Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

а что если было ДТП? фигня, царапина. пострадавшему насчитали не более 7 тыс. изменится страховой взнос? в страховой об этом умолчать или всё есть в базе?

Ссылка на комментарий
а что если было ДТП? фигня, царапина. пострадавшему насчитали не более 7 тыс. изменится страховой взнос? в страховой об этом умолчать или всё есть в базе?

у страховой есть база КБМ, им не надо ничего говорить, они сами увидят, что к Вам необходимо применить повышающий коэффициент

Ссылка на комментарий

у меня Согласие 20 дней выше срока задерживали выплату. В итоге обратился в прокуратуру, ответ получил неожиданный: "Вы дееспособный гражданин и сами можете отстаивать свои права. Обращайтесь в суд.!" Ранее прокуратура писала в СтрахНадзор, те далее уже морщили страховую и все

Ссылка на комментарий

Насколько знаю, именно из этой базы - не увидят.

База КБМ - отслеживает историю страхования человека по прошлым заявлениям,

а заявления и КБМ в них рассчитывается со слов водителя.

Другой вопрос, что делать так точно не стоит, т.к. грубо говоря, после одного ДТП страховая премия повысится на 1000-1500 рублей, а в случае обнаружения Вашего обмана, а оно будет почти 100% - повышение будет штук на 5-6, т.е несколько лет будете платить за страховку 8-10 т.р.

Ссылка на комментарий
Я себе сейчас страховочку из Забайкальского Росгосстраха заказал, без всяких страхований жизни

А как можно заказать страховку?

только по знакомству, либо при личном присутствии

Ссылка на комментарий

fumie по владельцу.

только по знакомству, либо при личном присутствии
не обязательно. Я тоже отцу в Читу заказал страховку. В ней будет написан собственник я, а страхователь он.
Ссылка на комментарий
не обязательно. Я тоже отцу в Читу заказал страховку. В ней будет написан собственник я, а страхователь он.

а как вы заказывали?

если у владельца вообще нет прав? как они считают в таком случае?

Ссылка на комментарий

fumie в каком смысле как? Просто позвонил ему и попросил застраховать мою машину. Скинул ему по электронке скан моего паспорта, скан свидетельства о регистрации ТС и сканы прав своих и жены.

Владельцу машины права вообще не обязательно иметь. Считать будут по водителям которых вы будете вписывать в страховку.

Ссылка на комментарий

База КБМ - отслеживает историю страхования человека по прошлым заявлениям,

а заявления и КБМ в них рассчитывается со слов водителя.

Имхо не совсем так. В базу КБМ попадают все виновники ДТП по которым были выплаты. У меня в 2012 было мелкое дтп. Пошел страховаться, посмотрели по базе и повысили коэффициент. Страховка обошлась в 7500 рублей.

Ссылка на комментарий
Насколько знаю, именно из этой базы - не увидят.

База КБМ - отслеживает историю страхования человека по прошлым заявлениям,

а заявления и КБМ в них рассчитывается со слов водителя.

Асболютно неправильное мнение.

В базу КБМ вносят изменения страховщики сами, когда Ваша страховая за Вас осуществила выплату.

Повышающий коэффициент страховщики огласят сразу, а вот понижающие коэффициенты - на них закрывают глаза, дабы свою прибыль увеличить.

Ссылка на комментарий
fumie в каком смысле как? Просто позвонил ему и попросил застраховать мою машину. Скинул ему по электронке скан моего паспорта, скан свидетельства о регистрации ТС и сканы прав своих и жены.

Владельцу машины права вообще не обязательно иметь. Считать будут по водителям которых вы будете вписывать в страховку.

Денис, это я и имел в виду - по знакомству, т.е. я тоже отправил другу сканы всех своих документов, он сходил и застраховал. Я имел ввиду, что присутствие человека, который принесет копии твоих документов обязательно.

А просто дистанционно скинув на e-mail страховой сканы документов, нельзя сделать страховку. А жаль, было бы вообще замечательно!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

если у владельца вообще нет прав? как они считают в таком случае?

Собственник и не обязан иметь прав управления ТС, как и страхователь. В данном случае Вы просто заключаете договор как физ. лицо

Ссылка на комментарий
А если владелец и страхователь разные лица, по кому должны считать осаго?

коэффициенты КБМ - по водителям, допущенным к управлению.

Терр. коэффициент - по месту регистрации автомобиля (из СОР/ПТС)

Ссылка на комментарий

сейчас позвонил отец, страховка на 2.4 RAV4 163 поника вместе с диагностикой обошлась в 2600 р. с учётом того что машина страховалась с коэффициентом Улан-Удэ.

Ссылка на комментарий
mikolka нет, я не для управления, а для того что бы поставить на учет. За рулем конечно не я буду. Будет лицо с правами, что бы проехать, поставить на учет и все формальности сделать, а потом машину на прикол, до получения прав)

если тачку "на прикол" ставишь - зачем тогда страховать?

пусть себе стоит на ДКП и все.

придет время все сделаешь по уму.

только не езди без прав.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Думаю надо делать так.

Приходите к страховщикам (скорее всего росгосТрах, т.к. у других нет полисов)

Говорите: "Фух! Слава Богу у вас есть полиса! Давайте мне на год (полгода)!"

Про цену не спрашиваете преднамеренно

Агент вам все заполняет и в конце сует вам страховку жизни, квартиры, и хрен знает еще что

И тут вы говорите ему: "А я не буду брать это гумно, мне нужно только ОСАГО!"

Агент начинает впаривать что мол не даст вам полис и тому подобное

Вы в ответ предлагаете ему воспользоваться испорченным полисом в качестве туалетной бумаги.

И вдобавок сообщаете ему, что все это время разговор записывался.

???

PROFIT!!!

З.Ы. Извиняйте что сумбурно, просто времени не было додумать схему.

А вообще они рассчитывают, что никому не надо догонять 1500-2000 рублей разницы.

Ссылка на комментарий
FOXCROWLEY мне так кажется что они там тоже продуманные люди сидят и сначала выписывают полис на доп.услугу а только потом ОСАГО *16

так а какая разница? главное же не оплачивать ничего до оформления полиса. (и не подписывать)

у меня кстати так и получилось - просто я сам затупил (два раза)

задача ведь какая? чтобы агент испоганил полис до момента оплаты, а полисов то ведь крайне мало.

а потом трава не расти - агент батхертит, а вы в шоколаде!

продаст он полис без дополнительной хрени или нет - уже не важно. главное жжение пониже спины у страховой обеспечено.

а вообще конечно борьба на таком уровне нифига не принесет.

они уже десять лет кровь пьют из нас...

Ссылка на комментарий

deavil прочтите пожалуйста мое сообщение выше.

а вообще конечно согласен. агент от такой наглости скорее выкинет эту бумажку или даже вот так может произойти:

http://newsru.com/russia/19oct2012/insur.html

Ссылка на комментарий

я вот вообще не парюсь насчет страховки, летаю уже полтора года без неё и нормально, правда в меня въехали за этот период, но вопрос был решен за 5 минут и погнали на СТО оценивать ущерб. не вижу смысла в ее покупке, зря деньги на ветер выкидывать. все-равно если влетишь в кукурузник 200 , то никакая страховка тебе уже не поможет =) и более чем уверен, что около 40% если не больше водителей ездит без страховки, т.к. такие космические деньги по меркам общероссийских ценников выкидывать просто жаба давит. и вообще счтаю, что страховка нужна в основе либо начинающим, либо, извиняюсь, деревенским, которые привыкли у себя ездить по пустым улицам и тупить со страшной силой, либо вставать посреди дороги и думать куда же надо дальше-то ехать... где скакал, там и встал. а если уж они не хотят делать страховку, то сразу пресс денег держать при себе на случай аварии =)

Ссылка на комментарий

X-StyLe за езду без страховки могут номера снять, про штрафы я уж молчу.

на год самая дорогая страховка стоит шесть тысяч (для водителя с опытом более 3 года) это с жизнью, техосмотром и квартирой с недавнего времени.

штраф 500-800 рублей со снятием номеров.

а восстанавливать номера и стоять в очередях занимает дохрена времени, а время - деньги.

и не надо мне рассказывать про друзей в гаи или что со всеми можно договориться.

на десять добрых гайцев найдется один принципиальный и снимет таки номера.

а насчет крузеров двухсотых и вообще дорогих машин - у нас не 90-е. отнимать деньги нынче не так просто, разве если сам отдаешь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...