Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

Как дела с очередью-точно сказать не могу.Я за час до окончания рабочего дня заглянул туда с готовым техосмотром -и повезло, никого не было.

Ссылка на комментарий

Положена ли выплата, если ездишь по доверенности? Кто оплачивает почтовые расходы? Можно ли потребовать со страховщика фактическую стоимость ремонта у официального дилера? Ответы на эти и многие другие вопросы собрал Верховный суд в своем сборнике кейсов. Мы приводим эти полезнейшие сведения с собственными комментариями. Сохраните этот материал в закладках, и пусть он вам никогда не пригодится на практике!

http://www.kolesa.ru/article/sudebnyj-isk-strahovshhiku-sovety-i-sudebnaya-praktika

Ссылка на комментарий
В 08.07.2016 в 21:29, ИгорЬюша сказал:

да я тоже так прикинул ну за год реально три раза останавливают...штрафа на ну пусть две тыщи ;) ну пустяки же ?? :) ..и многолетний стаж  безаварийной езды мне нашептывает - зря ты платишь за тех кто не умеет ездить, а потом еще и всякими неправдами и коррупционными схемами выуживает твои денюжки себе на ремонт авто с общака :rofl:

Скоро камеры воткнут для проверки страховки, каждый день штрафы приходить будут)))

Ссылка на комментарий
23 часа назад, _Fox_ сказал:

Скоро камеры воткнут для проверки страховки, каждый день штрафы приходить будут)))

..ниче ..как поставят так и купим ))

Ссылка на комментарий

Сегодня страховку делал на Акбэсе в Надежде просидев пол дня, в итоге моя очередь, Я им говорю месяц назад я тут страховался, и мне сказали что следующий раз будет страховка без страхования жизни, в ответ слышу вы страховались в другой компаний мы Агенты, я его спрашиваю а вы какая компания в ответ тишина, ладно задаю вопрос сколько будет стоить страховка он мне насчитывает по районной прописке 4 тыс с хвостиком, пытаюсь выяснить за что такая сумма ответ убивает Страхование ДОМА))) говорю мне не надо, ответ ну идите в другое место, еду в Росгосстрах на 50 лет Октября, в прошлом году меня там страховали обошлось 2300 вместе с тех осмотром и страхованием жизнью там тоже это практикуют но не дорого, По приезду туда включаю дурачка типо про очередь в первые слышу, приехал с деревни, начинают считать страховку итог убил 5500, и Полюсов нету, говорю почему так много? и жизнь дорогая, вы же не практиковали это раньше, Ответ теперь все так страхуют, и ближайшая запись на Август, идите страхуйте в киосках там дешевле сказали мне там, все Агенты 3 человека сидят без дела и работы, СПРАШИВАЕТЬСЯ зачем там страховаться и ждать месяц очередь чтоб платить космическую сумму, В итоге перешёл дорогу до шагал до Бургражданпроект  по совету ОсаГО  там насчитали 3600. смотрю в бланк где указана сумма стоит цифра 1700 приплюсовываю ещё 600 за жизнь с их слов, ещё 700 тех осмотр, остальные деньги ушли на заполнения бумаг то есть 600 руб. их работа пусть будет даже так но чтоб я ещё раз стал страховаться в ОСАГО да ещё с таким ожиданием и за такую сумму не за что и другим не советую кто думает что там будет как в прошлых годах дешевле.

Ссылка на комментарий

Попробовал сегодня купить полис, объехал несколько компаний, везде одно и тоже: полисов нет, запись на август-сентябрь...

Где все таки можно купить полис, пусть хоть и с "жизнью", но сразу, а не ждать месяц. 

Времени совсем нет, работа каждый день до 9, сидеть пол-дня в очереди не вариант.

Ссылка на комментарий
1 час назад, shturmovic сказал:

Попробовал сегодня купить полис, объехал несколько компаний, везде одно и тоже: полисов нет, запись на август-сентябрь...

Где все таки можно купить полис, пусть хоть и с "жизнью", но сразу, а не ждать месяц. 

Времени совсем нет, работа каждый день до 9, сидеть пол-дня в очереди не вариант.

если городская прописка то нужно утром рано им по 5 бланков дают всем даже ОСАГО, районная почему то проще для них бланки есть  я сегодня на Элеваторе Бур граждан строе делал 102 офис первый этаж очереди нету вообще.

Ссылка на комментарий
Скрытый текст
 
Страховщики начали продавать полисы ОСАГО на новых бланках
 

01 Июля 2016 | 6651 просмотр

Страховщики начали продавать полисы ОСАГО на новых бланках

       
     Все договоры ОСАГО, заключенные на старых бланках до 1 октября 2016 года будут легитимными до окончания срока действия.   
       

С 1 июля российские страховые компании начали реализацию полисов ОСАГО на новых бланках.

На практике это не означает, что любой новый договор страховки будет выполнен на новом бланке. Вплоть до 1 октября будет идти переходный период, когда полисы станут параллельно продавать на старых зеленых бланках и новых розовых.

«Этот период даст возможность наиболее комфортно перестроиться на работу с новыми полисами как самим потребителям страховых услуг, так и регулирующим и контролирующим органам власти», — заявил агентствуТАСС глава Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

Еще одно объяснение для переходного периода — большие запасы бланков старого образца, которые скопились у страховщиков. Отметим, что ранее многие страховые компании в РФ говорили о нехватке бланков.

Кроме того, все договоры ОСАГО, заключенные на старых бланках до 1 октября 2016 года будут легитимными до окончания срока действия.

Добавим, что основным мотивом для смены формата бланков стала борьба с мошенниками, которые активизировались в последние месяцы. В РСА говорили, что для подделки полисов нового образца злоумышленникам потребуется около двух лет. При этом измененные бланки не окажутся существенно дороже нынешних в производстве.

Фон нового бланка стал сложнее — на нем изображены графические фигуры. Рядом появилась растяжка между желтым, розовым и сиреневым цветами. На двухслойных бланках отрывная часть будет выполнена в фиолетовом цвете.

Кроме того, был изменен шрифт, поменялись размер и расположение водяных знаков. На просвет будут по центру видны изображения автомобиля, вертикально по бокам — логотип РСА. В полис будет встроена металлизированная нить иного размера и располагаться она будет в другой части полиса, на ней будет видно надпись «ОСАГО», а на просвет — «полис». Помимо прочего, в верхнем правом углу появился QR-код.

Читать полностью:http://news.drom.ru/42582.html

тут пишут что бланков старого образца у страховщиков скопилось много, а по факту говорят нет бланков, что за бред?)))

Изменено пользователем _Fox_
Ссылка на комментарий

так это ладно..раз застраховать жизнь вроде пустяк..у меня три машины.. на каждую нужна страховка , одна и та же компания, и на каждой страховке мне впаривают эту жизнь..как будто я змей горыныч )) я говорю вот у меня жизнь уже два раза застрахована куба мне третью страховку то ? ) а им пофиг.. так и говорят- начальство приказало.. и никому ничего не докажешь..единственным верным решением в борьбе с ними я нашел отказ от них )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, desant801 сказал:

Я в Селенгинске застраховался в киоске, никаких допов даже не предлагали, ОСАГО и техосмотр обошлись в 3400, на мою калдину

в самой страховке какую сумму указали? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, desant801 сказал:

2561 руб

а разницу потратил на тех осмотр? почти 900 руб. или они нигде не фигурируют? и чека на них нету

Ссылка на комментарий

попробовала таки е-осаго приобрести. но ничего не получилось. пыталась купить в ресо гарантии - там система автоматически ставит дату начала действия полиса за 3 дня вперед, т.е., если бы вчера 14го купила, то полис бы начал действовать с 17го, что мне неудобно, ведь на байкал я собираюсь уже 16го выезжать. тех.поддержка (оперативно) объяснила, что тем самым они предугадывают, когда оплата за полис упадет к ним на счет. ладно, тут не получилось - ок.
переходим к ВСК. все было хорошо при оформлении до стадии оплаты. как перешли к оплате - все зависло на проверке инфы. также обратилась в тех.поддержку. они посоветовали воспользоваться браузером гугл хром (что я сделала изначально), если не получится, то обратиться в ближайший офис и приобрести осаго  - ага, щас, там очередь аж на сентябрь!
ргс был в списке рса как ск, кот.продает е-осаго, но на сайте в онлайн покупках данного вида страхования нет. жаль.
у тинькофф'а какие-то тех.причины. опять же тех.поддержка прояснила ситуацию.

сг хоска, к сожалению, страхователей нашего региона отправляет прогуляться до ближайшего офиса ножками.
я вот думаю, наверное получилось бы все таки оформиться в ресо гарантии, если бы начала я хотя бы в понедельник, а может снова застряла бы на стадии оплаты:think:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, pink_lemon сказал:

попробовала таки е-осаго приобрести. но ничего не получилось. пыталась купить в ресо гарантии - там система автоматически ставит дату начала действия полиса за 3 дня вперед, т.е., если бы вчера 14го купила, то полис бы начал действовать с 17го, что мне неудобно, ведь на байкал я собираюсь уже 16го выезжать. тех.поддержка (оперативно) объяснила, что тем самым они предугадывают, когда оплата за полис упадет к ним на счет. ладно, тут не получилось - ок.
переходим к ВСК. все было хорошо при оформлении до стадии оплаты. как перешли к оплате - все зависло на проверке инфы. также обратилась в тех.поддержку. они посоветовали воспользоваться браузером гугл хром (что я сделала изначально), если не получится, то обратиться в ближайший офис и приобрести осаго  - ага, щас, там очередь аж на сентябрь!
ргс был в списке рса как ск, кот.продает е-осаго, но на сайте в онлайн покупках данного вида страхования нет. жаль.
у тинькофф'а какие-то тех.причины. опять же тех.поддержка прояснила ситуацию.

сг хоска, к сожалению, страхователей нашего региона отправляет прогуляться до ближайшего офиса ножками.
я вот думаю, наверное получилось бы все таки оформиться в ресо гарантии, если бы начала я хотя бы в понедельник, а может снова застряла бы на стадии оплаты:think:

ты собралась на машине ехать???сама за рулем?или расширенную страховку делать будешь?

у меня тоже 10-го августа наступит день Х...чет я пока еще не чесалась=))

я тоже хочу с тобой на Байкал=(((

Ссылка на комментарий

@helloims слышала, что на сахьянова в ольхоне агенты сидят,можно день в день оформить, только 1000 рублей сверху.в РГСе на смолина 54 есть полиса, но без допов никак. если не хочешь доплачивать, то звони в свою страховую и записывайся на сентябрь-октябрь =)

я сама за рулем не поеду. осаго без ограничений оформила)

Изменено пользователем pink_lemon
Ссылка на комментарий

мля, ну почему у нас в стране всё через жопу? ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование!. Требуют!. Рад купить, но негде, либо всяческие вымогательства.  Почему система наоборот не работает? Почему страна требует транспортный налог, а я не могу ей сказать - давай тысячу сверху? Или приходи через месяц, но сначала запишись? Да еб..сь оно конем это "государство"! Это я вам как экс-чиновник с 12-ти летним стажем говорю! ПС. Полгода езжу без страховки. Срать ваще. За камеры не плачу принципиально. Опять таки срать. Гаишникам похер на штрафы с камер. На приставов похер мне, ибо все с себя переписал. Как-то так.

Резюмирую. Валить надо отсюда. Хотя бы на Кубу ) 

Ссылка на комментарий
В 16.07.2016 в 23:07, ИгорЬюша сказал:

а вот штрафы то надо платить ) а то посодють :yes: и сверху еще накрутють :yes: и отрабатывать заставють :)

не пойман - не вор;)

Ссылка на комментарий

В СОГАЗе страхуют корпоративных клиентов без очереди и допов. Проверено.

Берете с собой сотрудника РЖД, "МРСК Сибири", либо ИНТЕР-РАО, и все, он будет у Вас в полисе как страхователь. Обязательное условие - наличие удостоверения либо пропуска, чтобы определить причастность к одной из вышеуказанных организаций.

Ну или страхуетесь по заявлению, как это сделал я. Подробная информация на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mikolka сказал:

В СОГАЗе страхуют корпоративных клиентов без очереди и допов. Проверено.

Берете с собой сотрудника РЖД, "МРСК Сибири", либо ИНТЕР-РАО, и все, он будет у Вас в полисе как страхователь. Обязательное условие - наличие удостоверения либо пропуска, чтобы определить причастность к одной из вышеуказанных организаций.

Ну или страхуетесь по заявлению, как это сделал я. Подробная информация на предыдущей странице.

там шире список: Почта России , УФНС по РБ и еще т.п. штук 20

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...