Перейти к содержанию

Все вопросы по ОСАГО


valen

Рекомендуемые сообщения

сегодня приехал в ск согласие на авторынке. говорят нет полисов, и по всему рынку нет. че делать а? страховка уже истекла у мну

Ссылка на комментарий

P.S.S.: Можно же ведь составить одно письмо-жалобу, собрать подписи водителей, которые хотят страховаться без доп. опций. Кому надо в июле-августе ОСАГО переоформлять? Давайте соберем хотя бы человек 10 и направим сразу во все надзорные органы, в том числе в Правительство, Президенту. Коллективное обращение называется. Как говорится - создать резонанс. Единственное нужны доказательства, что вам отказывают в страховании, поэтому заявления страховщикам направить уже сейчас надо (направить тоже можно во все компании: РГС, ВСТК, Согласие).

Полностью Вас поддерживаю! только можно разместить здесь шаблоны заявлений и документов которые необходимо направить в СК, ну и примерный общий алгоритм действий

(если не трудно)

Ссылка на комментарий

И откуда вы взяли эту статистику?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Оф.сайт данной статистики или эти круглые цифры с подозрительно-относительным приростом в 2 раза вы выдумали.

Не могу отказать вам в вашем стремлении прилюдно утереться.

Открываем вот эту страничку: http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/otchet/

и выкачиваем отчет за 2012 год на любом из предложенных языков. (http://www.autoins.ru/media/C2CBF8C8-A0AC-4229-8C85-6561F40AC1C9/6456C143-276C-4DF6-8953-256B701AFE91/RAMI_annual_2012.pdf)

Там очень много букв и диаграмм, но нам наиболее интересны:

стр. 25 - общероссийская цифра (121,3 млрд собрано, 62,2 млрд выплачено)

Да, кстати, господин fuckn страховщик, уважаемый защитник обездоленных нищающих СК,

не могли бы вы определиться со своим когнитивным диссонансом, так ГДЕ ЖЕ все-таки невыгодно страхование ОСАГО? В целом по стране (по вашей версии от 24 апреля) или конкретно в республике Бурятия, (по вашей версии от 2 мая)

В отличии от вас, у меня нет, конечно высосанных из большого пальца левой ноги мифических цифр о выплатах по РБ. Есть только по СФО,

13,8 млрд рублей собрано, 6,8 млрд выплачено. Стр. 29-30 вышеуказанного отчета за 2012 год.

Так, что вот такая выходит кулебяка с "невероятными убытками от навязанной социальной функции", отнимающей все людские и материальные ресурсы у

"неуклонно нищающих страховщиков".

С нетерпением жду Ваших вариантов официальных данных. И главное, пруфов, не забудьте, пожалуйста подсыпать.

Расскажите, как вы догадались судить ситуацию 2014-ого года по цифрам 2012-ого года?

Я старался объяснить ситуацию на рынке авто страхования, почему сейчас все так дорого, не обидев обе стороны рынка. Мало кто из вас хочет понять, к сожалению.

Даже тут, при появлении "защитника обнищавших СК", вы утрируете этот наболевший вопрос. В вашем понимании, огромная федеральная структура наглейшим образом сдирает со среднего класса деньги, лишь бы набить свои чрева едой. Вы неправильно считаете.

Данные я спросил у, да, родственника, постараюсь найти информацию в интернете, очень постараюсь, иначе никто из вас не успокоиться.

Ко всем вопросам надо относиться относительно всех сторон. Тем более - в экономике. Это та область, в которой все взаимосвязано.

Очень надеюсь на здравый рассудок.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Treeman, допустим, для Москвы 260млн - сами понимаете.

Ссылка на комментарий

Harts в общем я так скажу, страхуюсь уже без малого 7 лет и ни одного ДТП по моей вине, ттт! То есть я просто оплачиваю и все, ни за что, только прибыль с меня страховщикам. Если есть какие то проблемы пусть их решают за счет аварийных! Один раз совершил ДТП пусть в два раза дороже будет страховка, 10 раз совершил пусть в 20 раз будет дороже. А драть со всех больше и больше это вообще не вариант!

Ссылка на комментарий

Neok

"Вы таки будете смеяться", но это и есть нормальный метод решения проблемы, и он уже заложен в законе с самого начала. Тогда, в 2003-м году, законы еще писали нормальные, грамотные люди, а не ЕдРоботы (как доказательство может служить тот факт, что за 10 лет этот закон вообще почти не менялся).

Как это работает:

купил чувак Короллку/филдер, пришел страховаться, заплатил 3088,88.

Если год отъездил без ДТП - платит на следующий год - 2934,36. На следующий год 2779, 92 и т.д.

Сделал одно ДТП - вместо снижения получи на следующий год 4787,64.

Сделал 2-3 ДТП - получи еще больше "нагрузку за свое умение" - 7567.56

Все было продумано. Премии снижались постепенно, Штрафы повышались скачкообразно. Все нормально компенсировалось. (из года в год одна и та же картина была: 30 собрали - 15 отдали, 50 собрали - 26 отдали...)

А тут, видимо обиделись, что базовую ставку уже несколько лет им не дают поднять, потому что это и не нужно, если количество машин увеличивалось в нас. пункте, то ему просто коэффициент территориальный повышали и это:

а) увеличивало сборы в этом пункте,

б) было законно

Вот и устроили вакханалию на ровном месте, с целью побольше шумиху в СМИ раздуть, чтобы там НАВЕРХУ услышали, и дядя Вова дал отмашку дяде Диме поднять ставку.

Ссылка на комментарий

Neok, Я наверняка не разбираюсь в всей системе, но, если я правильно понимаю - это нужно в корень менять регламент страхования и схемы выплат, статистику водителей, базу и прочее.

Лично я согласен с такой политикой: чистая история по ДТП - плати меньше, есть аварии - плати больше.

Может, в скором времени так и будет.

Ссылка на комментарий

Это не будет. Это уже делается 11 лет, т.е с первого года введения обязательного страхования.

Не придется ничего менять в системе, в ней все уже предусмотрено, продумано и годами применяется.

А вообще, конечно эпично.

Человек, разбирающийся в истории и базовых принципах ОСАГО чуть менее чем никак,

уже неделю нам пытается доказать "что эти воры, во-первых не воры, во вторых их жизнь заставила, в третьих все равно все воруют, а тут просто свои убытки возмещают..."

Ссылка на комментарий

Dzen, почему ты ведешь себя как дурачо некомпетентный человек постоянно?

Не нужно знать систему, чтобы судить об убытках. Есть цифры, статистика и причины. Все что надо, для простого анализа "Почему?".

Есть у тебя бизнес, бац и ты банкрот! Люди вокруг обвиняют тебя в том, что ты плохой менеджер и не справился со своим бизнесом. А на самом деле - тебя обокрали. И всем пофиг наплевать на то, что ты там говоришь, ты не обеспечил голодные рты зависящих от тебя людей.

Лично для тебя: можешь убиваться этим поводом сколько угодно, мне от этого не жарко, не холодно. Борись с системой! :yes:

Если правда за вами - дерзайте - судитесь, выигрывайте, закон ведь на вашей стороне, СК - воры и мошенники, обманывают народ открыто и нагло, хотя он итак бедный, у каждого по авто! Обдирают негодяи! Не ведите пустые разговоры на форуме о том, что вы правы - боритесь за свои права!

Горе от ума... Всю систему знает, юриспруденцию по этому вопросу знает, а добиться своей цели не может.

Я сказал все, что мог сказать. Для меня все исчерпывающе. Читайте мои сообщения выше. Обсуждайте без меня, пожалуйста, если не понимаете сути вышесказанного.

Ссылка на комментарий

вот попадос, приехал с иркутска и в УУ понял что страховка у меня закончилась, причем закончился период использования а не срок страховки. Поехал в МСК у них все закрыто, якобы принимают по записи.. ЧТо случилось? Почему закрываются?

На рынке тоже нет полисов, хренота какая то

Ссылка на комментарий

Данные я спросил у, да, родственника, постараюсь найти информацию в интернете, очень постараюсь, иначе никто из вас не успокоиться.

Ко всем вопросам надо относиться относительно всех сторон. Тем более - в экономике. Это та область, в которой все взаимосвязано.

А вы Harts страховались через родственника, который вам все подсказывает, или все таки внесли свой вклад в "подъеме с колен" "обнищавших СК" (просто очень интересно)

Ссылка на комментарий

FLeX_RS, я без машины. В случае, если нужно было бы получить ОСАГО, я не знаю, как бы поступил, потому что моя жизнь уже застрахована. Что делают в таких случаях интересно?

Ссылка на комментарий
FLeX_RS, я без машины. В случае, если нужно было бы получить ОСАГО, я не знаю, как бы поступил, потому что моя жизнь уже застрахована. Что делают в таких случаях интересно?

В таких случаях заставляют страховать всех родственников, если нет то дома и т.д.

Ссылка на комментарий

муж купил осаго в Согазе, за 3000 т. с копейками, без всяких довесков. по предварительному заявлению, которое он заполнил он-лайн на сайте Согаза.

Ссылка на комментарий

Наконец выплатила МСК. Задержка получилась 16 дней.

Итого 30 дней по закону + 16 дней задержки = 46 дней.

Выплатили хорошо, остался в плюсе :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...