Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

Я от кого то слышал что ргс чуть ли не по 1000 с лихом брала за ТО без осмотра. :)

В нормальных страховых такого нет. В вск или согаз если будете страховаться попросят прийти с диагностическим листом.

В любом пункте выпишут лист. Вряд ли понравится что деньги заплатил, а отказали в выдаче. Просто где то просто выдают с ваших слов, а где то реально немного смотрят. Я езжу туда где смотрят. Хоть навскидку ходовку, сайленты, сальники глянуть. Обычно сам залезаю тоже и смотрю.

Ссылка на комментарий

В Чите РГС тоже заставляет проходить реальный техосмотр. Там мою машину проверили вдоль и поперек, в итоге, из-за трещины на лобовом отказался выдавать, пришлось у него купить карту "Помощь на дорогах"

Ссылка на комментарий

ого! у нас была большая трещина на стекле - была б большая печалька, если б из-за нее не сделали ТО, затем не выдали бы страховку и в итоге отказали бы в постановке на учет (((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я от кого то слышал что ргс чуть ли не по 1000 с лихом брала за ТО без осмотра. :)

В нормальных страховых такого нет. В вск или согаз если будете страховаться попросят прийти с диагностическим листом.

В любом пункте выпишут лист. Вряд ли понравится что деньги заплатил, а отказали в выдаче. Просто где то просто выдают с ваших слов, а где то реально немного смотрят. Я езжу туда где смотрят. Хоть навскидку ходовку, сайленты, сальники глянуть. Обычно сам залезаю тоже и смотрю.

А где у нас заполняют ТО со слов? в пятый раз не могу на своем Москвиче 1968 года ТО пройти - тормоза слабые, причем по книжке эти тормоза самое то что надо, но не выдают лист придурки сравнивают с японками и по СО не могу пройти, так как конструкция двигателя такая (ну нет у меня конструкционно маслосъемных колпачков), а на одном прикапались что нет ремней! одна молодежь вокруг, ничего не знают, хоть фары у меня отрегулированы по книжке, все равно косо смотрят на круглые фары (лампочки то слабые, лампадки почти) :)

Изменено пользователем AfVlad
Ссылка на комментарий

На приречке делал в прошлом году и в этом. В прошлом году сказал что машина вон на стоянке стоит и подгонять лень, спросил пробег, какие шины, аптечка, трос, треугольник и все сделал. В этом году подогнал к воротам, проверили габариты, ближний, дальний, поворотники, пробег. Аптечка, трос, треугольник поверил на слово. 2 и 3 года назад эту карту брал прямо в страховой, машину естественно никто не смотрел.

ЗЫ: единственное за что можно до меня докопаться так это за свет фар и лечится он только сменой блок-фар на европейские. 

Ссылка на комментарий

А где у нас заполняют ТО со слов? в пятый раз не могу на своем Москвиче 1968 года ТО пройти - тормоза слабые, причем по книжке эти тормоза самое то что надо, но не выдают лист придурки сравнивают с японками и по СО не могу пройти, так как конструкция двигателя такая (ну нет у меня конструкционно маслосъемных колпачков), а на одном прикапались что нет ремней! одна молодежь вокруг, ничего не знают, хоть фары у меня отрегулированы по книжке, все равно косо смотрят на круглые фары (лампочки то слабые, лампадки почти) :)

Блин. Ты где такой пункт нашел где тормозное усилие, регулировку фар и СО замеряют? Думал нет таких в Бурятии. :D
Ссылка на комментарий

Вообще не вижу смысла в этом техосмотре раз в год. Нормальный водитель перед каждой поездкой должен проверять авто. А раздолбай перед ТО подшаманит машину, потом за неделю ушатает и будет весь год ездить создавать угрозу своей развалюхой до следующего ТО.  

Ссылка на комментарий

Блин. Ты где такой пункт нашел где тормозное усилие, регулировку фар и СО замеряют? Думал нет таких в Бурятии. :D

есть, на барабаны заезжаешь когда тормоз проверялись, СО-я думал у всех есть.

Ссылка на комментарий

Только что оформил продление полиса ОСАГО в ВСК через их сайт. Заняло меньше 10 минут. Сейчас пойду распечатаю полис.

И есть вопрос - кто-то уже сталкивался с проверкой электронных полисов инспекторами ДПС? Как она происходит?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ура!  осаго оформили) опять в ангаре)) и уже скидка 10%)) 135 л.с. и стоимость 6745 руб), и за диагностику 500 руб))) и никаких страховок жизни)) класс!!! рекомендую:cool: сначала хотела онлайн в росгосстрахе, но такой гемор... да и дорого...

Ссылка на комментарий
В Saturday, November 21, 2015в09:51, serhio55 сказал:

Только что оформил продление полиса ОСАГО в ВСК через их сайт. Заняло меньше 10 минут. Сейчас пойду распечатаю полис.

И есть вопрос - кто-то уже сталкивался с проверкой электронных полисов инспекторами ДПС? Как она происходит?

А диагностика? 

Ссылка на комментарий

@mariksibir Добрый день!

Поскольку машина у меня новая (выпуск ноябрь 2011), то диагностику я проходил в прошлом году (2014) в ГАП-3 сроком на 2 года. Там фирма зарегистрирована в РСА, и номер диагностической карты заносится и хранится в базе РСА. Так что при оформлении полиса только ввел номер диагностической карты, и всё.

Ссылка на комментарий

Восстановил КБМ в базе РСА через Интернет-приемную Центробанка.

Сначало пришел e-mail от нашего филиала Центробанка, что жалоба принята.

А потом через месяц пришло письмо от страховой, что ошибки все исправлены.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, gruz сказал:

Восстановил КБМ в базе РСА через Интернет-приемную Центробанка.

Сначало пришел e-mail от нашего филиала Центробанка, что жалоба принята.

А потом через месяц пришло письмо от страховой, что ошибки все исправлены.

а как писали заявление! И я, например, не знаю сколько у меня сейчас реально должно быть КБМ!? Выдает 0,8, у мужа 0,85 - выплат по нашей вине не было ни разу, но вспомнить не могу с какого года страхуемся... ну как появилось ОСАГО - так сразу и начали. Как узнать сколько должно быть, чтоб восстановили? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, JuliaH сказал:

а как писали заявление! И я, например, не знаю сколько у меня сейчас реально должно быть КБМ!? Выдает 0,8, у мужа 0,85 - выплат по нашей вине не было ни разу, но вспомнить не могу с какого года страхуемся... ну как появилось ОСАГО - так сразу и начали. Как узнать сколько должно быть, чтоб восстановили? 

Проследил историю КБМ на сайтах по годам 2011, 2012, 2013, 2014, 2015. Увидел что вырос один раз, а выплат не было. Так и написал на сайте Центробанка.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, gruz сказал:

Проследил историю КБМ на сайтах по годам 2011, 2012, 2013, 2014, 2015. Увидел что вырос один раз, а выплат не было. Так и написал на сайте Центробанка.

а когда ОСАГО ввели?

вот смотрю, сейчас 0.8, на конец 2014 = 0,85, на конец 2013 = 0,9, на конец 2012 = 0.95, на конец 2011 года пишет: По данному запросу в базе РСА информации не найдено, КБМ = 1

сама страховку на свое авто начала делать с 2010 года, до этого была вписана у мужа...

как у людей может 0,55 уже быть, если данные только с 11 года?

Ссылка на комментарий

ОСАГО, если память мне не изменяет ввели с 2005 года. Соответственно в этом году у многих был достигнут предельно низкий КБМ = 0,5.

Ну или должен был быть достигнут, а вместо этого им ставят 0,85 или 0,7 (исходя из того, в каком году им незаконно выставили 1.0)

 

P.S. Пардон, ошибся, с 2003. Но сути это не меняет.

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий
15 час назад, Dzen сказал:

ОСАГО, если память мне не изменяет ввели с 2005 года. Соответственно в этом году у многих был достигнут предельно низкий КБМ = 0,5.

Ну или должен был быть достигнут, а вместо этого им ставят 0,85 или 0,7 (исходя из того, в каком году им незаконно выставили 1.0)

 

P.S. Пардон, ошибся, с 2003. Но сути это не меняет.

а данных до 2011 года нет на сайтах, чтобы проверить, где стала 1,0

Ссылка на комментарий

по старым полисам. Мощность машина известна, территориальный коэффициент тоже, соответственно КБМ, применявшийся при покупке полиса, скажем в 2009 году, можно вычислить. Если полиса нет на руках, запросите дубликат в страховой компании.

Ссылка на комментарий
15 час назад, Dzen сказал:

по старым полисам. Мощность машина известна, территориальный коэффициент тоже, соответственно КБМ, применявшийся при покупке полиса, скажем в 2009 году, можно вычислить. Если полиса нет на руках, запросите дубликат в страховой компании.

да ну, ерунда какая - кто ж хранит все старые полисы? да я и не вспомню какие машины у меня на тот момент были, с какой мощностью и в какой страховой страховалась, где запрашивать дубликат? если у них общей базы нет и выдает, что нет данных, то думаю, что за годы до 2011 и не докажешь ничего... Чет не верю я, что у кого-то есть на сегодня КБМ ниже 0,8! Если реально есть - скан в студию!

Кстати, вчера сделала страховку - просили фото машины с 4 сторон - это чет новенькое, в прошлом году такого не было!

Ссылка на комментарий

я например храню) в машине у меня лежат пачка полисов с 2010-го, в гараже где то еще должны быть.

думаю начать борьбу за кбм. страховался 31-го. было одно мелкое дтп в котором был виновным. ко мне применили повышающий к изначально завышенному кбм. оказалось прошлый полис был с кбм 1.0. в прошлом году не обратил внимание, тоже 31-го декабря. спешка. нерабериха с ценами и т.п.

насчет истории полисов осаго в инете должна быть инфа по серии и номеру водительского удостоверения. после праздников узнаю что да как и сюда отпишусь.

p.s. насчет фото тоже удивили. пришлось у тети, которая страховала брать ее телефон ибо мой тапок по блютус не посылает и ващпе чет с инетом у него). перефотывал два раза)) там не четыре фото надо, а пять как минимум. номер кузова (или vin) еще надо фотать.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, JuliaH сказал:

да ну, ерунда какая - кто ж хранит все старые полисы?

"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад..."

 

7 часов назад, JuliaH сказал:

 Чет не верю я, что у кого-то есть на сегодня КБМ ниже 0,8! Если реально есть - скан в студию!

в прошлом полисе у меня был 0,65, что соответствует стажу страхования с 2007 года. 18 декабря страховался на 2016 год с коэффициентом 0,6. Полис, извините, в машине лежит, скан предоставить не могу сейчас.

Также в прошлом году у супруги коэффициент сбрасывался на 1,0 (в пред. страховой при заполнении исказили отчество). Написал заявление - восстановили. Коллеге на работе - замечательная страховая группа МСК в предыдущие годы в базу вносила только ее, как собственника, а мужа и тестя, допущенных к управлению - не упоминала, в результате каждый год страховку считали по наибольшему коэффициенту 1.0. Написали заявление - восстановили. Сейчас в работе еще заявление по другому коллеге. Как видите - все реально, в вашем случае, скорее всего понадобится найти/восстановить полис за 2010 год (предшествовавший введению АИС РСА), потому что, как показывает практика - массово мухлевать с КБМ они начали в 2011-2012 годах.

P.S. страховался в СОГАЗе, фотографий не требовали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...