии, все жалуются на такую проблему.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin Насчёт действительности электронного полиса ОСАГО. Мне пришел pdf-файл с полисом, я его распечатал на цветном принтере. 

На посту в Сотниково инспектор посмотрел на полис, похмыкал... Я говорю, что это распечатка электронного полиса. А насчет проверки в правилах написано, что инспекторы ДПС должны быть оснащены планшетами и через Интернет проверять электронные полисы. На что инспектор ответил, что у них доступ в Интернет только в центральном офисе ГИБДД, вернул мне документы и пожелал счастливого пути.

Аналогично мой коллега прошел "проверку" в Хоринске.

Так что вот в 2 случаях, известных мне, проблем не было.

@_Fox_ Мда... Ну мне сейчас не с руки, срок полиса истекает 25 ноября, тогда и буду заходить на сайт для оформления.

Вообще-то там есть еще и телефон горячей линии, можно позвонить и попытаться выяснить что и как...

Ссылка на комментарий

@serhio55 у меня у самого электронный полис, делал в конце 2015 на сайте росгосстраха один раз останавливали в турке проверяли, повертели в руках сказали что первый раз видят такой:)))

а на счет горячей линии, звонили, говорят попробуйте позже или обратитесь в ближайший филиал

Изменено пользователем _Fox_
Ссылка на комментарий

Езду без ОСАГО оценили в 8 тыс. рублей

Российский союз автостраховщиков (РСА) предложил увеличить штраф за управление автомобилем без ОСАГО в десять раз — с 800 до 8 тыс. руб. Таким образом, санкция за езду без полиса будет практически приравнена к цене страховки. Кроме того, страховщики уже подготовили систему новых коэффициентов для расчета цены ОСАГО, благодаря которой злостные нарушители ПДД будут платить втрое дороже за полис. Все эти нововведения могут заработать с 1 января 2017 года.

О запланированных РСА нововведенияхТАСС рассказал глава союза Игорь Юргенс. «Мы всегда выступаем за ужесточение санкций за отсутствие полиса ОСАГО,— заявил он.— На наш взгляд, действующий штраф (800 руб.— “Ъ”) за езду без полиса ОСАГО нужно повысить в десять раз, до 8 тыс. руб., то есть фактически до уровня стоимости полиса ОСАГО». Вариант с лишением таких водителей прав господин Юргенс не поддержал: водитель, по его словам, мог не знать, что у него поддельный бланк полиса. «Если человек сознательно покупает поддельный полис ОСАГО, то ему предложат его за 0,5–2 тыс. руб.,— отметил он.— А если автовладелец приобретает подделку, не зная об этом, то мошенники могут взять с него такую же сумму, какую он бы заплатил, заключив настоящий договор (в среднем 6 тыс. руб.)». В случае если нарушение это зафиксировано камерой (подобная техническая возможность сейчас прорабатывается с ГИБДД), то автовладелец будет получать такой штраф каждый раз при попадании в объектив, добавил господин Юргенс.

Кроме того, он рассказал о планах ввести новый коэффициент для расчета ОСАГО, который сделает страховку значительно дороже для нарушителей ПДД. Напомним, что сейчас применяются территориальные, возрастные, стажевые и другие коэффициенты. ОСАГО по новой системе будет дороже для водителей, у которых количество нарушений ПДД больше, чем пять в год (речь идет о грубых нарушениях, таких как превышение скорости) — таких водителей около 2 млн человек, для них дополнительный коэффициент составит 1,86. Если у гражданина накопилось 10–14 нарушений ПДД в год, то коэффициент составит 2,06. При 15–19 нарушениях повышающий коэффициент составит 2,26, при 20–24 — 2,45, при 25–29 — 2,65, при 30–34 — 2,85, при 35 и выше — 3,04. Подавляющее большинство автовладельцев, порядка 95%, отметил господин Юргенс, нарушают менее пяти раз в год — для них ОСАГО дороже не станет.

«Для того чтобы новый коэффициент начал работать, нужно принятие поправок в закон,— заявил он.— Надеемся, что это произойдет в осеннюю сессию Госдумы». Предложения РСА уже направлены в Минфин, они войдут в пакет поправок к закону об ОСАГО. «Осталось также получить окончательное согласие ЦБ РФ с закрытым списком нарушений, которые учитываются при подсчете, а также согласование и взаимодействие информационных систем РСА и МВД,— говорит господин Юргенс.— Предварительное одобрение со стороны Банка России уже получено. Рассчитываю, что с 1 января 2017 года повышающий коэффициент также войдет в число действующих новшеств».

Предложения РСА по ужесточению штрафа за езду без ОСАГО связаны, отчасти, с массовым распространением полисов-фальшивок, которое началось после почти двукратного повышения тарифов на автогражданку в 2014—2015 годах. В некоторых городах налажена даже бесплатная курьерская доставка с инструкцией по заполнению фальшивок. Для борьбы с этим явлением РСА уже ввел новый, более защищенный вид бланков полисов.

«Все эти предложения — традиционная попытка страховщиков представить все в ложном свете,— считает президент Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников.— Проблема рынка не в том, что покупают поддельные полисы, а в том, что автовладельцы считают тариф на ОСАГО несправедливым и реагируют на это отказом от автогражданки. Более 7 млн автовладельцев так поступило только за последние 2 года, из них всего 1 млн купили фальшивки». Что касается штрафов с камер, то, по словам господина Тюрникова, эта технология столкнется с рядом технических проблем. Так, к примеру, один автовладелец может перепродать другому автомобиль по рукописному договору купли-продажи, прекратить полис ОСАГО, при этом в течение 10 дней он будет получать штрафы за езду без страховки. «Все предложения РСА сводится к одной схеме — у клиента никаких прав толком нет, нужно просто нести деньги в страховую,— говорит Николай Тюрников.— Если все идеи страховщиков будут реализованы, то цена ОСАГО таким образом будет достигать, думаю, 50 тыс. руб.».

Иван Буранов

Ссылка на комментарий

@Graf А Вы "Платону" тоже ведь платите? Насколько я помню из некоторых постов, Вы дальнобойщик? Тогда ВАс ничем не удивишь и не смутишь!

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, serhio55 сказал:

@Graf А Вы "Платону" тоже ведь платите? Насколько я помню из некоторых постов, Вы дальнобойщик? Тогда ВАс ничем не удивишь и не смутишь!

угу. Всё для людей.

Ссылка на комментарий

сегодня в Гусинке намотался на штраф , остановили мол то се..документы..где страховка ? я говорю нету, они так просто -нету ? а что мол нету, я говорю так не страхуют , навязывают всякие услуги,там где не навязывают там очередь расписана ..короче с пониманием выписали штраф, мол 400 руб в течении 20 дней оплатите ,и все.. ну и все.. едем дальше , продолжаем бороться с бюрократией :) ..а да посоветовали в согаз обратится там сказали не навязывают и  очереди нет ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если у этого водителя коэффициент КБМ меньше или равен водителю с наименьшим показателем КБМ уже вписанным в страховку - то да. бесплатно.

В случае, если его показатели хуже, то будет доплата пропорционально разнице в классах.

Ссылка на комментарий

Проездил ГОД , имея одну страховку на две машины. Одной марки, но абсолютно разных моделей. Разные владельцы, цвет, год выпуска, тип кузова. Одна седан, вторая внедорожник. Порядка 40 раз ездил в иркутск, проезжая в одну сторону как минимум 2 стационарных поста гибдд. Останавливали. Проверяли . Только один раз спросили, где кузов)))) Все остальные желали счастливого пути. Всем пофиг. Решил не делать ОСАГО совсем. Нахрен эти квесты с заниманием очередей и записью на полгода вперёд. Не хочу играть по правилам, навязанными страховщиками. Причём у нас только. В других регионах нет проблем с бланками или дополнительными страховками

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...